Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренинг дома VS в спортзале


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
Offline reddiver
01.01.2006 - 14:30 PM

reddiver
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 22.11.05
  • Вес / Рост: 97-102/183
  • Стаж / Возраст: иногда/40
  • Кто: пловец
Репутация:
Привет всем! С праздниками!
Имею дома олимпийку 140кг, разб. гантели, стойку, скамью, брусья, турник. Для базы вроде есть все. Комната для трень на 2 этаже частного дома. Меня интересует, штукатурка на потолке первого этажа не посыпется? :shok: Срывается ли штанга при приседах и тяге? У кого как? Может, какие автопокрышки положить? Рабочие веса пока 90-100, дальше-больше...надеюсь :) (почти год не трен., делал пластику грыжи).
Еще раз всех с праздниками, поменьше травм, побольше весов.

#2
Offline PWD
01.01.2006 - 15:17 PM

PWD
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 11.11.05
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 1.8 года
  • Кто: культурист
Репутация:
Положи на пол резиновые квадраты (по типу небольших матов)
И конечно бросать штангу, гантели на пол не стоит. Вопервых травму можно получить резко бросая вес, а во вторых - людей на первом этаже жалко ;-)

#3
Offline Ушастый
02.01.2006 - 16:56 PM

Ушастый
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 07.09.05
  • Откуда:масква
Репутация:
круто, олимпийка это круто :)

#4
Offline Kalison
02.01.2006 - 17:16 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Блин, а где ж ты щас такую резину достанешь? Но она нужна обязательно, т.к. не только штукатурка обвалиццо.

#5
Offline reddiver
02.01.2006 - 17:32 PM

reddiver
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 22.11.05
  • Вес / Рост: 97-102/183
  • Стаж / Возраст: иногда/40
  • Кто: пловец
Репутация:
Да, маму нервировать не хотелось бы... :music_whistling:
А олимпийку еще в середине 90-х по случаю прикупил.

#6
Offline СВАГ
07.01.2006 - 13:00 PM

СВАГ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07.01.06
  • Откуда:МОСКВА
  • Вес / Рост: 96кг 182
  • Стаж / Возраст: с 1983по 2006
Репутация:
ДА ТАКАЯ ШТАНГА ЭТО КРУТО! А НАКАЧАТСЯ РЕАЛЬНО Я ВЕСИЛ 68КГ. А ЗАНИМАЯСЬ ДОМА СО ШТАНГОЙ В 90КГ. НЕ СРАЗУ КОНЕЧНО 90 ВЗЯЛ,А ПОСТЕПЕННО.! ТЕПЕРЬ ВО МНЕ 103КГ. ХОТЯ В ЗАЛ РЕДКО ХОЖУ БОЛЬШЕ ЗАНИМАЮСЬ ДОМА

#7
Offline Teo
07.01.2006 - 13:03 PM

Teo
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29.12.05
Репутация:

Блин, а где ж ты щас такую резину достанешь? Но она нужна обязательно, т.к. не только штукатурка обвалиццо.

Прочитать сообщение


Такую резину можно достать на любой фирме занимающейся резино-техническими издельями. Пластина изоляционая называеться помойму. Можно конечно купить "спецальную" резинку но она будет стоить в раз так 5 дороже

#8
Offline Kalison
07.01.2006 - 14:12 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
В принципе, можна и самому помостик соорудить, если ты только за становую боишся.

А то зуб даю что такая вот резина изоляционная немало стоит.

#9
Offline Teo
07.01.2006 - 14:19 PM

Teo
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29.12.05
Репутация:

А то зуб даю что такая вот резина изоляционная немало стоит.

Прочитать сообщение



Не думаю что дорого

#10
Offline БИЦЕПС
07.01.2006 - 16:18 PM

БИЦЕПС
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Одесса
Репутация:
А ты попробуй сделать пристройку во дворе и будет у тебя там зал...Тогда бросать можеш любую штангу.....

#11
Offline Kalison
07.01.2006 - 18:54 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Дык а летом вааще на улице мона занимаццо. И ничего тут такого нет.

#12
Offline Jag
09.01.2006 - 16:22 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
А что такое олимпийка? :blink:

#13
Offline ШРЕК
11.01.2006 - 09:56 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
было бы желание, а заниматься можно где угодно! Было время, мы занимались в подвале, на 10см затопленном водой! Люди крутили пальцем у виска, а мы занимались- через месяц соревнования, на затопление пожвала обращать внимание нельзя!
Сейчас наш спортзал развалился, занимаюсь у себя в гараже. 6*6 метров, отопления нет, на улице минус 10, в гараже минус 5, и ничего, занимаюсь. Каждый день по часу. И понял, какой это кайф- заниматься одному! Никто не отвлекает своими проблемами, никто не мешает, не грузит, не задает глупых вопросов. Даже результаты начали расти, когда ушел из общакового спортзала!

#14
Offline reddiver
11.01.2006 - 18:05 PM

reddiver
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 22.11.05
  • Вес / Рост: 97-102/183
  • Стаж / Возраст: иногда/40
  • Кто: пловец
Репутация:
Спасибо за советы, парни! Интересно было прочесть. Насчет "гаража для тренинга" идея хорошая, место есть, да и живу на ЧМ побережье, даже зимой не холодно (Эти дни, правда, такой пиздодуй, как на Колыме по ощущениям....).
А разница в нюансах: дома в тепле, одним глазом спутник. ТВ смотрю (куча клипов с сисястыми девками, мотивирует, знаете ли :crazy: ), а в гараже холодно, неуютно... В общем, мотивация сильнее нужна по любому.
А насчет резины надо в Краснодар на завод РТИ заехать, узнать.
Напишу, чё узнаю.

#15
Offline Ustas
12.01.2006 - 08:30 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

А разница в нюансах: дома в тепле, одним глазом спутник. ТВ смотрю (куча клипов с сисястыми девками, мотивирует, знаете ли :crazy:

Прочитать сообщение

Разик штангой придавит или мышцу остывшую потянешь - забьешь смотреть на тренировках на сисястых девок :)

#16
Offline reddiver
12.01.2006 - 08:52 AM

reddiver
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 22.11.05
  • Вес / Рост: 97-102/183
  • Стаж / Возраст: иногда/40
  • Кто: пловец
Репутация:
Та цэ ж между подходами. Какой идиот телик смотрит во время подхода? Если только на велотренажере.. Все-таки, имхо, мотивация и возможности все определяют.

#17
Offline ШРЕК
13.01.2006 - 23:24 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
ИМХО- между подходами телек смотреть не стоит. Отвлекает очень. Засмотришься, и не заметишь, что отдых между подходами у тебя по 5 минут...

#18
Offline Ajgars
14.01.2006 - 02:48 AM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:

И понял, какой это кайф- заниматься одному! Никто не отвлекает своими проблемами, никто не мешает, не грузит, не задает глупых вопросов. Даже результаты начали расти, когда ушел из общакового спортзала!

это просто охуительно!.я сейчас поменял место жительства и в свой старый зал уже не попадаю,сейчас занимаюсь тоже впринципе в хардкорном,но с отоплением,лампочки все на потолке горят,более чистенько,душ,солярий если надо,телеки ебучие по сторонам,и ебучее радио,даже бабы иногда заходят(хуйней какой то маются,ведь там нет даже беговой дарожки,а в основном одни штанги,стойки и подобное) но это не тот кайф.в старый зал (помню были времена) бывало придеш зимой часов в семь(на улице темень,сами знаете как) открываеш,пиздуеш по темному холдному залу(пар только изо рта) до включателей света,включаеш все,а на весь зал горит лампочки 4 вместо 30 задуманных :))))Этот полумрак это что то.Сидюшник и колонки по всему залу в моем полном распоряжении,въебал тежеляк............Там зимой такой дубак,что без перчаток к штанге не подходи(до того холодное железо ,что прям больно взяться голой рукой,хотя бывало и без перчаток-кайф тоже :)))))занимался я обычно примерно в таком прикиде:чето теплое с низу в несколько слоев + любимую куртку которая с внутренней стороны из какой то синтетики(через пару минут разогрева я уже мокрый)и комбез типа как для лыжников,ну и перчатки рабочие(в них охуенно заниматься)кросовки,шапка-короче охуенно!.до сих пор помню это ощущение когда вдыхаеш холодный воздух,по лицу бьет легкий морозец а сам весь взмокший и разогретый от приседаний на 20 раз-просто кайф,неповторимо короче :) (правда там было за даром,блат :)))
Часто слышу,что лучше тренироваться в зале,так как там народу дохера,и это как стимул у кого то и т.д.Если честно на счет таких стимулов- это хуйня для слабаков,мне такие стимулы нахуй не надо и кстате ни когда не надо было,и въебывал я будь здоров,а вот когда какая нить пиздень по залу ходит это конечтно стимул,но вовсе не для кача.я правда не один там занимался,были есче ребята,но в том то и дело,что хуесосы в такой зал ходить не станут.там все кто качался кстате имел заебись результат в обсчем(не имею ввиду залетных,тех что под лето боязливо подползали туда :)))))) чтоб за 3 месяца раскачаться :))))))
Вот помню моего соседа,парниша за год занятий сделал в жиме 125 кг,и это ни чего необычного,вполне нормально,а посмотреть на дрищей в залах с *тусовкой* со *стимулом* мне просто смешно,нередко кстати такие ребята начинают сходу ебашить химию,что естественно на этих порах очень глупо.

#19
Offline ШРЕК
14.01.2006 - 11:02 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
то Ajgars- вот примерно в таких условиях я и занимаюсь всю жизнь. Почти все, как ты описал!
Бываю 2 раза в неделю в Краснодаре, захотел позаниматься в каком- нибудь навороченном клубе. Нашел в удобном мне месте "Мир Фитнеса". Спросил, можно ли заниматься у них 4 раза в месяц?
Можно, но платить как за месяц- 3900 руб!
Ни хрена себе :crazy: :crazy: :crazy: !
ИМХО, в таком зале серьезным качкам делать нечего, там потусоваться можно, телок поснимать, но не качаться...
Там и тренажеры все такие блестящие, но ни фига не функциональные!
За всю свою жизнь ни разу не занимался в спортзале, где был бы душ и туалет :( !
А как, спросите вы?
А нету у нас в Крымске нормального зала, просто НЕТУ!
Может, поэтому рука никак не растет до 50 см, может, ей душа и сортира не хватает?

#20
Offline Ajgars
14.01.2006 - 15:39 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:

Может, поэтому рука никак не растет до 50 см, может, ей душа и сортира не хватает?

:)))))))))))))))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых