правдо народ на мансардные окна жалуется
Если хорошо смонтировать проблем быть не должно, единственное раньше времени возможно потребует замены уплотнительная резинка.
правдо народ на мансардные окна жалуется
Лишний гемор.
Очень многое от погоды зачисит, сколько дождей выпадает, суровая ли зима в регионе.
Серёга, молодец! Домик из сруба твой? Это дача?
Ага, и домик мой и дача. ))
Поналепят скворечников или покроют хренью какой и пофиг, что не практично, зато красиво,, а потом жалуются, что крыша протекает. Так ты снег-то счищай иногда и вообще, зачем такая крыша с суровыми зимами.
Ага, и домик мой и дача. ))
Сейчас мода какая-то пошла из кромлёных и массивных стволов срубы делать. Неоднократно видел такие.
Смотрится очень массивно. Даже черезчур.
А так прикольно. Сруб под старину, а крыша современная, да ещё и с окном в крыше ![]()
правдо народ на мансардные окна жалуется
Проблем нет.
полимерпесчаную черепицу жалуется
У меня керамика. Глина, обжиг и все такое. ![]()
Изменено: SergeyF, 11.05.2016 - 12:09 PM
Дровник зачётный ![]()
Ага, и домик мой и дача. ))
хз, для дачки неплохо, симпатичней чем у многих россиян.
Беседку теперь делай)
Дык это часть территории, есть еще строения. Я беседку хочу сделать для детей вокруг ели, в центре ствол и в планах еще домик для детей на дереве, есть одно подходящее рядом, которое надо спилить, и метра 2,5 от земли оставить. Времени не хватает всем заниматься, всего два выходных.
Изменено: SergeyF, 11.05.2016 - 12:19 PM
У меня керамика. Глина, обжиг и все такое.тяжелая однако)сколько выстаивался сруб перед укладкой?
тяжелая однако)сколько выстаивался сруб перед укладкой?
+ Шаришь ![]()
Изменено: kkorotkoff, 11.05.2016 - 13:10 PM
Изменено: SergeyF, 11.05.2016 - 13:42 PM
Стропильная система. ![]()
Я так понимаю, она вся на подкосах.
Тяжёлая кровля хреново сказывется на стропилах - они проседают быстро.
А если ещё снег весной лежит на крыше и его не убирать, то вообще труба, если только там не брёвна, как на срубе ![]()
Изменено: kkorotkoff, 11.05.2016 - 14:08 PM
Юра. Все рассчитано! Не сцы. Считали и строили свои строители, для своего ген дира. ![]()
А если ещё снег весной лежит на крыше и его не убирать,
Рааскажу тебе историю, что по черепичным крышам лазать не принято, ибо они тут же побьются и более того, на крышах устанавливаются снегоулавливатели чтоб он не скатывался и снег бошка не попала.
И еще добавлю. Крыша моего дровника так же сделана не от балды, считал я ее сам. Калькуляторов навалом, считается за 10 минут. И все рассчеты стропильных систем выполняются с учетом маскимальной массы кровли+снега в адский снежный год, по каждому региону уровень снега свой. У нас вроде 200 кг на м кв, не помню уже.
К примеру вот http://stroy-calc.ru/raschet-odnoskatnoy-krishi
Изменено: SergeyF, 11.05.2016 - 16:17 PM
Калькулятор для крыши/кровли ![]()
Я промолчу.
Надо калькулятор поискать для женщин. Сколько её раз в месяц драть, чтоб довольна была, не изменяла, но не переедалась.
Изменено: kkorotkoff, 11.05.2016 - 16:21 PM
Калькулятор для крыши/кровли
Я промолчу.
А что не так? Этот калькулятор правильно считает.
А что не так? Этот калькулятор правильно считает.
Да это как считать, каким ты ростом и весом и из этого исходить, сколько тебе кг штангу дать для жима лёжа ![]()
SergeyF, я не говорю конкретно за твою крышу, я про вообще ![]()
Крыша фигня, её можно в любой момент исправить. Самое главное, это фундамент.
Мы с другом строили ему дом, я ему сразу сказал, что делаем так, как я говорю или я даже помогать не буду. А то ты удешевишь до опы, а потом все будут говорить, что дом/крышу ветром снесло, а строил всю эту порнографию Юра ![]()
Изменено: kkorotkoff, 11.05.2016 - 16:39 PM
Ага, у нас в деревне один чувак сам льет фундамент, на выходные приезжает и в бетономешалке месит и подливает, пипец у него там слоеный пирог получится. Надо то миксером с насосом и стрелой сразу лить.

![]()
0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых