Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Подскажите программу после сотрясения мозга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#81
Offline Mouse
01.09.2013 - 12:37 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

От отмены оральных астероидов, вестимо.

Омега-3 (6 г в день, ищи пилюли по 1 г каждая, типа Now Super EPA), SAM-e (то же, что ваш Гептрал, 2 таблетки на пустой желудок) и Витамин D-3 в количестве 2000 ед. в день -- через пару месяцев будет толк.

Зачем есть химикаты, когда есть льняное масло, которое я каждый день в салатиках ем ложек по 5 столовых?

 Итак, помимо большого количества витаминов (ретинол, токоферол, витамины В-группы, витамин К), оно содержит полный комплекс полиненасыщенных жирных кислот, которые входят в состав витамина F (жирные кислоты семейства Омега-3 и Омега-6). Эти кислоты играют важную роль в биологических процессах, происходящих в организме человека, но организм не способен синтезировать их самостоятельно. Например, в льняном масле ученые обнаружили больше кислоты Омега-3, чем в знаменитом рыбьем жире. Больше в природе продукта, имеющего такой потенциал, просто нет. Льняное масло также отличается высоким содержанием насыщенных жирных кислот.


Изменено: Mouse, 01.09.2013 - 12:53 PM


#82
Offline KaKTy3
01.09.2013 - 16:28 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7962
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Отцитированное выше не верно. Для получения EPA и DHA, жирные кислоты растительного происхождения должны быть обработаны ферментом дельта-6 десатураза. По ряду причин, которые я оставлю тебе на домашнее задание, количества этого фермента не имеется в достаточном количестве, чтобы получить сколько-либо значимого количества EPA/DHA из льняного масла. Так что хоть обпейся им.

omega32.gif

#83
Offline Mouse
01.09.2013 - 22:46 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Отцитированное выше не верно. Для получения EPA и DHA, жирные кислоты растительного происхождения должны быть обработаны ферментом дельта-6 десатураза. По ряду причин, которые я оставлю тебе на домашнее задание, количества этого фермента не имеется в достаточном количестве, чтобы получить сколько-либо значимого количества EPA/DHA из льняного масла. Так что хоть обпейся им.

omega32.gif

Ты слишком много читаешь и авторы твоих книг заставили тебя поверить, что у тебя этого фермента мало. В результате у тебя его стало мало. Я же верю, что у меня его достаточно, и его действительно хватает, чтобы усваивать все необходимые вешщества из натуральной пищи. А ты если веришь в волшебные пилюли, то верь и дальше. Только помни, что веру в пилюли раздувают производители волшебных пилюль. А ты всего лишь их мишень (производителей).



#84
Offline Mouse
01.09.2013 - 23:17 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Неужели десятки поколений спортсменов да и просто людей до выхода твоих пюлюль (EPA, DHA) не получали необходимых веществ из пищи и страдали от этого?



#85
Offline KaKTy3
01.09.2013 - 23:39 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7962
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Отличная аргументация. Всё заговор мировой закулисы!!111



#86
Offline Mouse
30.01.2015 - 12:00 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Забыл я как то за свою тему.

Описанных выше симптомов не было полтора года. Полгода занятия возобновил после кучи травм, разрыв связок и плечелучевой периартрит. Сделал за это время КМС, выступил на первых соревнованиях. И ничего подобного не повторялось.



#87
Offline Fobos
24.11.2016 - 13:20 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Отцитированное выше не верно. Для получения EPA и DHA, жирные кислоты растительного происхождения должны быть обработаны ферментом дельта-6 десатураза. По ряду причин, которые я оставлю тебе на домашнее задание, количества этого фермента не имеется в достаточном количестве, чтобы получить сколько-либо значимого количества EPA/DHA из льняного масла. Так что хоть обпейся им.omega32.gif


Мм, то есть кроме капсул выхода нет? Я-то уже месяц на арахисовое масло перешел, надо возвращать пилюли :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых