Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Американская доктрина борьбы против СССР


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
587 ответов в теме

#561
Offline КОТ Мурзик
13.05.2010 - 22:41 PM

КОТ Мурзик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1976
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89.8/183
  • Стаж / Возраст: 5 / 29
  • Кто: лифтер
Репутация:
Зачем в КНДР? Когда нас повсюду окружает советское поколение, у которого в памяти всё свежо. Что-то было лучше, что-то было хуже. В черном и белом только видеть - неправильно, хотя бы потому, что жизнь разнообразнее.

#562
Offline Gasdrubal
14.05.2010 - 06:54 AM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну, насмешил! :D Полная чушь! Большевики захватили власть обманным, вооруженным путем! Ленина вообще почти никто не знал в народе! "Как белые паразитировали до революции на крестьянах"... Грубо говоря и мягко выражаясь, такого массового рабства, как при коммунистах в ССССР мир редко видел!



Я не писал, что их народное собрание избрало. Я писал причины, по которым случилась революция. События такого масщтаба не случаются по щелчку какой-либо верхушки, они имеют под собой удобренную почву. В данном случае сравнивать Ленина и Сталина не объективно. Если угодно, мировосприятие было одно, мотивация действий разная.

#563
Offline VALL
14.05.2010 - 10:53 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Я не писал, что их народное собрание избрало. Я писал причины, по которым случилась революция. События такого масщтаба не случаются по щелчку какой-либо верхушки, они имеют под собой удобренную почву. В данном случае сравнивать Ленина и Сталина не объективно. Если угодно, мировосприятие было одно, мотивация действий разная.


Да никакой революции не было и царя никто не "скинул", сам ушел. Какая "удобренная почва"?
Россия была самая богатая процветающая страна в то время и поэтому СССР всегда сравнивали с Россией 1913 года! Всю историю переврали, каждый "вождь" под себя ее писал! Я жил при Хрущеве, Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачеве, Ельцине и каждый обсирал предыдущего, а все вместе "дореволюционную Россию", потому что разрушили империю и до сих пор не достигли уровня жизни той "дореволюционную России"! :nr:

#564
Offline Gasdrubal
14.05.2010 - 12:17 PM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да никакой революции не было



1) Революция - Коренной переворот в жизни общества, который приводит к ликвидации отжившего общественного и политического строя и передача власти в руки передового класса
2) Революция - Коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому

царя никто не "скинул", сам ушел.


Наполеон тоже сам ушел)))

Какая "удобренная почва"?
Россия была самая богатая процветающая страна в то время и поэтому СССР всегда сравнивали с Россией 1913 года!


Хыы, вот почему тысячи крестьянских бунтов были а армия не подчинялась, вот почему дворян убивали, а дома грабили :) Слабое политическое руководство, бедное крестьянство. Ну вспомним хотя бы Гоголя :)

#565
Offline VALL
14.05.2010 - 14:04 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

1) Революция - Коренной переворот в жизни общества, который приводит к ликвидации отжившего общественного и политического строя и передача власти в руки передового класса
2) Революция - Коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому
Наполеон тоже сам ушел)))
Хыы, вот почему тысячи крестьянских бунтов были а армия не подчинялась, вот почему дворян убивали, а дома грабили :) Слабое политическое руководство, бедное крестьянство. Ну вспомним хотя бы Гоголя :)


1)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%86%D0%B8%D1%8F
У нас не социализм был, а диктаторский режим.
Не вижу качественного скачка улучшения жизни народа.

2) При чем тут франция

3)При Гоголе еще было крепостное право, а бунты они везде в мире были.

#566
Offline Vitamin D
14.05.2010 - 16:02 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

1)Не вижу качественного скачка улучшения жизни народа.


'VALL' ну как же: карточки отменили, сигареты, продукты всего валом, те же пробки (машины от достатка!) на интернеты, телефоны(по новее), телик "плазма", евро ремонт (желательно),
занятия спортом (за 2-3года- пол машины.. одеваемся не хуже других...золото(немножко)
..брюлики (хотя бы маленьких) ..отдыхать Россия ,Украина уже отстой..
пацаны о машине думают, тока школу окончив ..(имеют и ездят)
..просто денег не хватает, так у каждого и запросы, что бы не хуже чем у соседа,
а работать не хочется, учится не когда, а красиво жить хочется.. и что бы долги не отдавать :)
а кому то на пузырёк, да на пачуху сигарет, занять у кого еще не брал..
(шахтёры не бунтуют, дороги никто не перекрывает, с задержкой зарплаты борятся)

#567
Offline Gasdrubal
14.05.2010 - 16:14 PM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:

1)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%86%D0%B8%D1%8F
У нас не социализм был, а диктаторский режим.
Не вижу качественного скачка улучшения жизни народа.


Изменился политический режим, поменялись социальные институты, сам образ мышления поменялся.
Изменения для народа были. Поголовная грамотность, какая-никакая медицина. Поищите статистику продолжительности жизни до распада империи и при союзе.

2) При чем тут франция


Наполеон тоже отрекся в пользу сына.

3)При Гоголе еще было крепостное право, а бунты они везде в мире были.


У бунтов во всем мире были какие-то причины, просто так ничего не происходит. Значит что-то было и делалось не так. В Российской Империи были не бунты, а самые настоящие восстания. Почитайте писателей того времени. Вы же не думаете, что все жили хорошо и пошли громить что под руку попадалось.


Кстати, по поводу крепостного права: наша пресвятая мученица Александра Федоровна уже во время первой мировой войны писала своему ненаглядному письма, что надо бы после войны вояк и гражданских на рудники отправить, чтоб свое место знали..

#568
Offline алико
14.05.2010 - 18:53 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Хыы, вот почему тысячи крестьянских бунтов были а армия не подчинялась, вот почему дворян убивали, а дома грабили :) Слабое политическое руководство, бедное крестьянство. Ну вспомним хотя бы Гоголя :)

Слышь дружище, ты не обобщай, это ты (а не мы) мыслишь по книжкам которые читал, ты что жил во времена революции?,
такие пацаны- любимчики у учителей истории))) всем в пример ставят, здесь то ты зачем всем лекции по истории человечества читаешь все время?
Это не в школе , перед классом начитаностью понтоваться,
здесь те , кто смыслит в истории и в остальном на порядок больше твоего, зачастую отмалчиваются, посмеиваясь в усы)))
Не перегибай палку, "до революции было стремнее не куда, а пришёл добрый ленин , русский дядюшка Хо, и стал спасать страну,и запроцветали,, ога, как раз с октября 17 го)) что еще расскажешь? Интересно послушать :crazy:
Просто невозможно молчать , глядя на такие перлы, знайка ты наш :crazy:
Как то еще в полемику с тобой вступают, время девать не куда , что ли,? Может на форум историков дорожку протоптать , ? да и тема то не та)))

#569
Offline AmbA
14.05.2010 - 19:34 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: алико
Это общая черта либерастов. Какая-то болезнь "не могу не гадить". Ну и вываливают, что у них в душе...
Хотя последнее время я почти всерьёз начинаю подозревать, что им за это доплачивают, или партийное задание такое... Захожу на Флибусту, вижу:

Bjorn про Буркатовский: В окопах времени (Альтернативная история) в 22:39 / 13-05-2010
Рецензия есть тут:http://mosk.zbord.ru/viewtopic.php?p=3817#3817
Выдержка:
Расплываться мыслею по древу тут совершенно не о чем. Стандартный сборник рассказов популярного нынче жанра. Без претензий. Для мужчин. Про танки-стрелялки, бабахалки-убивалки. Не про людей. Не про дела. Не про судьбы. Оловянные солдатики бегают по нарисованным пейзажам и истекают пластиковой кровью. Хлопают пиротехнические петарды. Где-то над ухом рассказывают анекдот, а кто-то «смишно» комментирует всё происходящее. Игрушечная войнушка, ради развлечения. Стоит отметить пожалуй, только Политова и Романова. Единственные, кто обошёлся без ненужного пафоса, железячничества, расстарался на неплоские сюжеты и интересные характеры.
Своих потребителей такое чтиво, безусловно, найдёт. Находят же читательниц поделки «Армады». Пишут там, в основном для экзальтированных дамочек, грезящих о своих великих судьбах. Здесь пишут для мужчин. Есть такой подвид в нашем племени – диванные Рэмбо. Вот это – их литература, однозначно.

Ну, нагадил, и нагадил, и в рот ему ноги, казалось бы. Ан нет, захожу на Либрусек -- эта же кучка говна, слово в слово и от того же.. гм... аффтаря. Т.е. целенаправленно разносят своё говно как можно шире. И очень часто замечаю: если всячески ругательно отзываются о книжке, брызжа слюной, то, скорее всего книга стОящая. Думаю, либераст -- это диагноз, и диалог тут невозможен. Если только через прицел...

#570
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
14.05.2010 - 19:53 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:
А кто во всём виноват? Правильно-американцы! :D

#571
Offline AmbA
14.05.2010 - 19:58 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:
С вышеописанными соотечественниками -- пиндосы тушуются в углу...

#572
Offline de_korn
14.05.2010 - 20:02 PM

de_korn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 16.08.09
  • Откуда:Стольный градъ Московъ
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: >1/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Есть еще у нас соотечественники! :crazy:
Одна бабка Алексеева стоит чего..

#573
Offline Gasdrubal
15.05.2010 - 08:53 AM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:
[quote name='алико' date='14.5.2010, 15:53' post='1614243']
Слышь дружище, ты не обобщай, это ты (а не мы) мыслишь по книжкам которые читал, ты что жил во времена революции?, [/quote]

Сумбур какой-то. Это связано как-то с цитатой? Если да, могу привести то письмо. К чему это всё написано, не знаю. У меня дед жил в революцию. А деда я застал. Это что-то меняет?

[quote name='алико' date='14.5.2010, 15:53' post='1614243']
такие пацаны- любимчики у учителей истории))) всем в пример ставят, здесь то ты зачем всем лекции по истории человечества читаешь все время? [/quote]

Учительница истории меня не любила, а лекций я никому не читаю. Мы с ВАЛЛ-ом общались. Не нравится - не читайте.

[quote name='алико' date='14.5.2010, 15:53' post='1614243']
Не перегибай палку, "до революции было стремнее не куда, а пришёл добрый ленин , русский дядюшка Хо, и стал спасать страну,и запроцветали,, ога, как раз с октября 17 го)) что еще расскажешь? Интересно послушать :crazy: [/quote]
Просто невозможно молчать , глядя на такие перлы, знайка ты наш :crazy:
Как то еще в полемику с тобой вступают, время девать не куда , что ли,? Может на форум историков дорожку протоптать , ? да и тема то не та)))
[/quote]

Так и не надо вступать в полемику, я ж с ВАЛЛ-ом общался, никого ни к чему не призывал. Вы вообще к чему счас написали все это? Продолжительность жизни не выросла, поголовной образованности не было? Опять тема не та? а что ж тут 29 страниц - то обсуждали. Где та тема? По американской доктрине вроде всё выяснили, выдумка.

#574
Offline Gasdrubal
15.05.2010 - 10:28 AM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Став любовницей Великого князя Сергея Михайловича, еще совсем недавно бедная балерина Матильда Кшесинская стала одной из самых богатых женщин России. Откуда деньги? А они к военному ведомству присосались. К началу первой мировой войны в России не было ни одного миномета, снаряды тяжелой сухопутной артиллерии были в 20 раз легче немецких: ну а фигли, ведь ответственные за артиллерию занимались в основном тем, что получали откаты. В 1914 году все тяжелые крепостные орудия были образцов 1838, 1867, 1877 годов. По поводу образования: в германской армии на тысячу грамотных солдат был 1 неграмотный, в российской армии таковых было более половины. До войны германия была крупнейшим в мире импортером зерна. Россия же была вторым в мире экспортером, однако немцы кормили свою армию исправно, в поставках продуктов питания для армии РИ были постоянные перебои. В войну первый год немцы налегали преимущественно на Западный фронт, однако в РИ ничего не делалось для укрепления пограничных крепостей, результатом чего стали сдачи крепостей в 1915 году. По поводу революции: 23 февраля 1917 на улицы вышли десятки тысяч недовольных, они пели марсельезу. Войска не стали по ним стрелять, власть в Петрограде перешла к временному правительству. 28 числа Николай едет в Петроград, царский поезд задерживают в Пскове, Николай становится пленником генерала Рузского. Из ставки опрашивают командующих фронтов и флотов, все единогласно голосуют за отречение государя(сам ушел). По поводу бунтов: расправы солдат над офицерами начались еще в марте. В том числе, 4 марта был убит командующим балтийским флотом Непенин. В марте-июне 1917 в Европейской части России произошло 2944 крестьянских бунта. В Тамовской губернии были разгромлены 105 помещичьих имений, в Орлоской - 30 и т.д. К осени 17 года по всей России были уже сотни тысячи вооруженных сепаратистов. Ну и где я слукавил?)

Алико, благодаря Вам я просмотрел все свои записи. Еще немного по описанному выше: стоимость одних только драгоценностей Кшесинской превышали суммарную зарплату балерины в театре за 200 лет)) Артиллерия: в 915 году Военное министерство заказало пятьдесят 6-фунтовых медных мортир Кегорна на деревянных станках и 500 штук чугунных сферических гранат к ним. Мортира Кегорна была спроектирована в 1674 году :)

P.S. На самом деле, народ - стадо баранов. Им сказали, они выполняют. Иначе и быть не могло. Пришли злые большевики и припеваючи живущий народ пошел громить. Так ведь?) Моя школьная учительница примерно так думала :D Если надумаете ей на меня пожаловаться, ее Татьяной Александровной зовут. Но она меня скорее всего не помнит, 4 года прошло.

#575
Offline de_korn
15.05.2010 - 11:16 AM

de_korn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 16.08.09
  • Откуда:Стольный градъ Московъ
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: >1/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Алико, благодаря Вам я просмотрел все свои записи. Еще немного по описанному выше: стоимость одних только драгоценностей Кшесинской превышали суммарную зарплату балерины в театре за 200 лет)) Артиллерия: в 915 году Военное министерство заказало пятьдесят 6-фунтовых медных мортир Кегорна на деревянных станках и 500 штук чугунных сферических гранат к ним. Мортира Кегорна была спроектирована в 1674 году :)


Ге-ни-й! Ученые в шоке, и пошли переписывать учебники истории. :crazy:
Открою тебе страшную тайну.
В в конце 80-x - начале 90-x, в в СССР, на фоне "гласности" и "всечтохочуписательства", потому как народ проснулся от тоталитарной спячки, и стал запоем читать (ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ) историческое-документальное, в тонюсеньких переплетах, но десятитысячными тиражами выходило килотонны такой х...ни, что до сих пор удивляешься, чьи безумные мозги могли сгенерировать такие ученые труды. Разные, вот, кухонные маньяки, садились за печатные машинки, и интерпретировали события история вперемешку со своими измышлениями настолько фантастически и невероятно - диву даешься. Сколько чудовищных историко-разоблачительных "книг" было написано разными младшими научными сотрудниками, которых за бездарность, до этого, никто не замечал. Отчаянные батаны выдвигали свои странные измышления на всеобщее прочтение и даже находили последователей и соратников.
Ты не помнишь, а на самом деле почти каждый день газеты сливали очередные "исторические супер-сенсации" и "только-что найденные документы"....На этой волне родились такие известные газеты как "Совершенно секретно" и "АиФ". Несмотря что АиФ выходит с 78 года, настоящее народное рождение произошло как раз в конце 90-х.
Подними подшивки этих газет, и помониторь статьи....У тебя волосы станут дыбом. И ты к своей исторической базе добавишь еще много интересных "исторических выкладок". Хотя, похоже ты и так именно в тех изданиях их и ищешь.
История - сложнейшая тончайшая наука. Одно слово (выдернутое из контекста или вставленное в контекст) может перевернуть все с ног на голову...
Просто будь аккуратнее с выбором источников, и тем более с интерпретацией написанного там.
И пока просто набирай знания. Выводы делать удел седовласых старцев в академии наук.


благодаря Вам я просмотрел все свои записи.

Где-б мне тоже поучиться на Историко-бухгалтерском факультете?
И вообще, из твоих постов я столько нового открыл для себя. А ты не привел ни одной ссылки на первоисточник. Это как-то не авторитетно :)

Изменено: de_korn, 15.05.2010 - 11:35 AM


#576
Offline Gasdrubal
15.05.2010 - 12:27 PM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ге-ни-й! Ученые в шоке, и пошли переписывать учебники истории. :crazy:
Открою тебе страшную тайну.


Те ученые, что пишут для учебников, что победа над Мамаем решила судьбу Золотой Орды?)) С артиллерией была полная задница, тут мудрить нечего) Купить книжку по истории военной стратегии России. Сначала покупали у Круппа, потом стали у французов. Французы делали хуже и очень опаздывали в сроках исполнения заказов, зато бабки тырили. Да много где так было, это не секрет.

И вообще, из твоих постов я столько нового открыл для себя. А ты не привел ни одной ссылки на первоисточник. Это как-то не авторитетно :)


А что конкретно новое? Назовите, дам первоисточник))

#577
Offline de_korn
15.05.2010 - 12:49 PM

de_korn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 16.08.09
  • Откуда:Стольный градъ Московъ
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: >1/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Кстати, по поводу крепостного права: наша пресвятая мученица Александра Федоровна уже во время первой мировой войны писала своему ненаглядному письма, что надо бы после войны вояк и гражданских на рудники отправить, чтоб свое место знали..


ну... для начала...
Я чет не понял о каком крепостном праве речь... :crazy: Первоя мировая война...
Да и о письмах. Вот тут совершенно общеизвестно, что переписка Николая Александровича и Александры Федоровны подвергались фальсификации "в несколько этажей". И в разные периоды истории.
Безусловно Александра Федоровна была очень открытой с мужем, и обсуждала с ним очень серьезные вопросы. Но...в основном вопросы культуры, как бы сейчас сказали "гуманитарные", и была помощницей в международной дипломатии (по родству со всей монархией старой Европы) . Как и пристало Первой женщине Российской Империи, она была очень набожным, милосердным и глубоко семейным человеком. В вопросы политики не вмешивалась. Ее больше занимала судьба сына, только оттуда была ее роковая привязанность к Распутину. И все.
(Кстати, "переписка" с Распутиным была сфабрикована еще в актуальные тем событиям времена. )

писала своему ненаглядному письма, что надо бы после войны вояк и гражданских на рудники отправить, чтоб свое место знали..


Мля... перерыл всю Cеть, и де ты это взял? :rtfm:

Изменено: de_korn, 15.05.2010 - 12:55 PM


#578
Offline Gasdrubal
25.05.2010 - 20:02 PM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ссылка на архив СССР. Где оно сейчас попробую узнать.

#579
Offline кузнец
25.05.2010 - 23:37 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

и была помощницей в международной дипломатии (по родству со всей монархией старой Европы) .

Николя - куда круче связи имел. Родственников - хоть жопой жуй, в любом европейском Мухосранске. Родственники его и доконали...

#580
Offline de_korn
26.05.2010 - 00:05 AM

de_korn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 16.08.09
  • Откуда:Стольный градъ Московъ
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: >1/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Николя - куда круче связи имел. Родственников - хоть жопой жуй, в любом европейском Мухосранске. Родственники его и доконали...

Спорить сложно :)
Только не стоит забывать, что его жена, Александра Фёдоровна (она же принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская), приходилась внучкой Английской королеве Виктории. Пожалуй, самой, на тот момент, влиятельной политической фигуре в мире...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых