Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бесконтактные БИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#241
Offline baha
27.02.2010 - 22:56 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

To: baha
Баха, оцени:

Что-то у меня браузер выдает просто прямоугольник белый вместо видео.

#242
Offline Ettore
27.02.2010 - 22:57 PM

Ettore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 08.10.07
  • Вес / Рост: 77/172
  • Стаж / Возраст: 3/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Ubik
Я понял тебя, но в Айкидо нет соревнований, там есть только показательные выступления.
To: VALL
Вы имеете ввиду М1? Там есть правила, просто это альтернативное маркетинговое название этого вида спорта в России. Одно из главных - не использовать техники, явно калечащие противников. Айкидо тут пролетает как таковое, НО (!) принципы можно использовать, одержав победу в поединке, не покалечив оппонента, но у меня нет видеоматериалов таких спарингов.
Отсутствие таких видео не подтверждает, но и не опровергает действенность Айкидо.
Чем вам не нравится первое видео с охранником Кеннеди? Там постановочные эффекты не имеют места на существование.


Я тебе скажу вот что, если ты так долго в этом БИ и уверен в его "шмертельности", то продолжай заниматься. Подрастёшь, задашь всем жару. Строчить дальнейшие посты с твоей стороны по этой теме будет уже похоже на троллинг... Только пришёл на форум, и давай тут сразу местным парням мозги полоскать. Ставлю твои посты по этой теме в игнор и другим советую. Зерна рациональности нет.

Что-то у меня браузер выдает просто прямоугольник белый вместо видео.

Ссылка

Изменено: Ettore, 27.02.2010 - 22:59 PM


#243
Offline Ubik
27.02.2010 - 23:01 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Вот нарыл какое то видео драки. В ее реальности сомневаться не приходится (правда фулл-контакт там или нет - хз), но ММАшник там какой-то лох, а айкидока поразительно смахивает на переодетого дзюдоку:

Изменено: Ubik, 27.02.2010 - 23:03 PM


#244
Offline baha
27.02.2010 - 23:29 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

To: baha
Баха, оцени:

Думаю, ты не хуже меня понимаешь цену этой показухе.
МС по боксу? хм... Занятная у него техника. Пробивает справа, поднимая при этом ПРАВУЮ ногу, согнув ее в колене на 90 градусов и стоя таким образом полностью на ЛЕВОЙ ноге. Это что-то новенькое.

Посмотри ТОЛЬКО это видео, потому что за остальных (не всех, но таких большинство) представителей моего боевого искусства мне просто стыдно.

Посмотрел. Спасибо, посмеялся. Цирк Шапито.

#245
Offline Ubik
27.02.2010 - 23:38 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:

МС по боксу? хм... Занятная у него техника. Пробивает справа, поднимая при этом ПРАВУЮ ногу, согнув ее в колене на 90 градусов и стоя таким образом полностью на ЛЕВОЙ ноге. Это что-то новенькое.

Ну это видимо тот пресловутый "Superman Punch", который в ММА часто используют. :)

Fail! :)
Опубликованное фото

Нанахёпта!
Опубликованное фото

#246
Offline baha
27.02.2010 - 23:51 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Вот нарыл какое то видео драки. В ее реальности сомневаться не приходится (правда фулл-контакт там или нет - хз), но ММАшник там какой-то лох, а айкидока поразительно смахивает на переодетого дзюдоку:

Только вот при чем тут айкидо? Даже если пацан в юбке занимается айкидо, на татами он демонстрирует совсем не айкидошную технику.
Это как с этим известным видео про поединок бойца славяно-горицкой борьбы против кадочниковца: http://www.youtube.com/watch?v=YEaaZB2FWcE На показухах демонстрируется оригинальная супертехника, но как только дело дошло до поединка с чужаком вместо балета со своими, вся техника куда-то испарилась и остался сумбурный колхоз-стайл.

#247
Offline EvgenS
28.02.2010 - 05:38 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
в айкидо что-то действительно есть.
понятно, что многих смущает тот факт, что нет ни соревнований, ни спарингов, а только показательные выступления. да и физуха у них по-моему так себе по сравнению с остальным би.
у меня знакомый долгое время занимался саньда потом пошел на айкидо. впечатления нормальные.
имхо айкидо надо заниматься после того, как отзанимался базовыми (борьба, бокс, тай - кому как).
я бы своего сына в 5 лет ни за что не отдал бы в айкидо.
у нас в клубе тайского бокса занимается парнишка 6 лет с отцом приходит, отец ему тренера взял. интересно наблюдать.

#248
Offline Doctor-Manhattan
28.02.2010 - 09:36 AM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Ubik
Смешное видео, неп, права. Против удара ставит блок (в Айкидо, в отличие от большинства ката карате) больше используется парирование. Ценром этот парень в хакаме тоже не владеет.
To: EvgenS
Согласен, в наше время наибольших успехов в Айкидо достигли именно те люди, которые занимались до этого другими боевыми искусствами. Так один сенсей с Дальнего Востока, имея первый дан по карате киокушинкай был свидетелем показательных выступлений по Айкидо (К ним Японцы приезжает довольно часто). На просьбу сенсея кого то выйти из зала он ответил согласием. Сенсей предложил ему нанести удар шомен, на счет раз-два-три, а он на счет два нанес цки :) после чего и полетел в близрасположенную стену. Теперь Он в Айкидо уже 10 лет.

Посмотрел. Спасибо, посмеялся. Цирк Шапито.


Что смешного в дееспособности охранника Кеннеди?

#249
Offline baha
28.02.2010 - 09:49 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Что смешного в дееспособности охранника Кеннеди?

Видео с охранником не смешное, а просто никакое. Неинтересное. Что такого в том, что мужик отдал руки "на, поделай мне заломы!"? Это и школьники любят делать на перемене в школе, когда увидят в кино/в книге или научатся в секции делать какой-нибудь прием и потом пристают к одноклассникам "ну-ка схвати меня за руку! Нет, не так, а вот с этой стороны! Блин, ты неправильно взял! Надо чуть повыше. Вот так, да. Щас я тебе покажу".

А вот второе видео, где клоуны выступают на сцене, реально смешное

#250
Offline Doctor-Manhattan
28.02.2010 - 10:04 AM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:

Вот нарыл какое то видео драки. В ее реальности сомневаться не приходится (правда фулл-контакт там или нет - хз), но ММАшник там какой-то лох, а айкидока поразительно смахивает на переодетого дзюдоку:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/pLqovX4G8Z0&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/pLqovX4G8Z0&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

А вот второе видео, где клоуны выступают на сцене, реально смешное


зря ты так неуважительно относишься к Годзо Сиодо - основателю Ёсинкан.

To: Ubik
Вот видео прикольное нарыл (в конце особенно смешно)
>>>ССЫЛКА<<<

ЗЫ Я считаю, что нужно уважать любое би, каждое из них имеет право на существование, а наличие последников того или иного стиля боевого искусства доказывает его эффективность. Такие предрассудки, что боксеры - тупые, а каратисты только и умеют что ногами махать просто смешны и
недалёки :)

#251
Offline baha
28.02.2010 - 10:39 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

зря ты так неуважительно относишься к Годзо Сиодо - основателю Ёсинкан

Я понятия не имею кто это такой. Не собираюсь оценивать этого человека. Вполне может быть, что он очень достойный и уважаемый человек, внесший большой вклад в развитие чего-нибудь и вообще замечательный человек, семьянин и все такое.

Я оцениваю только данное конкретное видео. Что вижу, то и комментирую. А вижу я клоунаду на сцене, не имеющую никакого, даже самого отдаленного, отношения к боям.

#252
Offline Doctor-Manhattan
28.02.2010 - 10:57 AM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:

даже самого отдаленного, отношения к боям.

После нескольких лет занятий подобное отношение изменяется к Айкидо. А ты сам встречался в спаринге с Айкидокой?

http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=5873
прочти описание айкидо

#253
Offline baha
28.02.2010 - 11:07 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

А ты сам встречался в спаринге с Айкидокой?

Проще снежного человека встретить, чем айкидоку на дружеском спарринге. :)



http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=5873
прочти описание айкидо

ты собрался нас тут просвещать? :) Я тебя разочарую. Про айкидо я знаю и читал много. Был даже период, когда оно меня интересовало. Тебя тогда еще в проекте не было. Так что ничего нового ты мне не откроешь

#254
Offline Junior_
28.02.2010 - 11:11 AM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Все эти бесконтактные би херня полная. Если хочешь руки это бокс, если хочешь руки ноги работать это тай, саньда и кик, из борьбы это самбо и джиу джицу.


От она! Истина! :drinks_cheers:

Такой вот парадокс, Айкидо как вода: может быть мягкой, что её невозможно поразить мечем, а может быть и цунами, уничтожающим непоколебимые острова : D

наповал :lol: :lol: :D

МС по боксу? хм... Занятная у него техника. Пробивает справа, поднимая при этом ПРАВУЮ ногу, согнув ее в колене на 90 градусов и стоя таким образом полностью на ЛЕВОЙ ноге. Это что-то новенькое.

Юэсэй стайл, в американском боксе, довольно таки часто используется. :)


Я как считал, как считаю, так и буду считать все это бредом! До тех пор, пока не испытаю на себе эту чудо силу или не вижу ее приминения в мма.(ах ну да, не навреди ближнему своему и тд.) :D

Изменено: Junior_, 28.02.2010 - 11:12 AM


#255
Offline Doctor-Manhattan
28.02.2010 - 11:17 AM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:

Я как считал, как считаю, так и буду считать все это бредом! До тех пор, пока не испытаю на себе эту чудо силу

Что тебе мешает?

Такой вот парадокс, Айкидо как вода: может быть мягкой, что её невозможно поразить мечем, а может быть и цунами, уничтожающим непоколебимые острова : Dнаповал

Цитата из книжки

ты собрался нас тут просвещать?

Просто ты утверждаешь, что это - клоунада, я тебе и пишу, что так есть только со стороны, этого никто не скрывает, раз тебе мое мнение ни о чем не говорит, я привел в аргументы слова mss2001, как мне кажется, уважаемого человека на форуме.


Я тебя разочарую. Про айкидо я знаю и читал много. Был
даже период, когда оно меня интересовало.


А чтож не начал заниматься? Друзья сказали, что


Все эти бесконтактные би херня полная. Если хочешь руки это бокс, если хочешь руки ноги работать это тай, саньда и кик, из борьбы это самбо и джиу джицу.



#256
Offline baha
28.02.2010 - 12:33 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Просто ты утверждаешь, что это - клоунада, я тебе и пишу, что так есть только со стороны, этого никто не скрывает, раз тебе мое мнение ни о чем не говорит...

Читай внимательнее. Я тебе написал, что я оцениваю данное конкретное видео. То что происходит на сцене- банальная показуха, такая же как рестлинг. Хлопцы сами падают, кувыркаются, демонстративно корчатся от боли, изо всех сил подыгрывая своему гуру.
Если хочется посмотреть красивые срежиссированные драки- смотри что-нибудь типа "Матрицы": тоже постанова, но зато гораздо более зрелищная.

А чтож не начал заниматься?

А зачем? Меня интересовала эффективность применения на улице, так что айкидо тут мимо кассы

#257
Offline Doctor-Manhattan
28.02.2010 - 13:05 PM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:

Меня интересовала эффективность применения на улице, так что айкидо тут мимо кассы

Откуда такая убежденность? Как можно судить о вещах, которые сам не попробовал. Твое высказывание равноценно если бы я сказал, что не хочу быть лифтером, так как штангу научиться поднимать штангу сможет любой дурак, и это слишком легко для меня. Кто тебе сказал, что оно не эффективно? А! Наверное ты увидел видео новичков, раскидывающих всех направо и налево =) Так я тебе скажу, что таких представителей много и в любых других би, в том числе и в железном спорте.
Всё. Я удаляюсь из темы, тк считаю, что данный разговор не имеет смысла, ты утверждаешь свою правоту, даже не будучи уверенным в ней. Ты выдвигаешь гипотезу, почему гипотезу, а потому что у тебя нет опытных результатов. К сожалению, мое мастерство не позволит мне показать тебе истинную технику, но, если у тебя есть желание, можешь прийти на семинар и поучаствовать в технике самому. Если заинтересовался - пиши. Дам дату семинара. Где ты живешь? В каком городе? Может у тебя есть где-то рядом с домом школа Айкидо.

Хлопцы сами падают, кувыркаются, демонстративно корчатся от боли, изо всех сил подыгрывая своему гуру.

Нет, просто в дзю ваза (то что ты видел на видео) демонстрируются принципы айкидо. Если у тебя есть свободное время - могу скинуть ссылку на сайт сенсея Казакова, где ты можешь увидеть отрывки с семинара.

#258
Offline baha
28.02.2010 - 14:35 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Откуда такая убежденность? Как можно судить о вещах, которые сам не попробовал. Твое высказывание равноценно если бы я сказал, что не хочу быть лифтером, так как штангу научиться поднимать штангу сможет любой дурак, и это слишком легко для меня. Кто тебе сказал, что оно не эффективно? А! Наверное ты увидел видео новичков, раскидывающих всех направо и налево =) Так я тебе скажу, что таких представителей много и в любых других би, в том числе и в железном спорте.
Всё. Я удаляюсь из темы, тк считаю, что данный разговор не имеет смысла, ты утверждаешь свою правоту, даже не будучи уверенным в ней. Ты выдвигаешь гипотезу, почему гипотезу, а потому что у тебя нет опытных результатов. К сожалению, мое мастерство не позволит мне показать тебе истинную технику, но, если у тебя есть желание, можешь прийти на семинар и поучаствовать в технике самому. Если заинтересовался - пиши. Дам дату семинара. Где ты живешь? В каком городе? Может у тебя есть где-то рядом с домом школа Айкидо.

Никак не могу решить: то ли действительно ребенок, свято уверовавший в учение своей секты, то ли тролль нас тут разводит?

#259
Offline Ubik
28.02.2010 - 16:24 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Да может ему там мозги промывают. Все таки 10 лет безвылазно. :)

Встретиться с айкидокой в спарринге - это просто мечта! А еще с кадочниковцем, любковцем, старовцем и другими адептами "смертельного".

#260
Offline Junior_
28.02.2010 - 16:28 PM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Встретиться с айкидокой в спарринге - это просто мечта! А еще с кадочниковцем, любковцем, старовцем и другими адептами "смертельного".

Да тут все предсказуемо. как уже было сказано, несмотря на всю смертоностную технику, каждого стиля, в конце концов, у всех одна главная техника: "колхоз-стайл"!




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых