Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Толчок и рывок (ТА)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#81
Offline Паштет
26.11.2017 - 21:27 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Павел. ты катати хорошо жмешь стоя, соотносимо с толчком? то есть что у тебя преобладающе, плечевой или ноги ?

Я думаю, что скорее плечевой преобладает на данный момент. Но я толчок тренирую всего несколько месяцев, и даже из них больше месяца пропустил в сентябре-октябре. Максимальный жим у меня был 71 кг х 3, максимальный толчок 90 кг. 



#82
Online weightlifter
10.02.2019 - 11:24 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/e5Dl1o9fIz0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

очень простое и мотивационное видео. так нужно тренироваться и не важно чем ты занимаешься.

Обратите внимание какой у него глубины толчковый подсед.

#83
Offline Sergio 2019
20.02.2019 - 04:03 AM

Sergio 2019
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20.02.19
  • Вес / Рост: 88/182
  • Стаж / Возраст: 1/28
  • Кто: атлет
Репутация:

Всем здравствуйте! Начал осваивать рывок и столкнулся с тем что не могу сесть в низкий сед, колени как по моему слишком вперёд вывожу. Прикрепляю видео и прошу кто разбирается, подсказать в технических ошибках. Гриф шире не могу взять, назад отклоняюсь вначале это отучусь. Но вот колени, сед и плечи.. может гибкость.. вообщем прошу помочь.

https://youtu.be/AWa2QEbsQUYссылка на видео

#84
Online weightlifter
20.02.2019 - 06:37 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Гибкости не хватает. С пустым грифом поработай. А ещё мне кажется тебе бы хват пошире, руки длинные. Но гриф я так понял нестандартный?

#85
Offline one_man
20.02.2019 - 10:03 AM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

не могу сесть в низкий сед
 

Правильно, а как ты сядешь, если гриф маленький? Начни с азов с настоящим грифом с земли, только тогда ты почувствуешь истинное положение и подберёшь хват.  Надо вовремя освобождаться после подрыва и встречать штангу внизу, а ты очень медленно тянешь и до последнего пытаешься её контролировать.
Начинай учиться исключительно в полный сед, пусть сначала будет просто палка, достаточно длинная палка.



#86
Offline Паштет
20.02.2019 - 18:03 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

не могу сесть в низкий сед,
 

Ноги слишком сильно расставляешь. Найди положение ступней, в котором ты сможешь в полный сед сесть со штангой над головой. И хват узкий слишком для рывка. Штанга, понятное дело, нестандартная, но будет лучше, если убрать вообще блины и поработать пустой для отработки позиций. На пустой, соответственно, можно шире взяться, она вроде как по всей длине одинакового диаметра. 

Ну и неплохо хотя бы начальный урок с тренером провести, чтобы понять правильные позиции, механику движений и тд. Там уже и видно будет, где гибкости не хватает. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых