Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Здесь обсуждаем экипировку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#1101
Offline usr67
24.07.2012 - 13:43 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Был(и есть) другой парень, в двух слингшотах 170 отжимается на три раза
)))))))

а жмет сколько?

#1102
Offline SaHeK
24.07.2012 - 13:59 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

http://titansupport-ru.com/order_detailed/?orderID=393 во еще норм цены и отношение к клиентам. Майку заказывал, отвыступал, появилась стрелка на рукаве..... По гарантии заменили на аналогичную)). Так что тут тоже все пучком. Если товар есть в наличии, то по почте в течении 1-1,5 недели заказ уже на руках (в зависимости от удаленности от продавца) ;).

Когда покупал не было моего размера A/S. Купил на повермэнсе... Все еще жду посылку...

#1103
Offline Илья Сухачев
24.07.2012 - 16:01 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

а жмет сколько?

270-290

#1104
Offline usr67
24.07.2012 - 16:11 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

270-290

круто.

#1105
Offline Илья Сухачев
24.07.2012 - 16:18 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

круто.

Ты его знаешь, наверное - Абдуллин Марат.

#1106
Offline SaHeK
26.12.2012 - 13:41 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Тогда не знаю чем помочь, опытных парней рядом хватает, могут подсказать. При этом ты явно хочешь: "если брать, то брать "лучшее", смотришь в сторону катаны, даже рэйдж не устраивает.
В современных плотных комбезах не разбираюсь, но если нет устоявшейся техники приседа и приседа в бинтах, то современный комбез скорее тебя поломает, чем ты к нему привыкнешь, только потом освоешься.
Короче: "женишься ты, или замуж выйдешь, все равно потом жалеть будешь".

Майка супер катана A/S 50 размер. Первая тренировка - попробовал опустить 140, легко опустил. Сделал на три раза. Дальше 150 - опустил, кое-как пожал. Прибавка около 10 кг, при рабочем жиме без майки 135х4. Хотя тренер и парни зала говорили, что майка как раз ничего не дала. Да и сам я был выжат после жима.

Вторая тренировка, решили одеть по-другому (натянули рукава до середины бицепса, втянули полностью плечи), размялся до 137,5. 150 просто упала, пожать не смог... Майка мешалась. Посоветовали разводить сильнее локти. 130 кг, еще хуже, кое-как пожал. Дальше ставим 120 кг, просто сделать технично, кое-как пожал, штангу уводит в разные стороны, болтанка, без майки разминочный вес...

Третья тренировка, одеваем по-другому, без пакетов, ладошками вверх, плечи не протягиваю, практически открытые. 145 не опустил. Ставим 155 (жал максимум 150), кое-как опустил, все лицо полопалось, сильно ворот вниз не стягивал. Ставим 160 - не опустил... Не хватило дотянуть буквально 1 см.

Соревнования. Одеваю как на последней тренировке, без пакетов, руки недоодеваю, плечи также не натягиваю, спину поднимают.

Первый вес 160, молюсь всем богам на опустить)) Опустил как и задумывал на живот, очень, очень сильно выстрелил... На грудь клал, помощи мало, а с живота же просто как из пушки стреляет, ловил на локти))

Второй вес - 167,5. Опускается тяжело, но комфортно, давление не давит. Опускаю также на живот. Команда жим и опять очень мощный выстрел с пуза, ловлю уже на дожиме, сам практически не дожимал, очень сильно выстрелила в кисти... Как-будто она подпрыгнула и опять легла в кисти...

Третий вес. Боюсь веса, говорю тренеру а пофег, давай 175, тренер настаивает на 170, послушался тренера. Подали штангу, руки трясет, запястья очень сильно болят. Опускаю очень комфортно, ничего не давит, давление не шкалит, все просто отлично, ничего не давит, как-будто и без майки. Команда старт, опять майка жмет за меня на всех стадиях жима)) Уже на дожиме штанга опять подпрыгнула и ударила в кисти... Сам на стойки поставить не могу, из правой руки она начинает выпадывать. Хорошо все-таки ее поставили на стойки... Успели.

Майка стреляет очень хорошо, комфортная, практически не режет. Руки целые, пару только синячков, но выглядят терпимо и практически не болят, лицо целое, ничего не полопалось. Что запомнилось, после жима ничего не болело кроме кистей, на других тренировках болели грудные, трапеции, трицепсы. А после того как одели по-другому, комфорт, неожиданно)) Ведь говорят, что очень жесткая майка.

Сделал выводы - надо укреплять руки. А именно кисти, майка сама пожмет без меня, а вот держать штангу, тут надо качать предплечья... Я ведь до этого тяжелее 135 в руках и не держал...

Ах да, теперь майку одеваю сам :D Просто прошу кого-нибудь, чтобы мне вдели рукава на руки, а потом пронырнув в воротник, развожу локти в сторону и она спокойно садится. И не режет нигде и ничего))

А вот с комбезом вышло сложнее...

Вообщем мне отдали старый разношенный металл король приседа :D 50 размер.

На первую тренировку одеть не смог... не протащили по ляхам... Тренер очень удивлялся, парень с которого его сняли по габаритам такой же как я, а в ногах даже побольше.

На вторую тренировку полчаса одевал, но все-таки одел. Без лямок поставили 190, бинты очень легко мотал (медики, с правой ноги в итоге бинт сполз :D ). Сделал на три раза, все три раза недосед. Второй подход, уже 200. Без лямок, на три раза. Опять сплошные очень высокие недоседы. Как я не старался опуститься ниже, но просто складывалась спина, а ноги оставались в таком же положении. Это еще к тому же практически без бинтов, хотели больше ставить, но испугался веса :shok:

Вторая тренировка, одевал уже полегче. И даже 175 опустился в угол сразу!!! Ставим 200, мотаем бинты. В угол!

Третья тренировка, опустился в угол 200 и 202,5 кг.

Четвертая тренировка, уже даже 145 кг опустился в угол! Бинты по-прежнему медики.

Пятая тренировка. За неделю до соревнований. Надо приседать с лямками и тугими бинтами. Бинты не помню как называются, новые не ношенные ни разу титан синие с разноцветными полосками, очень и очень жесткие после эластичных.

Мотаю легко, на 5 оборотов. Ставим 210 кг, одеваю лямки и пробую просесть. Просидел внизу целую вечность, но ниже параллели не опустился. Ставим 215, целую вечность опускался в угол, но опустился. Правда встал тяжело, видимо устал внизу.

Соревнования. Заказываю первый вес 215 кг, ибо только с ним проседал. Настроение было пофигистичное, ну не сяду и пошло оно все к черту. Замотали этими новыми бинтами, отправили приседать. Снял кое-как штангу (в разминочном зале снимал с 7 высоты спокойно, а тут или стойки кривые, либо я кривой, но оказалось высоко). Долго возился со штангой, правый угол снял сам, с левого угла помогал страхующий и ассистент.

Начал опускать вниз, кое-как, невозможно терпеть... Сел с сомнительным доседом. Засчитали 2:1.
Всего трясет, колени сзади горят адским огнем :D Мне еще их мотали и я никогда до этого не испытвал, что такое лифтерская замотка жесткими бинтами)

Второй вес ставим 220. Опускался очень долго, тренер не выдержал крикнул встать, ну я и встал :D Недосед, попытка. Дальше за ширмой подходят другие тренера и выступающие спортсмены, говорят, что мол зря я мучаю такими себя детскими весами, ибо встаю как будто и без штанги и с такими весами мне во век не просесть вниз. А я же боюсь)) Выводящий тоже говорит, что с меньшим весом не просесть. В итоге уговорили меня на 235 кг. Выводящий убежал перезаказывать.

Третья попытка, 235 кг. Снял со стоек, отошел еще блин далеко, чуть ли не с помоста ушел :D Выводящий остановил, мол куда пошел)) Команда сесть, все пипец)) Начинаю опускаться, опять замер внизу, но вроде как продавилось и вес засчитали. А у меня же выключили свет... Поставил штангу на стойки, пошел обратно, а в глазах красно, запутался в своих же вногах, подхватили дальше, откачивать...

В зеркале картина прямо маслом... Вся рожа в веснушках, шея и даже грудь со спиной... На лбу вообще адские разрывы)

Безэкипный присед (без комбеза и бинтов) 190 кг, в экипе 235. Как-то так, не ахти прибавка с бинтами-то.

А с тягой уже попроще.

Тот же комбез, только задом наперед.

Одна тренировка до соревнований.

Размялся до 180х5. Одел комбез. 210 без лямок, срыв легко, выпрямляюсь с трудом.

Следующий подход в лямках 210х3. Срыв бешенный, а вот дотяг... там все печально. Решили начинать с 220, а там как получится.

Первый подход - 220 кг. Тяжело, но спокойно вытянул.

Ставим 235 кг. Потянул, немного напрягся в дотягивании, но в принципе слитное движение, все флажки белые)

Дальше 240. Вообще апатия какая-то, голод и хочется спать... Никакие соревнования не нужны, все надоело, охота домой пожрать и спать.

Ну собственно без настроя... Сорвал, дотянул, вроде не сильно тяжко, но двойное движение. Не засчитали. Хотя я сам его и не заметил.

Безэкипная тяга. Сумо 200 кг, классика 215 горбом. В комбезе потянул 235 в сумо, прибавка 35 кг.

Изменено: SaHeK, 26.12.2012 - 13:12 PM


#1107
Offline IRON DEN
26.12.2012 - 14:03 PM

IRON DEN
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07.12.12
  • Вес / Рост: 95
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:
А вот если бы вы с майкой жали вместе, то результат был бы за 200.

#1108
Offline SaHeK
26.12.2012 - 14:32 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

А вот если бы вы с майкой жали вместе, то результат был бы за 200.

Я за ней не успеваю на таких весах, а выше руки не держат... Как-то я не зацикливался на кистях(

Буду укреплять руки и в мае жать 200 кг :kach3:

#1109
Offline IRON DEN
26.12.2012 - 17:08 PM

IRON DEN
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07.12.12
  • Вес / Рост: 95
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:
To: SaHeK
Ты бинты кистевые используешь?

#1110
Offline SaHeK
26.12.2012 - 21:32 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

To: SaHeK
Ты бинты кистевые используешь?

Да. Специально купил новые, помогает конечно, но слабовато.

#1111
Offline Сергей.
15.02.2013 - 19:25 PM

Сергей.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15.02.13
  • Вес / Рост: 68/170
  • Стаж / Возраст: 3/18
  • Кто: лифтер
Репутация:

Здравствуйте. Не подскажите какой лучше комбез взять метаюсь между двумя вариантами это TITAN BOSS и Metal Jack Squat Suit...раньше был однослойный татановский сейчас хочу взять двух слойный...подскажите свое мнение...
Спасибо)



#1112
Offline TapouT
20.02.2013 - 20:40 PM

TapouT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20.02.13
  • Вес / Рост: 70
  • Стаж / Возраст: 183
  • Кто: билдер
Репутация:

Здравствуйте. Не подскажите какой лучше комбез взять метаюсь между двумя вариантами это TITAN BOSS и Metal Jack Squat Suit...раньше был однослойный татановский сейчас хочу взять двух слойный...подскажите свое мнение...
Спасибо)

Неделю назад купил TITAN BOSS, всем доволен) доставляет)



#1113
Offline Konstantin
01.03.2013 - 13:24 PM

Konstantin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 26.01.07
  • Откуда:Латвия(Екабпилс) - Воронеж
  • Вес / Рост: 92/190
  • Стаж / Возраст: 6/26
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Подскажите, какое трико лучше? Титан или Инзер? Нужно по плотнее, что бы не как борцоввки по 800р которые в спорт магазинах. И с размером как разобраться? если у девушки рост 167 вес 56, это какой?



#1114
Offline Ang_el
28.03.2014 - 09:34 AM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не заню в эту тему или нет, но меня мучает вопрос. Наверное, покажется дилетантским, но для меня тема темная поскольку не сталкивался:

Как понять что нужно / можно использовать экипировку? Имею в виду не майки и комбезы, а более простые вещи типа пояса, наколенников или бинтов.

Именно проблемм и явной необходимсти не ощущаю, ну разве что колени похрустывают и щелкают при приседе в верней части амплитуды (это было и до начала спорта, сейчас возможно даже и меньше).

 

И по наколенникам (не бинты) - есть ли принципиальная разница между между просто ортопедическими (450-500 руб) и в спортивных магазинах (типа Rehband от 1 200 р) ? Ведь по сути и там и там небольшая фиксация сустава и согревающий эффект. Возможно что срок службы будет разный?



#1115
Offline Ang_el
01.04.2014 - 10:57 AM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Приподниму вопрос (см. предыдущий пост), всё ещё интересно 



#1116
Offline IDDQD
01.04.2014 - 11:56 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Кистевики - если болит запятстье. Пояс - если с ним удобнее. По коленным бинтам не скажу.



#1117
Offline VIKING
01.04.2014 - 11:59 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

кистевики - начиная с 100-ки в жиме (имхо, когда будет болеть уже поздно будет, да и уверенности в жиме мне прибавляют)

пояс - во все упражнениях с нагрузкой на позвоночник, в т.ч. в жиме, во всех упражнениях стоя (ПШНБ, разводка стоя и т.п.). Ну у меня врожденная травма позвоночника, так что для меня это обязаловка.

бинты - тоже не использовал, не знаю, не приседальщик я



#1118
Offline EqLift aka Lapa
10.06.2014 - 15:39 PM

EqLift aka Lapa
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10.06.14
  • Откуда:Урал, город Алапаевск, СК "КЛАССИК-АВРОРА"
  • Вес / Рост: 162\66
  • Стаж / Возраст: 21\8
  • Кто: атлет
Репутация:

Подскажите, какое трико лучше? Титан или Инзер? Нужно по плотнее, что бы не как борцоввки по 800р которые в спорт магазинах. И с размером как разобраться? если у девушки рост 167 вес 56, это какой?

100%Титан, посмотрите соотношение выступающих в Титане и Инзере.



Не заню в эту тему или нет, но меня мучает вопрос. Наверное, покажется дилетантским, но для меня тема темная поскольку не сталкивался:

Как понять что нужно / можно использовать экипировку? Имею в виду не майки и комбезы, а более простые вещи типа пояса, наколенников или бинтов.

Именно проблемм и явной необходимсти не ощущаю, ну разве что колени похрустывают и щелкают при приседе в верней части амплитуды (это было и до начала спорта, сейчас возможно даже и меньше).

 

И по наколенникам (не бинты) - есть ли принципиальная разница между между просто ортопедическими (450-500 руб) и в спортивных магазинах (типа Rehband от 1 200 р) ? Ведь по сути и там и там небольшая фиксация сустава и согревающий эффект. Возможно что срок службы будет разный?

Пояс всегда на приседе и тяге считаю надо одевать, это даже не экипировка. Элементарно предохраняещся от грыж. Бинты, тоже кто как мотает. Если нет цели к соревнованиям готовиться, и максимальные результаты показывать- то медицинские обычные для страховки коленей подойдут вполне,сверху наколенники можно одевать. Но можно и бинты купить любые,да мотать легко. Конечно если к соревам готовиться и в планах присесть много- то совсем другая опера. Про наколенники и разницу самому интересно.



#1119
Offline С.Н.Е.Г.
24.06.2014 - 14:13 PM

С.Н.Е.Г.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 13.12.07
  • Откуда:москоу
  • Вес / Рост: 99/169
  • Стаж / Возраст: 7/24
  • Кто: дрищ
Репутация:

посоны а кто в многослое тут выступает?



#1120
Offline Konstantin
30.07.2014 - 20:05 PM

Konstantin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 26.01.07
  • Откуда:Латвия(Екабпилс) - Воронеж
  • Вес / Рост: 92/190
  • Стаж / Возраст: 6/26
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Вот фотки майки, как видно потёрто у швов сверху. Меня беспокоит, что это очень не хорошо. 
Возможно это место надо проклеить или ещё что-то сделать?  Майка б\у, прошлый хозяин жал не много раз в ней, но и не следил вообще за состоянием.

dee82bcf8f2e.jpg

dba28fe33f14.jpgce80ac590349.jpg






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых