Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

КПК, смартфон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
604 ответов в теме

#81
Offline Pablo_Escobar
26.02.2008 - 18:11 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Арман
если это директор, говори, что прямо отсюда сейчас идешь в Комитет по Борьбе с Потребителями © и в прокуратуру подавать заявление.

если есть выше ее директор, зонишь ему и говоришь то же самое.

у них должна висеть тетрадь с телефонами вышестоящих организаций. просишь эту книгу предложений и прямо оттуда звонишь и жалуешься.

#82
Offline Арман
26.02.2008 - 18:13 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Pablo_Escobar

так смотри если по закону они правы, и не обязаны менять, то что это даст?

они скажут "Ха ну и иди, один хуй по закону мы правы"


видеш ли в чем дело...если бы я точно был уверен что я прав, им бы там вообещ пизда пришла бы.

#83
Offline Pablo_Escobar
26.02.2008 - 18:15 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Арман
по закону они его должны поменять? должны. ну будешь раз в неделю им приносить телефоны, есть такой риск.
вот это и постарайся объяснить директору.

#84
Offline Арман
26.02.2008 - 18:20 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Pablo_Escobar

короче я думаю сделать тода так, до следующего вторника он у них на диагностики, если эти пидорасы скажут что все ок, и менять не будем, то прям там узнаю телефоны всех этих Хороших организаций, и го туда, там точно разьеснят чо и как.

Просто как представлю что мне с этой сотой еще тусовацо не один год, я сотовые очнеь редко меняю, как минимум на полтора года 1мобила...так что....

#85
Offline Pablo_Escobar
26.02.2008 - 18:23 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Арман
без нервов постарайся объяснить, что ты будешь к ним год ходить раз в неделю менять сотик. и серийки записывай, чтоб не совпадали :)

#86
Offline Арман
26.02.2008 - 18:34 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Pablo_Escobar

без нервов постарайся объяснить, что ты будешь к ним год ходить раз в неделю менять сотик. и серийки записывай, чтоб не совпадали


вот это я чут-ка не понял, объсни? на каком основания буду ходить и почему будут менять?

З.Ы. я спать у меня уже 1:33, завтра с утрица прочитаю, народ пишите кто что думает, мож кто еще что нить подскажет, может быть кто сталкивался с такой ситуацией.

#87
Offline Pablo_Escobar
26.02.2008 - 18:37 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Арман
т.к. вся серия/модель с дефектом (ты чето говорил проблютуз и камеру)

#88
Offline parseo
26.02.2008 - 19:49 PM

parseo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 15.06.07
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 112/173
  • Стаж / Возраст: -/28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я хоть и учусь ткоа на Юриста, но всеравно понимаю, что еслив законе написано что неканает такая тема с возратом Мобилы, то эти всякие жалобы пустая трата времени.....

В том то и дело что там написано что канает тема :) капай законы по этой теме, должны менять, только никто не хочет пока не припугнешь. у нас одна компютерная фирма типа своим достоянием сделала, дает две недели на пробу, если не понравился приходишь и меняешь, только вот это не их фишка, обязаны они по закону поменять, ОБЯЗАНЫ (найди этот закон в инете просто, распечатай и ткни их носом, если будут брыкаться то в ОЗПП)

возможно за последнее время принимались какието поправки, которые выделили сотовые телефоны как не меняемый товар, но я очень сомневаюсь. ты ж юрист будущий, давай ищи, твоя первая практика, потом диплом защитишь :drinks_cheers:

бля, не все так радостно:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

НО:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

блаблабла....

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
.......

можно конечно просто попробовать их простым законом попугать, без списка товаров, но хз что из этого получится :)

Изменено: parseo, 26.02.2008 - 20:08 PM


#89
Offline Арман
27.02.2008 - 02:34 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Pablo_Escobar

это да, блутуз,мр3,камера, но на соклько я понимаю это прям не на каждом такое, но на 90% точно такое есть
не факт что на моем эти глюки есть, я просто им мало пользовался что бы это обноружить....
Я и без этих глюков, поскорее хотел его поменять...

To: parseo

Спасибо за инфу Друг, подожду следующего вторника, и там уже елси они в отказку, начну давить на то что пойду жаловатся,писать всякие плохие бумажки т .д.

#90
Offline Rognarek
28.02.2008 - 00:06 AM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
:) Арман не жди ничего, они тебя тусанут по полной , это система! Прсто идеш с чеком в Комитет по защите прав потребителей! Пишеш заяву, упирая на то что товар тебе не подошел по потребительским свойствам , а консультанты тебе обещали совсем другое и теперь отказ в обмене ! Я под такую ситуацию просто забрал назад деньги! В Ц.Офис магазина просто позвонили из комитета и через два часа я уже сдал товар и получил назад деньги! Уговаривать и угрожать бесполезно! Просто сделай и все!

#91
Offline Tyler
28.02.2008 - 00:29 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

:) Арман не жди ничего, они тебя тусанут по полной , это система! Прсто идеш с чеком в Комитет по защите прав потребителей! Пишеш заяву, упирая на то что товар тебе не подошел по потребительским свойствам , а консультанты тебе обещали совсем другое и теперь отказ в обмене ! Я под такую ситуацию просто забрал назад деньги! В Ц.Офис магазина просто позвонили из комитета и через два часа я уже сдал товар и получил назад деньги! Уговаривать и угрожать бесполезно! Просто сделай и все!



какая такая система то? :crazy: Рогнарек ты краски сгущаешь. я работаю в одном из таких магазинов. некоторые приходят по пять раз и каждый раз другой телек выбирают. и все им меняют. никуда они не бегают. я лично этим обменом занимаюсь.

НО про сотики ничего сказать не могу. ибо пока не обращались на моей памяти.

Арман ты в следующий раз все же читай отзывы в инете по моделям телефонов. И не будет потом неприятных сюрпризов

#92
Offline Арман
28.02.2008 - 02:27 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Rognarek

спасибо за инфу, будем пробывать!

To: Tyler
Я поторопился, своб старую продал, а новая нужна была позарез, и вот купил что первое увидел...а вот только потом почитал(

#93
Offline Rognarek
28.02.2008 - 09:45 AM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
:) Я сам мучился с обменом в Диксисе есть такая сеть по продажам сотовых! Купил шнур для перекачки с мобилы, в програмном обеспечении моей модели не оказалось! Я просил вернуть деньги либо обменять! Меня банально послали на х.. сославшись на то что шнур уже б/у, и я вскрывал упаковку! Возразить нечего не вскрыв упаковки нельзя проверить его! Я погрозил карами , тщетно! Тока после заявы мне вернули деньги и еще плакались мол теперь у них из за меня неприятности!

#94
Offline Tyler
28.02.2008 - 11:24 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
To: Rognarek
потому что КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Так что тебя никто кинуть не пытался. скорее наоборот.

Изменено: Tyler, 28.02.2008 - 11:25 AM


#95
Offline Качок
28.02.2008 - 19:02 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Заказал себе такой смартфончег, завтра получу. Вообще я по сотовым не тащусь, но мою старую трубу моя подруга постирала вместе со штанами :crazy: Пришлось что то новое покупать. Думал взять его или N95, но на этом мне понравилось что стоит винда, даёт очень много возможностей ставить всякие штуки, есть GPS и могу любую навигацию поставить (крякнутую), да и вообще очень много у него приколов, у друга такой. Взял за 300€ (новый), а так он стоит около 500, если в магазине брать ;)

#96
Offline Pablo_Escobar
28.02.2008 - 19:16 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Качок
это кайзер2? че так дешево?

#97
Offline Качок
28.02.2008 - 19:23 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

To: Качок
это кайзер2? че так дешево?

Нет, это Trinity P3600 ;)

#98
Offline Pablo_Escobar
28.02.2008 - 19:32 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
а я думаю, что буду ждать сонерика с WM7 во второй половине года (сейчас Herald у меня)

#99
Offline Rognarek
28.02.2008 - 20:21 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
:D Tyler мне деньги вернули сразу после заявы! Так что не подлежат возврату это все развод! Да и кабель не комплектующая , это аксесуар!

#100
Offline Gorold
28.02.2008 - 20:23 PM

Gorold
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 15.08.06
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 89/177
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Pablo_Escobar
А что вы думаете о HTC p3450? Собирась коммуникатор брать, в распоряжении 17к.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых