Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Отдых в России и за бугром - все ЗА и ПРОТИВ, ЦЕНЫ, ПУТЕВКИ, МЕСТА...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
854 ответов в теме

Опрос: Где мы отдыхаем (34 пользователей проголосовали)

Отдых "дома", курорты России или за бугор ?

  1. Россия (8 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  2. Загранка (13 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  3. Россия потому, что нет загранпаспорта (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  4. Россия потому, что нет выпускают за границу (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  5. Нет денег (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  6. Мне лень (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  7. Ехать не с кем, один боюсь (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  8. Утонуть можно и в местном болоте (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161
Offline Кабо
24.06.2018 - 23:59 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я х.з., что ты за спортсмен, если даже я с титановой пластиной в шее и иногда судорогами по всему телу выдерживаю 20 часов за рулём. И оба раза ещё и на работу перся, как только возвращался .
Машину взял в Мск. Выехал оттуда в 14 часов. На следующее утро в 10 уже в город вьезжал и к 11 на работе был. Фигня, 1500 км с мелочью

ну я незнаю из украины в турцию лететь два часа ито заебатсо можно, но при этом самолет, трансфер до отеля, еда и спокойствие нервной системы более ли мение

ты как бы на отдых собралсо, а ехать 2000 км это точно не отдых, ну я помню км 700 ехал тяжко было, но у Квалоика при этом еще две собаки дети и жена и все на голове сидят и долбят в уши всю дорогу, я ибу короче) при этом нихрена не сэкономив в хуже условия имхо)

Изменено: Кабо, 25.06.2018 - 00:05 AM


#162
Offline Сэмми
25.06.2018 - 00:08 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
у Квалоика при этом еще две собаки дети и жена и все на голове сидят, я ибу короче) при этом нихрена не сэкономив в хуже условия имхо

 

С 2-мя собаками в Турцию, думаю, дороже будет, чем в Крым на машине. Не все отели собак размещают, а еще и билет на перевозку животных дорогой.  :)  


 

 

в поселке недалеко от Алушты

А что за поселок? На север, наверное? Ибо к югу от Алушты места вроде не дешевые.  


Изменено: Сэмми, 25.06.2018 - 00:08 AM


#163
Offline Кабо
25.06.2018 - 00:08 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

С 2-мя собаками в Турцию, думаю, дороже будет, чем в Крым на машине. Не все отели собак размещают, а еще и билет на перевозку животных дорогой. :)

вот поэтому я и сделал вывод, что Квалоик пошел на такой странный шаг ,только потому что сабакэ некуда деть)) сабакэ в самолет не пускают и в отель тоже)


Госпадэ, как я счастлив, что у меня нет жены и собак

Изменено: Кабо, 25.06.2018 - 00:46 AM


#164
Offline Doberwomen
25.06.2018 - 03:18 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Ещё и не всех собак в Турцию пущают) моих вот точно не пустят, они там считаются "особо опасные")

 

Мы из Питера доезжали до Севастополя за 34 часа. Два получасовых перерыва утром и вечером на поесть/умыться/выгулять собак/покормить собак. Ну там несколько раз ещё притормозить у обочины) остальное на ходу, кофе и пирожки с заправок, протеиновые батончики из заначки)

Это муж один за рулём, я не вожу. Я на подхвате - заказать кофе на заправке, достать что-нибудь из багажника, налить водички, сбегать за билетами на паром, собак выгулять/покормить/попоить.

На голове никто ни у кого не едет, собаки дрыхнут сзади в автогамаке, и просыпаются только когда останавливаемся - вдруг чего интересное?)

А я с мужем разговариваю по его заявке) - ему это сон разгоняет.

В последний раз купил какие-то "жёлтые" очки. Давал мне через них посмотреть))) они очень хорошо увеличивают резкость в сумерках, и глаза, говорит, в них намного меньше устают при длительном вождении.

 

Поедем в Крым в сентябре. Но я лелею коварные планы никуда не поехать, а отправить коварно мужа с собаками одного отдыхать, а самой поработать))) муж ещё не знает)))



#165
Offline Drozdov
25.06.2018 - 09:09 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Ты чисто из-за того, что некому собаку оставить поехал в Крым за рулем? это же просто жесть, 20 часов за рулем даже человек с выносливостью коня заебется и по приезду два дня будут руки дрожать

почему не в Турцию? Турция сейчас очень недорого но все там в десятки раз комфортнее

Тоесть по моим подсчетам твой отдых если ты будешь 7 дней выйдет около 600-700 баксов минимум ( с дорогой туда обратно) при хуйовом сервисе, нервах на дороге, усталости, грязных пляжах и быдлу)
странное решение, если столько же Турция (самолетом) если не дешевле и при этом намного комфортней

 

Как раз сейчас ищу варианты морского отдыха - дочку свозить и уже полторы недели читаю про Турцию, ну и прочие безвизовые страны в границах 3 часового перелета..

 

Насчет дешевизны Турляндии у меня развиваются большие сомнения. Дешманская пятерка с перелетом идет от 150 тыров на 14 дней.. На троих..

Судя по отзывам там такие косяки, каких я во Вьетнамских двушках не видел. Кондеи не работают, гели берите с собой -не выдают, в столовках (многие побывавшие в таких отелях "ресторанами" эти помещения для приема пищи не называют) очереди минут по 20-ть, грязная посуда и вечная нехватка столов и столовых приборов.. Занимания шезлонгов в 6 утра и прочие милые радости тюленьего отдыха в Турции.. Да и вирус Кавасаки нельзя со счетов сбрасывать - удовольствие ниже среднего судя по фоткам и отзывам.

 

Я уже начинаю терять волю к поискам и бросаю косячные взгляды на наш Юг. Например на Крым. Без истерики и гонки за пару дней доедем. Это будет явно дешевле раза в два..



#166
Offline Сэмми
25.06.2018 - 10:38 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Drozdov

Это заказная реклама и антиреклама, как правило. На шашем Юге подхватывается всякая дрянь только в путь. И кавасаки гуляет вовсю.  



#167
Offline Boom
25.06.2018 - 10:39 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
Судя по отзывам там такие косяки, каких я во Вьетнамских двушках не видел. Кондеи не работают, гели берите с собой -не выдают, в столовках (многие побывавшие в таких отелях "ресторанами" эти помещения для приема пищи не называют) очереди минут по 20-ть, грязная посуда и вечная нехватка столов и столовых приборов.. Занимания шезлонгов в 6 утра и прочие милые радости тюленьего отдыха в Турции.. Да и вирус Кавасаки нельзя со счетов сбрасывать - удовольствие ниже среднего судя по фоткам и отзывам.

Все верно про отзывы) турецкие "пятерки" пятерками являются только на словах. Хорошая пятерка - в лучшем случае, как международная тройка.

но блеать, это же цветочки по сравнению с Крымом, где вообще никакого сервиса нет)

 

В Турции сервис сильно зависит от места (отеля), в который попадешь. Читайте отзывы на букинге перед тем, как брать тур.


Изменено: Boom, 25.06.2018 - 10:40 AM


#168
Offline Сэмми
25.06.2018 - 10:48 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

И лучше, особенно с детьми, ездить на отдых в Турции не в июле, а в сентябре-октябре.  ;)


В Турции сервис сильно зависит от места (отеля)

Да, в целом, отели на Эгейском (Мармарис, Ичмелер, Бодрум) побережье лучше.  



#169
Offline micke
25.06.2018 - 10:54 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Как-то так, но движение не быстрое, так что не сцы и не забывай сигналить не переставая) и пешеходов не дави, т.к. в "восточном" стиле переходить дорогу надо не глядя в случайнном месте, но пешеходов давить это не по-восточному, их нужно материть и объезжать сигналя

 

Понял, спасибо. Постараюсь не сцать )). Сигналить только пока привычки нет, борюсь за звание самого вежливого и пропускающего водителя )).



#170
Offline Сэмми
25.06.2018 - 10:55 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
Насчет дешевизны Турляндии у меня развиваются большие сомнения. Дешманская пятерка с перелетом идет от 150 тыров на 14 дней.. На троих..

Не знаю, где ты такое находишь. Может быть, какие-то премиальные, ОСОБЫЕ отели!? 

Первым запросом выходит на троих на 12-14 дней в 5* (правда, без перебора) от 60-65 тыров. С вылетом 27-28 июня.  ТО "Крылатый Конь".  :D


Изменено: Сэмми, 25.06.2018 - 10:57 AM


#171
Offline Drozdov
25.06.2018 - 10:56 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Drozdov

Это заказная реклама и антиреклама, как правило. На шашем Юге подхватывается всякая дрянь только в путь. И кавасаки гуляет вовсю.  

 

Это да. 

Но про вирус в Турции слышал много, а вот про наш ни разу. Хотя, судя по отзывам которые сейчас читаю, он тоже есть..

 

В антирекламу отелей не особо верю - кто за нее платить будет?! Все конкуренты по побережью скинутся что ли?!

В купленные положительные отзывы верится больше..

 

Все верно про отзывы) турецкие "пятерки" пятерками являются только на словах. Хорошая пятерка - в лучшем случае, как международная тройка.

но блеать, это же цветочки по сравнению с Крымом, где вообще никакого сервиса нет)

 

В Турции сервис сильно зависит от места (отеля), в который попадешь. Читайте отзывы на букинге перед тем, как брать тур.

 

Про завышенные звезды я уже понял. Есть два бассейна - пятерка. А то что в остальном полный шлак, так оно не считается..

Меня изумляют отзывы про пятерки, где народ спрашивает "Что вы хотите за такие деньги?! Полноценная пятерка идет от 300 тыров!!! Купили дешевку и не жалуйтесь!"

 

По Крыму, да и всему русскому Югу могу сказать, что туда, лично я, еду уже с настроем на спартанский отдых, где бонусом идет стоимость.

С дорогой и питанием в 70-80 можно уложиться смело. И жить в гостевом доме, где мало-мало все для жизни есть.

 

Честно говоря, скорее всего проблема в моих завышенных ожиданиях. Никогда в 5-ках не жил. В Юго-Восточной Азии максимум пару раз 4-ки были, а в основном 3-ки, а в городах вообще 1-ки.. Поэтому и думал, что пятерка это ВАУ!!! А там сейф платный и вай-фай. И полотенца меняют раз в три дня...

 

И лучше, особенно с детьми, ездить на отдых в Турции не в июле, а в сентябре-октябре.  ;)


 

 

Да, в целом, отели на Эгейском (Мармарис, Ичмелер, Бодрум) побережье лучше.  

 

Я на сентябрь и ищу..

На Эгейском они еще дороже.. Платить больше, чтоб в пятерке кондей работал (к примеру), это как то странно..



#172
Offline micke
25.06.2018 - 10:59 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В Крыму красиво, ездили туда раньше. Особого ужаса не помню. В Судаке крепость ох*енно красиво нависает над городом. Напрягали только узкие пляжи, которые никто не намывает, все лежат рядом, да ещё курят.

 

To: Drozdov 

В Болгарии мне, в принципе, всё нравится. Только по ценам в отелях не подскажу.


Изменено: micke, 25.06.2018 - 11:02 AM


#173
Offline Drozdov
25.06.2018 - 11:02 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Не знаю, где ты такое находишь. Может быть, какие-то премиальные, ОСОБЫЕ отели!? 

Первым запросом выходит на троих на 12-14 дней в 5* (правда, без перебора) от 60-65 тыров. С вылетом 27-28 июня.  ТО "Крылатый Конь".  :D

 

Во-во.. От 60-ти, а потом пошло поехало до 200 и выше.. Поближе к морю, получше отзывы, получше питание ...



#174
Offline Сэмми
25.06.2018 - 11:07 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
В антирекламу отелей не особо верю - кто за нее платить будет?! Все конкуренты по побережью скинутся что ли?!

Не антиреклама отдельных отелей, а продвижение образа положительного образа нашего Юга, Крыма, в частности. Про ККК такого меньше в разы.

Хотя и на уровне отдельных отелей идет работа: отельно-туроператорские игрища и разборки. 

На ЦТ создается негативный образ Средиземноморского побережья,  :lol: а для Крыма - исключительно благостный.  


Изменено: Сэмми, 25.06.2018 - 11:11 AM


#175
Offline Drozdov
25.06.2018 - 11:11 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

В Болгарии мне, в принципе, всё нравится. Только по ценам в отелях не подскажу.

 

Там же вроде как шенген нужен?! 

 И с визой какие-то сложности в оформлении, справки, полисы и прочее... Но не уверен - пока не изучал именно Болгарию. Спасибо, Майк :D

 

На ЦТ создается негативный образ Средиземноморского побережья,   а для Крыма - исключительно благостный.  
 

 

Я телек не смотрю, так что под влияние не попал :D

Ориентируюсь исключительно на отзывы про отели Турции, которые читаю до одурения последние полторы недели..



#176
Offline Сэмми
25.06.2018 - 11:17 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
От 60-ти, а потом пошло поехало до 200 и выше.. Поближе к морю, получше отзывы, получше питание ...

Верхняя планка сам понимаешь, практически неограничена.  :D  


Ориентируюсь исключительно на отзывы про отели Турции, которые читаю до одурения последние полторы недели..

Отзывы тоже надо уметь читать, отсекая заказуху и посты неадекватных персонажей. Про качку тоже много пишут, вроде бы у качков не стоит, и это все знают.  :lol:

 

 

Я телек не смотрю, так что под влияние не попал 

Но отзывы часто пишут люди, смотрящие телек.  :) Или просто получающие деньги в зависимости от количества набитых знаков. 


Я на сентябрь и ищу..

Вот в сентябре и ищи.  


Изменено: Сэмми, 25.06.2018 - 11:16 AM


#177
Offline micke
25.06.2018 - 11:22 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Там же вроде как шенген нужен?! 

 И с визой какие-то сложности в оформлении, справки, полисы и прочее...

 

У них своя виза. Получить проще, чем шенген. Но документы придется кой-какие собрать, конечно.



#178
Offline Boom
25.06.2018 - 11:23 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

  Там же вроде как шенген нужен?!   И с визой какие-то сложности в оформлении, справки, полисы и прочее...

Я хз, как у вас, но у нас шенген через турфирму (до введения безвиза) делался легко и непринужденно, даже если ты безработный бомж) фотки и документы только занести, да пальцы снять.



#179
Offline Olegan
25.06.2018 - 11:24 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

хз как вы там за сутки по 2 тыщи км наматываете?поток тс такой что тыщу за световой день не всегда удается проехать...гайцы,знаки,камеры...средняя скорость 70 км в час...одна Башкирия чего стоит,у каждого гайца своя сопка куплена и сплошная на её вершину собственной краской нарисована)...у меня со степей 3.5 дня световых получается в район Анапы и 4 тыщи в один конец с тремя остановками на ночь,Ебург,Самара,Камышин...после возвращения только загар напоминает об отдыхе,тело говорит что на Колыме 10 метровый бамбук лобзиком пилил) 



#180
Offline micke
25.06.2018 - 11:28 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я хз, как у вас, но у нас шенген через турфирму (до введения безвиза) делался легко и непринужденно, даже если ты безработный бомж) фотки и документы только занести, да пальцы снять.

 

Через турфирмы давно не делал. В прош году делали самостоятельно. Нужно справку о доходах с работы, и справку из банка с количеством денег на счёте - что типа ты не совсем голодранец и тебя можно в цивилизованные страны пускать.






5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых