Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бесконтактные БИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#201
Offline VIKING
11.10.2009 - 14:29 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11663
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
понравилась фраза " с моими уинструкторами" - т.е. он заранее не обещает, что борьбюа будет один на один)))
А во-вторых, интересно, а инструктора-то знают, что их с кем-то стравливают??? или он просто скажет, кто из них где и в какое время прогуливается в темном переулке и это для них будет "приятной неожиданностью"?

#202
Offline Ubik
11.10.2009 - 15:09 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Почти все завсегдатаи этой темы не из Москвы. Вот напасть! :)

#203
Offline Полярник
11.10.2009 - 15:52 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Наскоко я знаю, Кадочниковцы они куда более скромнее (сам у них занимался с пол годика). Не видел я спарингующихся Кадочниковцев... :)

У нас есть офицер, капитан 1 ранга, командир одного из формирований - он ученик Кадочникова. Об этом никогда не говорит, но, при взгляде на него можно не заморачиваться насчет его владения БИ - такая рама, что к маме не ходи.

#204
Offline JIeruoHep
12.10.2009 - 09:51 AM

JIeruoHep
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 15.06.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: ?/28
  • Кто: дрищ
Репутация:

У нас есть офицер, капитан 1 ранга, командир одного из формирований - он ученик Кадочникова. Об этом никогда не говорит, но, при взгляде на него можно не заморачиваться насчет его владения БИ - такая рама, что к маме не ходи.

У нас в городе тренирует "рукопашников" ученик Смирнова (кто в теме тот знает кто такой Смирнов), так вот этот дядька весит за 100, ручища огромные, но он такой скромняга, не разу не видел его в гневе, или шоб он на кого-нить кричал. Его ученик мой сверстник тоже не маленький мальчик, занимается давно тоже тише воды, ниже травы. Он собстно избегает каких-либо стычек, правда неоднократно на улице раздавал влегкую люлей гопарям (ну городок у нас такой, без этого никак не проживешь). Чесно говоря смотря на их лица, вообще не скажешь, что они могут кого-то побить. Выдает их походка и широкие плечи :)
Так о чем это я: кароче я с ними занимался какое-то время, и до сих пор контакт с ними поддерживаю, и среди них я не видел ребят, как бы так сказать злых чтоле, которые занимаются лишь для того, чтобы кого-то при случае поколотить. Во основном люди мирные и не дерущиеся, кто хотел драться как правило не задерживались на тренировках и уходили на бокс или еще куда-то...

#205
Offline Сергей можно Серёга
12.10.2009 - 10:57 AM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Не подумайте, что я кого-то пиарю или что мне уплачено от представителей СК :)
Сам я контактник и долгое время снисходительно смотрел на занятия по СК. Да, на семинарах там неплохо показаны спектакли по захватам, работе с оружием, но смотрелось все это как-то деревянно и натянуто.
Больше смахивало на показуху.
Недавно провел мифический спарринг с представителем СК :) Очень осторожно себя вел, т.к. рука еще побаливает, НО, тем не менее, эти мерзавцы чуют какие-то мельчайшие детали в биомеханике движений. Если затягивать бой и вести себя аккуратно, СК может просто ошеломить, проверено :) Ловят только так.
Против этого только рубка. Напор и рубка.

Забыл добавить - махать перед ними конечностями дохлый номер.
Нужно ужаться, сжаться, ноги широко не ставить, руки далеко не отпускать. Сгорбился и пошел на него. Раз-раз-раз :)

#206
Offline EvgenS
12.10.2009 - 12:03 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:

Во основном люди мирные и не дерущиеся, кто хотел драться как правило не задерживались на тренировках и уходили на бокс или еще куда-то...

а что боксом идут заниматься те, которые потом выходят на улицы молодецкую силу показывать?
что-то я не уловил связи между мирными людьми и занятиями боксом

#207
Offline JIeruoHep
12.10.2009 - 14:49 PM

JIeruoHep
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 15.06.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: ?/28
  • Кто: дрищ
Репутация:

а что боксом идут заниматься те, которые потом выходят на улицы молодецкую силу показывать?
что-то я не уловил связи между мирными людьми и занятиями боксом

Именно это я и мел ввиду. Рукопашники вообще не деруться а познают что-то новое. Вообще не слышал от тренера ничего типа: "давай отрабатывай, шоб мог кому-нить шото паламать т.п." а наоборот- типа занимайся и бушь здоровый, связки крепкие и защититься если чо смогешь...
А на бокс уходят те, которые тупо подраться хотят научиться, шоб на улице вмазать кому-нить.
Блин я сам себя запутал, не знаю поймете меня или нет... :D

#208
Offline EvgenS
12.10.2009 - 15:28 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:

А на бокс уходят те, которые тупо подраться хотят научиться, шоб на улице вмазать кому-нить.
Блин я сам себя запутал, не знаю поймете меня или нет... :D

так на всякий случай скажу, я сам занимаюсь тайским боксом. и пошел я заниматься этим совершенно не для того, чтобы кому-нибудь "вмазать" на улице. мне это совершенно не интересно. про улицу я в самую последнюю очередь думаю.
не бокс или борьба, каратэ, ушу и прочее делает людей агрессивными и вселяет в них желание "вмазать" на улице. дело в воспитании, в моральных ценностях, характеристиках конкретного человека. если следовать твоей логики, то для борьбы с преступностью, нужно запретить секции бокса и прочее. они же воспитывают агрессию

#209
Offline baha
12.10.2009 - 16:28 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Интересно, откуда пошла байка о том, что восточные единоборства- это "прежде всего духовное совершенствование, философия... бла-бла-бла..."?

#210
Offline tent
12.10.2009 - 16:33 PM

tent
  • Форумчане
  • добрый крокодил

  • Сообщений: 1131
  • Регистрация: 20.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 99/175
  • Стаж / Возраст: 5/50
  • Кто: пловец
Репутация:

А на бокс уходят те, которые тупо подраться хотят научиться, шоб на улице вмазать кому-нить.





Ты чего? :blink:

#211
Offline Сергей можно Серёга
12.10.2009 - 16:42 PM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Интересно, откуда пошла байка о том, что восточные единоборства- это "прежде всего духовное совершенствование, философия... бла-бла-бла..."?

Когда-то так и было... Разрушительные побуждения нужно держать в узде. Для силы нужна рамка - этой рамкой и стала философия духовного совершенствования.

#212
Offline baha
12.10.2009 - 16:48 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Когда-то так и было... Разрушительные побуждения нужно держать в узде. Для силы нужна рамка - этой рамкой и стала философия духовного совершенствования.

Когда-то это когда? Может, окинавские неграмотные крестьяне создавали собственную философскую школу, поскольку в их суровой жизни именно философская школа была одной из первейших потребностей?

#213
Offline JIeruoHep
12.10.2009 - 18:01 PM

JIeruoHep
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 15.06.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: ?/28
  • Кто: дрищ
Репутация:

так на всякий случай скажу, я сам занимаюсь тайским боксом. и пошел я заниматься этим совершенно не для того, чтобы кому-нибудь "вмазать" на улице. мне это совершенно не интересно. про улицу я в самую последнюю очередь думаю.
не бокс или борьба, каратэ, ушу и прочее делает людей агрессивными и вселяет в них желание "вмазать" на улице. дело в воспитании, в моральных ценностях, характеристиках конкретного человека. если следовать твоей логики, то для борьбы с преступностью, нужно запретить секции бокса и прочее. они же воспитывают агрессию

Блин я мож кисло выразился, я имел ввиду тех парней, которые приходили на рукопашку и не нашли там то чего искали, и ушли в бокс и т.д (таких было несколько человек, им токо и надо было что подраться с кем-нить, а остальные кто занимался были ребятами весьма спокойными...), т.к. искали средство быстро научиться бить кому-нить лицо. Я не имел ввиду всех кто ходит на бокс. ;)

Изменено: JIeruoHep, 12.10.2009 - 18:02 PM


#214
Offline Иуда
12.10.2009 - 18:36 PM

Иуда
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11.03.09
  • Откуда:Алчевск
  • Вес / Рост: 95/183
  • Стаж / Возраст: с 1.03.08/28
  • Кто: боксёр
Репутация:

Я не имел ввиду всех кто ходит на бокс.

Вовремя одумался ты,парень.Сначала сформулируй мысль а потом уже пиши.

#215
Offline Сергей можно Серёга
12.10.2009 - 20:17 PM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Среди окинавских крестьян, хочешь сказать, было одно быдло? :)

#216
Offline baha
13.10.2009 - 09:42 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Среди окинавских крестьян, хочешь сказать, было одно быдло?

В данном контексте это неправильный вопрос.
Правильный будет звучать так: "среди окинавских крестьян были одни философы?". Или так: "окинавские крестьяне при создании карате преследовали цель выработать особую философию духовного развития, или им просто надо было научиться давать пиздюлей самураям?"

#217
Offline Sabatel
13.10.2009 - 10:05 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В данном контексте это неправильный вопрос.
Правильный будет звучать так: "среди окинавских крестьян были одни философы?". Или так: "окинавские крестьяне при создании карате преследовали цель выработать особую философию духовного развития, или им просто надо было научиться давать пиздюлей самураям?"



тоже не совсем так. самураям пизды дать могли тока самураи. в силу их охеренной подготовки. тут скорее речь о бандитах идет и рядовых воинах.

#218
Offline Ustas
13.10.2009 - 10:09 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Интересно, откуда пошла байка о том, что восточные единоборства- это "прежде всего духовное совершенствование, философия... бла-бла-бла..."?

это из серии "рок против наркотиков", так же и бойцы против агрессии - попытка отбелить, придать гламуру связанные (если не породившие друг друга) явления.
Ну кстати - это даже и хорошо, типа отделить агнцев от козлищ, зерна от плевел :)

#219
Offline VALL
13.10.2009 - 10:19 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Среди окинавских крестьян, хочешь сказать, было одно быдло? :)


Нее...е, они такие:

В деревнях -крестьяне.
Бороды веники.
Сидят папаши.
Каждый хитр.
Землю попашет,
попишет стихи.

:D

#220
Offline Сергей можно Серёга
13.10.2009 - 10:55 AM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Хаххахах :)
Нет... Я вот что имел в виду:
Систематизация отдельных комплексов в общую структуру карате не могла быть произведена одним человеком, так ведь?
Этим могло заниматься сплоченное множество, общность.
Где общность - там общие идеалы, взгляды на жизнь, общая философия. То бишь - философия сплочения, философия духовного совершенствования в рамках существующего бытия.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых