Новости бокса
#1041
Offline
04.06.2009 - 00:20 AM
#1042
Online
04.06.2009 - 06:51 AM
#1043
Offline
04.06.2009 - 09:13 AM
Да ёпт..., столько ждал этого боя. Один облом за другим.Дэвид Хэй получил травму руки во время тренировочного лагеря на Кипре и отказался от боя против Владимира Кличко.
Валуев был бы хорошей заменой Хея, у Кличко и Валуева у обоих сорвался бой, оба подготовлены, не судьба ли это?
#1044
Online
04.06.2009 - 10:45 AM
#1045
Offline
04.06.2009 - 13:10 PM
#1046
Offline
04.06.2009 - 13:17 PM
В комментах на allboxing.ru написали, что по слухам, Хея в спарринге вырубил Кали Миен.
Некуй всяким слухам верить. Млять смешно....
#1047
Offline
04.06.2009 - 14:35 PM
Есть ещё инфа повеселее:Некуй всяким слухам верить. Млять смешно....
Есть конфиденциальная инфа о том, что Хэй был нокаутирован на Кипре механической рукой, против которой он тренировался уходить от джебов - и теперь не сожет провести бой
#1048
Offline
04.06.2009 - 15:53 PM
А с Валуевым Владимир драться не пойдёт - что хотите со мной делайте, но не будет этого!!!
"Есть конфиденциальная инфа о том, что Хэй был нокаутирован на Кипре механической рукой, против которой он тренировался уходить от джебов "
Так признать механическую руку чемпионом на все времена - и баста!
#1049
Online
04.06.2009 - 19:56 PM
#1050
Offline
05.06.2009 - 12:15 PM
Представители чемпиона мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко и чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева из Узбекистана достигли предварительной договоренности о проведении поединка 20 июня в немецком Гельзенкирхене.
Стороны должны теперь получить санкцию на этот поединок из Всемирной боксерской ассоциации, которая еще не вынесла свое решение о статусе чемпионского пояса по своей версии после отмены поединка Валуев - Чагаев, который должен был состояться 30 мая в Хельсинки, сообщает Спорт сегодня со ссылкой на немецкое издание Bild.
Источник
#1051
Offline
05.06.2009 - 19:25 PM
Автор: Юрий Тарантин — 04.06 10:25 | Комментариев: 16
Менеджер обзательного претендента на титул IBF в супетяжелом весе россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов рассказал AllBoxing.Ru о том, что вчера им поступило предложение провести поединок Александра против чемпиона IBF и WBO украинца Владимира Кличко. «Вчера представители Владимира Кличко связались с промоутерской компанией Sauerland Event и предложили рассмотреть возможность проведения поединка Кличко-Поветкин 20 июня на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, — заявил менеджер. — Они тут же перезвонили нам и передали данное предложение, после чего мы взяли одни сутки на оценку сложившейся ситуации. В данный момент мы ждем официальное предложение на этот счет и ведем переговоры с заинтересованными сторонами. Думаю, что к вечеру сегодняшнего дня многое станет ясным и хочу отметить, что именно Александр Поветкин имеет преимущественное право на поединок против Владимира, так как является обязательным претендентом на принадлежащий ему титул IBF».
«Александр Поветкин уже провел сбор по общефизической подготовке, — продолжил Владимир, — и на следующей неделе мы планировали приступить к спаррингам, для чего к нам в Россию приедут Рэй Остин, Майкл Гран и другое известные боксеры, похожие своими физическими параметрами на Владимира Кличко».
Кличко: мои юристы настроены оптимистично перед судом с WBC
Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко оптимистично настроен перед судебным процессом с организацией WBC. Напомним, что WBC обязует украинца провести вторую обязательную защиту титула подряд в поединке против россиянина Олега Маскаева, с чем Кличко не согласен. Также Виталий отметил, что готов уступить своему брату Владимиру поединок с Николаем Валуевым, если им удастся договориться о бое.
"Мы разговаривали с Валуевым. Если сейчас его переговоры с Владимиром увенчаются успехом, я уступлю младшему брату удовольствие завоевать последний недостающий пояс чемпиона мира. Я же в воскресенье улетаю в Нью-Йорк, где будет проходить судебный процесс с WBC. Мои юристы настроены оптимистично. Выиграем — поговорим о сопернике", — цитирует Виталия украинское издание “Сегодня”.
5 июня 2009 года, пятница. 13:26
Источник: Segodnya.ua
жорджа Формана готов к дебюту на профессиональном ринге
Автор: Билл Козлофф
Джордж «Монах» Форман III готов к своему профессиональному дебюту на ринге в возрасте 26 лет. В 1994 году, после победы 45-летнего Джорджа Формана над 26-летним Майклом Мурером, его отец стал самым возрастным боксером в истории бокса, завоевавшим титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Джордж-третий закончил колледж по специальности «бизнес» и работает менеджером коммерческой компании своего отца, которая продает знаменитые жаровни «Джордж Форман Гриль», книги рецептов для кухни, а также многое другое. Его рост 196 см, вес 108 кг, он водит автомобиль «Бентли».
В семье Джорджа Формана-отца 10 детей, включая пять сыновей по имени Джордж. «Монах» был вторым по счету сыном, которого назвали Джордж. Кличку «Монах» ему дал отец, а точнее передал по наследству. В детстве Джорджа Формана-старшего его братья и сестры дразнили “Monkey” (обезьяна), а слово «Monk» (монах) созвучно с этим словом. Джордж Форман-старший и его сын спарринговали вместе в течении трех дней подряд в тренировочном зале. «Он напугал меня», — говорит Джордж Форман-отец, который победил в 76 из 81 профессиональных боев. — «Я пытался держать его на дистанции джебом, но он напрыгивал на меня все время. Весь его вид говорил: «сейчас я тебя ударю очень больно». Я не думал, что все будет так серьезно. В моем возрасте я не хочу больше получать по голове. Он давал почувствовать, что может ударить в любой момент, когда ему захочется».
«Монах» приступил к тренировкам два года назад. Его режим включал то, что он называл «камера пыток» на ферме отца. Он таскал грузовики на канате, копал ямы, рубил дрова и бегал до изнеможения. Лишь после того, как его отец оказался удовлетворен его физической формой, он был допущен к спаррингам с отцом. «Его размер обуви больше моего. У него есть цель, и эта цель правильная. Он может достичь больше моего, потому что меня интересовали только слава и удача, и я в самом деле всегда старался причинить соперникам боль». Профессиональный дебют «Монаха» состоится в субботу в Coushatta Casino Resort в городе Кайндер (штат Луизиана, США) в 4-раундовом бою против Клайда Уивера. «Я всегда рассматривал бокс как длительные часы тренировок, как полная отдача и самопожертвование, как необходимость быть подолгу вдали от своей семьи, как отказ своему телу в тех маленьких требованиях, которое оно так любит. Именно поэтому, когда я решил заняться боксом серьезно, меня не ждали никакие сюрпризы», — говорит Джордж Форман-третий. — «Не было бы бокса — не было бы сегодня успеха проекта «Джордж Форман Гриль». Как после этого можно сказать что-либо плохое о боксе?»
По материалам Houston Chronicle By STEVE CAMPBELL
Майк Тайсон посетит финал Кубка имени Кости Цзю
14 ноября в Лужниках состоится супербой с участием победителя Кубка имени Кости Цзю. Поддержать титулованного спортсмена в этот день приедут его друзья Рассел Кроу и Николь Кидман, а также легенда мирового профессионального бокса Майк Тайсон.
Сейчас идёт отбор заявок претендентов, желающих сразиться с победителем Кубка Кости Цзю. В настоящее время заявились два ярких спортсмена – младший брат Ричарда Хаттона и младший брат ныне действующего чемпиона мира по боксу в этой категории Мэнни Пакьяо – Бобби.
Не обойдётся и без новшеств. На этот раз, чтобы стать абсолютным чемпионом мира, необходимо будет выиграть ещё и пояс Кости Цзю. Он изготавливается из драгоценных металлов и стоит порядка 1 млн долларов, сообщает "Самотлор-экспресс".
2 июня 2009 года, вторник. 11:05
Источник: "Чемпионат.ру"
Валуев: с Виталием Кличко поговорим без посредников
Чемпион мира WBA в супертяжёлом весе Николай Валуев заявил, что намерен договариваться о бое с чемпионом мира WBC Виталием Кличко без посредников.
"Мой хороший знакомый встретится сегодня с Виталием и передаст мои слова. После – у меня есть телефон Виталия, у него есть мой, мы созвонимся и поговорим без посредников. Этот бой был бы реально интереснее, чем поединок Виталия с Маскаевым или мой бой с тем же Руисом", — цитирует Валуева "Балтийское информационное агентство".
2 июня 2009 года, вторник. 17:28
Источник: Балтийское Информационное Агентство
Николай Валуев: «Чагаев мне надоел. Вызываю на бой Кличко!»
http://www.kp.ru/daily/24303/497658/
Бёнте: 95% зрителей купили билеты из-за Кличко
Промоутер Берндт Бёнте заявил, что команда чемпиона мира IBF/IBO/WBO в супертяжёлом весе Владимира Кличко намерена найти замену Дэвиду Хэю, который травмировал руку.
"Нам не дали никаких деталей травмы, но сказали, что Хэй не может тренироваться. Мы найдём ему замену, но пока что я не могу сказать, кто это будет. 95% зрителей купили билеты из-за Кличко", — цитирует Бёнте BBC.
Решение относительно боя Кличко - Маскаев примут до 10 июня
Решение относительно поединка между чемпионом мира WBC в супертяжёлом весе Виталием Кличко и россиянином Олегом Маскаевым будет принято до 10 июня, сообщает SportBild. Напомним, что WBC обязала Кличко провести защиту против Маскаева, однако Виталий не хочет проводить этот поединок и обратился в нью-йоркский суд.
Как сообщает издание, команда Кличко надеется, что суд примет решение в их пользу и в таком случае уже летом они смогут начать переговоры с временным чемпионом мира WBA Николаем Валуевым.
http://www.championat.ru/boxing/news-234928.html
Солис: остановлю Кличко, как Хэя, в трёх раундах
Победитель афинской Олимпиады Одланьер Солис (13-0-0, КО 9) заявил, что в готов заменить Дэвида Хэйя в бою против чемпиона мира IBF/IBO/WBO Владимира Кличко 20 июня в Гельзенкирхене, поскольку британец получил травму руки на тренировке и вынужден был отказаться от поединка.
"Я готов к бою. Если у Кличко хватит смелости принять меня как противника, то обещаю, что отберу у него чемпионские пояса. Я боксёр нового поколения. Я лучший в мире и готов доказать это. Я остановил Хэйя в трёх раундах (любительский чемпионат мира 2001 в Белфасте) и сделаю то же самое с Кличко. Для украинца нет более достойного соперника в мире, чем я. Теперь, когда я снова работаю с моим старым тренером Педро Диасом, никто не сможет остановить меня на пути к вершине. Если Владимир думает, что я шучу, то пусть он примет этот вызов и встретит своего преемника 20 июня. Бесспорно, я буду следующим чемпионом мира в супертяжёлой весовой категории", - приводит слова кубинца Boxingscene.com.
Владимир Кличко заинтересован в поединке с Русланом Чагаевым
Согласно сообщениям Берндта Бёнте, менеджера чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко, украинец рассматривает Руслана Чагаева в качестве возможной замены Дэвиду Хэю, с которым он должен был провести поединок 20 июня.
"Всё ещё возможно, наш приоритет — Руслан Чагаев, но пока нет никакой договорённости. Важный вопрос заключается в том, готов ли канал RTL транслировать поединок 11 июля? Действительно ли HBO готов будет показать бой через три недели после заявленной даты? 11 июля было бы хорошей датой для проведения боя на стадионе. Бой с Чагаевым был бы большим поединком. Это был бы бой за титул журнала "Ринг". У меня уже есть подтверждение от представителей этого издания.
У нас есть 10 потенциальных соперников. Кевин Джонсон, Брайан Минто, Майкл Грант и другие. Но в настоящее время мы заинтересованы в поединке с Чагаевым или Хэем через три недели после заявленной даты — 20 июня. Я надеюсь, что через три дня мы определимся", — цитирует Бёнте Boxingscene.com.
http://www.championat.ru/boxing/news-235402.html
Тим Сильва может полностью перейти в профессиональный бокс
Экс-чемпион UFC в супертяжелом весе Тим Сильва может завершить свою карьеру в смешанных единоборствах, если не получит достаточно интересных для него предложений, и сосредоточиться на выступлениях на профессиональном боксерском ринге. В интервью Fighters Only Сильва, который дебютирует на профессиональном ринге в этом месяце в бою против Рея Мерсера, рассказал, что его все больше и больше привлекает профессиональных бокс. «Я боксировал в любителях, но никогда не выходил на профессиональный ринг, — рассказал Сильва. — Это проверка, и это бой. Я не знаю, когда я снова проведу бой по правилам смешанных единоборств, поэтому, когда мне поступило предложение о бое с Мерсером, я согласился. Я всегда хотел попробовать себя в этом, и если все пройдет так, как я предполагаю, я могу полностью переключиться на выступления на профессиональном ринге. Я не хочу завершать карьеру в ММА, но в боксе гонорары значительно выше. Кроме того, боксерские поединки и подготовка к ним намного легче для организма, чем бои в смешанных единоборствах».
Сильва не стал скрывать своего желания однажды встретиться в бою за титул чемпиона мира по боксу. «Да, несомненно, я бы с удовольствием встретился с одним из чемпионов мира в супертяжелом весе. Там же совершенно немыслимые гонорары. 10 миллионов долларов — это же огромные деньги», — сказал со смехом Сильва. Тем не менее, Тим Сильва остается в обойме бойцов смешанного стиля и должен выйти на бой в августе в третьем шоу компании Affliction. Сильва отказался называть имя своего соперника, однако подчеркнул, что он готов провести четвертый поединок против другого экс-чемпиона UFC Андрея Арловского, если Affliction проявит интерес к организации такого боя.
http://allboxing.ru/archives/2009-06-02_06_37.html
WBA, Дон Кинг и гепатит. Как все начиналось
Отмена из-за гепатита поединка между Валуевым и Чагаевым далеко не первый подобный случай в профессиональном боксе. Меняются участники скандалов, неизменно только соучастие в них Всемирной боксерской ассоциации и, конечно, Дона Кинга. И это трудно назвать совпадением.
Снова WBA, и без того теряющая свой авторитет в супертяжелом весе, оказалась в подвешенном состоянии: у нее по-прежнему два «со-чемпиона» в самом элитном дивизионе, у нее по-прежнему Джон Руис в претендентах, и вокруг нее по-прежнему ошивается Дон Кинг. Такая гремучая смесь может дать на выходе все что угодно. Кроме бокса, разумеется. Бокса и не получилось. На этот раз совсем.
В свое время старейшая организация сдала позиции, когда начала заниматься активной сменой чемпионов, в то время как более молодая WBC мертвой хваткой держалась за Лэрри Холмса, который оказался очень даже крупной рыбиной при общем дефиците морепродуктов. Затем на сцене появляется Тайсон и, объединив все титулы, на время уравнивает позиции организаций (с 1984-го Холмс достался вновь созданной IBF). Но, видимо, ребятам из WBA спокойная жизнь не по нутру, и они сами всячески старались найти себе приключения, чтобы хоть чем-то разнообразить ее тусклые краски. А, как известно, кто ищет, тот зачастую находит искомое.
Такая гремучая смесь может дать на выходе все что угодно. Кроме бокса, разумеется
Все началось с первого боя Льюиса против Холифилда. Тогда WBA, чемпионом которой был Эвандер, обязала победителя боя встретиться с первым номером рейтинга. Но бой закончился вничью. После реванша, который судили люди, умеющие считать больше, чем до двух, Леннокс посчитал, что обязательства, которые были даны перед первым боем, на второй поединок не распространяются. Но WBA настаивала на проведении обязательной защиты. Первое место в рейтинге организации тогда занимал… впрочем, о претенденте стоит поговорить особо. Им был некий Генри Акинванде. Англичанин. Родился он в нигерийской семье в Лондоне. В Сеуле представлял сборную Великобритании, что до сих пор не могут простить Льюису на Альбионе – уроженец Вест-Хэма, выигравший олимпийский турнир, выступал под канадским флагом. А Генри после поражения на первом же этапе от голландца Арнольда Вандерлиде отправился восвояси.
В 1989-м Акинванде переходит в профессионалы и, как и все, занимается околачиванием мешков. В 1993-м со второй попытки в бою с невезучим немцем Акселем Шульцем единогласным решением судей завоевывает титул чемпиона Европы по версии EBU. Короткий период с 1996-го по 1997-й англо-нигериец даже владеет мировым титулом (правда, по версии WBO). За это время пал его жертвой и россиянин Александр Золкин. В декабре 1997-го Акинванде встретился с Льюисом. Рыдать не стал, но обнимал долго и крепко. К пятому раунду столь бурные проявления братских чувств рефери надоели, и он дисквалифицировал Акинванде. Для Генри это поражение стало первым на профессиональном ринге. После него он провел три поединка и, победив в них, умудрился занять первую строчку в рейтинге WBA. Льюис не хотел проводить еще одного поединка со столь любвеобильным спойлером и старался всячески уклониться от обязанности впадать в братские объятия. Атмосфера накалялась, и Леннокс мог лишиться титула, за который пришлось дублировать поединок с Холифилдом.
Бои Руиса хорошо раскупаются в Штатах на платном телевидении. А это большие деньги. А где большие деньги, там Дон Кинг
С этого момента и начинаются исторические параллели. Разумеется, Акинванде не был никому интересен сам по себе, но за ним стоял Дон Кинг. Кинг, который жаждал вернуть потерянное влияние на Жилберто Мендосу, многолетнего президента WBA, и который был готов пойти для этого на многое. И здесь в самый неожиданный момент у Акинванде находят в крови гепатит, и вопрос о поединке с Льюисом отпадает сам собой. Все, казалось бы, разрешилось, и Леннокс договаривается о бое с перспективным американским боксером Майклом Грантом. Но Кинг не мог упустить случай. Он потребовал отобрать у Льюиса пояс WBA и собирался провести за него бой между своими бойцами Эвандером Холифилдом и Джоном Руисом. Если Холифилд был бывшим чемпионом, то Руис занимал первое место в рейтинге WBC, а после обнаружения у Акинванде гепатита и WBA.
Бывший полутяж Руис стал любимчиком Кинга не только из-за симпатии публики к маленьким супертяжам, но и из-за национальности Джона. Руис – пуэрториканец, а пуэрториканская диаспора достаточно велика в США. Причем пуэрториканцы – большие поклонники бокса, избалованные чемпионствами соотечественников в разных весовых категориях, никогда не могли похвастать значительным представительством в супертяжелом весе. Поэтому бои Руиса хорошо раскупаются в Штатах на платном телевидении. А это большие деньги. А где большие деньги, там Дон Кинг. Поэтому Дон так усердно и отстаивал тогда претензии пуэрториканца на чемпионский титул. Льюис согласился в кратчайший срок после боя с Грантом встретиться и с Руисом. WBA тоже не собирался окончательно портить себе репутацию, подписываясь к тому же под требованиями Кинга. Но Дон не хотел мирного урегулирования. Он обратился в суд, который почему-то принял его сторону и отобрал у Льюиса титул WBA.
Первым делом Кинг поспешил устроить трехсерийное противостояние Холифилд – Руис. Спешить было куда: Холифилд стремительно старел и терял репутацию пугающими темпами, а репутации Руиса, и так было ясно, надолго не хватит.
С тех пор титул WBA в супертяжелом весе разыгрывался Кингом в одиночку
С тех пор титул WBA в супертяжелом весе разыгрывался Кингом в одиночку. Чтобы подзаработать денег, Кинг сделал Руиса участником шоу «Несравненный Рой Джонс». Чтобы не терять титул, Кинг отменил Руису поражение от Джеймса Тони. Но за все приходится расплачиваться. Для Руиса расплатой стали два поражения разделенным решением судей от Николая Валуева и одно (также разделенным решением) от Чагаева. Причем в Германии. В декабре прошлого года наступил час расплаты и для Холифилда – он проиграл большинством голосов судей все тому же Валуеву. В Швейцарии, т.е. почти что в Германии.
У Акинванде тоже проявилась любовь к братскому русскому народу: он подрабатывал спарринг-партнером у Валуева и Поветкина и даже выступал иногда в их шоу. Ему даже дали на съедение в Олимпийском украинца Андрея Олейника, дабы залечить душевные травмы после поражения разделенным (вы еще не привыкли?) решением судей от другого представителя Украины – Олега Платова. Всего же после объявления о заболевании Акинванде провел 18 поединков, проиграв в трех из них.
Вот так все и начиналось. Так же продолжается и до сих пор
http://www.sports.ru/boxing/11160817.html
Организаторы боя Валуев – Чагаев заранее знали, что он не состоится, считает Кармазин
Отмена поединка за звание чемпиона мира по версии WBA между российским супертяжеловесом Николаем Валуевым и узбекским боксером Русланом Чагаевым, который должен был состояться в Хельсинки 30 мая, не удивила экс-чемпиона мира в первом среднем весе россиянина Романа Кармазина, сообщил во вторник представитель Новгородского облспорткомитета.
«На пресс-конференции в Великом Новгороде, которую Кармазин дал в понедельник, он заявил, что, по его ощущениям, организаторы матча-реванша заранее знали, что боя не будет, что никакой новости в этом для них не было», – сказал собеседник.
Кармазин затруднился спрогнозировать, чем закончатся многократные попытки провести этот матч-реванш, сообщает РИА Новости.
http://www.sports.ru/boxing/11414307.html
Промоутер Чагаева: «Валуев – трус»
Клаус-Петер Коль, промоутер Руслана Чагаева, обвинил Николая Валуева в трусости.
«Валуева называют самым большим боксером в мире, возможно, это так. Но он еще больший трус. Россиянину нужно было сделать все один небольшой укольчик, чтобы обезопасить себя на 100 процентов от так пугающего его заражения гепатитом, которого и в помине нет у Руслана. Тогда бы бой между боксерами состоялся и у Валуева был, хоть и небольшой, но все же шанс стать чемпионом мира. Николай испугался и теперь пусть остается со своим страхом. Титула ему не видать, так как тот по праву принадлежит Руслану», – рассказал Коль сайту Boxing.de.
http://www.sports.ru/boxing/11195825.html
"Дэвид Хэй отказался принимать участие в поединке против Владимира Кличко, который был запланирован на 20 июня, сообщает Fightnews.com. Согласно информации, полученной от команды Дэвида Хэя, он получил травму во время тренировки, и на восстановление потребуется от 6 до 8 недель. Никакой конкретной информации о характере и тяжести травмы Хэя пока не поступало. Команда Владимира Кличко пытается найти замену Хэю на 20 июня, так как на поединок с участием Владимира Кличко уже продано более 60 000 билетов. Наличие травмы Хэя и степень ее тяжести должны быть подтверждены независимыми экспертами."
http://allboxing.ru/
20 июня против Владимира Кличко на ринг могут выйти Валуев, Чагаев, Чемберс или Поветкин
В связи с травмой Дэвида Хэя Владимир Кличко вынужден подбирать себя для поединка, назначенного на 20 июня, другого соперника. Из-за угрозы потери английской части аудитории, уже купившей билеты на бой, предполагалось, что Хэя может заменить его соотечественник. Но ввиду откровенной слабости нынешних британских супертяжеловесов, поединок терял бы в зрительском интересе. Поэтому пока наиболее реальными кандидатами на бой с украинцем являются россиянин Николай Валуев, узбекистанец Руслан Чагаев и американец Эдди Чемберс. Правда последний вряд ли откажется от поединка с Александром Дмитренко, который назначен на 4 июля. Имя же самого Дмитренко пока в списке потенциальных «запасных», как сообщает BoxingNews24.com, не фигурирует.
Также есть вероятность, что Кличко проведет обязательную защиту титула против россиянина Александра Поветкина, сообщает Telegraph.co.uk.
http://www.sports.ru/boxing/11488052.html
Костя Цзю: «Знаю, что противопоставить Мэйвезеру»
Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю рассказал о своем возможном возвращении на ринг и современном боксе.
О собственной карьере: «Официального заявления о завершении карьеры я еще не делал. Вернусь ли на ринг? Это может произойти. Но пока у меня нет свободного времени. Я называюсь профессионалом, и если мы говорим о боксе, мне нужно на несколько месяцев вообще уйти из обычной, вот этой жизни, которой я живу сейчас. Уйти, всё поменять и заниматься только подготовкой к боям. Я к этому пока не готов. Но всё может быть...»
О поединке Хаттон – Пакьяо: «Видел этот бой. В нем скорее Хаттон проиграл, чем Пакьяо выиграл. Хотя Пакьяо очень хороший боксёр, он просто молодчинка.
Не знаю, как и за счёт чего так получилось. Может быть, сказались и мои удары, которые доходили до Хаттона, и удары Мейвезера. После этого непросто восстановиться. Возможно, они уже сидят у него в памяти».
О противоядии против Мэйвезере: «Мог бы я победить Мэйвезера в свои лучшие годы и в своей лучшей форме? Есть у меня противоядия против любого яда. Я знаю, что ему противопоставить».
О сильнейшем супертяжеловесе: «Всё-таки, думаю, это один из братьев Кличко. Поветкин? Молодой ещё, чуть-чуть рановато. За годик ему надо провести несколько тяжёлых боёв», – рассказал Цзю в интервью Газете.ру.
Видеоролик к бою Владимир Кличко – Хэй
Рекламный видеоролик к поединку между чемпионом мира по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэйем, который состоится 20 июня в немецком Гельзенкирхене.
видео http://www.sports.ru/boxing/10979401.html
Хэй: Кличко и другие роботы с Востока уничтожили бокс
Британец Дэвид Хэй, которому предстоит сразиться с чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимиром Кличко, заявил, что намерен победить украинца и дать новый виток развитию бокса.
"Кличко и другие роботы с Востока практически уничтожили спорт, и я поставил себе задачу вернуть титул ради болельщиков. Я принял этот вызов, когда большинство людей говорили, что я сошёл с ума. Я буду драться с лучшими супертяжеловесами в мире в то время, как мне предлагают куда более лёгкие пути. Но я делаю это, потому что уверен, что это правильный момент.
Владимир нокаутировал 46 соперников, и он думает, что я стану 47-м. Он лучший чемпион в супертяжёлом весе на данный момент, я дерусь не у себя дома, и он считается фаворитом. Но я часть новой волны, и этот поединок станет началом чего-то нового для спорта", — цитирует Хэйя The Mirror.
http://www.championat.ru/boxing/news-232228.html
#1052
Offline
06.06.2009 - 09:02 AM
Вроде бы Поветкин согласился 20 июня биться с Кличко. Интересно, в какой он сейчас форме? Не авантюра ли это?
#1053
Offline
06.06.2009 - 10:02 AM
Если честно, мне кажется, никто сейчас не сможет выиграть у Кличко.Вроде бы Поветкин согласился 20 июня биться с Кличко. Интересно, в какой он сейчас форме? Не авантюра ли это?
Надеялся на Валуева, да он сдулся: типа не могу за такой короткий срок перестроиться с Чагаева на Владимира. Хотя на днях только заявлял, что на пике формы, стал быстрее, подвижнее, готов втретиться с любым соперником.
Скорее всего менеджмент Николая понимает, что в случае проигрыша Валуев уже никогда не будет собирать такие гонорары.
А Поветкин, мне кажется, маловат для Кличко: ему бы сантиметров 10 в в росте и килограмм 10 мышечной массы, он бы мог Кличко задавить, хотя надеюсь, тренировки с Костей Цзю не прошли даром.
#1054
Offline
06.06.2009 - 19:24 PM
Напомним, что первоначально 20 июня Кличко должен был провести поединок против британца Дэвида Хэя, однако тот отказался от боя из-за травмы спины. Чагаев же собирался провести 30 мая в Хельсинки бой против россиянина Николая Валуева, но за сутки до поединка боксер из Узбекистана не был допущен до участия в нем медицинской комиссией Федерации профессионального бокса Финляндии. Как рассказал Sports.ru менеджер Николая Валуева Борис Димитров, в крови Чагаева был обнаружен вирус гепатита B.
Кличко уже заявил, что готов сделать прививку, которая обезопасит его от возможного инфекционного заражения в предстоящем поединке.
#1055
Offline
06.06.2009 - 22:28 PM
Кстати, в ММА тоже гепатит создает проблемы для бойцов: у Александра Емельяненко, брата Федора, гепатит, и из-за этого его не допускают на турниры на территории США, вот и сидит на "мешковой диете".
Телеканал HBO отказался транслировать поединок Владимир Кличко – Чагаев Американский телеканал HBO отказался транслировать поединок между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым, который состоится 20 июня в немецком Гельзенкирхене.
Первоначально против Кличко на ринг должен был выйти британец Дэвид Хэй и прямая трансляция этого боя стояла в сетке HBO, однако после того как британец получил травму и отказался от боя, а его место занял Руслан Чагаев, руководство канала официально объявило, что не заинтересовано в трансляции.
В ближайшее время организаторы боя намерены провести переговоры с другими крупными американскими телеканалами – Showtime, ESPN и Versus
http://www.sports.ru/boxing/11917248.html
а вот как штаб Валуева аккуратно прокомментировали ситуацию с Кличко:
Борис Димитров: «В данный момент поединок Николая Валуева и Владимира Кличко невозможен»
«Такого предложения нам не поступало, — отметил менеджер. — Однако, могу сказать, что мы не против этого боя, но при одном условии — он должен состояться не ранее осени 2009 года, чтобы у нас была возможность провести качественную подготовку к нему».
«Дело в том, что Николай совсем недавно проводил трехмесячный тренировочный сбор и выходил на пик готовности к намеченному на 30 мая бою против невысокого левши Руслана Чагаева, и к 20 июня он никак не сможет подойти в нужной форме, — продолжил Борис, — а Владимир Кличко — совершенно не тот боец, против которого можно выйти на ринге без соответствующей подготовки. Поэтому, если говорить серьезно, все стороны прекрасно понимают, что в данные сроки такой бой невозможен».
http://allboxing.ru/archives/2009-06-04_11_14.html
Эта инфа о том какая была картина 29 - 30 мая перед боем Чагаева с Валуевым:
Врач Николая Валуева: «Николаю предложили сделать два укола — до и после боя»
Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев, его врач Гамзат Омаров и менеджер Борис Димитров прокомментировали отмену боя с Русланом Чагаевым.
... http://allboxing.ru/archives/2009-06-02_18_19.html#more
Чагаев: отберу чемпионские титулы у Владимира Кличко Узбекский супертяж Руслан Чагаев, владеющий титулом чемпиона мира WBA “в отпуске”, рад достижению договорённости о проведении поединка с чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBO Владимиром Кличко. Встреча этих боксёров состоится 20 июня в Гельзенкирхене (Германия).
"На прошлой неделе был отменён мой поединок с Николаем Валуевым. Теперь я проведу бой с Владимиром Кличко перед 60 тысячами зрителей. Я с нетерпением ожидаю момента, когда выйду на арену "Шальке" и проведу бой за три чемпионских пояса, которые заберу себе", — цитирует Чагаева Fightnews.com.
Чагаев: я не боюсь Владимира Кличко
Узбекский супертяж Руслан Чагаев, владеющий статусом чемпиона WBA "в отпуске", не обеспокоен разницей габаритах с чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBO Владимиром Кличко, с которым ему предстоит сразиться 20 июня в Германии.
"Я не боюсь Владимира. Я так же , как и он являюсь чемпионом мира. Я всегда говорил, что готов сразиться с любым противником. Разница в габаритах меня не беспокоит, пусть эта проблема беспокоит Владимира, потому что я уже победил одного большого бойца — Николая Валуева", — цитирует Чагаева fightnews.com.
#1056
Offline
11.06.2009 - 12:15 PM
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) вынесла решение по поводу статуса российского супертяжеловеса Николая Валуева и Руслана Чагаева из Узбекистана ввиду отмены чемпионского боя между ними, который должен был состояться 30 мая в Хельсинки. Напомним, в крови Чагаева были обнаружены следы гепатита В, и Федерация бокса Финляндии согласилась санкционировать поединок только при условии обязательной вакцинации Валуева по его завершении. Российский боксер отказался от прививки, и бой в результате был отменен. WBA тем не менее подтвердила, что Валуев остается действующим чемпионом мира в супертяжелом весе. Статус Чагаева пока также прежний – «временно недействующий чемпион мира». Но WBA подчеркнула, что протест боксера из Узбекистана на решение финской федерации отменить его бой с Валуевым находится в стадии рассмотрения. После вынесения окончательного решения, таким образом, статус Чагаева еще может быть изменен.
http://www.newizv.ru/news/2009-06-11/110216/
#1057
Offline
11.06.2009 - 18:39 PM
#1058
Offline
12.06.2009 - 14:10 PM
ИМХО, бокс тут не причем, в человеке дело..Бля, я вот не понимаю, как Тайсон решил жениться через 2 недели после смерти его четырехлетней дочери... Мне кажется, чисто по-человечески, такое горе должно быть у человека, а ему хоть бы что... Даже стесняюсь спросить: что реально бокс может так башню снести??? (без обид к занимающимся, но я реально, когда прочитал был в шоке)...
Как боксер Тайсон пример восхищения, подражания, иногда даже культа, а как личность явно не тот, на кого стоит равняться.
#1059
Offline
17.06.2009 - 09:15 AM
#1060
Offline
18.06.2009 - 17:05 PM
Тренер чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко Эммануэль Стюард в преддверии боя против "временно не действующего" чемпиона WBA Руслана Чагаева высоко оценил соперника своего подопечного.
"Очень многие в Америке считают, что это самый сильный соперник для Кличко. Дэвид Хэй получил право на титульный бой за счет краснобайства, а не достижений в супертяжёлом весе. Узнав о его отказе, Владимир попросил нас с менеджером Берндом Бенте: "Найдите любого соперника. Не хочу терять время". Сначала мы пытались вызвать на бой Николая Валуева, но тот отказался. После этого Кличко сказал, что стал меньше уважать Русского Гиганта.
А когда предложили Чагаева, мой подопечный посчитал этот выбор лучшим. Тот готовился к бою с парнем намного выше и его, и Кличко. Кроме того, он левша, и у него за спиной отличная любительская школа. Чем больше мы смотрели видеозаписи поединков Чагаева, тем большим уважением проникались. Он побеждал одного из самых великих боксёров-любителей - кубинца Феликса Савона. Поединок с Чагаевым станет очень важным для супертяжёлого веса и будет намного лучше, чем бой с Хэем. Подобного в этой весовой категории не видели много лет", - сказал тренер в интервью телеканалу "Спорт".
В поединке Кличко — Чагаев может быть разыгран титул WBA
Согласно заявлениям немецкого промоутера Клауса-Петера Коля, представляющего интересы Руслана Чагаева, в поединке узбека с чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/WBO Владимира Кличко с Украины на кон может быть поставлен титул WBA. Напомним, что после отмены боя Чагаева с Николаем Валуевым WBA признала россиянина полноправным чемпионом мира, а за Чагаевым оставила титул чемпиона WBA "в отпуске". Согласно заявлениям Коля, компания Universum направила официальное письмо в организацию WBA с просьбой санкционировать этот бой.
Помимо этого в поединке Кличко — Чагаев на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии журнала "Ринг".
"Это будет самый большой поединок, поскольку я выйду на ринг против самого лучшего бойца после моего брата Виталия", — цитирует Владимира Кличко BoxingScene.
Напомним, что поединок Владимира Кличко с Русланом Чагаевым состоится 20 июня в Гельзенкирхене (Германия).
http://www.championat.ru/boxing/news-243035.html
Тренер Валуева: «Чагаев способен завершить поединок против Кличко досрочно»
Александр Зимин, тренер российского супертяжеловеса Николая Валуева, поделился мнением о предстоящем 20 июня поединке Владимир Кличко – Руслан Чагаев.
«Строить прогнозы на такой бой, как Кличко – Чагаев неимоверно сложно. Очень трудно предсказать, в какой физической форме подойдет Чагаев. Если бой продлится все 12 раундов, то Кличко уверенно выиграет по очкам. Но в первых раундах Чагаев вполне способен нанести акцентированный удар, провести комбинацию и завершить поединок досрочно. Многое будет зависеть от его мотивации. Для такого опытнейшего боксера, как Чагаев, в данном случае выход на пик формы не играет приоритетной роли. Узбекский боксер готовился к другой дате, однако он также готовился к высокому боксеру, работал с соответствующими спарринг-партнерами. Поэтому специфика подготовки к бою с Кличко для него сильно не изменилась», – рассказал Зимин сайту Sportbox.ru.
Руслан Чагаев: «Готовлюсь к двенадцати раундам упорной борьбы»
Руслан Чагаев поделился своими ожиданиями от поединка против Владимира Кличко, который состоится 20 июня в немецком Гельзенкирхене.
«Я всегда мечтал провести поединок на футбольной арене клуба «Шальке». В прошлом году, когда я проводил бой против Мэтта Скелтона, я познакомился с некоторыми футболистами этой команды, дал им несколько уроков бокса.
Что же касается предстоящего боя, то я готовлюсь к 12 раундам упорной борьбы и отнюдь не считаю себя аутсайдером. У меня есть опыт побед над большими соперниками, поэтому то, что произойдет в субботу известно лишь богу. И мне не терпится побыстрее выйти на ринг и дать волю рукам», – рассказал Чагаев FightNews.com.
http://www.sports.ru/boxing/13889817.html
Владимир Кличко: «Обидно слышать, что супертяжелый дивизион умер»
Чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что считает несправедливым высказывание американских любителей бокса о том, что на сегодняшний день супертяжелый дивизион «просто мертвый».
«Мне смешно и в то же время обидно слышать высказывания американских специалистов и просто любителей бокса о том, что супертяжелый дивизион умер. Считаю, что на сегодняшний день уклон пошел больше в Европу, в том числе и Восточную. Посмотрите, кто сейчас на первых ролях в боксе и откуда они. В том, что сейчас американские супертяжи не на первых ролях они должны винить только себя. На заре нашей спортивной карьеры Макс Шмеллинг говорил мне и брату о том, что чтобы стать действительно уважаемыми чемпионами нужно покорить Америку. Сейчас я могу с полной уверенностью утверждать, что он был прав и мне еще есть куда стремиться», – цитирует Владимира Кличко AFP.
http://www.sports.ru/boxing/13534422.html
Тренер Чагаева: «Руслану есть что противопоставить джебу Кличко»
Тренер Руслана Чагаева, которому 20 июня предстоит провести поединок против Владимира Кличко, Михаэль Тимм отметил, что, по его мнению, оба боксера имеют шансы на победу.
«Шансы соперников равны. На кону стоит очень многое, и каждый боксер имеет шансы на победу. Прежде всего, я рад за Руслана. После того, что произошло в Хельсинки, он получил тот шанс, которого заслуживает. Мы по-прежнему тренируемся. Мы продолжаем спарринги, а также работаем над тактикой. Владимир очень хорошо работает на отходах и обладает мощнейшим джебом. Однако Руслан — сильный боец, который может выдержать удар и ударить в ответ. Я очень рад, что все мы станем свидетелями грандиозного зрелища», – цитирует Михаэля Тимма Fightnews.com.
http://www.sports.ru/boxing/13531420.html
Менеджер Кличко: «Поединок Владимира против Чагаева станет настоящим украшением вечера бокса в Гельзенкирхене»
Управляющий Klitschko Management Group Бернд Бенте заявил, что уверен, что поединок Владимира Кличко против Руслана Чагаева вызовет огромный ажиотаж и станет украшением вечера бокса в немецком Гельзенкирхене.
«После отказа Дэвида Хэйя мы не хотели переносить дату боя и разочаровывать всех любителей бокса. Фактически сразу возникла кандидатура Руслана Чагаева, которого я считаю очень сильным и высококлассным боксером. Поединок, как и было, запланировано состоится на 60-тысячном стадионе футбольного клуба «Шальке» в немецком Гельзенкирхене. Уверен это будет отличный и незабываемый вечер бокса», – цитирует Бернда Бенте Fightnews.com.
http://www.sports.ru/boxing/13530158.html
Владимир Кличко: «Вопрос только в том, кто с Валуевым будет встречаться: я или Виталий»
Чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о возможном поединке против чемпиона мира по версии WBA россиянина Николая Валуева.
«Я не считаю Николая трусом, как команда Чагаева. Валуев чемпион мира, а значит, для меня он приоритетный соперник. Ни для кого не секрет, что мы с братом хотим объединить чемпионские титулы в одних руках. Это значит, что бой против Валуева интересен. Вопрос только в том, кто с ним будет встречаться: я или Виталий», – рассказал Кличко журналу «Русский Newsweek».
Стюард: Кличко должен завоевать уважение публики из США
Тренер чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко Эммануэль Стюард заявил, что для признания его подопечного болельщиками из США, украинцу необходимо в красивом стиле победить нескольких известных боксёров.
"Болельщики из США привыкли, что в супертяжёлой весовой категории господствуют их соотечественники. Однако Ленкос Льюис сумел сломать этот стереотип. В конце его карьеры американцы наконец приняли Ленокса. Однако они всё ещё не признали, что в настоящее время сильнейшими боксёрами в супертяжёлой категории являются европейцы. Владимир ещё не имеет подобного разрушительного эффекта в США. Всё, что ему надо сделать для этого - нокаутировать таких боксёров, как, например, Крис Арреаола и Александр Поветкин, тогда американское сообщество примет его", - передаёт слова Стюарда WWOS.
http://www.championat.ru/boxing/news-243461.html
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


