Новости бокса
#1641
Offline
30.01.2010 - 09:43 AM
Это же заказная статья на 100% - вытянули неизвестного "мастера спорта по боксу", и он тут выдает перлы на подобие
"у Чемберса не хватает мастерства" (у самого техничного американского тяжа на данный момент) или " Александр Поветкин выиграл у него техническим нокаутом и без особых проблем".
Вторая цитата - прямая ложь, Чемберс проиграл UD, а не TKO.
#1642
Offline
30.01.2010 - 11:07 AM
Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо, сильнейший боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший, чемпион WBA в полусреднем весе Шейн Мозли и чемпион UFC в тяжелом весе Брок Леснар вошли в список The Power 100 авторитетного американского издания Business Week. В этот список журналисты Business Week отбирают спортсменов, которые являются лучшими в своих видах спорта, а также обладают популярностью и харизмой, позволяющими им влиять на индустрию спорта в целом.
Мэнни Пакьяо, занявший 72-е место в данном списке, охарактеризован Business Week как «звезда международного уровня» и один из самых зрелищных спортсменов. Его заработок в 2009 году оценивается в 39 миллионов долларов, а в число главных спонсоров входят Nike, McDonald’s и производитель обезболивающего Alaxan. Федор Емельяненко, названный «сильнейшим бойцом всех времен» занимает в списке 82-е место. Флойд Мейвезер, заработавший в 2009 году 30,3 миллиона долларов, находится на 91-м месте. На две позиции ниже расположился Шейн Мозли (со скромным доходом в 2,6 миллиона долларов за год, но яркой победой над Антонио Маргарито). Наконец, на 96-м месте находится чемпион UFC в тяжелом весе Брок Леснар. Возглавляет список уже который год подряд суперзвезда гольфа Тайгер Вудс с недостижимым для конкурентов заработком в 103 миллиона долларов.
#1643
Offline
30.01.2010 - 12:01 PM
конечно,все что против "величайшего" чемпиона-все заказное. Однако из двоих участников боя Кличко предпочел встретиться с проигравшим.
#1644
Offline
30.01.2010 - 14:49 PM
Ситуация в данном случае проста:
Чемберсу по линии WBO Кличко должен дать бой до апреля 2010, а Поветкину по линии IBF - до конца 2010. Понятно, что проводить два тяжелых боя за январь-март очень трудно, к тому же тут немаловажным фактором является наличие "окон" на ТВ для трансляции.
Бой с Кличко от Поветкина никуда не убежит, если Саша будет продолжать разминаться на проходных соперниках, и коряги в США не встретятся.
#1645
Offline
31.01.2010 - 03:15 AM
Вл. Кличко: бой с Поветкиным будет в этом году
Украинский боксёр Владимир Кличко сообщил, что после боя с американцем Эдди Чемберсом планирует защиту пояса IBF, официальным претендентом на который является россиянин Александр Поветкин."После боя с Чемберсом надо будет защищать пояс IBF – значит, придёт черёд поединка с Поветкиным. Только не требуйте от меня сроков – их пока нет. Могу сказать одно – бой будет в этом году. Если, тьфу-тьфу, не помешают травмы, наши с Поветкиным дорожки до конца года обязательно пересекутся", - сказал Кличко "Советскому спорту".
Источник
#1646
Offline
04.02.2010 - 10:21 AM
Шестикратный чемпион мира Флойд Мейвезер подписал вчера контракт на бой с пятикратным чемпионом мира Шейном Мозли. Поединок между этими боксерами состоится 1 мая в Лас-Вегасе.
Ну что. Нас ждут 2 интереснейших боя! Клотти-Пак и Мэй-Мозли!
#1647
Offline
05.02.2010 - 07:46 AM
Бой гигантов Виталий Кличко — Николай Валуев притормаживают многие факторы, одним из которых является американский сопромоутер Николая Дон Кинг, требующий для своего клиента гонорара в 4 миллиона долларов (или 2,9 миллиона евро), сообщает немецкий таблоид Bild. Отметим, что ранее публиковавшиеся в немецкой прессе цифры прошлых гонораров Валуева (в т.ч. и за бои в статусе чемпиона), были несколько скромнее выдвигаемых Кингом требований. «Исключено, — заявил менеджер Кличко Бернд Бенте. — Даже если бы у Валуева было 4 пояса и 0 поражений. Даем им на обдумывание еще 14 дней, по их истечении нам нужно арендовать стадион. Если Валуев не согласится, то у нас есть альтернативы». Бенте отметил, что местом проведения следующего боя Виталия, запланированного на 29 мая, может стать и Color Line Arena в Гамбурге, хотя приоритет отдается стадиону в Гельзенкирхене. Калле Зауэрланд, немецкий промоутер Валуева, заявил, что «бой обязательно должен состояться», и они найдут подходящее решение для сложившейся ситуации.
http://allboxing.ru/archives/2010-02-05_01_12.html
#1648
Offline
05.02.2010 - 10:11 AM
Флойд Мейвезер подписал контракт на бой с Шейном Мозли!
Шестикратный чемпион мира Флойд Мейвезер подписал вчера контракт на бой с пятикратным чемпионом мира Шейном Мозли. Поединок между этими боксерами состоится 1 мая в Лас-Вегасе.
Ну что. Нас ждут 2 интереснейших боя! Клотти-Пак и Мэй-Мозли!
имхо Мейвезер выиграет. Шугар уже свои лучшие годы отмахал
#1649
Offline
05.02.2010 - 10:23 AM
Скорее всего так и будет, но тут уже будет по сложнее, нежели с Маркесом. Так же, в противоположном бою, Пак справится с Джошуа..
Итог читаем невооруженным глазом. Мэй-Пак на каком нибудь 60 000 тысячнике..
#1650
Offline
05.02.2010 - 13:01 PM
To: MAX_POWER
Итог читаем невооруженным глазом. Мэй-Пак на каком нибудь 60 000 тысячнике..
Ага, на африканском
Если они тока договорятся, а то опять Пак пропалится насчет допинга
#1651
Offline
05.02.2010 - 19:03 PM
Договарятся..такие деньги, никто упускать не захочет!Ага, на африканском
Если они тока договорятся, а то опять Пак пропалится насчет допинга)
Изменено: Junior_, 05.02.2010 - 19:04 PM
#1652
Offline
26.02.2010 - 17:00 PM
Бернд Бенте, менеджер чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, рассказал в интервью немецкому изданию Bild, что переговоры о проведении поединка против Николая Валуева зашли в тупик и были прекращены. Вину за это он возлагает на промоутера Дона Кинга, представлявшего интересы Валуева. «Дон Кинг сошел с ума, — заявил Бенте. — Он выдвигает совершенно неприемлемые требования. С представителями компании Sauerland Events у нас не было бы таких проблем. Но с Доном Кингом мы больше вести переговоры не будем».
По словам менеджера, соперником Виталия Кличко в поединке, намеченном на 29 мая, может стать не имеющий поражений кубинец Одланьер Солис. У Солиса уже запланирован на 20 марта поединок в США против Карла Дэвиса Драммонда, но в случае успеха переговоров о встрече с Кличко-старшим он может быть отменен. Если договоренность о бое с Солисом будет достигнута, местом его проведения скорее всего станет не футбольный стадион «Шальке» в Гезелькирхене, а меньшая по размерам арена в Гамбурге, поскольку эта встреча вряд ли вызовет такой интерес немецкой публики, как «дуэль гигантов» Кличко-Валуев.
#1653
Offline
27.02.2010 - 10:19 AM
Вопреки недавнему заявлению одного из представителей чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, переговоры об организации его поединка против бывшего обладателя титула WBA в этом весе Николая Валуева продолжаются. Напомним, что пару дней назад менеджер чемпиона Бернд Бенте сообщил, что переговоры с представителями Валуева прекращены, однако вчера сам Виталий Кличко в интервью изданию «Блик» озвучил максимальную сумму, которую он может предложить Валуеву в качестве гонорара — 2,5 миллиона долларов. Представители российского боксера никак не стали комментировать слова Бенте, заявил, что «всему верить не стоит», а сам Николай Валуев сообщил Sportbox.ru о том, что, по его информации, переговоры «очень медленно и со скрипом» но продолжаются.
«Валуев понимает, что два поражения подряд фактически будут означать для него окончание карьеры, — сказал Кличко в интервью «Блик». — Поэтому Николай решил срубить «пенсионные» деньги — максимальные в его карьере. Отсюда, наверное, и возникла нереальная цифра в 4 миллиона долларов. А может, осознавая, что бой со мной ему не выиграть, Валуев решил вежливо отказаться, выставив изначально невыполнимые требования. По моим данным, он никогда не зарабатывал за бой даже половины этой суммы — даже будучи действующим чемпионом мира. Поэтому он и рассказывает всем, что Кличко такой жадный, не хочет платить ему нормальных денег».
«Я же предоставляю шанс Николаю выиграть самый престижный чемпионский пояс в мире, которым в свое время владели Мохаммед Али, Майк Тайсон, Леннокс Льюис, — продолжил Кличко. — Причем плачу за это 2,5 миллиона долларов. Это последняя цена. И поверьте, это очень большие деньги — даже по чемпионским меркам. Если его не устраивает эта сумма, мы выходим из переговорного процесса».
«Переговоры движутся, но очень медленно и со скрипом, — сообщил Николай Валуев в интервью Sportbox.ru. — Никто их не прекращал. Об этом мне сообщил Дон Кинг. Не верьте газетным публикациям! Бенте говорит одно, а Кличко — другое. Это у них такие красивые игры. Во-первых, это делается для подогрева интереса к бою, а во-вторых, для внесения раздоров в стан противника, для того, чтобы пощекотать нервы. Погодите, вот если мы договоримся, подобного будет в раз десять-двадцать больше».
«Кличко хорошо известны наши условия, и они просто тянут кота за хвост, — продолжил Валуев. — У них такая тактика, а ведь они сами прекрасно знают, сколько заработают на нашем бое. Поэтому с их стороны некорректно говорить о том, что они хотят меня облагодетельствовать, а я не соглашаюсь. Да, они предлагают мне большие деньги. Но это если бы за эти деньги я боксировал с кем-то другим. Но в данном случае мы собираемся провести поединок в супертяжелом весе, в том числе и в финансовом смысле. Если же они боятся, что много не заработают, то почему бы им просто не отказаться от гонораров и не разделить прибыль? Но они не хотят и этого».
#1654
Offline
01.03.2010 - 18:43 PM
Изменено: Junior_, 01.03.2010 - 18:44 PM
#1655
Offline
05.03.2010 - 09:15 AM
В эксклюзивном интервью немецкому изданию Bild Николай Валуев заявил, что согласен выйти на ринг с Виталием Кличко: «Да, я хочу боя с Виталием. Это будет интересный поединок, которого уже несколько лет ожидает мир любителей бокса. Вчера ночью я разговаривал по телефону с Доном Кингом. Команда Кличко предложила нам 2,5 млн долларов — мы принимаем это предложение. Но мы хотим также и права на продажу телетрансляции боя в США и России».
Представитель Sauerland Event Крис Майер высказал свою точку зрения на новый поворот дела: «Сделан большой шаг вперед. Права на телетрансляции помехой стать не должны. Теперь ответный ход за Кличко». Насколько же велика вероятность того, что Кличко откажется от прав на продажу трансляции? Валуев: «Кличко всегда утверждали, что телевидение в США не заинтересуется этим боем и доходы от продаж трансляций будут неважными. Мы же исходим из того, что этот поединок всколыхнет мировой интерес». Николай Валуев подтвердил, что и далее тренируется 2 раза в день под руководством Александра Зимина и выразил уверенность в том, что «Виталия Кличко можно победить с помощью чудовищной мотивации и неукротимой воли».
#1656
Offline
08.03.2010 - 10:28 AM
Вчера в США успешно вернулся на ринг после трехлетнего перерыва бывший пятикратный чемпион мира в трех весовых категориях Джонни Тапиа. Он победил техническим нокаутом в четвертом раунде своего бывшего спарринг-партнера Хорхе Рейеса. Несомненно лучшие годы 43-летнего Тапиа остались далеко позади, однако, возможно, пара пропущенных ударов на ринге — это далеко не самое худшее, что может с ним произойти сейчас. В 2007 году Тапиа был найден в критическом состоянии после передозировки кокаином, а в прошлом году он был приговорен к году заключения за нарушение правил отбытия условного наказания. Ранее боксер так же имел проблемы с законом и признавал свое пристрастие к наркотикам.
Вообще, вне ринга жизнь Тапиа сложилась весьма тяжело. В восьмилетнем возрасте он стал свидетелем похищения своей матери, однако никто из соседей не поверил мальчику, и позднее его мать скончалась в больнице. Он никогда не знал своего отца и постоянно боролся с пристрастием к кокаину и алкоголю, а также с депрессией. В своей автобиографии «Mi Vida Loca: The Crazy Life of Johnny Tapia» Тапиа рассказал, что шесть раз побывал в состоянии клинической смерти. За свою профессиональную карьеру Тапиа пять раз завоевывал титул чемпиона мира в трех различных весовых категориях. Он был чемпионом WBA в легчайшем весе, чемпионом IBF и WBO в первом легчайшем весе и чемпионом IBF в полулегком весе.
#1657
Offline
09.03.2010 - 15:03 PM
#1658
Offline
09.03.2010 - 16:10 PM
Возвращение на ринг бывшего чемпиона мира в первом среднем (до 63,5 кг) и полусреднем (до 66,7 кг) весе Рикки Хаттона, намечавшееся на май-июнь этого года, вероятнее всего не состоится. Как сообщает британская газета Daily Mail, Хаттон сам объявил об этом своим друзьям, с которыми проводил прошедшие выходные на Тенерифе. Официальное объявление об уходе на покой Рикки планирует сделать на следующей неделе.
Напомним, что Хаттон в последний раз выходил на ринг в мае прошлого года, проиграв жестоким нокаутом во втором раунде сильнейшему боксеру мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо. После этого боя Хаттон заявил, что потерял интерес к боксу и планирует сосредоточиться на промоутерской деятельности. Он полностью забросил тренировки и набрал около 25 килограммов лишнего веса. Однако в начале этого года Рикки заявил, что хочет все-таки продолжить боксерскую карьеру и снова начал тренироваться. В качестве возможного соперника для его возвращения называли чемпиона мира в легком весе (до 61,2 кг) Хуана Мануэля Маркеса, но он недавно принял решение вернуться в свою прежнюю весовую категорию для защиты принадлежащих ему поясов.
вот это он отъелся!! а мы тут мучаемся, как вес набрать))
Изменено: Junior_, 09.03.2010 - 16:11 PM
#1659
Offline
10.03.2010 - 07:15 AM
Промоутеры Романа Кармазина выиграли торги на бой с чемпионом IBF Себастьяном Сильвестром
Как стало известно AllBoxing.ru, вчера (9 марта) промоутерская компания Bash Boxing, представляющая интересы русского боксера Романа Кармазина, выиграла торги на право проведения боя с действующим чемпионом IBF Себастьяном Сильвестром. Промоутеры немецкого боксера Sauerland Event предложили за бой сумму 521.414$, в то время как Bash Boxing сделали ставку в размере 616.515$.
«Это один из лучших дней в моей карьере, — сказал Роман Кармазин в мини-интервью AllBoxing.ru. — Я не только заслужил право на чемпионский бой, но и проведу его у себя на Родине в России. Огромное спасибо компании «Руслото», которая помогла нам выиграть торги у немцев. Благодаря этим людям, которые любят бокс, мы смогли выставить сумму, превышающую предложение Зауэрланда. Теперь мы смело можем заявить, что Себастьян Сильвестр приедет драться в Россию, в Санкт-Петербург. Это будет грандиозный праздник для всего русского бокса, для моих фанатов и лично для меня. Если ничто не помешает организации, то бой состоится уже до 9 июня этого года!»
#1660
Offline
10.03.2010 - 10:29 AM
сегодня сон принился. пак бился с мозли. мозли выйграл тяжелым ко в первой половине боя. по цепочке логических размышлений, приходим к выводу, что пак выигрывает у клотти, а мей проигрывает шейну
Рикки Хаттон опроверг слухи об уходе из бокса
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Рикки Хаттон поспешил опровергнуть появившиеся слухи об отказе от возвращения на боксерский ринг. Недавно британская пресса сообщила, что 31-летний Хаттон, по словам своих друзей, сомневается в решении вернуться в бокс, однако в интервью Sky Sports News экс-чемпион заявил, что уже приступил к тренировкам и готовится к выходу на ринг. В числе возможных соперников Хаттона называли чемпиона мира в легком весе Хуана Мануэля Маркеса, и хотя свой следующий бой Маркес намерен провести в рамках легкого веса, его промоутер Ричард Шефер не исключает возможности, что бой Хаттон-Маркес может состояться осенью этого года на родине британца, в Манчестере.
«На следующей неделе мы встретимся с Хуаном Мануэлем Маркесом и попытаемся решить вопрос с его следующим боем, — сказал Шефер в интервью Fanhouse.com. — Он на самом деле хочет поединка против Рикки Хаттона, и я буду разговаривать с представителями Рикки. Возможно, они оба проведут свои поединки, а затем встретятся осенью в очном бою. Команда Рикки обозначила, что им интересен бой с Маркесом, а вчера Маркес подтвердил мне свое желание встретиться с Рикки Хаттоном. Я изучу перспективы этого боя, и, скорее всего, он состоится в Манчестере (Великобритания)».
Изменено: Junior_, 10.03.2010 - 10:44 AM
5 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


