Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Витамины - отдельно! Минералы - отдельно!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21
Offline baha
05.08.2007 - 17:25 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Лучшие комплексы витаминов это Life Extension (LEF.org) - эта фирма годами специализировалась на продуктах продлевающих жизнь человека - все ее разработки результат анализа научных эксперементов. Витаминно-минеральный состав их Life Extension Mix на данный момент наверное является эталоном.

откуда такая уверенность в качестве их продукции?

Цена же на LEF также сильно зависит от того есть ли у вас членство в LEF

Это что, какая-то сетевая контора? Не доверяю я им...

Все витамины у них получены по-возможности из натуральных источников.

Насколько я знаю, сырье для производства витаминов в мире выпускают всего три или четыре завода, так что все производители- и российские, и зарубежные, смешивают ингридиенты из одной и той же бочки.

#22
Offline Чувак
05.08.2007 - 18:03 PM

Чувак
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 28.06.07
  • Откуда:с нее родимой
  • Вес / Рост: 82/180
  • Стаж / Возраст: 10 /27
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Насколько я знаю, сырье для производства витаминов в мире выпускают всего три или четыре завода, так что все производители- и российские, и зарубежные, смешивают ингридиенты из одной и той же бочки.

Я знаю, что есть витамины химического происхождения, т.е полученные разными хим. реакцими, а есть вытяжки, концентраты с растений, но у последних и таблетки в раз 5 поздоровее. ХЗ что лучше?

#23
Offline baha
05.08.2007 - 18:25 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Я знаю, что есть витамины химического происхождения, т.е полученные разными хим. реакцими, а есть вытяжки, концентраты с растений, но у последних и таблетки в раз 5 поздоровее. ХЗ что лучше?

Деление витаминов на химические и натуральные везде проходит в разделе "МИФЫ". Так что это херня.

Натуральные витамины получают не из таблеток, а из продуктов. Хотя сами витамины из продуктов и из таблеток химически идентичны, все же таблетки не могут полностью заменить продукты, т.к. в последних содержится еще много чего

#24
Offline Ergo
05.08.2007 - 19:05 PM

Ergo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 31.07.07
  • Откуда:Архипелаг Джексон, РБ, Брест
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 0.5/29
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:

откуда такая уверенность в качестве их продукции?

Именно их фирма в основном продвигает идею здорового образа жизни. Они постоянно проводят мониторинг влияния витаминов на организм человека, проводят собственные исследования. Выпускают журнал Life Extension. Достаточно сказать что американская FDA постоянно ведет с ними войну, проводила обыски, судилась из-за разных мелочей. Например постоянно воевали против рыбьего жира, якобы он не может снижать риск сердечных заболеваний... до тех пор пока фармацевтическая контора под крылом FDA не выпустила лекарство где 95% состава - очищенный рыбий жир.

Это что, какая-то сетевая контора? Не доверяю я им...

Нет это не сетевая контора. Life Extension Foundation - организация где люди своими взносами спонсируют исследования связанные с продлением жизни человека. Каждый год оплачивается около 100$ членского взноса, который дает возможность покупать их продукты со значительной скидкой.

Насколько я знаю, сырье для производства витаминов в мире выпускают всего три или четыре завода, так что все производители- и российские, и зарубежные, смешивают ингридиенты из одной и той же бочки.

Значит LEF один из них.

Я знаю, что есть витамины химического происхождения, т.е полученные разными хим. реакцими, а есть вытяжки, концентраты с растений, но у последних и таблетки в раз 5 поздоровее. ХЗ что лучше?

Некоторые витамины только хим. путем и можно получить. Для некоторых витаминов разницы нет. Натуральный или химический путь. Но их таблетки действительно здоровые.

Натуральные витамины получают не из таблеток, а из продуктов. Хотя сами витамины из продуктов и из таблеток химически идентичны, все же таблетки не могут полностью заменить продукты, т.к. в последних содержится еще много чего

Витамины и продукты должны взаимодополнять друг друга. Так как первые содержати витамины а вторые натуральные фитонутриенты. Поэтому не смотря на то что я потребляю витамины - овощи присутствуют у меня в 2-3 приемах пищи.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых