Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Депрессия: как от нее избавиться.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1
Offline Саня
16.10.2006 - 16:14 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
Депрессия (плохое настроение) - очень сложная проблема. Прежде всего потому, что это состояние крайне трудно диагностировать - мы привыкли скрывать свои переживания, иначе говоря, делать хорошую мину при плохой игре. А между тем, депрессия - это настоящий бич нашего времени! И хотя физические упражнения помогают бороться с депрессией, бодибилдеры от него тоже не застрахованы. Более того - перетренированность часто приводит к подавленному состоянию. Стресс - физический (например, тяжелый тренинг), и психологический (нелады дома или на работе) - действует угнетающе на особые химические вещества мозга, так называемые нейропередатчики. И в результате человек начинает испытывать душевный дискомфорт. Такое состояние обычно лечат антидепрессантами. Это сильнодействующие препараты с целым букетом вредных побочных эффектов. Хуже всего, что многие из них, подобно наркотикам, вызывают привыкание. Вот почему особенно ценно недавнее открытие ученых: оказывается, депрессию можно лечить самым обыкновенным зверобоем! На начальных и среднетяжелых стадиях депрессии скромный желтый цветочек действует так же эффективно, как самые мощные антидепрессанты. К такому выводу пришли ученые Мюнхенского университета после длительных исследований, в которых участвовало около двух тысяч пациентов. И теперь в Германии экстракт зверобоя широко применяется для лечения тревожных состояний, депрессии и расстройств сна. Растительные химикаты зверобоя активизируют в мозгу деятельность нейропередатчиков. По данным ученых, оптимальная доза для лечения депрессивных состояний - от 150 до 900 мг в день. При этом экстракт должен содержать как минимум 0,3 процента гиперицина (активного вещества). Для стойкого эффекта экстракт надо принимать курсом - от нескольких дней до нескольких недель. Так что если у вас появились симптомы депрессии, не спешите "загружаться" транквилизаторами. Попробуйте зверобой.
Источник: "Сила и Красота"

#2
Offline Guest_Тон_*
16.10.2006 - 16:23 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Депресию не сложно диагностировать специалисту . Можно принимать коаксил и подобные антидепрессанты . Хотя сомнительно думать , что тебя вылечит курс таблеток , хотя некоторые таблетки могут помочь :crazy: , но потом депресняк еще больше . Нужно найти себе интересное занятие , охуенно , если это работа , которая тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится . Другого лечения скорее всего нет.

#3
Offline трактор
16.10.2006 - 16:25 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
часто бывают депрессии,обусловленные изменениями нейрохимии мозга,такие вещи только лечатся корректировкой нарушений(чистой фармой грубо говоря)

#4
Offline Олегман
16.10.2006 - 16:45 PM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня часто бывает мелкие депрессняки! Лечит время пока что меня! Алкоголь только все ухудашал я помню

#5
Offline трактор
16.10.2006 - 16:56 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Примечание к теме:передоз зверобоя вызывает сильную сонливость,которая не снимается стимуляторами кофеинового ряда.

#6
Offline Олегман
16.10.2006 - 16:58 PM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вообще тема для меня очень актуальна! хотелось бы чтобы в ней все отписались! тк я реал депрессовый ман каакой-то

#7
Offline Dreamer
16.10.2006 - 17:20 PM

Dreamer
  • Модераторы
  • встаю на ноги

  • Сообщений: 757
  • Регистрация: 19.05.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Мужики. 90% депрессий от девушек. Будте бдительны, осторожны и умны в этом деле.

#8
Offline Олегман
16.10.2006 - 17:21 PM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мужики. 90% депрессий от девушек. Будте бдительны, осторожны и умны в этом деле.

у меня опять щас так! и изза девушек=((( да ёёёёёёёёёёё

#9
Offline Саня
16.10.2006 - 17:28 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:

у меня опять щас так! и изза девушек=((( да ёёёёёёёёёёё

Накорми её зверобоем и вы.. разок другой, и депресию как рукай снимит!

#10
Offline Bizon
16.10.2006 - 17:31 PM

Bizon
  • Модераторы
  • ...

  • Сообщений: 1640
  • Регистрация: 15.11.05
  • Откуда:из Леса
  • Вес / Рост: 107/176
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Мужики. 90% депрессий от девушек. Будте бдительны, осторожны и умны в этом деле.

Я вот встречаюсь уже с девушкой 2года и 4 месяца. Но депресии от девушки небыло(тьфу-тьфу :D )
были мелкие недоразумения которые проходили через 30минут.

Депресия была только от того што хочу машину а денег купить нет :)

#11
Offline Олегман
16.10.2006 - 17:45 PM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Накорми её зверобоем и вы.. разок другой, и депресию как рукай снимит!

нет, дипрессия от того что я их ищу не там где надо и с ними не получается отношений! в общем лан ! а то разноюсь щас тут

#12
Offline Kalison
16.10.2006 - 19:17 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Есть один народный метод...

#13
Offline Винни
16.10.2006 - 19:31 PM

Винни
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:Город над вольной Невой
Репутация:
Депрессия лечится красивыми бабами и хорошей перспективной работой :)

#14
Offline Roman82
16.10.2006 - 19:32 PM

Roman82
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 03.04.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 94-95/182
  • Стаж / Возраст: с июня 2002
  • Кто: культурист
Репутация:

нет, дипрессия от того что я их ищу не там где надо и с ними не получается отношений! в общем лан ! а то разноюсь щас тут



Вот что, что, а тебя я понимаю! У меня сегодня депресняк начался, так как в субботу виделся с девушкой - все хорошо, а в воскресенье на звонки не отвечала, а в понедельник, т.е. сегодня сообщает, что померилась со своим бывшим - я ОХ....Л! ТАк самое то, что у нее взаимность ко мне виднелась даже без слов и тут на тебе - серпом по яйцам! Хотя познакомлся в универе своем, вот тока она на 1 курсе а я на 5!

#15
Offline Винни
16.10.2006 - 19:35 PM

Винни
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:Город над вольной Невой
Репутация:

Вот что, что, а тебя я понимаю! У меня сегодня депресняк начался, так как в субботу виделся с девушкой - все хорошо, а в воскресенье на звонки не отвечала, а в понедельник, т.е. сегодня сообщает, что померилась со своим бывшим - я ОХ....Л! ТАк самое то, что у нее взаимность ко мне виднелась даже без слов и тут на тебе - серпом по яйцам! Хотя познакомлся в универе своем, вот тока она на 1 курсе а я на 5!

че за универ?

#16
Offline Олегман
16.10.2006 - 19:37 PM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вот что, что, а тебя я понимаю! У меня сегодня депресняк начался, так как в субботу виделся с девушкой - все хорошо, а в воскресенье на звонки не отвечала, а в понедельник, т.е. сегодня сообщает, что померилась со своим бывшим - я ОХ....Л! ТАк самое то, что у нее взаимность ко мне виднелась даже без слов и тут на тебе - серпом по яйцам! Хотя познакомлся в универе своем, вот тока она на 1 курсе а я на 5!

бляя жму руку и плачу в плечо твое мужественное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#17
Offline VALL
16.10.2006 - 20:51 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Вот что, что, а тебя я понимаю! У меня сегодня депресняк начался, так как в субботу виделся с девушкой - все хорошо, а в воскресенье на звонки не отвечала, а в понедельник, т.е. сегодня сообщает, что померилась со своим бывшим - я ОХ....Л! ТАк самое то, что у нее взаимность ко мне виднелась даже без слов и тут на тебе - серпом по яйцам! Хотя познакомлся в универе своем, вот тока она на 1 курсе а я на 5!

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло...!"- слова из песни! :crazy:
Относитесь к этому философски, все что в жизни происходит - все к лучшему! :music_whistling:
А представь, если бы она была бы твоей женой и такое выкинула бы!? А? То-то же! :crazy:

#18
Offline жимовик
16.10.2006 - 21:13 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
зверобой пробывал помогает.

#19
Offline DENZ
17.10.2006 - 09:05 AM

DENZ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 04.01.06
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 101/182
  • Стаж / Возраст: 3/30
  • Кто: лифтер
Репутация:

часто бывают депрессии,обусловленные изменениями нейрохимии мозга,такие вещи только лечатся корректировкой нарушений(чистой фармой грубо говоря)

Согласен! а как быть если ты только что с курса?
у меня пока только 2вида депрессии :) после курса и от нехватки грёбанного бабла..................

#20
Offline Качок
17.10.2006 - 09:33 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12044
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
To: mss2001
как он у нас здесь называется и где взять не знаешь, чёт попробовать захотелось :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых