Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

"Golden Eagle" Том Платц


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1
Offline Federminator
15.07.2007 - 11:19 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Чето тут всех на креатив пробило решил не отставать :D Так что вот вам тема про моего кумира.......



Томас Стивен Платц

Легенда мирового бодибилдинга, обладатель самых внушительных ног на планете Земля, Томас Стивен Платц (Thomas Steven Platz), родился в США 26 июня 1955 года на территории военной базы в штате Оклахома. Когда мальчонке было 10 лет, он получил на Рождество от родителей оригинальный подарок: вейдеровский набор для силовых тренировок. К набору прилагалась инструкция: как правильно построить свои тренировки.

Опубликованное фото

Надо сказать, что маленький Том уже довольно бегло читал и начал немедленно осваивать инструкцию. Позднее он напишет: «Блины моей первой штанги были выкрашены в завораживающе-золотой цвет. Беря их в руки, я ощущал приятную тяжесть металла. Начав читать аннотацию к набору, я каким-то пятым чувством понял, что это станет моей жизнью. Подвал нашего дома, где я начал тренироваться, имел довольно низкий потолок. Пока я не подрос, я этого не замечал, но отец, поднимая штангу над своей головой, часто задевал о потолок. Позднее мы с ним соорудили из старой садовой скамейки почти что настоящую скамью для жима лежа и прочих силовых упражнений. Я, хотя и был совсем еще ребенок, тренировался без устали, замусолив до дыр вейдеровскую инструкцию с ее советами и диаграммами…»


Опубликованное фото

В 18 лет, когда Том уже заканчивал школу, он принял участие в своих первых публичных соревнованиях. «Шоу должно было состояться, - вспоминает он, - в спортзале детройтского баскетбольного клуба: то место, куда мы по предложению организаторов соревнований должны были выходить для позирования, находилось как раз под баскетбольной корзиной. Кстати, на эту же корзину прикрутили и дополнительные светильники для лучшего освещения нашего шоу». Том готовился к этим соревнованиям с нечеловеческим энтузиазмом, хотя, как он вспоминает, «.. в школе не было набора свободных весов, а стояло всего лишь пять старых тренажеров фирмы “Universal” и еще лежали борцовские маты. Но я и мой школьный наставник мистер Саргент не обращали на подобную ерунду внимания. Зеркала в нашем спортзале не было и после тренировки я шел в подсобку, где висела пара зеркал. Там я от души отрабатывал такой элемент будущего шоу, как позирование перед публикой. Знаете, чего я больше всего боялся, выходя впервые и щурясь от яркого света, на сцену? Я боялся, что в зале повиснет тишина, не раздастся ни одного хлопка или ободряющего крика поддержки! Но все произошло как раз наоборот: мои одноклассники привели массу друзей и, едва я появился на сцене, как послышался сначала одобрительный гул зала, который быстро перерос в нечто невообразимое. От волнения я с трудом разобрал, что это выкрикивали мое имя. Я выиграл те первые соревнования, и, поверьте, они и сейчас значат для меня не меньше, чем любые другие, более престижные, пусть даже и за звание Мистер Олимпия.

Вот турниры в которых участвовал Том Платц, даже не смотря на то что он так и не стал Мистером Олимпия, он навсегда останется легендой бодибилдинга....
1995 Honorary Mr. America - AAU
1987 Detroit Pro Invitational - IFBB, 6th
1986 Mr. Olympia - IFBB, 11th
1985 Mr. Olympia - IFBB, 7th
1984 Mr. Olympia - IFBB, 9th
1982 Mr. Olympia - IFBB, 6th
1981 Mr. Olympia - IFBB, 3rd
1980 World Pro Championships - IFBB, Mr. Universe
1980 Mr. Olympia - IFBB, 8th
1980 Night of Champions - IFBB, 12th
1979 Mr. Olympia - IFBB, 8th Place
1978 World Amateur Championships - IFBB Mr. Universe
1978 Mr. America - AAU, Short, 2nd
1977 Mr. Southeastern USA - AAU
1977 Mr. America - AAU, Short, 2nd
1976 Mr. America - AAU, Short, 3rd
1975 Mr. Michigan - AAU
1974 Junior & Senior State Powerlifting Championships - AAU, 220 Class Champ
1974 Teen Mr. America - AAU, 2nd
1973 Mr. Adonis - AAU
1973 Mr. Ironman – AAU


Потрясающее развитие бедер опередившее свое время да и в наши дни подобных ног
нету, великолепное соотношение и пропорции бедра, а так же невероятная сепарация и рельеф.
Опубликованное фото

Кстати о званиях: начиная с 1973 и по 1987 год, Том Платц принял участие в десятках соревнований, но по тем или иным причинам он ни разу не занимал первых мест. Так, выходя бороться за звание Мистер Олимпия, семь раз он был то третьим, то одиннадцатым, то шестым. Что творилось в душе Тома от такого положения дел, не узнает никто. В 1987 году Том официально объявляет об окончании своей профессиональной карьеры, но тренировок, а равно тренерской и научной работы не прекращает: «Я настолько любил и люблю спорт и хочу воздать ему должное за то, что он помог мне выбрать мой образ жизни». Отметим, что Том Платц является профессором кафедры научной физиологии и спортивного питания при Мичиганском и Уэйнском университетах.

Из личной жизни Тома широко известен факт его женитьбы в 2000 году. Жену зовут Ча, их свадьба транслировалась в интернете для тех поклонников и друзей со всего света, которые не смогли прибыть на торжество. Многим запомнился наряд новобрачных: Ча была одета в традиционное японское свадебное кимоно «иро учикаке», а на Томе был шикарный фрак серого цвета. Пара любит путешествовать и нередко их можно видеть занимающимися вместе в Gold Gym илиWorld Gym где-нибудь в Южной Калифорнии. Причем кто из них учитель, а кто ученик, порой бывает трудно понять: Ча, достигнув определенных результатов, порой увлекается и забывает, что она все-таки женщина, особенно, когда подходит к стойке с гантелями и выбирает ту, что побольше. В этих случаях Тому приходится присматривать за ней. Домашние обязанности у них поделены так: Ча готовит (зачастую по рецептам специалиста по питанию мистера Платца), а сам Том заваривает английский чай, причем делает это так, как никто другой в мире. По крайней мере, так говорит Ча.

Вот так вот Платц расслабляется
Опубликованное фото


Том Платц – живая и отлично себя чувствующая легенда бодибилдинга. Кто-то из его друзей сказал, что такие огромные ноги, как у Тома, не могут принадлежать земному созданию и, скорее всего, Том – пришелец с какой-то другой планеты и хорошо бы этот факт проверить. Сам же Том считает, что все чего он добился - есть результат невероятного эксперимента над собственным телом. В интервью журналу Muscle and Fitness в октябре 1984 года он говорил об этом так: «Я зашел очень далеко, куда никто из бодибилдеров еще не забирался. Я отправился в длительное любопытное путешествие, целью которого было доказать, что мне есть чем удивить людей в области построения тела. Подобно первооткрывателю новых миров, я ставил перед собой новые и новые задачи и старался их последовательно выполнять. Эксперимент не окончен, он будет продолжаться, я зашел туда, откуда и возвращаться-то страшно. Но, поверьте, в моем сердце нет места для сомнений, - только вперед».


А вот таков "Золотой Орел" сейчас:
Опубликованное фото

Звучит немного высокопарно из уст Платца, но его можно простить, ибо все, что он говорит – правда, не нуждающаяся ни в каких лишних доказательствах. Сам Том Платц и есть главное доказательство.



Вот, чуть позже выложу еще фоток......

Изменено: Federminator, 17.07.2007 - 19:36 PM


#2
Offline КОТ Мурзик
15.07.2007 - 14:30 PM

КОТ Мурзик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1976
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89.8/183
  • Стаж / Возраст: 5 / 29
  • Кто: лифтер
Репутация:
Чем-то он Ли Приста напоминает

#3
Offline Tyler
15.07.2007 - 14:37 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Я вообще вначале подумал, что это Ли Прист. :blink:

To: Federminator
Креативщик, вечером читать буду статью твою! :shok:

#4
Offline Арман
15.07.2007 - 15:12 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
фото с сигарой понравилось...

#5
Offline Federminator
15.07.2007 - 15:59 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: КОТ Мурзик

Кстати Ли Прист, если я не ошибаюсь, сам говорил что Платц для него был одним из идеалов, поэтому у него тоже такие ноги здоровые)))


To: Арман
Гы мне эта фотка тоже нравится, эдакий богатенький мажор оттягивается.....

#6
Offline Саня
15.07.2007 - 21:24 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
Я читал про "показательные" тренировки Платца. На одно из них он приседал со 100кг штангой ровно 10 мин., на другой загрузил машину для жима ногами блинами+посадил сверху двух качков, после этого сделал подход. Машина сместилась на 10см.... Вот так вот.
P.S. Кстати Платц одно время снимался в фильмах. Как не странно в мелодрамах :D

#7
Offline Federminator
15.07.2007 - 21:27 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вот небольшое интервью Тома!!!!!!!!!!!!


Опубликованное фото

Многих профессиональных бодибилдеров прославила какая-то часть тела, развитая им сверх всякой меры. Собственно говоря, именно такие вот невероятные по размерам мышцы и раздвигают горизонты бодибилдинга, демонстрируя беспредельные возможности человеческой воли. Великие чемпионы вошли в историю вместе со своими “коронными” мышечными группами: Ларри с его чудовищными бицепсами, Арнольд с его необъятной грудью, Дориан с невиданными широчайшими…
Если же вести речь о ногах, то на память сразу приходит атлет, резко выделявшийся даже среди своих великих современников. Хотя в последний раз его видели на помосте “Олимпии” аж в 1986 году, одно упоминание о его феноменальных “подпорках” приводит в благоговейный трепет истинных фанатов бодибилдинга. Имя этого титана - Том Платц.
И соперники, и болельщики в равной мере восхищались его незаурядным артистизмом, умением стойко переносить полученные травмы и, конечно, широтой души, распахнутой настежь для всех - друзей и знакомых.

- Когда ты впервые задумал стать профессиональным культуристом?

Том: Хотите верьте, хотите нет, но мой выбор стал делом чистой случайности. В 60-е годы, когда я еще был ребенком, мне на глаза попался журнал с фотографиями знаменитого чемпиона Дэйва Драппера, и это перевернуло мою жизнь. Драппер тогда снялся в каком-то фильме в роли здоровенного придурка - в те годы других ролей не давали. Так что самым первым культуристом, которого я увидел, был Драппер на фото, и это решило мою судьбу.

- А в дальнейшем тебе довелось встречаться с Дэйвом?

Том: Если хочешь преуспеть в профессиональном бодибилдинге, надо перебираться в Калифорнию. Здесь живут все звезды, здесь делается большая политика. Когда я обзавелся домом в Калифорнии, оказалось, что Драппер обитает совсем рядом, в трех часах езды. Мы частенько вместе тренировались.

- И чему ты у него научился?

Том: Для Дэйва весь кайф бодибилдинга заключался в самом процессе тренировок Хотя он часто снимался в кино, по натуре он был волком-одиночкой и не любил показываться на публике. Даже время для тренировок выбирал пораньше, в 6 утра, когда в зале совсем нет народу. Если речь заходила об участии в соревнованиях, к Дэйву отправляли целую депутацию - уговаривать. Однажды он заявил мне, что ему, мол, неловко быть “Мистером Америка”. Мол, у него и так есть кое-какие средства от съемок в кино, а потому лучше бы отдать титул какому-нибудь молодому безденежному парню. В этом смысле Дэйв был прямой противоположностью Арнольда Шварценеггера, у которого мне тоже довелось походить в учениках.

- А какое впечатление произвел на тебя Арнольд?

Том: Похоже, что приезжие видят Америку иначе, чем мы, коренные американцы. Помнится, Арнольд с восторгом рассказывал мне, что Америка - это страна огромных возможностей. Мол, тут, если захотеть, можно стать кем угодно - хоть кинозвездой, хоть министром. Честно говоря, я считал, что у него не все в порядке с головой. Ну а когда он и вправду стал звездой Голливуда, а потом возглавил спортивное министерство при Рейгане, я сам чуть с ума не сошел. Сегодня, когда мне пошел пятый десяток, я понимаю, что дело тут не в Америке. Все барьеры находятся внутри нас. Еще до того, как мы возьмемся что-то делать, мы часто говорим себе: нет, это у нас не получится. А почему, ведь мы еще даже не попробовали! Секрет Арнольда в том, что он никогда не играл сам с собой в рулетку: попробую, авось получится. Любое дело он планировал, как масштабист сражение. Первое - это правильно оценить противника. Второе - правильно расставить свои силы. Ну а дальше остаетя мобилизовть волю и атаковать. Исход боя будет зависеть только от вашей силы духа, а это главная предпосылка победе. Кстати, я никогда не видел, чтобы Арнольд играл в в азартные игры. Он ни в чем не любил зависеть от слепых обстоятельств.
Экстремальный тренинг

- Расскажи о своей “экстремальной” системе тренинга ног.

Том: Я начинал с максимального веса - по шесть 20-ти килограммовых “блинов” с каждой стороны плюс замки. Делал около 20 повторов до мышечного “отказа”. Заметьте, это были классические приседания - я выполнял их с полной амплитудой, опускаясь до самого пола. Затем я возвращал штангу на стойки, тут же убирал по одному “блину” с каждой стороны и снова приседал до полного мышечного “отказа”. Потом я продолжал сет с четырьмя “блинами”, потом с тремя и наконец с двумя. Опять же всякий раз до “отказа”. В целом я выполнял за сет порядка 150 повторов и выматывался до предела. Помню, я лежал на полу, и готов бьл выть от боли. Болело все - от икр до ягодиц и спины. Сегодня я вспоминаю все это как ночной кошмар. Но таков уж профессиональный бодибилдинг: здоровье побоку, ты думаешь только о том, чтобы превзойти соперников.

- А что еще запомнилось из тех лет?

Том: Приседания были для нас чем-то вроде самостоятельного вида спорта. Мы постоянно говорили о результатах друг друга. Раз в полтора-два месяца у нас был особый день, когда мы делали одни приседания. Это считалось чем-то вроде соревнований. Каждый должен был показать свой рекорд. Вокруг стоек собиралось обычно 10-15 культуристов-профессионалов, и каждый пытался “переприседать” другого.

- Ты конечно, был среди них чемпионам?

Том: Если честно, то за свою жизнь я встречал только одного парня покруче себя. Было это в студенческие годы. Сколько бы приседаний я не сделал, он всегда “обгонял” меня на лишние 2-3 повтора. Но он в Калифорнию не поехал. А я оказался тем “везунчиком”, который с первого же дня попался на глаза Джо Уайдеру.

- У тебя не было такого чувства, что по части тренинга ног ты опередил свою эпоху?

Том: Да, сегодня моими ногами никого не удивишь. Ну а в 70-е годы мне говорили, что у меня слишком большие ноги, что я нарушил пропорции и пр. Помнится, в Голдз джиме ко мне подходили профи и недоуменно спрашивали, зачем мне такие большие объемы ног. Я и вправду выглядел белой вороной.

- Интересно, где ты покупал себе брюки?

Том: С брюками была целая проблема. Тогда в моде были джинсы, но на меня они решительно не налезали. Свою первую пару джинсов я приобрел, когда бросил соревноваться, лет в тридцать пять. Крутые ребята-профи шили себе брюки на заказ, но у меня, новичка, каждый доллар был на счету. И потому я всюду разгуливал в “трениках”. Представляете, идешь в ресторан, а на тебе “треники”! Впрочем, когда я стал известной фигурой, я тоже обзавелся собственным портным. Он шил мне пиджаки и брюки. И я уже не выглядел, как картошкой.

- Может у тебя с детства были “нестандартные” ноги?

Том: Да нет, они были вполне нормальными, как у всех подростков. А началось все со знакомства с одним пауэрлифтером. Это он сказал мне, что приседания - главное упражнение для набора общей мышечной массы. Мне понравилось приседать, понравилось ощущение огромного веса на моих “трапециях”. Интенсивный тренинг довольно быстро увеличил ноги в габаритах, но опять же тут нет ничего удивительного. Полюбите любое упражнение, и результаты начнут расти как на дрожжах! Другое дело, что приседания мало кому по душе. Иногда меня просят детально пересказать свою методику накачки ног, и я всякий раз отказываю. Дело совсем не в порядке упражнений или числе сетон. Полюбите приседания, и сами не заметите, как ноги станут огромными! Кстати, чтобы полюбить приседания, забросьте все остальные упражнения - жим ногами, гакк-приседания, разгибания ног… Год-два делайте одни приседания. Но в полную силу!
Былое и думы

- Что ты думаешь о сегодняшнем бодибилдинге?

Том: В свое время мы и представить себе не могли, что когда-нибудь увидим на помосте парней весом под полтора центнера с 5% жира. Мышцы у этих монстров прямо-таки нечеловеческие. В 1998 году Ронни Колеман специально для меня снял рубашку за кулисами “олимпии” и немного попозировал; у меня аж челюсть отвисла. Даже когда Арнольд был на пике формы, мне не доводилось видеть столь идеальных трицепсов и бицепсов. Лично я смотрю на нынешнюю элиту с благоговением. Например, на Ли Приста. Сравните, в межсезонье он весит едва ли не 150 кг, и это при росте 165 см!

- Кто еще тебе запомнился?

Том: В середине 90-х я выступал в Англии с семинарами. Тогда я провел порядка 20 обучающих семинаров. И всякий раз на семинар в Ливерпуле приходил один скромный парень и тихо садился на заднем ряду. Каждые два часа он вытаскивал из сумки бокс с едой и перекусывал. Похоже, он был очень стеснительным, но иногда все-таки поднимал руку и говорил: “Извините, мне хотелось бы задать вам вопрос”. А потом, годы спустя, я увидел этого парня на “Олимпии” и знаете, кто это был? Дориан Ятс!

- Бодибилдинг сильно изменился с тех пор, как ты ушел с помоста?

Том: Впечатление такое, что стало меньше увлеченности, фанатизма. Вот недавно я разговаривал с одним из ведущих “профи”. И то заявил, что не любит бодибилдинг и качатеся только ради денег. В мои годы такого не было. Нас всех объединяла любовь к нашему виду спорта. Мы чувствовали себя единомышленниками и потому жили как одна дружная семья. Мы вместе тренировались, вместе ходили на пляж, обедали, устраивали вечеринки. Если ты встречал незнакомого культуриста, было принято здороваться, обмениваться телефонами. Соревнования были поводом к общению, потом ребята ездили друг к другу в гости. Ну вот, я совсем превратился в старого деда: в наши годы… А на самом деле бодибилдинг сделал большой шаг вперед. Профессионалам грех жаловаться - вы только взгляните на их доходы!

- Чем ты занимался все эти годы после расставаия с бодибилдингом?

Том: Я снимался в кино. Играл и гангстеров, и сыщиков. Это были роли второго ряда, но с моей внешностью другого ждать не приходится. Вдобавок, жена открыла фитнесс-клуб. Пришлось помогать ей по части бодибилдинга. Чтобы удержать клиентов, надо учить их тренироваться. Я читаю лекции, и время от времени беру под свою личную опеку упорных перспективных ребят. Последние восемь лет я работаю на Международную ассоциацию спортивных наук, руковожу отделением бодибилдинга, преподаю бодибилдерскую науку.
Здесь мне здорово помог университетский диплом. Помнится, ради бодибилдинга я планировал оставить учебу, но отец горой встал против. Он сказал, что бодибилдинг рано или поздно для меня закончится, и мне будет нечем кормить семью. Мне эти слова казались сущим бредом - в свои 20 лет я собирался тренироваться вечно. Я был готов смертельно с ним разругаться, бросить все и уехать в Калифорнию на следующий день.

- Что доставляет тебе радость в жизни?

Том: Сама жизнь. Вставать по утрам, видеть восход солнца - это так здорово! В молодости мне казалось, что главное в жизни - это титулы. Но потом я понял, что главное - это любовь женщины, дети, уважение других, когда ты передаешь им свой опыт… Вообще-то, счастье - это когда ты занимаешься любимым делом. Если ты хочешь, чтобы у тебя было больше счастья в жизни, то пусть у тебя будет по больше любимых дел.

- И одним из таких любимых дел был для тебя бодибилдинг?

Том: Бодибилдинг дал мне очень многое. Благодаря ему, я пережил славу. Я стал намного мудрее, поскольку слава учит ответственности. Твои фанаты ждут, что и во всем остальном ты будешь для них образцом. Слава рано или поздно заставляет каждого ответить на вечный вопрос достоин ли он этой славы? И что за него сделали другие? К примеру, где бы я был, если бы однажды Джо Уайдер не сказал: а ну-ка, подзовите ко мне вон того парня со здоровыми ногами…

Изменено: Federminator, 17.07.2007 - 19:37 PM


#8
Offline Federminator
16.07.2007 - 10:18 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Опубликованное фото

ТРЕНИРОВКА ТОМА ПЛАТЦА

Опубликованное фото

Многими специалистами, в том числе Джо Вейдером, Том Платц характеризуется как культурист, использующий самые передовые методы тренировки. В чем же это выражается?
Платц периодически применят экстремальные, очень интенсивные нагрузки. В его занятиях поражает сочетание высокой интенсивности и большого объема тренировки. Он считает, что прогрессивное увеличение тренировочных весов является самым эффективным путем к увеличению мышечной массы. Но этот путь не единственный. Атлет также использует принцип вариации повторений (от 6 до 20) для каждой группы мышц, с тем, чтобы вовлечь в работу как можно больше волокон.
Теперь об особенностях принципов тренировки, методов и методических приемов, которые применяет Том Платц.
“Пирамида”. Вес отягощения увеличивается в каждом последующем подходе. Подход включает в себя от 8 до 15 повторений. В этих пределах осуществляется работа “до отказа” с максимальными отягощениями. Например, его “пирамида” в жиме гантелей в наклоне выглядит следующим образом:

А вот таблица:
2.JPG


Прием “снижающихся” подходов. В каждом последующем подходе вес отягощения снижается. Число повторений – до отказа.
Необычная разновидность данного приема иллюстрируется разведением гантелей в наклоне:

Вот можно посмотреть в этой таблице:
1.JPG

Принцип “беспорядка”. Реализовывать этот принцип Том Платц предлагает постоянной сменой упражнений, числа повторений и скорости их выполнения. Если тренировка все время является необычной для мускулов, это заставляет их расти.
Прием “вынужденных” повторений. Если партнер помогает сделать 1-3 дополнительных повторения, когда самостоятельно продолжать упражнение уже невозможно, это заставляет мышцы работать за “точкой отказа”.
“Негативный” тренинг. На штангу устанавливают такой вес, который можно самостоятельно только опускать (медленно). Это опускание и представляет собой “негативный” тренинг. Позитивную фазу упражнения помогают выполнить партнеры. В уступающем режимы мышцы работают с очень большим напряжением.
Метод “частичных” повторений. Суть метода иллюстрируется следующим примером.
В сгибании рук со штангой, после того как атлет выполнил упражнение 8 раз в подходе (и больше не может), им делается 1-3 “половинчатых” движения. В них штанга доводится только до середины траектории. Это значительно усиливает стрессовое воздействие на мышцы.


Опубликованное фото

Изменено: Federminator, 17.07.2007 - 19:40 PM


#9
Offline Tyler
16.07.2007 - 10:52 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
По поводу тренинга все грамтоно расписал, это все методы тренинга которые обязательно нужно пробовать.

#10
Offline Federminator
16.07.2007 - 11:01 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Феноменальная сепарация мышц подколенного сухожилия :bb:
Опубликованное фото



По этой фотографии можно изучать анатомию, отчетливо видно бицепс бедра, а так же полусухожильные и полуперепончатые мышцы задней поверхности бедра.....

Опубликованное фото




Опубликованное фото

Изменено: Federminator, 17.07.2007 - 19:45 PM


#11
Offline Federminator
16.07.2007 - 19:32 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Том, вместе со своей женой Ча.....

Опубликованное фото


Опубликованное фото


Опубликованное фото

#12
Offline Federminator
18.07.2007 - 13:43 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Аквалангист :D
Опубликованное фото

"Заставь их гореть чтобы росли"-надпись на фото...
Опубликованное фото

Изменено: Federminator, 18.07.2007 - 13:44 PM


#13
Offline GunFighter
18.07.2007 - 13:52 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Не могу понять,ведь если он делал по 150 повторов,то по идее он должен был сушиться т.е уменьшаться,а он рос!

#14
Offline Federminator
18.07.2007 - 13:54 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: GunFighter
Гы гы, метан рулит))) А вообще он использовал самые разные технологии тренинга, к тому же ноги как правило хорошо растут от многоповторного тренинга, 265Х20 это не шутка, к тому же у Платца была явная одаренность к росту ног, потрясающий он спортсмен все таки, ни у кого таких ног больше нету....

#15
Offline комрад
18.07.2007 - 15:24 PM

комрад
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.04.07
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ноги бесспорно не имеют аналогов в ББ.... но как представить ББ он мне не нравится... ибо пропорций ноль.... маленький верх... сверх гипертрофированный низ!...
Плац знал, что ничем естественным поразить мир ББ не сможет... его ментальный конкурентный аспект - сверхгипертрофия мышц ног!!!
пропиарил он себя (точнее свои ноги) конечно грамотно... в историю ББ попал... но... больше ничем не интересен!

#16
Offline bad_alex
18.07.2007 - 15:36 PM

bad_alex
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 16.04.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 83/175
  • Стаж / Возраст: 13/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
По большому счету да:)если слышим Плац,значит ноги:)

#17
Offline Federminator
18.07.2007 - 17:12 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: bad_alex
Ага, а Шварц, выехал только за счет своих рук, хотя и спина у него слабенькая была, а ног не было вообще....

To: комрад

И вообще что значит пропиарился, и что значит ничем не смог удивить мир бодибилдинга? А тем что его ноги это недостижимый эталон он мир бб не удивил, ведь даже у теперешних монстров вроде Коли таких ног нету и не будет...? И тем что все кто как то связан с этим спортом говоря про ноги имеют ввиду Платца, он легенда как не крути, да и верх у него был совсем ничего.....


Хотя бы с Лу Ферринью сравни у которого руки были под 60.....
Опубликованное фото


Кстати, у Платца был сильный разрыв правого бицепса, что и определило отставание его рук.....

#18
Offline Federminator
20.07.2007 - 08:30 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Качнем ка икры :bb:
Опубликованное фото

Опубликованное фото


С Лэрри Скоттом


Опубликованное фото

#19
Offline Игорь
20.07.2007 - 10:39 AM

Игорь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 11.03.06
  • Вес / Рост: 80/173
  • Стаж / Возраст: 14/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
У ларри скотта торс больше чем у платца ) притом если учесть что на фоте скотту уже под полтос есть...

#20
Offline Tyler
22.07.2007 - 12:23 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Смотрите на ахтунгов!! :lol:
Опубликованное фото




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых