Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Мази для массажа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#21
Offline Cezaurus
16.07.2008 - 09:59 AM

Cezaurus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24.01.08
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 0,8/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

Еще Золотой ус классное средство, от него говорят быстро все затихает.

да, настойка золотого уса на водке помогает замечательно, сам пользовался и подтверждаю-это работает.
Кроме меня пользуют родители и знакомые, у всех эффект положительный

#22
Offline IRONM@N
24.07.2008 - 21:08 PM

IRONM@N
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 07.07.08
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 100/187
  • Стаж / Возраст: 4/24
  • Кто: пляжник
Репутация:
Постоянно мучаюсь с плечом,перед тренировкой мазал Никофлексом,помогало,но теперь уже нет,может лучше перейти на Апизартрон?

#23
Offline Mouse
02.09.2008 - 23:42 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Постоянно мучаюсь с плечом,перед тренировкой мазал Никофлексом,помогало,но теперь уже нет,может лучше перейти на Апизартрон?

В твоем случае думаю нужно посетить врача или мануального терапевта чем эксперементировать с мазями. А на время лечения исключить нагрузку на это плечо.

#24
Offline Traore
10.09.2008 - 21:06 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
У меня ушиб плеча, не болит, но жать не удобно. Что лучше использовать разогревающее, обезболивающее или лечащие? :)

#25
Offline esperanto
21.09.2008 - 08:10 AM

esperanto
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 04.07.08
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 102/180
  • Стаж / Возраст: 5мес./39
  • Кто: не знаю
Репутация:
Я недавно протестировал воздействие Никофлексом и Апизатроном.

В обоих случаях через несколько минут появляется покраснение кожи и место нагревается там где была нанесена мазь.
Минут через десять покраснение проходит.
Тестировал на запястье левой руки. Не бинтовал.

А смысл кроме лечебного здесь для спортсменов какой?
Ведь подходов на присед со штангой на спине обычно 3-5 да перерывы по 2-5минут между подходами.

Я так понимаю Никофлексом имеет практический смысл мазать либо на соревнованиях между попытками, либо перед последними 2(двумя) рабочими подходами(в начале калаген связок итак разогрет разминкой с легкими весами).

Кто нибудь ещё с какой другой целью мази использует, кроме вышеописанных и лечебно-массажных?

Traore
У меня ушиб плеча, не болит, но жать не удобно.
Что лучше использовать разогревающее, обезболивающее или лечащие?

Местно-анестезирующие мази типа Лидокаина я так понял тяжёлоатлеты не используют. Не практично.

А так... все противовоспалительные являются и обезболивающими...
Так же как и разогревающие все обезболивающие... По каким критериям присваивают те или иные квалификационного группы тому или иной мази-гели я не совсем понял.
Народ мажет тем, чем лично им кажется лучше помогает. ИМХО.
Помогла какая-то или даже так показалось...ну и дальше в схожих случаях её и используют.

Если жать не удобно, а боли нет, то надо сосредоточится на восстановлении подвижности плеча в принципе.
Лучше разогревающими упражнениями заставляющими работать плёчо в разных направлениях типа как с резиновым эспандером чего-нибудь подобное на блоке с легкими весами замутить... и накачивать в плечо кровь с теплом. :kach3:

Жим лёжа на спине - это ведь только одна из большого количества возможных способов работы плеча.
Мазь хороша на ночь, как и горчичники.
В зале - бинтовка больного места и разумная по весу и направлению нагрузка.

#26
Offline Andro27
09.05.2009 - 15:06 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
посоветуйте не сильно разогревающую (не аки аццкий огонь) и чтобы не воняла, такие существуют?

#27
Offline алико
09.05.2009 - 16:59 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

посоветуйте не сильно разогревающую (не аки аццкий огонь) и чтобы не воняла, такие существуют?

Раньше был выбор небольшой. сначала использовал апизартрон(мы еще прикалывались пацанами что название какое то полу матерное)) да еще вонючий на весь зал .
Вообще всегда в том числе и сборниками использовался никофлекс , кроме мягко согревающего имеет и лечебный эффект провереный многими. а вообще для быстрого сугрева проходила простейшая настойка перца (капсикам , капситрин) На сколько помню не воняет.и неплохо впитывается.
Еще к месту думается немного провереного моей практикой Не возражаю если перенести в раздел ."травмы,"

Позавчера неловко повернул кисть , с великами много ремонтной работы и постоянно что либо отворачиваешь или зхатягиваешь. к вечеру разболелись связки по бокам запястья и сустав , да так что я засомневался смогу ли завтра пошевелить , проверил все кости на перелом , вроде все нормально , сила в кисти есть , но припухло и болит при любом движении , я ее естествено в сугроб от гематомы ,
Вечером в зал не пошел , (и правильно сделал) все равно без кисти никуда , да и по дурацки бы назло перегрузил.
У меня есть давнишняя логичная схема. провереная много раз при травмах .
Сначала естествено холод. что бы не разлилась гематома , потом беру троксевазин и Индометацин ( гель и мазь), есть преп Индовазин , но я не доверяю смешаным дозировкам и предпочитаю отдельно .
Мою кожу, втираю троксевазин до суха, он улучшает проницаемость капилляров и как бы открывает все сосуды , применяется для улучшения кровоснабжения . причем гель приятно прохладный и без запаха не пачкает одёжу, (синяки быстрее проходят ), потом сверху долго втираю индометацин который после первого лучше проникает внутрь, и тоже не воняет. затем сверху суставной крем Софья , с богатейшим составом (это меня надоумила мама, когда в отпуске в два дня вылечилиа мне плечо , заставляя втирать .
Короче на утро я встал с легкой болью , но прекрасно работал , за два дня сделал три сеанса втираний и сегндня только едва заметные остаточные боли при сильном сгибании и разгибании , осталось только легко растягивать что бы не образовывались контрактуры внутри.(всегда после травм так делаю , добиваясь полного излечения если ждать когда пройдет само , наполучаешь субцов на связках потом будет хроника.
В прошлом году после падения на велосипеде , вообще не мог руку поднять подоврал структуры внутри плеча. но через неделю полноценно работал и тренировался.
по сей день некоторые движения в зале не могу делать . (сутьба-с))) но непоправимого не получил.
ведь серьезная травма может в одночасье радикально изменить жизнь , к сожалению нужно было думать заранее.
Еще когда травма мягких тканей я предварительно ставлю резину Ляпко с иглами это мне давно посоветовал чел по кликухе "доктор" неплохой волейболист , маньяк экспериментов , это про него я писал как он в сотню набирал быстро с 77, селедка и много воды , и сустанон :crazy: и набрал же , и присел 200 , при росте под 190. Прикольный экземпляр, однажды захожу , он сидит в кресле с привязаной к потолку башкой , подумал что хочет удавиться ))) но зная его жизнелюбие засомневался , оказывается он так спал , на вытяжке , что бы шея не хрустела :crazy: короче речь не о нем))
В случае суставов это не получится будет давить на кости, а напр мышцы предплечья или бицепс(короче что бы не на кость), то тугим резиновым бинтом приматываю очень туго минут на 10 на больное место, станет очень больно но боль быстро утихает , видимо влияет выброс эндорфина . потом становится просто тепло (короче можно проверить себя на предмет "принцессы на горошине" :crazy: я еще усовершенствовал беру манжетку от тонометра , сую резину под нее , и можно дозировать давление увеличивая по мере прохождения болевых ощущений. вот после минут 5-10 на сколько хватает терпения , больше не нужно . синмаю прибор , кожа красная и приподнялась , кровоснабжение бешеное.
и втираю туда вышеозначеные препараты . еще потенцируя их действие ,
Все дешево , без побочек и всегда хватало пары - тройки сеансов , злоупотреблять нет необходимости , с иглами сильный стресс.
Если кто захочет может попробовать , травматизма сдесь хватает (не дай бог конечно ) хотелось бы получить отзывы любого плана , мне напр не приходилось еще пользоваться дорогими препаратами . и все травмы оставались без особых последствий за исключением настоящих отрывов , да и то случившихся вне зала., по крайней мере по сей день не мешают мне работать в зале.

#28
Offline alNuri
10.05.2009 - 16:00 PM

alNuri
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 06.05.08
  • Откуда:Северный Урал
  • Вес / Рост: 75/173
  • Стаж / Возраст: с02.08/77гр
  • Кто: дрищ
Репутация:

посоветуйте не сильно разогревающую (не аки аццкий огонь) и чтобы не воняла, такие существуют?

Пользусь кремом и гелем "Коллаген Ультра". И греет (несильно. крем послабже, гель посильнее) и состав полезный вроде :)
Опубликованное фото

По запаху - хвойный)

#29
Offline Леонид2009
07.07.2009 - 13:38 PM

Леонид2009
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 03.02.09
  • Вес / Рост: 70
  • Стаж / Возраст: 18
Репутация:
какой крем можете посоветовать для массажа спины дома.
для лучшего востановления мыщц спины.
ну чтобы в аптеке был )

#30
Offline Lmn
07.07.2009 - 13:54 PM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Массаж и сам по себе неплохо улучшает восстановление. Я бы взял просто какой-нибудь массажный крем да и все.

#31
Offline servant
07.07.2009 - 18:26 PM

servant
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 14.02.09
  • Вес / Рост: не мерил
  • Стаж / Возраст: не мерил
  • Кто: билдер
Репутация:
алико

капсикам ? мазь то хорошая, но огненая. первый раз использовал когда потенул поясницу, вобщем инструкцию викинул, думаю намажу так и пох, мать намазала четверть тюбика на поясницу(а оказывается там надо было чуть чуть), ещё и салафаном накрыла чтобы лучше впиталась :D , через 20 минут малил батю застрелить меня т.к боль была такая дикая что терпеть невозможно, помыл спину, пофигу, гарело, на стену лез аш, леденая вана не помогла, кароче помогло только, поливания холодной водой из душа, сидел час в ване мерз, после етого, аш кожа слезна немного как после загара ) :) после етого использовал не больше спичечной головки и то грело хорошо.

Изменено: servant, 07.07.2009 - 18:27 PM


#32
Offline Сергей можно Серёга
17.10.2009 - 16:43 PM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ах ты ж е#аный ты на#уй!!! Взял Эспол!!! Намазал для пробы предплечье! Ни#уя не стало жечь! Тогда мне дома бахнули две пригоршни мази на спину и терли минут десять!! Пока не впиталось!
Пошел на треню - вроде немного щипало. НО через пятнадцать минут! Когда я чуть припотел! Е#АТЬ!!!
Взял последний рабочий вес на два повторения больше, потом набросил еще 10 кг. и взял на 4 повторения!!! В шрагах! В тяге штанги в наклоне взял сотку на 4 повторения!! Снова рекорд! Домой бежал, как на пожар, стоял под ледяным душем десять минут! У меня насморк и грипп БЫЛ, щас сижу без носков и в футболке, весь ГОРЮ!
Спина похожа на светофор.
Это была моя самая нее#ическая треня в жизни!!! Автору топика про капсикам плюс в репу!

Репортаж с места событий!!! ЖЖОТ НИПАДЕЦКИ!!!1

Опубликованное фото

#33
Offline Хилый
17.10.2009 - 16:48 PM

Хилый
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 15.08.08
  • Откуда:Средний
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: 7/24
  • Кто: йог
Репутация:
Намазал один раз плечи финалгоном или другой какой то херней не помню, таким хорошим слоем. Сидел терпел пока пока плечи не поменяли цвет с красного на обуглившийся. Пошел в ванну смыл, стаю оху*ваю увидел гель после бритья охолождающий намазал им плечи и все стала за*бись, ричем помогло сразу. А мазь ту выкинул ну ее нах :crazy:

Кстати понял что самая офигенная мазь это Бенгей

Изменено: Хилый, 17.10.2009 - 16:49 PM


#34
Offline Сергей можно Серёга
17.10.2009 - 16:53 PM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Гель после бритья!!! С#ка, ПАЧИМУ мой гель нивея кончился!!!

#35
Offline Сергей можно Серёга
17.10.2009 - 20:35 PM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Уф... Прошло наконец-то. Вот так мазь... Всем рекомендую.

#36
Offline VIKING
04.08.2010 - 10:18 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
отпишусь-ка я в этой забытой теме о вреде передозировок разогревающих мазей типа КАПСИКАМ...

Я вот тут недавно в "фармакологии" вопрос задавал о возможном влиянии фармсредств на свое тогдашнее состояние. После сопоставления ряда факторов нашел-таки причину недомогания.

Пришел я тут почти неделю назад после тренировки и почувствовал некую боль в спине между лопатками. Попросил жену намазать Капсикамом. С дуру не проконтролировал дозировку... Через минут пять понял, что как-то сегодня жгет по особенному... (я периодически мазался самостоятельно - то спину, то дельты перед жимом для разогрева, но в этот раз жжение было особенно ахренетительным). После минут 10 прыжков по дому, прикладываний льда, мокрого полотенца и т.п. я догадался залезть под холодный душ и смыть остатки, коих было уже не много, т.к. крем успел впитаться почти полностью. На мои вопросы об объемах втертой в мое бренное тело мази жена ответила: "ну как себя кремом намазываю, так и тебя намазала"... (т.е. "нормально").

На утро проснулся со страшным зудом кистей рук (думал, что комары покусали) - они нереально опухли, да так, что сжать кулаки было больно, и кололи. За день опухоль не прошла.

После очередной ночи я проснулся с пятнами по всем ногам, животу и немного на руках, плюс опухли ноги - на пятки было больно наступать. Само неприятное - опух один глаз, в связи с чем пришлось отменить работу и спешно возвращаться из командировки...

На следующее утро - радостное улучшение состояния: глаз прошел... зато вывалилась нижняя губа (почему-то все чаще начал вспоминаться фильм "Правила съема. Метод Хитча")... Ходить по прежнему больно, кулаки здоровые как кувалды.

И только на 4-ый день я проснулся "здоровеньким"...

Рассказал в зале - оказалось подобная история есть не только у меня...

ОСТОРОЖНЕЕ С ДОЗИРОВКАМИ!!! :D :D :D

#37
Offline nitr0d
30.10.2010 - 05:51 AM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:
Где-то уже месяц приседаю в комбезе. Вчера на тренировке пробовал без него, начиная с веса 20кг(гриф), сильный дискомфорт в левом тазобедренном суставе. Тренер посоветовал купить крем Кетонал. Я посмотрел, действующее вещество - КЕТОПРОФЕН. Фастум гель так же изготавливается на его основе. Вопрос: что лучше взять, Кетонал или Фастум гель? Может у кого-то был практический опыт применения этих двух препаратов?

P.S. Сильнодействующий какой-то компонент этот кетопрофен... :angry:

#38
Offline ДеСант
08.03.2012 - 15:53 PM

ДеСант
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04.03.12
  • Откуда:киев
  • Вес / Рост: 82;178
  • Стаж / Возраст: 2;34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Массаж и сам по себе неплохо улучшает восстановление. Я бы взял просто какой-нибудь массажный крем да и все.



Поддерживаю надеюсь не прозвучит как реклама(потому что сам массажист) но мази и масла это пол дела а хотя бы один сеанс общего массажа в неделю даже для профилактики советовал бы почти всем!

#39
Offline Strateg2711
23.01.2013 - 18:50 PM

Strateg2711
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 1700
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 107/175
  • Стаж / Возраст: 15/55
  • Кто: лифтер
Репутация:
Отрыл тему. Вопрос. Есть кто-нибудь, желательно из продвинутых пауэрлифтеров или силовиков, кто регулярно делает общий массаж? Есть ли реальная корреляция между массажем и улучшением самочувствия/результатов/скорости восстановления? Интересуют не теоретические выкладки, потому что сам теоретик шопипец, а реальный опыт.

#40
Offline Тимур72
23.01.2013 - 19:03 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сам массаж не принимаю,не могу найти подходящего специалиста :D Но у меня в регулярных клиентах штангисты,выступающие и в "отставке",но по прежнему тренирующиеся,и теннисисты.Мышечная боль отпускает,да и восстановление ускоряется(по отзывам)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых