Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Своё прибыльное дело/хобби


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4956 ответов в теме

#4281
Offline Rognarek
01.06.2018 - 11:48 AM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

Странно.А я вот никогда так не мыслил. На дресскод вообще похер, одеваться, как черт я и с меньшим доходом не собирался. 

Всегда мыслил так, что если станет больше доход - то пущу его на более быстрое закрытие долгов.

 

Посчитай реально как дорого выходят тебе активы взятые в кредит. Если ты в + то это крупно повезло. Считай не только проценты но и все расходы связанные с обслуживанием кредитов. Это в итоге может быть почти как процент. Более того скажу. Горбить на банки самому питаясь пустой гречей и считая хавку и пивко не допустимой роскошью это путь в никуда. Качество жизни очень низкое.. в итоге рискуешь помереть так и не попробовав ничего слаще морковки.)) 


Кстати если я правильно понимаю у Короткевича 80 тыр это ни разу не зарплата



#4282
Offline zloy_tapok
01.06.2018 - 11:56 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Посчитай реально как дорого выходят тебе активы взятые в кредит. Если ты в + то это крупно повезло. Считай не только проценты но и все расходы связанные с обслуживанием кредитов. Это в итоге может быть почти как процент. Более того скажу. Горбить на банки самому питаясь пустой гречей и считая хавку и пивко не допустимой роскошью это путь в никуда. Качество жизни очень низкое.. в итоге рискуешь помереть так и не попробовав ничего слаще морковки.)) 

Посчитал. Два актива из трех уже обернул.

Сегодня вот чизбургеры ел, вроде слаще морковки)) У меня нет какого-то слажного пути, как у многих в ББ сфере)) ну реально, часто ролики и темы на той же Доче пилили. Вот 8 кг мороженного только кончились, которые товарищ подогнал. Надо еще ехать забирать))

Обслуживание кредита - 12% годовых и все. Ни страховок и прочей херни. Какое еще обслуживание? Гостинка в стоимости добавила около 30%. 

 

У меня есть семья знакомая, у них совокупный доход как раз около 100к. Детей нет. Квартиры тоже нет. Живут в квартире предприятия. Машина довольно простая (тойота премио свежая). Только они в день на пивко и еду около 2х тысяч часто спускают. Когда поменьше, когда больше.

Вот это я и имел, лишние бабки утекают, когда нет цель.

Моя цель, это не рвать жопу годам к 40 и так уже надоело работать.  Мне проще потерпеть счас, чем потом суетиться. Может быть еще из-за пары квартирок по горбачусь на банки...впринципе какая разница на кого горбатиться?

-------------------------------------------

Я конечно очень глуп в этих вопросов. И реализовываю свои ресурсы крайне неэффективно. Обладай я опытом и знанием текущим, хотя бы 8 лет назад - уже думаю был бы финансово независимым..не миллионером конечно, но и не рабом)).

Но хотябы эффективность 10-15%, это уже лучше чем 0. А так работаешь всю жизнь, и работаешь до конца этой жизни)))

А еще мне нравится фраза, часто слышу от своих пропитых одноклассников и других старых знакомых - Надо отдыхать пока молодой...вот прямо про гречку и морковку))


Изменено: zloy_tapok, 01.06.2018 - 12:13 PM


#4283
Offline Rognarek
01.06.2018 - 12:29 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

 Только они в день на пивко и еду около 2х тысяч часто спускают. Когда поменьше, когда больше.

 

Как я прямо... Но по сути своей что такое 2000 в день.. Это покрытие минимальных потребностей. Бокал пива стоит 340 рублей. Один. Если я иду с клячей в бар она пьет три!! ТРИ КАРЛ бокала Морцубита или Кастл Ружа. Я же пью Пять... бокалов Квака или Стимбрюгге. При этом мы закусываем . Она мясом гуся 250 р. Я ассорти колбас 350 р. Это просто вечером посидеть попить пива в приятной обстановке и поболтать. Бюджет 3000 рублей. Это просто попить пивка!! А еще нужно позавтракать предварительно . и еще неплохо бы пообедать. В итоге приходит понимание что все эти подсчеты у нас просто от нищеты. Не должно так быть .что бы на пиво приходилось кроить.



#4284
Offline zloy_tapok
01.06.2018 - 12:35 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Как я прямо... Но по сути своей что такое 2000 в день.. Это покрытие минимальных потребностей. Бокал пива стоит 340 рублей. Один. Если я иду с клячей в бар она пьет три!! ТРИ КАРЛ бокала Морцубита или Кастл Ружа. Я же пью Пять... бокалов Квака или Стимбрюгге. При этом мы закусываем . Она мясом гуся 250 р. Я ассорти колбас 350 р. Это просто вечером посидеть попить пива в приятной обстановке и поболтать. Бюджет 3000 рублей. Это просто попить пивка!! А еще нужно позавтракать предварительно . и еще неплохо бы пообедать. В итоге приходит понимание что все эти подсчеты у нас просто от нищеты. Не должно так быть .что бы на пиво приходилось кроить.

Ну с одной стороны я согласен, что от нищеты - считать цены в магазинах на продукты хеорово...что меня и бесит и из чего я хотел бы выбраться.

Но с другой стороны я довольно равнодушен к еде, мне что изысканные кушанья и питье, что шашлык свой (подгоревший) и полтораха пива. Что картошка жаренная с мясом свиньи...что мясо гуся...как-то похрену. И потому не вижу смысла на еду тратить доп деньги. 

Что пиво за 500 рублей, что за 80 0.5 литра. Как-то похер.



#4285
Offline Rognarek
01.06.2018 - 12:40 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

 

Что пиво за 500 рублей, что за 80 0.5 литра. Как-то похер.

Я так тоже думал раньше. Пока настоящее пиво не попробовал. После него все остальное кислая ослиная моча. особенно в полторахах Типа Толстяк .Охота и прочий трешак. По сути это не пиво вообще. Это какая то взвесь с денатуратом.  А настоящее стоит дорого и остановится очень сложно когда начинаешь его пить. ... написал и вдруг резко захотелось Барби Руби или барби нуара. Бля ну как так.. почему нельзя на работе их пить!))) 



#4286
Offline sanyakl
01.06.2018 - 14:49 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я же пью Пять... бокалов Квака

Пять бокалов Квака чет, имхо, перебор для "пивка попить"... оно ж крепкое, наквакаешься и не заметишь



#4287
Offline Rognarek
01.06.2018 - 14:58 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

Пять бокалов Квака чет, имхо, перебор для "пивка попить"... оно ж крепкое, наквакаешься и не заметишь

В этом его прелесть! У меня был рекорд после водки выпил 8 бокалов. Домой не помню как пришел!))) А крепость у него 8,2...



#4288
Offline sanyakl
01.06.2018 - 15:02 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

В этом его прелесть! У меня был рекорд после водки выпил 8 бокалов. Домой не помню как пришел!))) А крепость у него 8,2...

Ну вот я тоже один раз 8 поллитров квака выпил, правда без водки, ну его нах... так херово на след. день мне никогда не было



#4289
Offline kkorotkoff
01.06.2018 - 15:07 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну вот я тоже один раз 8 поллитров квака выпил, правда без водки, ну его нах... так херово на след. день мне никогда не было

150 водки с похмелья и спать. Просыпаешься уже норм.

Кто-то с похмелья спит весь день, я стараюсь физически загрузиться и мыслями отвлечься, соответственно, от хреновости.


Изменено: kkorotkoff, 01.06.2018 - 15:10 PM


#4290
Offline Rognarek
01.06.2018 - 15:09 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

Ну вот я тоже один раз 8 поллитров квака выпил, правда без водки, ну его нах... так херово на след. день мне никогда не было

Я в тот вечер и мензурку эту разбил ..(выпала из подставки) ..  На утро кстати да.. Есть у Квака такой минус оно плотное очень .


150 водки это не выпил.... считать вообще нет смысла ибо эффекта не будет.. как и похмелья впрочем



#4291
Offline Boom
01.06.2018 - 15:19 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Пять бокалов Квака чет, имхо, перебор для "пивка попить"... оно ж крепкое, наквакаешься и не заметишь

Меня больше поразила "кляча", что 3 бокала выпивает. Это не женщина, а алкаш какой-то.



#4292
Offline Rognarek
01.06.2018 - 15:33 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

Меня больше поразила "кляча", что 3 бокала выпивает. Это не женщина, а алкаш какой-то.

Морцубит он 3 градуса всего.. дамский компотик. Эта еще умеренна. там иногда сидят такие девочки лет двадцати.. херачат весь вечер и по три литра бывает. 


кстати Бум ты зайди в хороший паб и закажи там Делириума или того же Квака.. сам не заметишь как пару литров улетит ! Это невероятно вкусно.



#4293
Offline zloy_tapok
01.06.2018 - 15:34 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Тема про прибыльное дело ушла не в то русло...))



#4294
Offline KaKTy3
01.06.2018 - 15:38 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тема про прибыльное дело ушла не в то русло...))


У алкоголе-зависимых всегда так.

#4295
Offline Boom
01.06.2018 - 15:44 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Морцубит он 3 градуса всего.. дамский компотик. Эта еще умеренна. там иногда сидят такие девочки лет двадцати.. херачат весь вечер и по три литра бывает. 


кстати Бум ты зайди в хороший паб и закажи там Делириума или того же Квака.. сам не заметишь как пару литров улетит ! Это невероятно вкусно.

Я наверно не с теми общаюсь. Хотя о существовании телочек, что пьют по 3 литра за вечер, безусловно наслышан (у меня одноклассницы из мухосранска так пили). Только у меня и мысли не возникло б вести такую ожп в приличное место и тратить на нее деньги - максимум булочка и чай.

 

да и сам я давно не торт - не уверен даже в двух бокалах, не то, что в двух литрах.



#4296
Offline Rognarek
01.06.2018 - 15:46 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

У алкоголе-зависимых всегда так.

По себе судишь? Зашился уже? или на силе воли еще держишься? не отпускает молодость лихая... накатывал видно здорово? расскажи что пили по подворотням? Портвешок или аперетив "Степной "в ваших краях был в ходу...


Я наверно не с теми общаюсь. Хотя о существовании телочек, что пьют по 3 литра за вечер, безусловно наслышан (у меня одноклассницы из мухосранска так пили). Только у меня и мысли не возникло б вести такую ожп в приличное место и тратить на нее деньги - максимум булочка и чай.

 

да и сам я давно не торт - не уверен даже в двух бокалах, не то, что в двух литрах.

Ну тут же дело скорее не в том что потратился.. А в том что вечер хорошо проходит. ПТУшницу конечно я туда не поведу. 



#4297
Offline Admin
01.06.2018 - 15:47 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Давайте лучше про умные дома - стОит или не стОит?

#4298
Offline Rognarek
01.06.2018 - 15:48 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

Давайте лучше про умные дома - стОит или не стОит?

Я немного вникал в тематику.. по моему сбыт у нас мизерный. даже один дом продать нереально у нас. 



#4299
Offline zloy_tapok
01.06.2018 - 15:52 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Давайте лучше про умные дома - стОит или не стОит?

Ну это зависит от себестоимости и конечной цены.

Одно дело - апгрейд дома до умного за 2-3-5 лямов рублей.

Другое дело - 15-30-45 тысяч рублей.

Я думаю будет разница сбыта)



#4300
Offline Rognarek
01.06.2018 - 15:53 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

Хороший умный дом с начинкой начинался от 30 млн. При этом не дворец ни разу... Люди за такие деньги предпочитают что то помпезное ,пусть и без умного унитаза.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых