Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тяжелая атлетика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
416 ответов в теме

#181
Offline алико
29.12.2009 - 19:34 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Николай молодец!, Силы вагон , но техника немного хромает., Порадовал .
Вот нарыл отличный мотиватор http://www.youtube.com/watch?v=g0o3EJbRtN0
Знаменитая заруба в 99м году, сразу столько спортсменов высочайшего уровня , равных по всем параметрам , рубятся в рывке , все решает воля, удача, считаные сантиметры.крепкие нервы.
Снято динамично , без лишних пауз.

#182
Offline Николай Жуков
29.12.2009 - 22:04 PM

Николай Жуков
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 27.08.08
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 20/32
Репутация:
да, тогда проданные Катару юнироы-болгары некисло шороху навели по всем категориям

#183
Offline gabber
31.12.2009 - 17:09 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
To: алико
Отличный видос! :kach: Спасибо :)

#184
Offline алико
31.12.2009 - 20:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико
Отличный видос! :kach: Спасибо :)

У меня до хрена еще таких мотиваторов,
Вот например маленький, но имхо самый великий- Наим, кроме него такого в т.а никто не делал.
при весе 60 толкает 190 :shok: :shok: :kach2:
http://www.youtube.com/watch?v=wVH0H0Dbpro&NR=1

#185
Offline Xilon
17.01.2010 - 15:34 PM

Xilon
  • Форумчане
  • ---

  • Сообщений: 711
  • Регистрация: 19.11.09
  • Откуда:МО, г.Одинцово
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/19
  • Кто: атлет
Репутация:
Алико, много раз на форуме встречал ваши методики приседа по системе 2вперед 1назад...но сам разобраться не смог...не могли бы вы выложить пример цикла с пм 100кг чтоб наглядней было...и описать смысл этого цикла(объем,интенсивоность,тоннаж и тд)...
и если можно подскажите литературу где можно прочитать про методику советских тяжелоатлетов, которую вы описываете?? хотелось бы разобратья и расширить кругозор...
http://www.smolpower.ru/?page=book&bc=ta
зы: что из этого вы посоветуете почитать??
Заранее благодарен...

#186
Offline алико
17.01.2010 - 20:13 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Я когда форматировал комп то практически все уничтожил, в том числе и все ссылки, пароли, большинство данных, сижу восстанавливаю потихоньку
Так что с книгами не смогу помочь, здесь эту ссылку на книги раза три выкладывали, может у кого из парней под руками.
Про приседы наверное не стану писать, уже все написано, не по разу, хотя соглашусь, настолько неграмотно, что ничего не разберешь.

Тем более представь, что будет если я начну сейчас высчитывать тоннаж и проч, тупой я уже для этого)))
Немного погодя я тебе ссылку на принципы скину, для этого рыться нада, у меня башка сейчас другим загружена, а высчитывать уж тебе по малолетству самому придется))), да и не надо там никаких процентов высчитывать, используешь три- четыре разных веса, и сила растет постепенно , я последние три месяца так приседаю каждую тренировку, немного праздники ритм сбили, но зато ляжки отдохнули, в ноябре 130 тяжело по 4 давались, сейчас 140 по 6 уже шаг назад, не ты силу форсируешь насильно ломясь, а она сама приходит, только ритм и терпение нужно. Выгружают же грузчики каждую смену по вагону мяса тушами, и годами, и ничего, привыкают и не замечают, сам 8 лет работал, всяко приходилось.
Ну и добавлю, что цель- ПМ я никогда не заряжал на конец цикла, минимум целевой вес на три раза, в следующий раз на пять, тогда насилие исключается, все веса рабочие, а не рекордные, хоть сколь угодно большие.

Изменено: алико, 17.01.2010 - 20:16 PM


#187
Offline samson123
23.01.2010 - 20:15 PM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
думаю сайт Шатой лучшее,что есть по ТА.

#188
Offline Сева
08.04.2010 - 15:48 PM

Сева
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 29.09.09
  • Вес / Рост: 107/192
  • Стаж / Возраст: 2 годка/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Классное видео: http://www.youtube.com/watch?v=ZN2sxcWFo2A

#189
Offline Centurion
08.04.2010 - 15:53 PM

Centurion
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:г.Кемерово
  • Вес / Рост: 103/183
  • Стаж / Возраст: хз/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Идет Чемпионат Европы! Всем интересующимся смотреть!!!

#190
Offline Качок
08.04.2010 - 15:56 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Сейчас идет ЧЕ по ТА в Минске. Смотрю каждый день в прямом эфире по eurosport, сегодня вечером мужики до 77кг. В Воскресенье будут тяжи 105+, вроде Штайнер тоже участвовать будет :)

To: Centurion
опередил :)

#191
Offline Centurion
08.04.2010 - 16:23 PM

Centurion
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:г.Кемерово
  • Вес / Рост: 103/183
  • Стаж / Возраст: хз/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Качок :drinks_cheers:

Изменено: Centurion, 08.04.2010 - 16:25 PM


#192
Offline samson123
09.04.2010 - 08:25 AM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
с торента качаю

#193
Offline Качок
13.04.2010 - 15:01 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Что-то вы вообще от темы ушли, перенес все посты про приседания и цикл Алико в тему "Тренировка приседа"

Давайте лучше по теме, например как Каширина в субботу всех порвала, в том числе и Коробку, молодчина! Чигишев тоже молоток, Штайнеру не удалось повторить того что он сделал на олимпиаде в 2008, т.е. одним единственным подходом обойти Чигишева, 251кг не покорились! :)

#194
Offline алико
13.04.2010 - 15:32 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Что-то вы вообще от темы ушли, перенес все посты про приседания и цикл Алико в тему "Тренировка приседа"

Давайте лучше по теме, например как Каширина в субботу всех порвала, в том числе и Коробку, молодчина! Чигишев тоже молоток, Штайнеру не удалось повторить того что он сделал на олимпиаде в 2008, т.е. одним единственным подходом обойти Чигишева, 251кг не покорились! :)

+1!! :drinks_cheers:

Удалось посмотреть только до 105
Вот мои впечатления:

Пару слов.
Сморчков по физике готов обалденно был , берет на грудь , встает не замечая веса, не слабее Арямнова.два раза роняет сверху, руки как вата, я такую фишку ловил как то )), пока не стал на кануне пару жимов стоя легоньких делать , вероятно тонус терялся,у рук, мое предположение, потом все о кей стало, вот и не сомневался , что третий на воле зафиксирует, так и вышло., жаль , серебро его было бы , а может и больше.
Клоков - красавчик. на кураже, на пределе поднимал , боролся конкретно , все заслужено. приятно смотреть, настоящий атлет.
помню его отец выступал , поражала его нервная система, лицо непроницаемо , без эмоций, никаого сомнения в успешном подходе!
Арямнов игрался, только встанет., сразу толчок, как будто на тренировке на разы будет работать, мускулатура мягкая, такие парни суперскоростные, ляжки впечатляют , только походу травма у него , после каждого толчка прихрамывал.
Комментатор конечно никакой, не в теме абсолютно , по мойму кмс лучше бы комментировал , репортаж начали с последних подходов в рывке, он и к концу толчка не разобрался, кто сколько порвал и расстановку соперников, хотя через слово твердил ,дескать "ща , разберемся))))", хорошо хоть лишней болтовней не мешал, а то такую бы пургу гнал , порой коробит , что они говорят , будучи не в теме.За это ему зачот)))))


PS/
а ляжки то у большинства впечатляют , а ведь они не не делают многоразовых и отказных повторов,
и блоьше 6 смысла нет и на 1-3 раза очень редко , на раз вообще мало кто ходит , толькоради понта , или силу проверить , а че ее проверять , когда 200 в рывке скорстно разгоняется, и 240 встается в секунду на груди у тяжей.
причем квадры у всех развиты, такие ноги оформить не вопрос, Имхо. :kach2:

#195
Offline Centurion
13.04.2010 - 15:50 PM

Centurion
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:г.Кемерово
  • Вес / Рост: 103/183
  • Стаж / Возраст: хз/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Что случилось с нашей тяжелой атлетикой?! ума не приложу.. С каждым годом медалей все меньше и меньше.. Ригерту пора бы уже на покой, считаю, что многие неудачные выступления на его совести,имхо. ДевчОнки как всегда -молодцы!!!! А Чигишев красавец, да и земляк к тому же мой :)

Изменено: Centurion, 13.04.2010 - 17:32 PM


#196
Offline алико
13.04.2010 - 19:22 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Что случилось с нашей тяжелой атлетикой?! ума не приложу.. С каждым годом медалей все меньше и меньше.. Ригерту пора бы уже на покой, считаю, что многие неудачные выступления на его совести,имхо. ДевчОнки как всегда -молодцы!!!! А Чигишев красавец, да и земляк к тому же мой :)

Причина очевидна, ВАДА, все трясутся, подпитки школ пацанами нет , все боятся, пацаны идут в лифтинг или качалку. раньше кто хотел много поднимать , тот шел в т.а, а льтернативы не было, да и победы наших влияли на популярность , весь народ знал всех чемпионов, любого на улице спроси, все знали кто такой Ригерт или Варданян! В 90е все школы похерили, как раз и лифтинг стал популярный, и с фармой проблемы нахлобучили.Всё!
Дело не в Ригерте, хотя стрелочник как всегда нужен, уж ему то не знать как подводиться к соревнованиям, любого поставят ничего не изменится.условий нет, для громких побед.
в 86 году что бы выиграть Свердловскую область , понадобился мастерский результат, 25 соперников в категории, в прошлом году смотрел , с первым разрядом выиграли, пацаны все дохленькие и высокие, костями до хрена не наподнимаешь, а как прогрессировать то ? откуда смена будет?,
Что бы были чемпионские перспективы в т.а , в 15 лет уже мастера надо делать .

ИМХО

#197
Offline Centurion
13.04.2010 - 19:31 PM

Centurion
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:г.Кемерово
  • Вес / Рост: 103/183
  • Стаж / Возраст: хз/22
  • Кто: дрищ
Репутация:

Причина очевидна, ВАДА, все трясутся, подпитки школ пацанами нет , все боятся, пацаны идут в лифтинг или качалку. раньше кто хотел много поднимать , тот шел в т.а, а льтернативы не было, да и победы наших влияли на популярность , весь народ знал всех чемпионов, любого на улице спроси, все знали кто такой Ригерт или Варданян! В 90е все школы похерили, как раз и лифтинг стал популярный, и с фармой проблемы нахлобучили.Всё!
Дело не в Ригерте, хотя стрелочник как всегда нужен, уж ему то не знать как подводиться к соревнованиям, любого поставят ничего не изменится.условий нет, для громких побед.
в 86 году что бы выиграть Свердловскую область , понадобился мастерский результат, 25 соперников в категории, в прошлом году смотрел , с первым разрядом выиграли, пацаны все дохленькие и высокие, костями до хрена не наподнимаешь, а как прогрессировать то ? откуда смена будет?,
Что бы были чемпионские перспективы в т.а , в 15 лет уже мастера надо делать .

ИМХО


По большей части согласен :drinks_cheers:

#198
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
13.04.2010 - 20:08 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Что случилось с нашей тяжелой атлетикой?! ума не приложу.. С каждым годом медалей все меньше и меньше.. Ригерту пора бы уже на покой, считаю, что многие неудачные выступления на его совести,имхо. ДевчОнки как всегда -молодцы!!!! А Чигишев красавец, да и земляк к тому же мой :)

с нашей атлетикой случилось то,что у нас тянут не тех,кто лучше и перспективнее,а тех кого надо-раз,и то что денег у нас нет-мы нищие-два. например Глушко и Кокляев(по-моему сугубо личному мнению,которое я никому не навязываю)- генетически одарённые и перспективные тяжи и никому не нужны,более того-их и видеть не хотят-мешают. А Чигишев,при всём уважении,не может за 130 кг веса перейти.

#199
Offline Dilvish
15.11.2010 - 08:19 AM

Dilvish
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 09.10.09
  • Вес / Рост: 132/186
  • Стаж / Возраст: 10/20
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Вухууу!Вчера поднял мс по ТА,самое главное,что без 'витамин'.Очень доволен:)

#200
Offline Качок
15.11.2010 - 08:59 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Вухууу!Вчера поднял мс по ТА,самое главное,что без 'витамин'.Очень доволен:)

Вес / Рост 114/184
Стаж / Возраст 7/17

Куясе :blink: А видео нету?

Это ты в 105+? Сколько там надо на МС порвать/потянуть?




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых