Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Любимая книга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2184 ответов в теме

#2181
Offline Димитрий
26.07.2025 - 02:27 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:



#2182
Offline Dmitriy_V
26.07.2025 - 09:31 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2214
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Не скажу что любимая, но из последнего с удовольствием прочёл "матрос особо назначения". Легко, с юморком. Есть интересные моменты по учебно-боевой работе.

#2183
Offline Димитрий
09.08.2025 - 11:19 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Книголюбы бывают трёх видов. Одни покупают книги по весу. Другие подбирают по цвету. А третьи - малограмотные. Они не знают, что такое презентабельность и дизайн интерьера))



#2184
Offline Димитрий
12.11.2025 - 04:42 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:



#2185
Offline Димитрий
Сегодня, 02:23 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:
В НОЧЬ с 23 на 24 февраля 1852 года в доме на Никитском бульваре, в присутствии своего слуги Семена Николай Васильевич Гоголь сжег второй том «Мертвых душ».  Вскоре, великий писатель умер.  
Это был не первый случай, когда он сжигал рукопись второго тома. Впервые, это случилось в 1845 году, когда Гоголь находился в духовных исканиях и мучительных переживаниях. Через некоторое время, он вернулся к работе, но видимо кризис был настолько глубоким, а телесных и душевных сил оставалось так мало, что вторую рукопись постигла судьба первой.  
Но в страшном сне не могло привидеться писателю, что случится с его сожженным вторым томом. 
Спустя 174 года, Сбербанк выпустил в продажу роман «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» , написанный искусственным интеллектом (ИИ).
В Сбере страшно гордятся своим достижением. И то верно, впервые ИИ создал полноценный текст, копируя Гоголя. 
Перед этим событием, как пишут в пресс-релизе Сбера, в течении целого года, над книгой работали  специалисты Сбера, историки, литературоведы, лингвисты и инженеры. Они «обучали, подстраивали ИИ, используя полное собрание сочинений Гоголя, его письма, черновики, записные книжки.
ИИ сгенерировал текст, а эксперты оценивали результат».
Говорят, что во втором томе «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» ИИ написал, куда Чичиков дел свои капиталы, как Плюшкин пережил кризис среднего возраста и почему Ноздрёв снова всё проиграл — на сей раз в цифровых торгах.
Во сколько обошлась Сберу эта бесовщина, история умалчивает. Известно, что стоимость второго тома «Мёртвых душ», написанного нейросетью «ГигаЧат» составляет 1 059 рублей со скидкой по предзаказу и 1 319 рублей — без скидок. 
Ну вот мы и подошли к тому времени, когда уже умерла профессия корректора, на ладан дышит профессия редактора. Нынче их успешно убил ИИ. 
На очереди писатели, драматурги, сценаристы, художники, режиссеры, актеры, архитекторы, медики, педагоги и так далее. Наступает эра бездушной цифры, поглощающей человека-творца.
 
Примечательно, что к своему 185-летию Сбер выбрал именно Гоголя с его «Мертвыми душами». 
Добро пожаловать в новый мир. 
 
Лариса Бравицкая
 
Михаил Клодт. Николай Гоголь сжигает рукопись второго тома «Мертвых душ». 1860-е.
 

Прикрепленные миниатюры

  • 1.jpg





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых