Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Натуральный безэкипировочный пауэрлифтинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#121
Offline Orel
15.01.2007 - 17:09 PM

Orel
  • Форумчане
  • КМС IPF, 2х кратный рекордсмен города по жиму лежа

  • Сообщений: 1323
  • Регистрация: 12.04.06
  • Откуда:СИБИРЬ г. Ангарск
  • Вес / Рост: 67/175
  • Стаж / Возраст: 7,5/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
vini спасибо. Но это не точно. Возможно после КМС оставлю лифтинг, устал... Буду жимовиком. МС по жиму куда проще собрать , нежели по лифту

#122
Offline SerGim
15.01.2007 - 17:33 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:
А я после КМС скорее всего буду жимовиком и билдером. Думаю будет проще нагнать вес с силовыми показателями на КМС.

#123
Offline Zumb'Ul
24.01.2007 - 08:23 AM

Zumb'Ul
  • Форумчане
  • ленивое пузо

  • Сообщений: 762
  • Регистрация: 17.01.07
  • Откуда:Москва, Зеленоград
  • Вес / Рост: 85/172
  • Стаж / Возраст: 12/32
  • Кто: лыжник
Репутация:
По сабжу: отличная идея. Под экипой я понимаю майки и комбезы, бинты - под вопросом. Без пояса лично я НЕ буду выполнять становую и присед. Было б неплохо, если б нормативы действительно отличались: ведь нормативы ориентируются на среднего спортсмена, а средний спортсмен, во всяком случае КМС и выше, использует и химию, и экипу.
Насчет того, что будет травм дохуя - не думаю. Сам экипу не пользовал, поэтому точно не скажу, но по опыту других, травмы получают и с экипой, и без нее, если техника херово поставлена или анатомические "предрасположенности" к травме есть (ну там нелады с позвоночником и т.п.) Экипа наоборот позволяет поднять вес больший и с мышц нагрузку снимает, а на суставы-то все ложится.
ТРАКТОР -

я тут с двумя сотоварищами выкупил аренду зала,где занимаюсь,расположен на местном стадионе у меня в городе.с этой базой под эгидой Москвы в скором будущем родится Ставропольская региональная федерация безэкипировочного пауэрлифтинга,свободного от допинга


Есть наконец-то,на базе WPC создано любительское отделение AWPC!!!

РЕСПЕКТ- такое дело решил организовать! И ваще отлично сказал, согласен на все 100!
То что у безэкипового ПЛ туманное будущее - это хер с ним. Понятно, статус профессионального такому виду спорта вряд ли будет присвоен. Но оно надо не профессионалам, а энтузиастам-любителям, для которых важны НЕ награды, а результат. А результат, считаю, это то, что ты делаешь без экипы, а не то, сколько за тебя жмет майка и приседает комбез.

далеко не одного меня бесит - что после почти 9 лет занятий,я не могу соревноваться на равных даже на городских соревнованиях,меня обуют из-за инъекции ретухи,из-за трёхслойной жимовой майки и т.д. а химичить я не хочу - не моё этоэто равносильно зависимости -я не люблю от чего-либо зависеть,а прогресс в последующем только от шприца -это и есть та самая зависимость...

Тоже подписываюсь.

, ведь в любом случае спорт высших достижений ,как известно приносит больше вреда чем пользы.

Не совсем так, практически любой "спорт высоких достижений" пользуется фарм-поддержкой, которая не просто дает побочку, но и временно повышает спортивные качества организма сверх того, что он может выдержать, отсюда и вред. И один хрен, ведь все качаются (во всяком случае, такие фанаты, как здесь, на форуме) на максимум, ну и хули с того, что они выступят? Правиьлно, можно травмироваться предельным весом, но тут все от тебя зависит: лучше поработать упорнее и брать не запредельный вес, а тот, который реально осиливаешь с нормальной техникой. Если соревнования будут не очень часто (раз, максимум два в год) никакого вреда не нанесешь.
И еще: прикол в том, что официальные соревнования вроде как типа чистые, ведь там допинг-контроль и все такое, а в любой книге по лифтингу есть глава типа "Как построить курс, чтоб обойти допинг-контроль".

PS насчет пределов мое ИМХО - воля и упорство решают многое, но не все, против генетики не попрешь, жим 300 - не для меня даже на химии, 200 - нереально насухую, а вот за КМС в 82,5 я поборюсь. Но я из тех "дрищей", которым говорили "лифтинг ваще не для тебя", поэтому чуваки с лучшей генетикой КМС могут выполнить относительно легко, приводил уже где-то пример своего кореша, который в бинтах и поясе (т.е. без экипы) сделал кандидата за 2 года тренировок особо не напрягаясь и на общажном питании - суп раз в день (утрирую). А все потому, что до тренек он уже мог подтянуться 25 раз, а я 7 и при меньшем весе. Мы с ним прикинули, что на нормальном питании, более продуманной методике и при режиме "более-менее" он в состоянии выполнить мастера. Так что защитит кандидатскую (видите, кандидат и наук, и в мастера спорта :D ), вернется в зал и порвет всех забинтованных как мумии химиков (тоже утрирую).

#124
Offline трактор
24.01.2007 - 08:30 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

То что у безэкипового ПЛ туманное будущее - это хер с ним. Понятно, статус профессионального такому виду спорта вряд ли будет присвоен. Но оно надо не профессионалам, а энтузиастам-любителям, для которых важны НЕ награды, а результат. А результат, считаю, это то, что ты делаешь без экипы, а не то, сколько за тебя жмет майка и приседает комбез.

бла-бла-бла,это ещё оптимистично сказано,при данном раскладе будущего я в обеих дивизионах не вижу вообще.у меня вообще сложилось мнение,что WDFPF и AWPC хорошая стартовая площадка для "начинающих химиков",даже скорее трамплин для прыжка в профессиональную лигу.
надо делать что-то совсем принципиально другое,непривычное,не укладывающееся в мозге,не подходящее под принятые стандарты,возможно из этой оперы будут например соревнования приседаХ20,весной эту идею в зале обкатаю, если идея покатит,на всякий случай запатентую... :D

#125
Offline Sparkich
24.01.2007 - 14:00 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: трактор
И тазики вокруг чтобы порыгать :)

#126
Offline gals
05.02.2007 - 10:23 AM

gals
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 28.05.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 113/193
  • Стаж / Возраст: Мало
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вопросик:если я сам по себе занимаюсь в в зале,то как мне поучаствовать в соревнованиях в Питере RDFPF?
Хочу через годик-полтора выступить для себя в жиме,но т.к. я не химик и без экипы,то думаю лучше здесь попробовать.
И юниоры в этой федерации до какого возраста?
А то бля у них сайт нихуя не информативный,нихуя не нашел.

#127
Offline Kalison
05.02.2007 - 18:41 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Идея это, скорее всего, внедрять стронгов. Что бы проводились соревнования и вычеслялся самый сильный не только по трем закаченным движениям.

#128
Offline трактор
19.02.2007 - 21:24 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вопросик:если я сам по себе занимаюсь в в зале,то как мне поучаствовать в соревнованиях в Питере RDFPF?
Хочу через годик-полтора выступить для себя в жиме,но т.к. я не химик и без экипы,то думаю лучше здесь попробовать.
И юниоры в этой федерации до какого возраста?
А то бля у них сайт нихуя не информативный,нихуя не нашел.

Смотришь на официальном сайте календарь соревнований на год,подбираешь подходящие для себя,оформляешь в электронном виде заявочку хотя бы за месяц-два,вот собственно и всё.Если не разберёшься,обратись ко мне,помогу.

#129
Offline carnivore
22.02.2007 - 21:30 PM

carnivore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 12.11.06
  • Вес / Рост: 101/181
  • Стаж / Возраст: 19/33
  • Кто: велосипедист
Репутация:

по поводу основной темы топа. Довольно известный натуральный лифтёр Брукс Кубик,на момент написания "Динотренинга" в возрасте 38лет,с устоявшейся жизнью,хорошей работой,и стажем тренинга за спиной не менее 20лет имел следующие силовые: присед 270,тяга 320,жим 180(экипировочный 205) итого,без экипировки мы имеем сумму 770кг.Это при росте менее 180см и весе в 108кг.я сомневаюсь,что смогу дорасти до этой цифры когда-либо в российских условиях жизни.

1 откуда такая инфа про кубика?
2 видел такие результаты у другана в 96 г(на соревнованиях вузы москвы он 100% натурал)
3 по жиму кубика уже я обогнал :D

#130
Offline Kalison
22.02.2007 - 21:45 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Кстати, если бы Кубик не убивал себя тяжелыми жимами, а тренирвал скорость, то жал бы намного больше.

#131
Offline Гадюкин_89
30.08.2009 - 20:39 PM

Гадюкин_89
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:ноябрьск
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 25/45
  • Кто: дрищ
Репутация:
Согласен с мнением тех, кто высказывался выше - в лифте, для предохранения от травм, достаточно бинтов и пояса, и то с оговоркой.. Жесткость бинтов, на мой взгляд, должна быть как то регламентирована(хотя не могу себе представить, как это может быть реализовано на практике). А жимовые майки - это вообще ан...зм!..

#132
Offline Даша
12.06.2012 - 07:05 AM

Даша
  • Форумчане
  • лифтерчик

  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 28.09.06
  • Откуда:Зальцбург
  • Вес / Рост: 65/156
  • Стаж / Возраст: 9/37
  • Кто: жимовик
Репутация:
С моей точки зрения бездопинговый & безэкипный лифтинг относится к "допинговому & экипному" как марафонский забег к велосипедным гонкам. Утверждать, что велосипедист использует велосипед потому, что ему лень бегать ногами или недостаточно для этого талалнта - глупо. Утверждать, что марафонец не садится на велосипед потому, что дурак или не иmеет денег на велосипед тоже - глупо. Сравнивать достижения или спекулировать на тему, "а за сколько бы Армстронг пробежал марафон, если бы его заставить бегать" или наоборот: "а сколько бы велосипед дал Гербаласси, если бы он умел на нем кататься" - тоже быссмысленное занятие.

Я с уважением отношусь к хорошим спортсменам и с восторгом к замечательным. Они есть и в "экипе" и/или "на допинге" и без них....

#133
Offline IDDQD
14.06.2012 - 14:48 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Даша, да все тут нормально относятся и к тем и к другим, и к третьим. Холиварщиков уже повыгоняли, и правильно. Да и не модно это теперь.

#134
Offline Сенсэй
02.11.2012 - 12:01 PM

Сенсэй
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 05.02.11
  • Вес / Рост: 115/178
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
позвольте высказаться...
номартивы на МС авпц вполне достижимы без химии и даже без тренера, что в жиме пл и теперь еще в тяге.
пс а я когда только начал тренироваться думал что все кто жмет более 150, приседает и тянет больше 200 химик. теперь я так не думаю. а думаю кто жмет больше 200 тянет и приседает больше 300 в авпц химик..))))))))))

#135
Offline жимовик
02.11.2012 - 13:16 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
есть только звания от имени РФ остальное-бумажки.

#136
Offline madman41
26.04.2018 - 08:33 AM

madman41
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25.04.18
  • Вес / Рост: 87/170
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Нигде вот не нашел единой сравнительной таблицы по нормативам разных федераций. Заморочился и сам сделал, кому интересно можете пользоваться. 

Прикрепленные файлы:



#137
Offline СВЯТОША
26.04.2018 - 08:57 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

да, хорошая таблица.

жаль только, что там нет тяги, а есть жим лежа.

ну и федерации НАП нету. и IPL.



#138
Offline madman41
26.04.2018 - 11:13 AM

madman41
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25.04.18
  • Вес / Рост: 87/170
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

да, хорошая таблица.

жаль только, что там нет тяги, а есть жим лежа.

ну и федерации НАП нету. и IPL.

Ну, как время появится могу сделать.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых