Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Толчок и рывок (ТА)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#41
Offline Dilvish
11.04.2014 - 10:23 AM

Dilvish
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 09.10.09
  • Вес / Рост: 132/186
  • Стаж / Возраст: 10/20
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Для ветерана очень даже приличный рывок, есть намёки на гибкость и скорость)

#42
Offline Ang_el
11.04.2014 - 10:28 AM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Какая разница? Все равно по меркам ТА смешной.

Понятно, просто такая же фигня, что техники нет и проще закидывать до определеного веса... потом совсем пичаль



#43
Offline FizkyJIbTyPHuk
11.04.2014 - 10:38 AM

FizkyJIbTyPHuk
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 17.03.14
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 7 тренек /29
  • Кто: дрищ
Репутация:

Понятно, просто такая же фигня, что техники нет и проще закидывать до определеного веса... потом совсем пичаль

В том-то и дело что техника у меня есть. Штангу поддергиваю нормально, нормально и подсаживаюсь под неё, даже принимаю на плечи своевременно, нет удара по суставам плеч, просто силы ног тупо не хватает встать с весом. Коленки больные и ноги слабые очень. На грудь получается можно грубой силой закинуть вес с которым при подсаде по технике просто не удастся встать, задавит нафиг.



#44
Offline алико
11.04.2014 - 11:24 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Какая разница? Все равно по меркам ТА смешной.

У тебя вариант один, если такие колени, как я понял техника нормальная, тогда заброс в , что называется в столба, то есть взрывной заброс в полный рост, с весом , который  возможен,

 

 

если в полуприсед, то колени быстрее убиваются чем в  столба или в сед, удар по хрящам происходит, а в столба нет, сустав в природно самом выгодном положении.

 

Почему в т.а. суставы не страдают,  на мой взгляд , потому что движения циклические и нет непрерывного давления на сустав, что меняет процессс смазки в отрицательную сторону, ведь хрящ подобен губке, выжимает и втягивает смазку обратно , в процессе напряжения - расслабления, а в т.а- поднял- бросил, тоесть то что нужно, достаточно сравнить например со становой методом нон стоп, ну и что произойдет с хрящами?, тупо будут истираться, выдавив смазку в одну сторону.

 давление сильно и баспрерывно, это постепенно даст о себе знать, почему я и не встречал разговоров о травмах и хондроитинах во времена т.а, . Олеган то же об этом писал.

 

Дополнительно хочу сказать, что заброс на грудь  во взрывном стиле, дает бОльшую нагрузку на мышцы, чем навешено на грифе, так что тут нечего стесняться, я с удовольствием с пустым грифом работаю, все мышцы в ходу, и координация развивается, минута работы, и  дышишь как после стометровки, ну и не забыть бы про работу белых волокон в результате взрывного движения.



Для ветерана очень даже приличный рывок, есть намёки на гибкость и скорость)

Спасибо) в том то и дело , что пока намеки)), какие то прибавки только осенью, сначала надо все в порядок привести, разные тяги и шлифовка техники свое сделают,

 

 Скорость угроблена большими весами от колен, последние три года,

 видно , что движение затяжное, сейчас после 230 рабочих, делаю 120- 140 взрывно, от середины бедра  и раздельные старты до колен или до  подрыва,  с максимальным  разгоном, с тонкой подставки, 

 

В результате скорость и высота подрыва вернется, ей просто не куды будет деваться)

 

 Собствено целевой результат, если не будет препятствий, 90- 130,  чтобы можно было задуматься о каких то поездках,для этого даже на плечах не нужно приседать. куча тяг , фронтальные, классика и прыжки.  времени не меряно , торопиться некуда,

 если до 55+ то еще два года, да и глупо торопиться, амбиций нема , щас просто видо на память вполне устроит, первый раз в жизни себя увидел в рывке со стороны, уот так уот)),

какой бы массив был бы для монитроринга, если бы в 70- 80х сотики были)).

 

По гибкости, за две недели значительно разгрузились суставы, на разминку уходит 20 минут, сам знаешь, нужно добросовестно все мышцы и связки , раньше только пресс и сразу качаться) разминка в процессе разводок, ну там оправдано, на хер ноги разминать, когда дельты сидя качать в плане.

 

 Я больше боялся про мелкие боли, которые к счастью исчезли совсем , в 2002 м году помню, такой же деревянный был , понадобилось три месяца забыть про кач, и тянуться, что бы 110 залетело в рывке скользящим движением, какого я даже не ожидал, ни одна жилка не напряглась)) тогда я понял , что не все потеряно, а думал что уже бревно  деревянное навсегда .) 


Изменено: алико, 11.04.2014 - 11:28 AM


#45
Offline FizkyJIbTyPHuk
11.04.2014 - 11:35 AM

FizkyJIbTyPHuk
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 17.03.14
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 7 тренек /29
  • Кто: дрищ
Репутация:

в полуприсед то колени быстрее убиваются чем в столба или в сед, удар по хрящам происходит, а в столба нет, сустав в природно самом выгодном плолжении.

Кстати да, когда взятие на грудь пытался сперва разучить по обучалкам для борцов :lol: где сплошь полусед то коленки сразу заныли. Ноги еще сами по себе длинные и с длинным бедром :lol: полный набор противопоказаний короче. Сколько помню, присед в параллель или четверть амплитуды всегда вызывал дискомфорт.



#46
Offline алико
11.04.2014 - 11:43 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кстати да, когда взятие на грудь пытался сперва разучить по обучалкам для борцов :lol: где сплошь полусед то коленки сразу заныли. Ноги еще сами по себе длинные и с длинным бедром :lol: полный набор противопоказаний короче. Сколько помню, присед в параллель или четверть амплитуды всегда вызывал дискомфорт.

Да , тут строение еще портит,  для твоего роста должна масса за 100- 110 быть в т.а, если мне рекомендовано в  85-90 выступать идеально, а я всегда старался сдерживать себя в весе по незнанию ,

 

тогда , при корректном, по отношению к длине костей  поперечнике мышц,   более менее  суставы защищены. в т.а достаточно много высоких,

в полуприсед то же можно, но более тонким способом, то есть не жестко подставляться под снаряд , ударом в колени, а сначала гриф залетает, а ты сразу  мягко просаживаешься, то есть гасишь вниз, когда снаряд уже на груди, но это нужно шлифовать отдельно.



#47
Offline Тимур72
12.04.2014 - 13:17 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:

не забывай отписыватся,хорошя тема.У меня тоже,когда к упражнениям та вернулся,локти и колени прошли.Правда я только над рывком работаю,на грудь всегда плохо брал)А ты,судя по видео,как раз толкач)



#48
Offline алико
12.04.2014 - 15:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

не забывай отписыватся,хорошя тема.У меня тоже,когда к упражнениям та вернулся,локти и колени прошли.Правда я только над рывком работаю,на грудь всегда плохо брал)А ты,судя по видео,как раз толкач)

Постараюсь Тимур  :druzhba: , хочется посмотреть как будет летом, ведь я прибегал с работы и терпел самоистязание выматывания мышц и ввоссстанавливаться было не как, снова работа каждый день, а тут органично моему темпераменту , все легко и приятно и не нужно на силу пахать, и воду с  сахаром не пил в т.а , хочу посмотреть как будет себя вести организм, впрочем все равно в подобном темпе качался, думаю выручит , что бы не падать в зале.

 

В рывке всегда мешал короткий большой палец, потому с лямками всегда, на помосте это уже не отвлекало там "вышел- поднимай"  отмазки не катят).

 

Толчок так себе,  к завершению выступлений научился, не стал ущщербным каким был,  вчера толкал ло стоек 70 на 3,  нетяжело  но   локти ватные, не жестко включаются, но бицепсовые связки отойдут от кача, думаю поправимо.

 

 Со стороны плеч затянутость уже прошла и радует абсолютное исчезновение болей, только старые контрактуры пощелкивают чуть в правом, а в каче они скоблили окружающие ткани  и между тренировками дельт было тупо залечивание воспалений, хорошо что вовремя остановился на пути к инвалидности, овчинка не стоит выделки,  еще в т. а жимы терпеть не мог дискофорт сразу был, не жмешь - всё отлично и после 15 лет плечи были в идеальном состоянии,  знать бы заранее, ни одного раза бы ни лежа, ни из за головы не жал, если не дано , на хер себя уродовать, это только с возрастом понимаешь, молодые ломят вперед, мясо треба.)

 

А на грудь всегда на ура залетала, больше чем с груди, я сам научился по кинограмме Алексеева, и одна подмеченая фишка все решила,  не забрасывание руками после подрыва, а вращение всего тела как бы вокруг точки кистей, которая остается на одном месте, быстрым подворотом локтей,  сейчас немного сбивчиво этот момент, руки норовят закидывать.

 

и по началу почти  от колен подрывал, движение было как бы зависающим , что сильно ограничивало время ухода, для рывка может и хорошо, очень красивое движение получается,   но на грудь не то, штанга била с верху, а  когда увидел как подрывают в пах, то переучился, причем уже после нескольких лет практики,

 Это конечно  в рывке в пах подрывают, но  я стал так забрасывать, почти в пах и  гриф стал заходить ровно на ключицы не ниже не выше, и  движение стало коронкой,

когда толкнул 140, на грудь несложно 150 уже брал, еще в 60 кг, толчек был отвратный, силой пытался компенсировать, только с годами понял что излишняя сила ног, отбирает труд и компенсирует корявую технику, школы не было сразу, что бы хороший тренер научил. не знал о резервах в технике , только в тырнете прочитал,  как он  появился.

 

 

Экипы ведь нет,  сила не проблема, только технические и методические резервы можно вскрывать новые. ну и психология- медицина естесствено.

Читал как то про сборную болгар , там все в ход шло,три тренировки в день не вопрос. я бывало по две кортких в день делал периодами, отлично кстати, но это нужно только тренироваться,  беззаботному пацану на мамкиных харчах хорошо .

 

А так выступать ничего не мешало, кроме отсутствия чемпионских амбиций и  излишней  доброты, нужна спортивная злость,

 

Напарник многолетний  по тренировкам как раз ей обладал и не только спортивной) то и рвал 170, стоит только куражнуться, вегда искал поводы с кем нибудь зацепиться перед помостом.

 на днях  может сниму на грудь и толчок если будет на тренировке.  а так в основаном техника в разных фазах и тяги с фронтальным пр.

 Мне три дня сободы осталось, плюсовые белые  ночи пойдут)

.


Изменено: алико, 12.04.2014 - 15:42 PM


#49
Offline Mikolko
12.04.2014 - 20:18 PM

Mikolko
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 09.10.10
  • Откуда:Ярославль
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: <1/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Алико, подскажи, есть ли какие нибудь подсобные упражнения чтобы научиться садиться со штангой над головой, а что что-то не очень получается -))

скорее всего гибкости не хватает, какие то может есть секретные растяжечки? )



#50
Offline KaKTy3
12.04.2014 - 20:55 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Алико, подскажи, есть ли какие нибудь подсобные упражнения чтобы научиться садиться со штангой над головой, а что что-то не очень получается -))
скорее всего гибкости не хватает, какие то может есть секретные растяжечки? )

Я не Алико, но научился со временем просто за счёт регулярных растяжечек, без всяких секретов :) С плечевым поясом справляются провороты швабры, растягиванием грудной и широчайщей. Для низа всё то же, что нужно для доседа в приседе. Жопу, бицепс бедра, сгибатели бедра, лодыжки и всё в таком духе. Начинать хорошо с швабры (или какого-нибудь бодибара лёгкого, если ты в фитнесс-зале занимаешься). Добавить в разминку-заминку по 10-20 повторов и делать регулярно.

#51
Offline алико
12.04.2014 - 21:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико, подскажи, есть ли какие нибудь подсобные упражнения чтобы научиться садиться со штангой над головой, а что что-то не очень получается -))

скорее всего гибкости не хватает, какие то может есть секретные растяжечки? )

Ну как бы гибкости видимо не хватает, получается как дядя с бородой в рывке, читтер выкладывал.

но на памяти очень деревянные парни садились постепенно.

все дело в ненасильной регулярной растяжке.

если только со стороны плеч, то гриф будет насилием для связок, лучше менее увесистая палочка, я швабру у мамы брал) в каждом шт. зале палочки металические в практике, даже у мастеров.

в первую очередь нужно хорошо размять плечи, обычными классическими движениями, плюс размять ротаторы, с мизерными блинчиками, движениями типа L  разводок стоя, недавно Адама Козыру видео выкладывали, там есть.

У меня еще приемчики типа , берешься за гриф на стойках прямыми руками, хватом на ширине плеч, и прогибаясь вниз суешь голову между рук, связки мягко тянутся, очень важно избегать насилия, только приятные комфортные задержки на растяжке, например я делаю на 10 спокойных вдохов- выдохов.

затем  прямые руки  берутся за стойки для приседов,  по типу креста, на уровне чуть  выше плеч, уровни можно менять, то же выпячиванием груди вперед, мягко тяну плечи , и грудные, потом седы в рывковом хвате, понемногу увеличивая глубину, с задержкой внизу, (статика укрепляет связки и дает легкость в мертвой точке внизу) следя , что бы спинак была прогнутой в пояснице, лучше конечно в штангетках. хват сначала очень широкий,  чтобы гриф буквально около волос был, с палочкой кисти ломать не будет и даже улучшит гибкость в них,

 по мере улучшения, хват будет укорачиваться,

 

помнится я , достаточно деревянный, в итоге жал из седа гриф из за головы  толчковым хватом. 

 При такой  ежедневной практике все встает на место, но стоит исключить жимы и бицепсы, растягивать локти, если руки не включаются кость в кость, помню чуть не в манию превратилось когда то, все спрашивали, зачем делаешь?, но меня потом порадовало исчезновение  ощущения веса над головой, руки как одна кость включалась в самую выгодную позицию, если в плечах и локтях мягко, то снаряд приходится удерживать силой, а это ущерб. в 30е годы так держали на полусогнутых, потому что жим был на соревнованиях.



Я не Алико, но научился со временем просто за счёт регулярных растяжечек, без всяких секретов :) С плечевым поясом справляются провороты швабры, растягиванием грудной и широчайщей. Для низа всё то же, что нужно для доседа в приседе. Жопу, бицепс бедра, сгибатели бедра, лодыжки и всё в таком духе. Начинать хорошо с швабры (или какого-нибудь бодибара лёгкого, если ты в фитнесс-зале занимаешься). Добавить в разминку-заминку по 10-20 повторов и делать регулярно.

Да , то же хотел к тебе направить на консультацию), зная ,что ты прошел путь.



#52
Offline KaKTy3
12.04.2014 - 21:11 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Да , то же хотел к тебе направить на консультацию), зная ,что ты прошел путь.

Я так расписывать со вкусом не умею, как ты. Зануда я, чоужтам :)

#53
Offline алико
17.04.2014 - 20:16 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Всё , последняя тренировка, <_<  фронтальный не успел, уже не получится до осени, сегодня электроинструмента тонны три перетаскал из одного конетейнера в другой за 50 метров, так что сил хватило только позавчерашнее видео загрузить)) спина отстегнулась, с пола много тяжелого пришлось поднять, деревообработки, компрессоры, к сожалению не штангу)) если бы не знал как надо, то  в больничку бы попал )) , придется на иголки завтра, как всегда в этом случае, ложиться ,

 

 Теперь до осени  взрывные тяги - приседы,  короче база)), ну и растяжки и работа на технику.

 

да ещё неизвестно когда придется в следующий раз  потренироваться,. сезон начался, соскучился по веломаньякам))

Всем здоровья и успехов, попробую отписываться по возможности.

Понял почему скорости нет, мышцы забились, намного чаще работают одни и те же, ноги и спина  деревянные и скорость проявляется после их  разгрузки в конце циклов, то есть зря я думал, просто забыл, что на крепатуре всегда все движения затяжные, короче фигня))

 

 

Хай и рывок здесь будет.



#54
Offline s21p
18.04.2014 - 02:58 AM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: алико

Так аккуратно штангу кидаешь, аж приятно. Респект! У нас всего 1 дрищеТА в зале, так кидает штангу с позиции над головой. Хочется подойти и зубы его на полу оставить. Нельзя же так со снарядами, тем более в захолустном фитнес-зале, где никто ничо не чинит)



#55
Offline алико
24.01.2015 - 15:08 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Добрый вечер.

 

Ползаю потихонечку)) тренинг стал регулярным ( с мая по октябрь ни разу в зале не был)

 

 

 



#56
Offline kkorotkoff
24.01.2015 - 15:15 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Смотрел толчок, мне кажется, что гриф сильно близко к шее. Не удобнее ли его ложить на грудь и плечи?

 

И, как мне кажется, техника в рывке хромает.


Изменено: kkorotkoff, 24.01.2015 - 15:19 PM


#57
Offline Тимур72
24.01.2015 - 15:58 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 Короткоф,аааа,не надо,не пиши сюда,пожалуйста.С возвращением Олег.По видео,на мой взгляд,выталкивание по жестче в толчке надо,скорей всего это привет от жима)Растолкаешься)Куда нибудь заявлялся?Меня,к большому сожалению,после того как 80 в рывке прокрутил,попросили в зале больше не рвать)


Изменено: Тимур72, 24.01.2015 - 16:00 PM


#58
Offline Olegan
24.01.2015 - 15:59 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Смотрел толчок, мне кажется, что гриф сильно близко к шее. Не удобнее ли его ложить на грудь и плечи?

 

И, как мне кажется, техника в рывке хромает.

:lol:  :lol:  :lol: ...покажи Олегу как надо :crazy:



#59
Offline Папай
24.01.2015 - 16:02 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3390
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Жаль у меня в зале помоста нет.

Пока что рекорд в взятии на грудь в полусед 110кг, в стойку сотню вроде закидывал. Толкать не пробую,ронять нельзя))

Рывок с полтосом делал но эт несерьезно, тупо на мясе можно вывезти, техники нет нифига. Снять бы на видео мое "ТА", поржали бы)))


Жимой швунг 95кг вроде бы асиливал.



#60
Offline IDDQD
24.01.2015 - 18:25 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Приветствую, Олег.

Густо у вас долбоё странных людей в зале :) Я про третье видео






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых