Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Автомобили наших качков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17247 ответов в теме

#16161
Offline Кабо
31.01.2021 - 19:13 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Машина сдохла наглухо, не заводится вообще, стартер даже не крутит, просто загорается куча ошибок, пробовал прикурить аккум от другой машины, но машина тупо никакой жизни не подает

теперь скорей всего эвакуатор и думать где копать поломку

Изменено: Кабо, 31.01.2021 - 19:13 PM


#16162
Offline СВЯТОША
31.01.2021 - 19:17 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11610
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Стартер скорее всего.

У меня так было.



#16163
Offline Качок
31.01.2021 - 19:20 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

думать где копать поломку


Аккумулятор сдох и находится в состоянии короткого замыкания, подкуривать не поможет. Попробуй прикурить полностью отсоединив свой аккум или сразу заменив на другой. Не прикуривай со своим подключённым аккумом.

Стартер скорее всего.
У меня так было.


Я тоже думал на стартер, а оказался аккум. Тоже мигали все лампочки похоже как у Кабо. Я уже чуть было не купил стартер, как кореш подключил свою хрень для помощи старта фур с 400А и завёл даже пробив мой коротнутый аккум))

#16164
Offline Кабо
31.01.2021 - 19:25 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Аккумулятор сдох и находится в состоянии короткого замыкания, подкуривать не поможет. Попробуй прикурить полностью отсоединив свой аккум или сразу заменив на другой. Не прикуривай со своим подключённым аккумом.

Я тоже думал на стартер, а оказался аккум. Тоже мигали все лампочки похоже как у Кабо. Я уже чуть было не купил стартер, как кореш подключил свою хрень для помощи старта фур с 400А и завёл даже пробив мой коротнутый аккум))

ага...мне мастер тоже по телефону сказал, что проблема аккум почти 90%

Но когда садится аккум я помню, что работает стартер еле еле, и тусклый свет на приборах

а у меня вообще я нажимаю кнопку старта и просто загораеться приборная доска

Есть смысл вызвать спеца к машине с тестером? типа попробовать аккум мертв или нет?

Прикрепленные миниатюры

  • 20210131_162357.jpg

Изменено: Кабо, 31.01.2021 - 19:25 PM


#16165
Offline СВЯТОША
31.01.2021 - 19:28 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11610
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я тоже думал на стартер, а оказался аккум. Тоже мигали все лампочки похоже как у Кабо. Я уже чуть было не купил стартер, как кореш подключил свою хрень для помощи старта фур с 400А и завёл даже пробив мой коротнутый аккум))

так у него от другой машины не прикуривается.

проверить очень просто - тащишь АКБ домой и заряжаешь.

 

Аккумулятор сдох и находится в состоянии короткого замыкания, подкуривать не поможет. Попробуй прикурить полностью отсоединив свой аккум или сразу заменив на другой. Не прикуривай со своим подключённым аккумом.

вполне возможно. 

 

Но когда садится аккум я помню, что работает стартер еле еле, и тусклый свет на приборах

зависит от машины. на моей ГрандВитарке тупо выдает ошибку (4 раза моргает экран) и не дает крутить стартер, если напряжение ниже какого-то уровня.


Есть смысл вызвать спеца к машине с тестером? типа попробовать аккум мертв или нет?

если тестер норм, то можно.

но имхо проще попросить любого соседа перекинуть провода от его АКБ к твоим клеммам, предварительно отсоединив твой АКБ (как Кабано_Качок написал)



#16166
Offline Aleksey Ka
31.01.2021 - 19:32 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Возможно сигнализация заглючила.


У меня не раз было такое. Панель горит, а завестись не могу. Закрываю машину на сигнализацию, разблокирую заново... все работает.



#16167
Offline Dmitriy_V
31.01.2021 - 21:01 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Но когда садится аккум я помню, что работает стартер еле еле, и тусклый свет на приборах

дело не в том, что он у тебя сел, а в том, что возможно коротнула одна из банок. Сошедшая с ума приборка - очень показательный признак. Может еще спидометр крутиться в обратную сторону, насколько позволит ограничитель (если приборка механическая, офк).

Возьми мультиметр, проверь напряжение на клеммах.  Если оно постоянно меняется, 99% - короткое в банке. Если оно 10,5 вольт или около того - короткое 100%. Так же может быть там короткое не одно, тогда это значение будет кратно 2.1 вольт. Т.к. одна исправная банка отдает 2.1 в. В аккуме их 6.

 

Но вот что бы от прикуривания не заводилась, при коротыше - впервые слышу. Втягивающее щелкает хотя бы раз?


Изменено: Dmitriy_V, 31.01.2021 - 21:02 PM


#16168
Offline Качок
31.01.2021 - 21:12 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Но когда садится аккум я помню, что работает стартер еле еле, и тусклый свет на приборах


Так оно когда он тупо сел, а то что у тебя очень похоже если даже не точь в точь что было у меня, это когда он полностью "пробит" и коротнул, у меня так же все приборы светились как ёлка). Имхо 99% аккум.

так у него от другой машины не прикуривается.
проверить очень просто - тащишь АКБ домой и заряжаешь.


У меня тоже не прикуривался. И не зарядится он больше.

Но вот что бы от прикуривания не заводилась, при коротыше - впервые слышу. Втягивающее щелкает хотя бы раз?


У меня не завелась от прикуривания, по крайней мере от легковушге. Только от какого то там "бустера" который размером чуть больше 1дм³ и выдаёт кратковременные до 400А, я сначала чуть не поржал когда кореш его принёс, а когда он мне сказал что он легко им заводил фуру я вообще подумал что он меня разводит, пока не увидел на этой хрене скока там ампер цуко))

#16169
Offline Dmitriy_V
31.01.2021 - 21:19 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня не завелась от прикуривания, по крайней мере от легковушге. Только от какого то там "бустера" который размером чуть больше 1дм³ и выдаёт кратковременные до 400А, я сначала чуть не поржал когда кореш его принёс, а когда он мне сказал что он легко им заводил фуру я вообще подумал что он меня разводит, пока не увидел на этой хрене скока там ампер цуко))

бустер это охеренная фигня). Там же высокотоковый li-ion. Он легко унизит автомобильные свинцовые аккумы. :D Эти ящики со свинцом на авто стоят до сих пор только потому, что альтернативы для отрицательных температур нет.

У меня самого есть аварийный чемоданчик с алиэкспресс, пауербанк для авто. Стоил 3к всего, а выручал уже не помню сколько раз. В т.ч. и в командировках, вдали от дома.

Когда у меня коротнул аккум, я заводил этим чемоданчиком даже не отсоединяя старый аккум.


Изменено: Dmitriy_V, 31.01.2021 - 21:20 PM


#16170
Offline Кабо
31.01.2021 - 21:42 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

бустер это охеренная фигня). Там же высокотоковый li-ion. Он легко унизит автомобильные свинцовые аккумы. :D Эти ящики со свинцом на авто стоят до сих пор только потому, что альтернативы для отрицательных температур нет.
У меня самого есть аварийный чемоданчик с алиэкспресс, пауербанк для авто. Стоил 3к всего, а выручал уже не помню сколько раз. В т.ч. и в командировках, вдали от дома.
Когда у меня коротнул аккум, я заводил этим чемоданчиком даже не отсоединяя старый аккум.

бустер это офигенная тема, но когда она пригодица?) вот допустим купить его, и 4 года возить пока не возникнет проблема с подыхающим аккумом и тогда юзнуть его 1 раз? а стоит оно около 80$ так же как АКБ

Так оно когда он тупо сел, а то что у тебя очень похоже если даже не точь в точь что было у меня, это когда он полностью "пробит" и коротнул, у меня так же все приборы светились как ёлка). Имхо 99% аккум.

У меня тоже не прикуривался. И не зарядится он больше.

У меня не завелась от прикуривания, по крайней мере от легковушге. Только от какого то там "бустера" который размером чуть больше 1дм³ и выдаёт кратковременные до 400А, я сначала чуть не поржал когда кореш его принёс, а когда он мне сказал что он легко им заводил фуру я вообще подумал что он меня разводит, пока не увидел на этой хрене скока там ампер цуко))

спасибо, я тоже подозреваю что АКб, потому что машина стояла 6 дней на стоянке в морозы во первых, во вторых моему АКБ уже 4й год...

Но... утром после 6 дней простоя, я сел и машина завелась сразу, проехал около 15 км, вышел из машины на 5 минут оставил на аварийке, вернулся и произошла эта херня) я потыкал в кнопку раза 4 и завелась, потом проехал 30 км заглушил, пошел по делам и потом опять завелась

А впосле этого в последней точке как остановился уже умерла наглухо и стартер некрутит

Короче вызову автоэлектрика сразу с новым АКБ и тестером, протестит и если трабл в АКБ тогда сразу поменяем, а если трабл в другом, тогда уже эвакуатор

Изменено: Кабо, 31.01.2021 - 21:43 PM


#16171
Offline Fobos
31.01.2021 - 23:46 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Кабо, уже были шутки про 4ый цилиндр?))

А по теме-я за АКБ, у меня было такое один раз. Стартер не крутил, приборка горела, начала тускнеть и за пару минут потухла совсем. Ну или со стартером/катушками трабл. Попробуй акум домой взять и с утра как будет теплым поставить и завести.

#16172
Offline Twisted_Firestarter
01.02.2021 - 09:39 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Сумасшедшая приборка это ещё как вариант пизда мозгам.
И когда умирает стартер лампочки все в машине-то будут гореть, с аккумом не спутаешь.
У меня как-то на Мондео сдох генератор, а я думал что аккум сел, и поставил новый, новый разрядился) сучий Мондео тянул с меня каждый месяц по 20-25 тыщ, последние полгода. Выезжал на работу, а сам думал блять где я на этот раз встану)

#16173
Offline Dmitriy_V
01.02.2021 - 10:01 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

У меня как-то на Мондео сдох генератор, а я думал что аккум сел, и поставил новый, новый разрядился) сучий Мондео тянул с меня каждый месяц по 20-25 тыщ, последние полгода. Выезжал на работу, а сам думал блять где я на этот раз встану)

Поэтому нужно (и дешевле) иметь хороший мультиметр. :lol:



#16174
Offline Twisted_Firestarter
01.02.2021 - 10:11 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Поэтому нужно (и дешевле) иметь хороший мультиметр. :lol:


Но кстати новый акб приняли обратно) повыебывались сначала дескать невозвратный товар, но со стариной Твистедом такая хуерга не проканает.

#16175
Offline Денис_09
01.02.2021 - 10:35 AM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:
На своем недонемце выехал как-то и приборка погасла . Доехал до поликлиники, высадил жену с младшей, сам со старшей поехал на сто. Не глушил. Вышел спец, намерил 8,9 Вольта, открыл глаза пошире и послал к электрику. Проехал ещё пару км к электрику, притормаживаю и, не доезжая метра до места предполагаемой остановки, глохну.
Геныч. Оставил , вечером забрал. Прям, до куда нужно довез и "умер"

#16176
Offline Riohn
11.02.2021 - 21:42 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Были сегодня в салоне, выбирали gle против gle coupe. В купе сзади места ненамного больше чем в ешке-седане, но так-то машина конечно эффектнее смотрится. Зато просто в gle сзади просто сарай, места завались (за собой садился). Поеду завтра тест драйвить оба варианта. Посидел еще в разных пепелацах, в частности amg gt. Внешне она конечно просто топ (имхо, круче панамеры выглядит), внутри как-то ешка-ешкой. В субботу им там завозят эс-класс новый, думаю заехать глянуть на это чудо техники.



#16177
Online Crusher
11.02.2021 - 21:50 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

зажрался)



#16178
Offline Riohn
11.02.2021 - 21:53 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: Genitor

 

Да сам хуею ) Кризис после-среднего возраста, наверное. Смена машины как развлечение.



#16179
Offline Fobos
12.02.2021 - 09:46 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Блеадь, научи, о великий, как столько заработать? :lol:

#16180
Offline Качок
12.02.2021 - 09:54 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

тоже подозреваю что АКб

 

Выяснил что было то?) 






4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых