Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Арнольд сказал....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21
Offline gavial
15.09.2008 - 20:01 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:
to Jastore т.е. ты этого всего в его книге нет, и ты сам все собирал?

#22
Offline Jastore
15.09.2008 - 20:11 PM

Jastore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 88/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: культурист
Репутация:
To: gavial
Не в книгах его такого нету.. ну покрайне мере в энциклопедии бб так точно...

#23
Offline sergei-777
09.11.2021 - 21:20 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Как на самом деле тренировался Арнольд Шварценеггер.
 
Вспоминает Джерри Брейнум:
 
- "Это правда, что различные сообщения о тренировках Арнольда во время его соревновательных лет в основном являются чепухой. Я много раз видел и тренировался с Арнольдом в оригинальном зале Gold's. Он начинал усердно тренироваться примерно за 3 месяца до соревнований и делал около 20 подходов на каждую группу мышц. В некоторые дни он предпочитал тренироваться дважды, выполняя одну или две группы мышц за тренировку. Он использовал умеренно тяжелые веса, делая около 8-12 повторений за сет... до 6 сетов за упражнение... особенно ноги. Я помню это, потому что, когда я тренировал ноги с Арнольдом, они были истощены примерно после 4 подходов, но Арнольд настаивал на том, чтобы сделать все 6 подходов.
 
В межсезонье он тренировался около часа 4 раза в неделю. Единственной мышцей, которую он усердно тренировал круглый год, были икры, их он тренировал до 4-х раз в неделю. Также я не припомню, чтобы он когда-либо был в спортзале более 1-1.5 часа. В некоторые дни мы тренировались утром, спускались на пляж, загорали, обедали, а затем возвращались в спортзал для очередной тренировки.
 
Что касается тренировочной схемы Арнольда, то его предсоревновательный сплит был следующим:
 
- первый день: грудь и спина;
 
- второй день: бедра, икры;
 
- третий день: плечи и руки.
 
Арни тренировался 6 раз в неделю только при подготовке к соревнованиям, отдыхая по воскресеньям. Он часто разделял тренировки верхней части тела на утренние и вечерние занятия, в зависимости от своего настроения и уровня энергии. Каждая мышца тренировалась два раза в неделю, но пресс он делал каждый день перед соревнованиями, как это было принято в те дни. Он никогда не тренировался до отказа. Его межсезонные тренировки были гораздо более непринужденными, он, казалось, почти не потел. Я часто шутил с ним по поводу его “15-минутных” межсезонных тренировок.
 
Арнольд никогда не сидел на экстремальных диетах. Он просто уменьшал общее потребление калорий, все еще потребляя много тех же продуктов с акцентом на белковую пищу. Однако по мере приближения соревнования он все же сокращал потребление углеводов, но никогда до нуля. Если бы он захотел съесть немного мороженого, он бы съел, но это, казалось, никогда не влияло отрицательно на его подготовку. Интересно, что он также не был большим любителем добавок. Уайдер давал ему тонну добавок, но большую часть он раздавал своим приятелям в спортзале."
 
На фото ниже тот самый Джерри Брейнум во времена своих активных занятий соревновательным бодибилдингом, когда он тренировался в оригинальном зале Gold's с Арнольдом и другими великими бодибилдерами той эпохи.
bodybuilding-photo1.jpg


#24
Offline sergei-777
09.11.2021 - 22:34 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых