Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Препараты для суставов и связок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#141
Offline Olegan
06.03.2019 - 11:28 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

холодец
холодек)

#142
Offline Kotyuk
25.04.2019 - 00:08 AM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Лучше, надежнее чем холодец - жидкий гидролизат коллагена во флаконах типа Профлекса принимать.

Коллаген в холодце , я думаю (хоть и не уверен), хуже. Тут сложно утверждать, т.к. даже гиролизат коллагена пока имеет крайне мало исследований по эффективности. Субъективно мне и многим моим пациентам было от него лучше. Но там целый процесс открывания волшебной баночки и питья сладкой вкусной апельсиновой жидкости за много денег)) Поэтому эффект плацебо может работать вполне)) Тем не менее я назначаю и принимаю. Хотя в первую очередь рекомендую хондроитин/глюкозами, а коллаген и т.п. - в дополнение, если финансы позволяют купить препарат с сомнительной эффективностью. Многие женщины отмечают положительный эффект на кожу и волосы, поэтому, возможно, есть эффект и на суставы))

Помимо заморочливости приготовления холодца каждый день (да и не дешевле это в целом выйдет), пожирание его тазиками скорее приведет к панкреатиту или другим проблемам с ЖКТ, чем к исцелению суставов. Кроме коллагена там полно экстрактивных веществ и т.п. Если есть холодец иногда - это не вредно и даже полезно. Но регулярное поедание холодца в больших количествах (как и большинства продуктов) ни к чему хорошему не приводит.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых