Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Брюс Ли


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

#81
Offline Damage
26.03.2008 - 14:13 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А ногами как бьет,
в док.фильме показали как он демонстрирует удар ногой знаменитому
двухметровому баскетболисту, невероятно, но он достал до его лица!


Это Карим-Абдул Джабар, его рост составляет 218 см

#82
Offline КОТ Мурзик
26.03.2008 - 14:23 PM

КОТ Мурзик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1976
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89.8/183
  • Стаж / Возраст: 5 / 29
  • Кто: лифтер
Репутация:

В общем в результате различных упражнений, медитаций и пр. в человека вселяется бес. И это источник сверхсилы, сверхэнергии и пр.


Набор слов

#83
Offline cjcyb
26.03.2008 - 14:28 PM

cjcyb
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 31.10.06
  • Откуда:Moscow city
  • Вес / Рост: 96/196
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

У него много
упражнений на сухожилия, даже под электронапряжением есть!
Он как стальная пружина, очень силен, эта сила при его скорости удара
наверняка накаут! Да и в корпус ,например, в печень или селезенку,
наверное и пресс напрячь не успеешь. :D А ногами как бьет,
в док.фильме показали как он демонстрирует удар ногой знаменитому
двухметровому баскетболисту, невероятно, но он достал до его лица!

Плюс, как говорится, один. А в фильме был Карим-Абдул Джаббар. Он немного выше, чем 2 метра, а именно 217 см!

#84
Offline k1lla
26.03.2008 - 14:45 PM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
Вот именно что в фильме! Над его данными выше по ветке поржал... чтож это за урод треугольный с талией в 60 и грудаком на выдохе! в 110см!?

#85
Offline Ustas
26.03.2008 - 16:42 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
масса имеет значение как ни крути. это раз. Второе - почему стокилограммовый мифический "противник" Б.Ли - тупой слепоглухонемой мешок для битья? А если он мало-мальски занимался - боксом например, да хотя бы просто зол и хочет победить? Ну и третье - бои подготовленных спортсменов выглядят далеко не так же как постановочные бои - сколько ни смотрел, обычное месилово - только что удар поставлен. Перепадает обоим, а в тяжелых категориях часто еще и случайность имеет место - кому попадет поувесистее и все - бою конец.

#86
Offline VALL
27.03.2008 - 07:40 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

масса имеет значение как ни крути. это раз. Второе - почему стокилограммовый мифический "противник" Б.Ли - тупой слепоглухонемой мешок для битья? А если он мало-мальски занимался - боксом например, да хотя бы просто зол и хочет победить? Ну и третье - бои подготовленных спортсменов выглядят далеко не так же как постановочные бои - сколько ни смотрел, обычное месилово - только что удар поставлен. Перепадает обоим, а в тяжелых категориях часто еще и случайность имеет место - кому попадет поувесистее и все - бою конец.

Каждый будет стараться навязать свой выгодный стиль боя, а быстрота, выносливость и сверхреакция
против массы, и бой как бы без правил. Это значительные плюсы, но всякое может быть, кто спорит.

#87
Offline ronny
27.03.2008 - 10:59 AM

ronny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 24.08.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 104/180
  • Стаж / Возраст: 8/23
  • Кто: билдер
Репутация:
Брюс выдающийся боец,он достиг небывалых высот в единоборствах,которых не достиг и не достигнет никто,наверное...
А то,что масса имеет роль в бое,это понятно,кто попадёт,тот и выиграет почти...но попасть же надо ещё!!!!
А то,как двигается Брюс Ли,оставляет мало шансов его противникам попасть в него!!!

#88
Offline Димитрий
27.03.2008 - 11:21 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Набор слов


Думаю, может по проще написать? А куда проще?

#89
Offline КОТ Мурзик
27.03.2008 - 11:36 AM

КОТ Мурзик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1976
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89.8/183
  • Стаж / Возраст: 5 / 29
  • Кто: лифтер
Репутация:
Проще надо так: есть вероятность, что способности Брюса Ли объясняются существованием сверхестественных сил.

Тогда это нормально высказанная догадка.
А то, что написано Вами, Дмитрий - это просто и есть набор слов. А уж если вы верующий христианин, вам должно быть понятно, что "упражнения, медитация" - практика восточная, и с христианской "бесовщиной" не имеет ничего общего. Такого рода словам одинаково бы удивились, как христианские богословы, так и восточные практики.

Да и бес в голливудский фильмах, да еще и медитирующий, и поэтому подкидывающий 100кг чемодан в потолок - ну знаете ли.. Это уже сравнимо с газетой "Скандалы" и "Мегаполис континент"

#90
Offline Эльф_Комсомолец
27.03.2008 - 11:43 AM

Эльф_Комсомолец
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 08.05.07
  • Откуда:--
  • Вес / Рост: 88/180
  • Стаж / Возраст: 6/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Если Брюс Ли - крутой байец, то Арнольд сделан из металла. :)
А настоящее имя Вина Дизеря - Риддик.

#91
Offline Димитрий
27.03.2008 - 12:40 PM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Проще надо так: есть вероятность, что способности Брюса Ли объясняются существованием сверхестественных сил.

Согласен.

А то, что написано Вами, Дмитрий - это просто и есть набор слов. А уж если вы верующий христианин, вам должно быть понятно, что "упражнения, медитация" - практика восточная, и с христианской "бесовщиной" не имеет ничего общего.

Вы думаете, что есть разница кто беснуется - "восточный практикант" или христианин?

Да и бес в голливудский фильмах, да еще и медитирующий, и поэтому подкидывающий 100кг чемодан в потолок - ну знаете ли..

Я говорил не про голливудских героев, а про способности Брюса Ли.
Кстати, книга из которой я почерпнул инфо была православная и "христианских богословов" как раз и не удивляет последствия различных "восточных практик".

#92
Offline КОТ Мурзик
27.03.2008 - 12:57 PM

КОТ Мурзик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1976
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89.8/183
  • Стаж / Возраст: 5 / 29
  • Кто: лифтер
Репутация:
Ок, вполне понял ваше мнение, хотя я не согласен с позицией Церкви, что всё, что не христианское - от лукавого априори. Я не сторонник восточных искусств (не боевых) и медитаций, но и считать Ли живущим (к сожалению, в прошлом) с бесом внутри - тоже не могу. По мне - это была неординарная и талантливая во всем личность, которая многое могла, но и про шоу-составляющую не забывала тоже (а в шоу бизнесе по-другому думаю и нельзя), из-за чего обрасла сейчас легендами, и как кто-то тут правильно сказал: "не разберешь уже, что легенда, а что правда". Я за то, чтобы совсем уж фантастические цифры, касающиеся Брюса, проверять... Даже если они исходят от его близкого в своё время окружения. Потому что если это цифры завышенные (что думаю так и есть), то сюда подходит очень поговорка "не беспокой Бога по пустякам", то есть если что-то можно хоть как-то объяснить естественными причинами, значит так и надо делать, а объяснения с помощью сверхестественных сил оставить на самый конец.

#93
Offline Trems
27.03.2008 - 13:32 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
О какой сверхсиле можно говорить, если человек своими "уникальными" методиками практически свел себя в могилу? Не в последнюю очередь благодаря химии, которой закидывался регулярно.
По поводу превосходства скорости над массой и силой - а почему тогда сильнейшие бойцы на планете поголовно весят за 100 кг? Ни одного дрищ-мастера куй-фу в том же М1 замечено не было. Зато полно мастеров боевого самбо, кикбоксинга, тайского бокса. И все здоровенные.

Изменено: Trems, 27.03.2008 - 13:32 PM


#94
Offline Самбист
27.03.2008 - 13:33 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

Да и в корпус ,например, в печень или селезенку,
наверное и пресс напрячь не успеешь. А ногами как бьет,
в док.фильме показали как он демонстрирует удар ногой знаменитому
двухметровому баскетболисту, невероятно, но он достал до его лица!



То же самое можно сказать и про огромное количество других людей.
Мирко КроКоп, к примеру, тоже бьет сильно и быстро, а его хайкик рубил не одного монстра, причем не в кино, а на ринге, против подготовленного соперника, а не баскетболиста или другого актера.

#95
Offline Damage
27.03.2008 - 13:46 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Все опять свелось к тому, а если бы а кабы...Великие люди я считаю в чемто были первопроходцами, поэтому они и велики. Брюс Ли был первым, кто показал симбиоз лучшего из китайских боевых искусств широким массам по средствам своего стиля в кино и ТВ, при этом демонстрируя насколько быстрый и точный может быть боец, который рационально использует и перераспредляет импульсы. Можно поддавать сомнению все что угодно, даже аксимомы. Но Брюс Ли стал легендой не за красивые глаза- это неоспоримо, просто потому что просто так в них не записывают.

#96
Offline Димитрий
27.03.2008 - 13:47 PM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ок, вполне понял ваше мнение, хотя я не согласен с позицией Церкви, что всё, что не христианское - от лукавого априори. Я не сторонник восточных искусств (не боевых) и медитаций, но и считать Ли живущим (к сожалению, в прошлом) с бесом внутри - тоже не могу. По мне - это была неординарная и талантливая во всем личность, которая многое могла, но и про шоу-составляющую не забывала тоже (а в шоу бизнесе по-другому думаю и нельзя), из-за чего обрасла сейчас легендами, и как кто-то тут правильно сказал: "не разберешь уже, что легенда, а что правда". Я за то, чтобы совсем уж фантастические цифры, касающиеся Брюса, проверять... Даже если они исходят от его близкого в своё время окружения. Потому что если это цифры завышенные (что думаю так и есть), то сюда подходит очень поговорка "не беспокой Бога по пустякам", то есть если что-то можно хоть как-то объяснить естественными причинами, значит так и надо делать, а объяснения с помощью сверхестественных сил оставить на самый конец.


Ваше мнение мне по человечески ближе, чем мнение авторов книги. Но это в отношении Брюса... :)

#97
Offline VALL
27.03.2008 - 22:42 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

О какой сверхсиле можно говорить, если человек своими "уникальными" методиками практически свел себя в могилу? Не в последнюю очередь благодаря химии, которой закидывался регулярно.
По поводу превосходства скорости над массой и силой - а почему тогда сильнейшие бойцы на планете поголовно весят за 100 кг? Ни одного дрищ-мастера куй-фу в том же М1 замечено не было. Зато полно мастеров боевого самбо, кикбоксинга, тайского бокса. И все здоровенные.

А потому, что дураков нет постояно испытывать судьбу не в своем весе, когда- нибудь не повезет!
А вот вот так при случае, когда нет иного выхода кроме боя, еще не факт что 100 кг
чемпион завалит того же Брюса. :ubitsanah: Был случай , когда чемпиону по боксу набили
морду на улице и ограбили, жалко подробности подзабыл, давно было. :D

#98
Offline GunFighter
27.03.2008 - 22:52 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А потому, что дураков нет постояно испытывать судьбу не в своем весе, когда- нибудь не повезет!
А вот вот так при случае, когда нет иного выхода кроме боя, еще не факт что 100 кг
чемпион завалит того же Брюса. Был случай , когда чемпиону по боксу набили
морду на улице и ограбили, жалко подробности подзабыл, давно было.


Не боксеру,а Тито Ортизу,в ночном клубе какой-то неизвестный, надавал по полной.

#99
Offline Pablo_Escobar
27.03.2008 - 23:49 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
напоминает неразрешенные вопросы из деццтва -
кто сильнее - кит или слон?
кто кого завалит - Шварц или БрюсЛи?
и т.д.

#100
Offline Димитрий
28.03.2008 - 02:50 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

кто кого завалит - Шварц или БрюсЛи?


Брюс - Шварца без вариантов. Кто на что учился..




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых