Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Советы начинающим


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21
Offline Stalker
18.02.2005 - 16:35 PM

Stalker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 21.09.04
  • Откуда:Cанкт-Петербург
Репутация:
Сам не раз обламывался таким же образом как и M ! C. Только после треньки я ему фейс набил, больше он в зале не появлялся.Но тут он сам виноват сам полез страховать!

#22
Offline Xavier
22.02.2005 - 16:10 PM

Xavier
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 11.01.05
  • Откуда:Сумы, Украина
Репутация:
Stalker, и не говори... тоже делал плечи, попросил подстраховать.... он схватил руками штангу, сам поднял.... а потом резко отпустил..... уж очень не приятно...... Если ходишь в зал, познакомься с пару таких же желающих, как и ты,.. и помогайте друг другу.. расскажите, как бы ты хотел, что бы тебе помогали, страховали...... и т.д.

Часто приходят новички в зал, смотрят, руку за бок и ходят... придут, полтора часа походят, и уйдут...

Сам я спорт не любил до 3 курса... :)) Потом резко решил пойти в зал, и в сентябре отправился.... первые 5 тренировок были общеукрепляющими, делал нагрузку на все группы мышц... потом посоветовался с более опытным человеком, и он мне составил программу, по которой я занимался 5 с половиной месяцев. Теперь программу поменял,.. показатели снял, доволен... придумал новую, хочу опять попробовать.. и сравнить.....

Пища без витаминов тоже плохо... ну не могу я часто кушать, хотя уже сейчас беру коктейли с собой в университет..... покупаю сырки, кефир, молоко... стараюсь, что бы хотябы 1.5 гр белка на массу тела было.... + хорошие показатели были когда я принимал витамины и хорошо питался.... я веду журнал каждого месяца, снимаю замеры..... вот и пришел к выводу, что витамины + хорошее белковое питание = сила.

Да... про отдых надо тоже упомянуть.... обязательно высыпаться и отдыхать.. принимаю часто душ раслабляющий, наночь обливаюсь холодной водой.

Не надо много проводить в зале времени... я проводил до 3 часов изнурительных тренировок... забивал грудь до такой степени, что болела мышца 4-5 дней...:( и так со всем... потом шел на тренировку уставшим, итого более слабым... и поэтому плохие были резалты.... :(

И выкинуть дурные мысли из головы.... что чем больше проводишь в зале времени, тем лучше будет... я пропустил недельку... так за неделью раздуло больше, чем при том, когда качался... и потом опять вернулся в зал.

Новичкам удачи! А продвинутым новых желанных результатов!!!

#23
Offline sdg_sdg
22.02.2005 - 21:35 PM

sdg_sdg
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 867
  • Регистрация: 08.01.04
  • Откуда:Киев
Репутация:
Вот что вам расскажу, собрался делать жим вижу какй то малой лет так 15 шляеться по залу прошу его помочь, начинаю жать, на пятом разе сам уже немогу он стоит смотрит на меня секунд десять, я ему с трудом выдавливаю мол давай!!! помогай!!!.Поц блять подбегает и хватает штангу за самый конец....Я бля просто в ахуях... чето пробивает на ржачку и он тоже стоит ,тянет и ржет, я ему опять уже сквозь слезы мол тяни по центру так он дурак хватет за блин и давае тянуть его,ну я понял что толку мало говорю типа отойди сам разберусь, отошел он только с третего раза и то не далеко и получаеться скатываю штангу по себе и она его прижимает блином где-то между ног и спиной к силовой раме, думал мой больной желудок таких пыток не вынесет, потом он вылез чудом я её нах. скинул.А весь зал стоял и внимательно наблюдал, вот такое товарищи бывает, а тренер ржал еще до конца тренировки

#24
Offline x0rus
05.03.2005 - 12:32 PM

x0rus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1106
  • Регистрация: 19.09.04
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
Совет:
Соблюдайте технику упражнений! Лучший вариант делать всё по книге Мак Роберта "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями" - скачать можно с этого сайта (http://athlete.ru/?part=books).

Пример:
Сегодня в зале два чувака обсуждали свои травмы, оба тренируются около двух лет и делают жим к верху груди, а не к уровню сосков (как советует МакРоберт) и у обоих болят плечи, локти и кисти!

#25
Offline Avvakum
20.03.2005 - 13:51 PM

Avvakum
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26.12.04
Репутация:
Не пейте много воды за раз, особенно перед тяжелым подходом - вода при большом усилии может встать комом в горле :(

#26
Offline Sparkich
20.03.2005 - 21:41 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
Особено перед приседом.

#27
Offline Sergei_B
21.03.2005 - 16:08 PM

Sergei_B
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1614
  • Регистрация: 02.04.04
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
...да вобще лутше много не пить, а то прольётся не нароком, не с того конца...

#28
Offline div
24.03.2005 - 19:51 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
желающим иметь большие сиськи.

при жиме лежа попробуйте опускать штангу не на низ груди, а на верхнюю часть, примерно на ключицы. Амплитуда работы собственно груди гораздо больше.

#29
Offline sergey3011
24.03.2005 - 20:56 PM

sergey3011
  • Форумчане
  • еще та скатина

  • Сообщений: 1115
  • Регистрация: 17.09.03
  • Откуда:Россия, Брянск
  • Вес / Рост: 95,5/185
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: пляжник
Репутация:
ЗЫ. большие сиськи и больные плечи!

#30
Offline M ! C
25.03.2005 - 06:29 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

ЗЫ. большие сиськи и больные плечи!

Прочитать сообщение

Точна

#31
Offline div
25.03.2005 - 07:40 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
вы когда с углом +30 жмете, вы куда опускаете?

Да и вообще речь не идет о жиме в 200, а всего лишь о работе именно на грудь. Да и каким хуем тут плечи примешались? Макробертс написал или вы сами пробовали и у вас плечи заболели?

#32
Offline AnToxa
13.04.2005 - 11:48 AM

AnToxa
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Новосибирск
  • Кто: атлет
Репутация:
На счет воды....
Я за треньку выпиваю 1,5 литра воды и мне иногда не хватает....)
Я так думаю, что когда тренируешься, теряешь воду... а сл-но потом потеряешь вес и т.д. конечно если ты не сушишься. Воду нужно восполнять .. вода это хорошо.. друг нашей мускулатуры. ;)

Добавлено AnToxa в [mergetime]1113382133[/mergetime]:

вы когда с углом  +30 жмете, вы куда опускаете?

Да и вообще речь не идет о жиме в 200, а всего лишь о работе именно на грудь. Да и каким хуем тут плечи примешались? Макробертс написал или вы сами пробовали и у вас плечи заболели?

Прочитать сообщение

Лично я медленно опускаю гриф на грудь чуть выше сосков на см 5, и резко с выдохом верх. В принципе можно и не касаться груди.. чтобы косяков всяких меньше было. :dirol:

#33
Offline M ! C
14.04.2005 - 14:44 PM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

вы когда с углом  +30 жмете, вы куда опускаете?

Да и вообще речь не идет о жиме в 200, а всего лишь о работе именно на грудь. Да и каким хуем тут плечи примешались? Макробертс написал или вы сами пробовали и у вас плечи заболели?

Прочитать сообщение

Хз, куда я опускаю, уже год, а то и больше наклонный жим не делал, а плечи у меня (кроме заднего пучка) сроду ни от чего не болели (в смысле мышцы), но вот, что суставы плечевые при наклонном жиме себя чувствуют куда хуже, чем при горизонтальном у меня - это факт.

#34
Offline AnToxa
16.04.2005 - 20:09 PM

AnToxa
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Новосибирск
  • Кто: атлет
Репутация:
Да плечивые суставы тут надрываются и щелкают .З))
Я просто разминаюсь подольше ... помогает.. кому может и не попрет

#35
Offline Sparkich
16.04.2005 - 21:01 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
Я наклонный вообще никогда не делал.

#36
Offline AnToxa
18.04.2005 - 04:56 AM

AnToxa
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Новосибирск
  • Кто: атлет
Репутация:
Можно гантелями жать.. безопаснее :slow:

#37
Offline Muse2104
28.04.2022 - 16:23 PM

Muse2104
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14.12.21
  • Вес / Рост: 91/188
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: атлет
Репутация:
Хорошие советы. Спасибо




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых