Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Арнольд Шварценеггер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
529 ответов в теме

#61
Offline carnivore
06.08.2007 - 07:33 AM

carnivore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 12.11.06
  • Вес / Рост: 101/181
  • Стаж / Возраст: 19/33
  • Кто: велосипедист
Репутация:

To: kiryxa
он ушел в 75м...в бизнес..потом решил опять вернуцо и поврать всех)

кстати Оля 80го года самая сканадльная, Шварц на ней плохо выглядел,Олива был в лучшей форме,но выйграл Шварц, после Оли Шварц на конференции Лично сказал что Олива был ЛУЧШЕ!

просто Арни решили сделать на последок подарок.

А ты уверен что Олива там учавствовал и что ноги у тебя больше? :D
Производишь впечетление полного идиота .

#62
Offline Арман
06.08.2007 - 08:05 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: carnivore
ПНХ

1 Arnold Schwarzenegger
2 Chris Dickerson
3 Frank Zane
4 Sergio Oliva
5 Mike Mentzer
6 Roger Walker
7 Roy Callendar
8 Dennis Tinerino
9 Tom Platz
10 Danny Padilla
11 Ed Corney
12 Tony Emmott
13 Roy Duval
14 Casey Viator
15 Samir Bannout
16 Ken Waller

Блять специально найду статью в Айрон Мене,где Серджио рассказывает о Оли,как его засудили,и как Шварц признал что Олива лучше был.

#63
Offline dragornus
06.08.2007 - 08:50 AM

dragornus
  • Форумчане
  • Улитк

  • Сообщений: 1476
  • Регистрация: 11.02.07
  • Откуда:г.Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Вес / Рост: 109,5/192
  • Стаж / Возраст: 15/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: carnivore
А ты производишь впечатление скандалиста.
Цепляешся к словам не обосновывая свои действия.
Уже продолжительное время наблюдаю за тобой.
Несколько раз порывался поставить плюс. Но вот эти твои загоны в очередной раз отбивают это желание....

#64
Offline SONGO
06.08.2007 - 09:36 AM

SONGO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 25.06.07
  • Откуда:Беларусь, Брест
  • Вес / Рост: 98/180
  • Стаж / Возраст: 8/29
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Арман
Может он пиздит просто, ну натипо вот я химичу но умеренно, мне кажется у них у всех дозняки лошадиные, а Коля наверное вообще под капельницами со стероидами лежит......


:lol: :lol: :lol: У коли в деке нету крови. Химический реактор. И светится ночью.
А вообще должен сказать что не всем надо 10 пачек метана за курс что бы вес попер. Некоторые годами принимают детские дозы и их прет, а некоторые и кг набрать не могут что бы не ели. Знаю таких.

#65
Offline Damage
06.08.2007 - 10:08 AM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: carnivore
ПНХ

1 Arnold Schwarzenegger
2 Chris Dickerson
3 Frank Zane
4 Sergio Oliva
5 Mike Mentzer
6 Roger Walker
7 Roy Callendar
8 Dennis Tinerino
9 Tom Platz
10 Danny Padilla
11 Ed Corney
12 Tony Emmott
13 Roy Duval
14 Casey Viator
15 Samir Bannout
16 Ken Waller

Блять специально найду статью в Айрон Мене,где Серджио рассказывает о Оли,как его засудили,и как Шварц признал что Олива лучше был.


Арман ты немножко перепутал. Я не знаю где ты взял эту инфу, но на 1980 Олимпии 4е место занял Бойер Ко а Оливы я по крайней мере среди ТОП 16 не видел, в фильме его тоже нету.
http://www.bodybuildingpro.com/1980mrolympiaresults.html

#66
Offline Арман
06.08.2007 - 10:57 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Damage
хм...у меня просто в блокнотике почти все Оли записаны,кто какие места занял...значит ошибочка...
Но вот читал в Айрон Мене,про Оливу, интервью его, интересно, как его засудили,и как АРни после Оли на пресс-конференции сказал что Олива был лучше!
Седня постораюсь найти.

#67
Offline Tyler
06.08.2007 - 12:56 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Это выписка из биографии еще одного выдающегося спортсмена, решил вставить в эту тему, так как м в ней много интересных фактов про Арнольда...Всем читать. ;)
Серджио Олива

111111.jpg

Победа в 69-м стала последней для человека, которого называли "кубинским Мифом" бодибилдинга. Закат его карьеры "обеспечил" молодой и чрезвычайно амбициозный австриец Арнольд Шварценеггер.

Вот, что он рассказывал о своем проигрыше одному знаменитому культуристу в приватной беседе: "Я был с ним вместе в раздевалке незадолго до того, как нас позвали на выступления. Серджио, как всегда, напялил комбинезон мясника. Было очевидно, что он не цыпленок. После того, как он накачал себя и разделся, я просто не мог поверить тому, что увидел. Потом Серджио прошел мимо меня и расправил плечи - небрежно так, этого хватило для того, чтобы у меня замерло сердце. Тут же на месте я понял: для меня все кончилось. Я совершенно распсиховался... Серджио отнял у меня всякую решимость побить его. Когда я вышел на сцену, чтобы позировать, то просто выполнял положенные движения. Я проиграл соревнования еще до того, как появился на помосте." :bb:

Через год ситуация изменилась. Олива, сбитый с толку нарастающей популярностью молодого штирийца, стал делать ошибки : первой из которых стал набор "необходимой", по совету Шварценеггера, массы... Тонкий психолог Арнольд стал обрабатывать своего оппонента за полчаса до конкурса "Мистер Олимпия"-70. Он с готовностью заказал жаренной картошки с кетчупом, в то время как изумленный Олива накачивался перед выступлением. Под конец турнира, когда на подиуме остались только двое, случилось непредвиденное: Шварценеггер что-то шепнул своему сопернику на ухо и тот ушел со сцены. Недовольная происходящем аудитория свистела и требовала продолжения, но поостыв, принялась скандировать: "Арни, Арни!". Ходили слухи, что такое поведение кубинца было вызвано предложением Шварценеггера прекратить бойню. Оба атлета были измучены позированием, поэтому Олива согласился и первым ушел с помоста. Арнольду оставалось лишь немного постоять на сцене...

Вот оно как..узнаем много интересного. :)

#68
Offline ki-ka
08.08.2007 - 19:26 PM

ki-ka
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 65/174
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: дрищ
Репутация:

Понятно ;)

Всем смотреть фото!

обычное поливание дерьмом великого человека. ничего на что стоило бы обратить внимание.

#69
Offline Tyler
08.08.2007 - 20:57 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
To: ki-ka
че совсем бо-бо? где там поливание грязью увидел? как раз там все нормально подписано к настоящим фоткам, без приукрашиваний..и про отвислые фото сказано, что журналюги поиздевались.

Это РЕДКИЕ фото! че непонятного? Арни зажигал в свое время, и травку покуривал после Олимпии и девочками бесился, где поливание грязью?

#70
Offline ki-ka
08.08.2007 - 23:31 PM

ki-ka
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 65/174
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
"Он был очень обаятельным мальчиком...
Сколько именно лет он играл вот таких вот защитников слабых - одному богу известно...
Интересно, что кое о каких своих ролях губернатор Калифорнии старается вообще не вспоминать...
С годами образ отважного героя усложнялся - то есть, в основном гримм Арнольда становился все дороже и сложнее...
Но даже самые неоднозначные работы в кино меркнут по сравнениюс тем, что было снято с у частием нашего любимца в рекламе!..
Согласитесь, Арнольд Шварценеггер, поедающий японскую лапшу - это что-то!..
И очень быстро знаменитый великан превратился в подкаблучника!..."
- разве не видно иронии и сарказма?

#71
Offline Tyler
08.08.2007 - 23:38 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
To: ki-ka
там и не пахнет иронией. Автор как раз видно, что любит Арнольда! Ты посмотри как он в конце пишет, про то, что возможно Арнольд скоро станет президентом, про его волю, про то, что он не боялся выступать со сломанной ногой и разбитой губой...про то, что он хороший губернатор и самая последняя фраза.

#72
Offline habibulin
08.08.2007 - 23:51 PM

habibulin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 13.06.06
  • Откуда:Израиль, Хайфа
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:


Через год ситуация изменилась. Олива, сбитый с толку нарастающей популярностью молодого штирийца, стал делать ошибки : первой из которых стал набор "необходимой", по совету Шварценеггера, массы... Тонкий психолог Арнольд стал обрабатывать своего оппонента за полчаса до конкурса "Мистер Олимпия"-70. Он с готовностью заказал жаренной картошки с кетчупом, в то время как изумленный Олива накачивался перед выступлением. Под конец турнира, когда на подиуме остались только двое, случилось непредвиденное: Шварценеггер что-то шепнул своему сопернику на ухо и тот ушел со сцены. Недовольная происходящем аудитория свистела и требовала продолжения, но поостыв, принялась скандировать: "Арни, Арни!". Ходили слухи, что такое поведение кубинца было вызвано предложением Шварценеггера прекратить бойню. Оба атлета были измучены позированием, поэтому Олива согласился и первым ушел с помоста. Арнольду оставалось лишь немного постоять на сцене...

Вот оно как..узнаем много интересного. :)


Более чем странно, они же не в детском саду соревновались, а за титул мр Олимпия. Представьте себе вы вышли на сцену какой то наглый претендент вам говорит: Уходи, зачем продолжать эту бойню? Вы уйдете?

#73
Offline Арман
09.08.2007 - 03:13 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
:nr:
2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

#74
Offline paparazzi
09.08.2007 - 04:41 AM

paparazzi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 27.02.07
  • Откуда:Кемерун, Куцбац
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У меня есть еще, но я не стал выкладывать, ибо...не хочу позорить Арни.


сори.уже посмотрел

Изменено: paparazzi, 09.08.2007 - 05:34 AM


#75
Offline Tyler
13.08.2007 - 14:01 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Грудные Арнольда-эталон количества и качества!

Когда испытанная качковая братия собирается в круг и заводит разговоры про Арнольда,первым делом поминают его грудные. Главная закавыка в том, что объем грудных как-никак »завязан» на общую массу тела. Другими словами,чем ты больше ,тем больше твои грудные.Вот если бы Арнольд весил под 130 кг,тогда удивляться вроде как нечему,но его соревновательный вес в лучшие годы едва дотягивал до 105 кг!

Вот и выходит, что грудные Арнольда-это и впрямь непостижимая сенсация. Как он сумел такие «сделать»?Сам Арнольд отрицает, что у него были какие-то секреты или личные рецепты накачки груди.Нет,просто беспощадная, интенсивная работа, говорит он. Однако мне воочию доводилось наблюдать тренинг Арнольда,я делал записи и сегодня вижу ,что у него была своя особенная методика. Начать надо с того, что он «слил» воедино два подхода: высокообъемный тренинг с относительно малым весом и тяжелые базовые повторы.


Опубликованное фото

На упражнение приходилось по 5-6 сетов. Начиналось все едва ли не с «пампинга» в 15 повторов, а потом вес нарастал, и финальный сет входил в «зверском» силовом стиле ( 4 повтора).Всего сетов получалось много-до 30-ти. (надеюсь это шутка) :crazy: Но самое удивительное в том,что такую тренировку Арнольд умудрялся прокручивать до 3 раз в неделю без какмх-либо признаков перетренированности!

Как-то я разговорился с Арнольдом и вот что услышал:»Перетренированность-это психическая усталость.Она берется от тяжелой монотонной работы,которую ты делаешь механически.Если же ты с радостью идешь в зал,психика »взведена», тебя переполняет энтузиазм и нервная энергия,перетренированности не будет никогда!»Основой тренинга грудных у Арнольда всегда был жим лежа.

(Всегда ходил с радостью, но всему есть предел, тоже заработал перетрен) ;)

Его лучший результат в этом упражнении – 245 кг.В 8 повторениях он жал 200 кг,в 25-ти -155 кг,а 110-килограммовую штангу Арнольд запросто выжимал 60 раз! Насчет жимов у Арнольда была своя теория.Он считал,что максимальную массу дает чисто силовая работа с числом повторов меньше 5-ти. Базовый жим лежа у Арнольда допольняли еще 4 движения.И каждое со своими целями.

Наклонный жим-для верха грудных, разведения – для внешних и внутренних областей , отжимания с весом – для низа, и пулловеры – снова для верха. Арнольд считал, что все участки грудных надо прокачивать отдельно, и опять же только тяжелыми базовыми движениями в « зверском» силовом стиле.Этим правилом и определялся подбор упражнений.Никто и никогда не видел Арнольда делающим кроссоверы.Зато выполнение пуловеров или разведений собирало вокруг арнольда толпу народа словно дикованный трюк.

А теперь, о самом – самом важном.Силовой стиль,как известно,быстро «забивает» мышцу, и она перестает расти.(??) Арнольд додумался до уникального приема ,который позволил ему практиковать силовой стиль годами.Оказывается, выход из тупика состоит в принципиальном изменении характера нервной иннервации.

По сути все очень просто.Всего-навсего надо чередовать в тяжелых жимах гантели и штангу ! И в том и другом случае жим остается классическим силовым движением,однако « действуют « на грудные гантели и штанга совсем по-разному.У самого Арнольда было такое расписание: сегодня он жмет штангу, в следующий раз – гантели. Вдобавок для подстраховки в жимах штанги Арнольд периодически менял ширину хвата.

И еще один секрет. Всякий раз после серии сетов жимов Арнольд выполнял сет тяг для спины. Жимы укорачивают грудные, и за счет этого происходит сведение плеч-образуется сутулость. Этот эффект жимов легко нейтролизовать,если тут же выполнить тягу для спины.Арнольд чутко прислушивался к себе.

Если общая силовая нагрузка на тело становилась нестерпимой ,он переходил на особую схему тренинга грудных.Первая тренировка грудных была у него «легкой» , вторая – средней тяжести и третья – тяжелой. За счет такого расписания он вписывал ту же частоту тренинга грудных в любую, самую тяжкую, программу накачки общей массы мускулатуры. И в заключении еще один рецепт накачки от Арнольда Шварценеггера.

Главная ошибка, которую обычно делают,-объясняет Арнольд,- состоит в слабой ментальной концентрации на работе мышцы. Концентрация должна быть абсолютной! Лично я напрочь «отключался» ,выполняя упражнение. Ведь самое важное в накачке – прочувствовать работу мышцу. Если ты не чувствуешь мышцу, она не растет!

КОМПЛЕКС

Упражнения сеты повторы

Жим лежа 6 х15,10,8,6,6,4

Наклонный жим лежа 5 х10,8,6,6,4

Разведения с гантелями 5 х10,8,8,8,6

Отжимание на брусьях 5 х15,10,8,8,8

Пулловер 3 х15


P.S. :excl: Новички, вам это НЕ ПОДХОДИТ! Сначала опыт обычных тренировок, иначе не стать вам Шварцем.

#76
Offline Tyler
15.08.2007 - 10:25 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Отличная фотка, сравнение формы, это:

Ли Хэйни в 1991 и Арнольд в 1973

11__.jpg

#77
Offline carnivore
16.08.2007 - 20:53 PM

carnivore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 12.11.06
  • Вес / Рост: 101/181
  • Стаж / Возраст: 19/33
  • Кто: велосипедист
Репутация:

To: carnivore
А ты производишь впечатление скандалиста.
Цепляешся к словам не обосновывая свои действия.
Уже продолжительное время наблюдаю за тобой.
Несколько раз порывался поставить плюс. Но вот эти твои загоны в очередной раз отбивают это желание....

так я все таки не понял участвовал олива в олимпии 80 или нет :D
насколько я знаю основной скандал был у idfhwf с ментцером по поводу короны
да и ноги у парня меньше чем у арнольда
так зачем писать чушь
.... обосновал или как :D
p.s. а насчет скандалиста ты прав :D
во двор е дворники таджики даже прячутся когда я к машине выхожу :D
да и на работе поругаться люблю :D
p.s. за арнольдушку всех порву
он кумир моего трудного детсва :D

#78
Offline Chupa - Chups
09.09.2007 - 18:13 PM

Chupa - Chups
  • Форумчане
  • Мутирую

  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 07.07.07
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: пляжник
Репутация:
________2.jpg ________1.jpg ________3.jpg _________.jpg ______________________.jpg _________________.jpg
На вручение премии «Золотой Глобус»
______________________________.jpg

Изменено: Hooligan_88, 11.06.2008 - 16:58 PM


#79
Offline Chupa - Chups
25.09.2007 - 14:24 PM

Chupa - Chups
  • Форумчане
  • Мутирую

  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 07.07.07
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: пляжник
Репутация:
post_3_1082826438.jpg ________________________.jpg ________.jpg ______.jpg post_3_1091955194.jpg

Изменено: Hooligan_88, 06.06.2008 - 17:51 PM


#80
Offline Guest_Тон_*
25.09.2007 - 14:35 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:

врятли это рабочий вес crazy.gif , я так и не смог подсчитать ph34r.gif скоко на штанге! у кого какие версии?



где-то 230 кг(че за фигня -то?)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых