Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Адаптогены


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
553 ответов в теме

#81
Offline VVS
20.05.2005 - 11:39 AM

VVS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 20.01.05
  • Откуда:г.Челябинск
Репутация:
кто пьет каждый день? и стоит ли
и какой эффект? а) меньше болят мышцы б) быстрей восстановление
А то я только перед тренировкой! :blink: боюсь сон испортить :)

#82
Offline трактор
20.05.2005 - 13:17 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
пить каждый день хуже не будет,на себе заметил что пару месяцев пить,месяцок отдыхать - оптимально.
лимонник меня приколол больше всего -в сочетании с кофеином даёт агрессию на тренировке хорошего уровня...

Добавлено трактор в [mergetime]1116584247[/mergetime]:

не надо ждать от нестероидных препаратов чуда,вы не наберёте 8кг за 3 недели,просто они помогают чуть лучше восстанавливаться,адаптироваться,повышают работоспособность имунной системы,внутренних органов -в конечном итоге - здоровье.у натурала три кита,на которые надо опираться:
1тренировочная программа+умение пахать на тренировке 2питание 3жизнь вне зала(попытка устроить себе максимально качественное восстановление)

#83
Offline R2D2
03.07.2005 - 15:59 PM

R2D2
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 12.06.05
Репутация:

Так,начни с полчайной ложки с утра на стакан воды на голодный желудок за 20-30мин до еды,если в течение дня будет сонливость,значит доза маленькая,через 15-20мин после приёма должно быть лёгкое психомоторное возбуждение,если его нет,тоже повышай дозу



В чем должно выражаться психомоторное возбуждение, а то я днем чайную ложку принял, так меня в сон потянуло :crazy:

#84
Offline Леший
03.07.2005 - 16:05 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
Ну в сон тянут не должно.... Я лично незнаю как обьяснить !!! Но ты это поймешь !!!

#85
Offline клык
10.07.2005 - 22:04 PM

клык
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 26.02.05
Репутация:
трактору и всем остальным кто смыслит в травах подходит силовой цикл какую траву на нем стоит попить или может комплекс и шо будет если к ней добавить имеющиеся креатин и протеин?

#86
Offline Sparkich
10.07.2005 - 23:36 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: клык
Родиолу или лимонник, а лучше и первое и второе.

и шо будет если к ней добавить имеющиеся креатин и протеин?

Хорошо будет :)

#87
Offline клык
11.07.2005 - 16:18 PM

клык
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 26.02.05
Репутация:
а как их мешать где взять ? в смысле хорошо :crazy:

#88
Offline Sparkich
11.07.2005 - 19:46 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: клык
Купить в аптеке. Утром натощак выпить в небольшом количестве воды.
Хорошо в том плане что адаптогены можно принимать с чем угодно.

#89
Offline клык
11.07.2005 - 21:39 PM

клык
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 26.02.05
Репутация:
я знаю что я тебя задолбал :D но в какой дозе мешать и каждый ли день принимать?

#90
Offline Sparkich
11.07.2005 - 22:21 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: клык
Принимать каждый день. Курс 2-3 недели. Начни с одной чайной ложки и постепено увеличивай пока не почуствуешь психомоторное возбуждение. К примеру я пью 1,5 ложки родиолы.

#91
Offline клык
14.07.2005 - 21:54 PM

клык
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 26.02.05
Репутация:
наконец-то нашёл не город а село блин тама набор настоев женьшень лимонник родиола аралия. сколько лимонника мешать с родиолой и скока добавлять воды?

#92
Offline Sparkich
14.07.2005 - 22:06 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
Сначала пьешь один адаптоген...за ним сразу другой. Воды четверть стакана.

#93
Offline клык
15.07.2005 - 21:13 PM

клык
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 26.02.05
Репутация:
а мона на пример так воды четверть стакана и туда чайную ложку лимонника и родиолы замешать или тока по очереди раздельно?

#94
Offline Sparkich
15.07.2005 - 21:35 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: клык
Пробуй...я думаю можно.

#95
Offline трактор
16.07.2005 - 09:45 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
миксы действуют сильнее,так что без проблем эксперементируй.

#96
Offline клык
16.07.2005 - 21:11 PM

клык
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 26.02.05
Репутация:
всё на следующей недели начинается силовой цикл спасибо что ответили как начну жрать вс это с протеином и креатином аааа :crazy: :sport_boxing:

#97
Offline Andzhuk
23.07.2005 - 18:59 PM

Andzhuk
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 11.07.05
  • Откуда:г. Рига, Латвия
Репутация:
У нас в Риге дороговато обходятся ети травы, выходит примерно 51 рубль за бутылочку 40-ка граммовую, за апилак отдал 70 рублей за 25 таб. элеутерококк пью в виде таблеток, 45 рубликов за 100 драже. Я вообще молчу про лекарственные препараты, не понимаю как пенсионерам на жизнь хватает, если они тратят где то 1000-1500 рублей в месяц на лекарства, поэтому стараюсь вести здоровый образ жизни, не пью, не курю, тем более наркоту не принимаю, хорошо питаюсь, тренеруюсь. комплекс витаминов+минералов тоже дороговат - в районе 300-от рублей.

#98
Offline Guest_Dima81_*
23.08.2005 - 15:15 PM

Guest_Dima81_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Мне один тренер сборной России по лёгкой атлетике сказал что лучше пить смесь из нескольких травок сразу. От этого эффект лучше. например левзея и женьшень + другая трава. Я очень долгое время пробовал эти травки и поверьте эффект и результат будут если вы правильно подобрали методику тренировок.

Я стал мастером спорта в беге на 400м.
К слову я приседал 160 при весе 64кг.

#99
Offline трактор
23.08.2005 - 15:55 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
400м - это околоспринтерская дистанция,у всех бегунов на короткие дистанции сильнейшие бёдра и приседы от 200...

#100
Offline Снифф
27.08.2005 - 22:14 PM

Снифф
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 21.11.04
  • Откуда:г.Елгава, Латвия
  • Вес / Рост: 87/180
  • Стаж / Возраст: 2,5/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Не совсем про травы.
Случайно купил сегодня 100 г цветочной пыльцы. Полез в интернет
смотреть. Интересно, что про цветочную пыльцу нет информации ни на одном форуме, похоже ее просто никто не употребляет и непонятно почему.

«Цветочная пыльца.
Цветочная пыльца является концентратом мужских половых клеток цветущих растений. Поэтому, специфическим свойством пыльцы является наличие активности половых гормонов. Такая гормоноподобная активность и обуславливает наличие мощного анаболического действия у цветочной пыльцы. Кроме того, она является концентратом аминокислот и гормоноподобных пептидов. Пыльца содержит факторы роста, обладающие регенерирующим действием. Ценность цветочной пыльцы заключается в том, что она не дает привыкания и побочных действий, может применяться очень длительно. Пыльца рекомендуется рядом ведущих ученых мира для профилактики снижения раоботоспособности и старения. Пыльцевая диета восстанавливает утраченные силы и способствует дезинтоксикации. Применяется при малокровии, вялости, слабости, исхудании, простатитах, импотенции. В результате применения цветочной пыльцы увеличивается количество гликогена в печени и в скелетных мышцах, немного повышается текучесть крови.
В Швеции выпускается специфический препарат цветочной пыльцы для спортсменов - "Политабс-спорт". Рекомендуется при занятиях тяжелой атлетикой и для ускорения восстановления в других видах спорта. По данным французских ученых цветочная пыльца ускоряет рост и увеличение массы тела у детей, повышает у них аппетит. Пыльца никогда не вызывает аллергии и образования антител в организме. В России выпускаются таблетки цветочной пыльцы массой по 0,4 г под названием "Цернилтон". Применяется по 2 таблетки 3 раза в день до еды под язык. Выпускается также цветочная пыльца в гранулах.Минимальная суточная доза должна составлять 2,5г. Принимать цветочную пыльцу внутрь нельзя потому, что в желудке она разрушается пищеварительными соками, поэтому она принимается только под язык, где всасывается в кровь, минуя желудочно-кишечный тракт.»
Буланов Ю.Б., "Анаболические средства"

Цветочная пыльца (пчелиная обножка).
Это уникальный естественно-сбалансировенный продукт, представляющий собой сложную смесь мужских половых клеток цветущих растений, нектара и пчелиной слюны. Известно, что он широко использовался для лечебных целей и продления сроков жизни в Древнем Египте более 4000 лет тому назад, а также в Древнем Китае и Греции. Интересно, что именно с использованием цветочной пыльцы древние врачи связывали такие эффекты, как повышение жизненного тонуса, прилив энергии, омолаживание организма и долголетие.
Важно отметить, что на протяжении последних 20-30 лет в международной литературе было опубликовано большое число клинических и экспериментальных работ, посвященных механиз­мам лечебного и оздоравливающего действия цветочной пыльцы.
Ингредиентный состав цветочной пыльцы отличается удивительным разнообразием биологически активных микронутриентов (табл.4).
Причем многие незаменимые аминокислоты, микроэлементы и витамины присутствуют в пыльце в весьма высоких концентра­циях, а в составе ферментов есть почти все важнейшие пищева­рительные ферменты и даже пектаза, которая практически отсут­ствует в организме человека, но необходима ему. Кроме того в пыльце содержатся 14 жирных кислот, а также нуклеиновые кислоты.

Таблица 4. Сводные данные о составе цветочной пыльцы

Аминокислоты (в %).
Аргинин - 4,7
Фенилаланин - 3,5
Гистидин-1,5
Треонин-4,6
Изолейцин - 4,7
Триптофан - 1,6
Лейцин-5,6
Валин-6,0
Метионин-1,7
Глутамат-9,1
(всего 18)

Витамины (в %).
Витамин В1 - 9,2
Витамин А-7,0
Витамин В2-18,5
Витамин С - 11,0
Витамин РР - 200,0
Витамин Е - следы
Витамин В6 - 5,0
Витамин Р - 170,0
Витамин В5 - 50,0
Фолацин - 5,0
(всего 12)

Минералы (в %).
Калий - 60,0
Фосфор - до 20,0
Магний-1-12,0
Сера-1,0
Медь-0,6
Хлор-1,0
Железо - до 30,0
Марганец - 1,4
Кремний-2-10,0
(всего 28)

Ферменты.
амилаза, диастаза, сахараза, пектаза, фосфатаза, каталаза, цитохромы, лактатдегидрогеназа, гидролазы, сукцинатдегидро-геназа, изомераза,трипсин,пепсин, и т.д. (всего 18)

Действие: цветочная пыльца обладает очень высокой био­доступностью, всасываемостью в желудочно-кишечном тракте и усвояемостью. После приема внутрь уже через два часа ее ак­тивные компоненты обнаруживаются в крови, лимфе и межкле­точном пространстве организма. Благодаря этому, а также вслед­ствие ее богатства незаменимыми микронутриентами, использо­вание цветочной пыльцы способствует ускорению процессов об­мена веществ, восстановлению и регенерации в организме, уве­личению содержания гемоглобина и эритроцитов в крови.
Показания к применению: различные заболевания желу-дочно-кишечного тракта; анемия; болезни печени и поджелудоч­ной железы; нарушения стула; астенические состояния и пере­утомление; замедление процесса выздоровления после тяжелых заболеваний и операций; нормализация процессов восстановле­ния после спортивных соревнований и тренировок, а также экза­менационных сессий.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых