Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Американская доктрина борьбы против СССР


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
587 ответов в теме

#121
Offline алико
15.12.2008 - 16:54 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Ulan

"Мнение старого пердуна" это жанр такой. Ничего личного. Извини если чем обидел По остальному меняется мир, меняются люди. Они не плохие, просто другие. Все нормально

Все нормально брат ,я не обидчивый. Я тоже долго считал, что тема наркоты меня не коснется, коснулась ,и близко и не раз, кусок сердца оторвала.А ведь слово ,анаша ,я первый раз услышал в 1980м году в армии, от кавказцев. а сейчас анаша у каждого ребенка на шапке как знамя. вот что обидно и я помере сил буду всегда против всего этого бороться. я с 1990го года работал в подростковом клубе , сейчас этим детям по30 лет, очень многие мне благодарны ,что не дал им на левую дорожку свернуть, а времена были злые, кусок хозяйственного мыла на работе делили, чтобы помыться.вот недавно встретил Виталика семья , детишки, плохого слова не услышишь, а ведь был оторва , воровал , без мата слова не мог сказать, я думал прямым ходом пацан в тюрягу идет, и родители алкаши, да вот нет парадокс , знаешь как приятно видеть результаты того что когда то за пацана поборолся, не подумайте ,что я ангел, просто неравнодушный.
всего доброго.

#122
Offline Старикан
15.12.2008 - 16:57 PM

Старикан
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 06.08.08
  • Откуда:Литва
  • Вес / Рост: 89/175
  • Стаж / Возраст: 0,5/28
Репутация:

Что "это"? Бухание и поведение а-ля мразь? Откуда-то взялось. Если б на этот вопрос мог ответить любой тип с форума- и проблемы бы не было вообще.
Из семьи?! Такое может придти только из неблагополучной семьи алкоголиков и люмпенов. В нормальной семье детям рассказывают что пить и курить плохо. Судя по количеству таких детей процентов 80 семей наоборот говорило детям, что бухайте и курите, так по-твоему? Просто есть то, к чему дети прислушивается лучше, чем к семье, что для них бОльший авторитет. Осюда и ноги растут.


Человек от природы глуп, ленив и слаб.
Надо прилагать усилия, как родителям, так и самим отпрыскам, чтоб ребёнок стал "нормальным", если оставить ребёнка в покое, просто кормить и одевать, он, скорее всего превратится в мразь. Не все родители справляются, вот и всё. Влияет наверное и генетика, но, как мы знаем, при желании, она правится-)

#123
Offline Jub
15.12.2008 - 17:02 PM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Поясни

Думается все от менталитета идет русского. Почему нас не любят Запад и прочие, и потому что у них русский = быдло, алкаш, тунеядец, хочет жить на халяву и при этом ничего не делать, ванька-дурак, малонравственным и т.д. И все это подтверждается на протяжении много времени. Хоть 19 век, хоть 21.
Взять хотя бы самый близкий и достоверный пример: ну нету почти таких кто бы не пил. Это из разряда разговора о том, что человека совсем не пьющего у нас считают ненормальным каким-то.

#124
Offline Rognarek
15.12.2008 - 17:03 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
:) Вот вы все свели к проблеме пьянства и курения... я до 16 лет постоянно бухал курил и шатался по подьездам... В 17 начал качаться.. уже не курил и пил очень немного.. Сейчас же позволяю себе конечно но не до полного аута... В семье что показательно никто не пил.. я был так сказать "отрезанный ломоть" Что я стану хоть чем то примечательным никто и не догадывался! Точне все были уверены что я максимум буду подметалой..

#125
Offline VALL
15.12.2008 - 17:07 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Два последние поста слишком тоскливые и рисуют все в мрачных тонах. Это в стиле "Мнение старых пердунов о молодежи" Да такое всегда было, что вы описываете, еще во времена египетских пирамид.


Я бы посмеялся, но одному, как ты говоришь"старому пердуну", столько же лет как и тебе!
Вот это-то и не смешно, если уже и молодых это волнует, то это серьезно, это край уже близко.
То, что было "во времена египетских пирамид"-это совсем о другом , это было о воспитании молодежи
разного поколения, а в постах речь идет о деградации общества, о потере вечных ценностей.
Народ вырождается физически, пьянство, разврат, беспризорники. Женщин нет-одни телки, стыд и совесть-химера! Ограбить старушку, изнасиловать ребенка, выгнать мать из дома -уже перестает удивлять. Конечно, это слышать тоскливо, да и это где то там, не у меня рядом. Но оно придет и к нам! :nr:

Изменено: VALL, 15.12.2008 - 17:08 PM


#126
Offline Самурай Джек
15.12.2008 - 17:13 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Jub
ты сам-то русский?

Твой пост попадает под действие статьи 282 УК РФ

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации

Телевизор меньше смотри.

#127
Offline Ulan
15.12.2008 - 17:14 PM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 05.11.08
  • Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Я бы посмеялся, но одному, как ты говоришь"старому пердуну", столько же лет как и тебе!


Ну дык я тоже периодически ною, вот мы, вот у нас. :) Так что я к себе слова "старый пердун" могу отнести. :drinks_cheers:

#128
Offline Jub
15.12.2008 - 17:29 PM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Самурай Джек
Русский, да.
Какая еще статья? Сам против себя чтоли возбуждаю рознь? :crazy:

#129
Offline Самурай Джек
15.12.2008 - 17:37 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Jub
Если нация сама о себе так думает- она погибнет. Надо не чернуху культивировать, а о хорошем помнить и гордиться. Это называется вера в себя. Любая победа и любое достижение начинается с веры в себя. А если всё хорошее и славное забыть, а только самобичеванием заниматься- то хули, давай блин вены резать. Нет уж, господа, мы достойны лучшего. Будем верить в себя и гордиться предками- выстоим и болт на кризисы всякие вооооот такущий положим!

#130
Offline мечтавший об Олимпии
16.12.2008 - 16:11 PM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот только сегодняшние пенсионеры почему-то ничуть не умнее и не образованнее нынешней молодежи.

И умнее, и образованнее (если сравнивать людей с одинаковым уровнем образования). Мой отец до сих пор школьную физику лучше меня знает. Но и моё поколение умнее тех, кому 20 (если только не считать умом умение накопать в Инете какую-то инфу и знание подробностей личной жизни "звёзд"). И кругозор у нас пошире будет. И своими руками мы что-то умеем делать, в отличие от компьютерного поколения. И здоровье у нас покрепче, чем у поколения, выбравшего Пепси, хотя сейчас и считается, что нам при социализме "есть было нечего).

Теперь что касается бухла.
Сам я из малопьющей семьи, друзья тоже. Своего отца я много раз видел навеселе, несколько раз пьяненьким, но чтобы "в говно" - ни разу не было такого! Пиво из горла пить, как сейчас модно, 20 лет назад у нас не было принято, во всяком случае, среди людей моего круга общения (как и среди наших с друзьями родителей - водку из горла хлестать). Пиво я впервые попробовал в 15 лет в трудовом лагере (целый месяц без родителей - свобода!). И потом ещё лет 10 почти не пил его - не нравилось оно мне. Только лет с 25-ти начал иногда выпивать по 1 бутылочке. То же самое и с более крепким алкоголем - родители на Новый Год наливали шампанское - я выпивал. Отец дал попробовать водку - я пить не смог, такая гадость! А коньяк ужасно пах, просто ужасно :crazy: (сейчас, грешен, коньяк люблю).
А в 18-ть мы с друзьями могли нормально общаться без всякого пива - чего современная молодёжь уже не может! Летом иду по улице, смотрю по сторонам - молодёжь вся гуляет с пивными бутылками в руках, без них ей уже не гуляется! А мы брали пудовую гирьку и шли в лесок, где у нас был турник, и там на турнике, с гирькой и за разговорами могли провести несколько часов, без всякой мысли о пиве или чём-то покрепче. Да, и в наше время кто-то мог напиться - так об этом потом месяц все говорили, обсуждали: а Колян-то НАПИЛСЯ!!! Это было СОБЫТИЕ!!! Один парень у нас в школе (сейчас, кстати, уже несколько лет покойный) нюхал клей - об этом вся школа шепталась! Какой там героин, какое экстази - мы о таком и не слышали!
Помню, когда я пошёл в армию и стал общаться с сельскими провинциальными ребятами - меня поразили их разговоры о выпивке! Сколько же они пили в свои 17-18 лет!!! И в основном самогона - я в своей Москве его только в кино видел.

To: Самурай Джек
Русский, да.
Какая еще статья? Сам против себя чтоли возбуждаю рознь? :crazy:

Есть такой анекдот:
Американец обожает свою страну и готов убить любого, кто с ним не согласен...........
Русский ненавидит свою страну и готов убить любого, кто с ним согласен............... :D

#131
Offline baha
16.12.2008 - 16:27 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Вот только сегодняшние пенсионеры почему-то ничуть не умнее и не образованнее нынешней молодежи.

Да ну? Судишь по 90-летним, впавшим в маразм? Да, они редко могут блеснуть острым умом и эрудицией.
А вот если оценивать в среднем поколение людей, рожденных после 45 года, то твое мнение, мягко говоря, некорректное. На уровне отдельных представителей в обеих группах можно найти любые примеры, но то что в целом образовательный и культурный уровень постоянно падает- факт. Причем падает очень быстро. Я еще не старый, но успел застать буквально революцию в данном отношении. Хотя для этого явления надо какой-то термин подобрать- дебилизация страны подойдет.

#132
Offline Tyler
16.12.2008 - 20:21 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

А вот если оценивать в среднем поколение людей, рожденных после 45 года, то твое мнение, мягко говоря, некорректное.

не знаю. Честно говоря я думаю что началось все гораздо раньше. в 17 году, уже тогда какая утечка мозгов произошла! Быдло ведь полезло кверху, как в песне Трофима поется, решили что они ничуть не хуже образованных, умных людей-управленцев. Тогда действительно существовали какие то традиции в семьях, преемственность в плане культуры, обучения. Богатые все-таки немного другого склада были, основа их не темные дельцы с непонятным прошлым, а образованные люди, которых с детства готовили управлять семейным делом-заводом,хозяйством, крестьянами, которые своих детей готовили к этому же, обучали с детства. А потом все вверх тормашками уже пошло-поехало, и так вплодь до 70-х гг, всех кого вычислили- репрессировали\выгнали либо просто убили, причем целыми семьями все это делалось. За время правления Сталина, сколько в тюрьмах отсидело? Откуда сейчас каждый школьник знает несколько слов на фене? настолько видимо это уже глубоко вошло в культуру современную, что через столько лет все это передается поколениями. тот же Шансон, блатная романтика. Думаю, такого нигде нет.

Изменено: Tyler, 16.12.2008 - 20:31 PM


#133
Offline Полярник
16.12.2008 - 20:27 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

...сейчас, грешен, коньяк люблю...

О! :drinks_cheers:
Это правильная доктрина!
Разделяю.

Изменено: Полярник, 16.12.2008 - 20:32 PM


#134
Offline алико
16.12.2008 - 22:35 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: мечтавший об Олимпии

И умнее, и образованнее (если сравнивать людей с одинаковым уровнем образования). Мой отец до сих пор школьную физику лучше меня знает. Но и моё поколение умнее тех, кому 20 (если только не считать умом умение накопать в Инете какую-то инфу и знание подробностей личной жизни "звёзд"). И кругозор у нас пошире будет. И своими руками мы что-то умеем делать, в отличие от компьютерного поколения. И здоровье у нас покрепче, чем у поколения, выбравшего Пепси, хотя сейчас и считается, что нам при социализме "есть было нечего).

Теперь что касается бухла.
Сам я из малопьющей семьи, друзья тоже. Своего отца я много раз видел навеселе, несколько раз пьяненьким, но чтобы "в говно" - ни разу не было такого! Пиво из горла пить, как сейчас модно, 20 лет назад у нас не было принято, во всяком случае, среди людей моего круга общения (как и среди наших с друзьями родителей - водку из горла хлестать). Пиво я впервые попробовал в 15 лет в трудовом лагере (целый месяц без родителей - свобода!). И потом ещё лет 10 почти не пил его - не нравилось оно мне. Только лет с 25-ти начал иногда выпивать по 1 бутылочке. То же самое и с более крепким алкоголем - родители на Новый Год наливали шампанское - я выпивал. Отец дал попробовать водку - я пить не смог, такая гадость! А коньяк ужасно пах, просто ужасно (сейчас, грешен, коньяк люблю).
А в 18-ть мы с друзьями могли нормально общаться без всякого пива - чего современная молодёжь уже не может! Летом иду по улице, смотрю по сторонам - молодёжь вся гуляет с пивными бутылками в руках, без них ей уже не гуляется! А мы брали пудовую гирьку и шли в лесок, где у нас был турник, и там на турнике, с гирькой и за разговорами могли провести несколько часов, без всякой мысли о пиве или чём-то покрепче. Да, и в наше время кто-то мог напиться - так об этом потом месяц все говорили, обсуждали: а Колян-то НАПИЛСЯ!!! Это было СОБЫТИЕ!!! Один парень у нас в школе (сейчас, кстати, уже несколько лет покойный) нюхал клей - об этом вся школа шепталась! Какой там героин, какое экстази - мы о таком и не слышали!
Помню, когда я пошёл в армию и стал общаться с сельскими провинциальными ребятами - меня поразили их разговоры о выпивке! Сколько же они пили в свои 17-18 лет!!! И в основном самогона - я в своей Москве его только в кино видел.

Классно написал, увидел себя. Сестра у меня учительница , рассказывает : девочка, 9 класс приходит -"мне надо в интернет" "зачем?", -"реферат про морковь надо написать","вот книжка про морковь" , нет, она набирает в поиске" морковь", ей вываливает 2000 сайтов и она полдня в них роется., было бы смешно , если бы не было так печально., выключи инет, и отними сотик, как они жить то смогут?

#135
Offline Маврик
16.12.2008 - 22:52 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
Что каждый из нас может сделать, чтобы предотвратить геноцид русского народа?

#136
Offline кузнец
16.12.2008 - 23:02 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

выключи инет, и отними сотик, как они жить то смогут?


Так-же как и мы жили. Будут "катать", только не из интернета - а друг у друга. Кончайте свое брюзжание, "дедули". Нихера в этом мире не меняется, разве только - чисто технические возможности. Что сейчас, что 3000 лет назад - человек тот-же, нутро человеческое ни на грамм не изменилось... Предательство, ложь, крохоборство, хитрость - не подчиняются времени. Так-же, как и самопожертвование, верность, любовь, прощение... Единственное, что меня удивляет - как все это, иногда, умудряется сочетаться в одном человеке! Вот где тайна бытия...

#137
Offline Dimetrus
16.12.2008 - 23:29 PM

Dimetrus
  • Форумчане
  • Skorp

  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 23.12.06
  • Откуда:Казан
  • Вес / Рост: 85\179
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Единственное, что меня удивляет - как все это, иногда, умудряется сочетаться в одном человеке! Вот где тайна бытия...

Раскрываю тайну бытия :D .Все делается ради

самопожертвование, верность, любовь, прощение

путем

Предательство, ложь, крохоборство, хитрость


Я так думаю, иначе по-моему невозможно,...в смысле объяснить все это Предательство, ложь, крохоборство, хитрость

Изменено: Dimetrus, 16.12.2008 - 23:30 PM


#138
Offline кузнец
16.12.2008 - 23:45 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Не скажи. Знаю одного человека, мягко говоря не совсем порядочного, во всех отношениях. Это не помешало ему продать в какой-то момент крутую машину, и отдать деньги на спасение жизни человека, который ему практически должен быть безразличен. С него нечего поиметь. Причем узнал я об этом - чисто случайно, пару лет спустя. Чувак эту тему не афишировал.

#139
Offline Dimetrus
16.12.2008 - 23:57 PM

Dimetrus
  • Форумчане
  • Skorp

  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 23.12.06
  • Откуда:Казан
  • Вес / Рост: 85\179
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Знаю одного человека, мягко говоря не совсем порядочного, во всех отношениях.

Что-то в нем осталось человеческго ,если он так сделал , значит в основе все -таки что-то доброе лежит.

#140
Offline кузнец
17.12.2008 - 00:14 AM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Что-то в нем осталось человеческго ,если он так сделал , значит в основе все -таки что-то доброе лежит.


Да нет людей исключительно "черных" и исключительно "белых". Есть просто "люди". И каждый способен, в определенных условиях, на совершенно неожиданные действия - и негативные, и добрые. И если до конца быть честным, с самим собой, врядли кто-то может подвести точный баланс доброго и злого, чего он сделал в своей жизни.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых