Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бесконтактные БИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#221
Offline baha
13.10.2009 - 11:21 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Хаххахах :)
Нет... Я вот что имел в виду:
Систематизация отдельных комплексов в общую структуру карате не могла быть произведена одним человеком, так ведь?
Этим могло заниматься сплоченное множество, общность.
Где общность - там общие идеалы, взгляды на жизнь, общая философия. То бишь - философия сплочения, философия духовного совершенствования в рамках существующего бытия.

Эк тебя поперло :crazy:
При этом в боксе и борьбе этого всего нет? :D

#222
Offline Сергей можно Серёга
13.10.2009 - 17:18 PM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я же не говорил, что где-то чего-то нет :)
На мой взгляд, единоборства везде одинаковы, будь то восточные, западные или еще какие.
У всех стилей, направлений, школ, есть своя философия.
Поскольку философию стиля формировали мастера, у которых ученики заимствовали взгляды на жизнь, можно сделать вывод, что в одинаковых жизненных условиях взгляды эти некоторым образом были схожими, что и формировало некую систему мировоззрения.
Система заведомо отличалась от повседневных взглядов на жизнь, т.к. человек, владеющий тайным знанием и силой уже выделялся из толпы.
В общем, свой стиль мышления и мировоззрения присутствует в каждом стиле каждой школы, я считаю :)
"Бей первым и съябывай" - тоже философия, нет? :)

#223
Offline Leo_Levi
20.10.2009 - 16:08 PM

Leo_Levi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 10.11.07
  • Откуда:Израиль, Тель Авив
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 1.5/21
  • Кто: дрищ
Репутация:

А на бокс уходят те, которые тупо подраться хотят научиться, шоб на улице вмазать кому-нить.


А ведь вполне логично!

Те, кто хотят уметь драться - уходят туда, где их действительно могут научить!

#224
Offline JIeruoHep
25.10.2009 - 15:41 PM

JIeruoHep
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 15.06.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: ?/28
  • Кто: дрищ
Репутация:

А ведь вполне логично!

Те, кто хотят уметь драться - уходят туда, где их действительно могут научить!

Ну вот наконец хоть один человек правильно понял то что я написал. Так оно и есть ;)

#225
Offline Doctor-Manhattan
27.02.2010 - 19:32 PM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:
Почитай о Морихеи Уесиба. Такой бой возможен, особенно если нападающий не подозревает, что ты владеешь этим искусством. Я в Айкидо уже 10 лет. В драке получилось вывести противника на контроль не применяя силы.

#226
Offline baha
27.02.2010 - 20:22 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Почитай о Морихеи Уесиба.

ты к кому обращаешься?

Такой бой возможен, особенно если нападающий не подозревает, что ты владеешь этим искусством.

как говорится, доказательства в студию!

Я в Айкидо уже 10 лет.

то есть с пяти лет?

В драке получилось вывести противника на контроль не применяя силы

силой мысли? :)

#227
Offline Ubik
27.02.2010 - 20:44 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: baha
Баха, оцени:
name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344">

:D

#228
Offline Хилый
27.02.2010 - 21:21 PM

Хилый
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 15.08.08
  • Откуда:Средний
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: 7/24
  • Кто: йог
Репутация:
Имхо постановачный бой, он еще с Бату Хасиковым спаринговал тока тот так не летал и лоукиков ему насажал хуеву тучу.

#229
Offline Doctor-Manhattan
27.02.2010 - 21:27 PM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:
к автору топика. да с 5 лет. почитай. Нет, не силой мысли, техникой. Принцип Айкидо - использование силы противника против него самого. У нас в школе в младшей группе девочка занимается 4-5 лет. На соревнованиях по ДЗЮДО (по правилам дзюдо, естественно, т.е не применяя суставных техник) использовала только принципы Айкидо, и заняла первое место (в её весовой категории было еще 5-6 мальчиков).
введи на ютюбе Годзо Сиода, посмотришь, правда обывателю кажется, что это не реально, что все подставное, но на мне делали техники, я делал техники (во время отработки) на более старших и сильный партнерах, главное - принципы. Другое дело, что в наши дни пояса покупают, т.е проплачивают аттестации. Это видно, смотря на 4х данов Росии (Дальний Восток не включаю в общий список). Посмотри ТОЛЬКО это видео, потому что за остальных (не всех, но таких большинство) представителей моего боевого искусства мне просто стыдно.
ЗЫ ПОВТОРЯЮ, НА ДРУГИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АЙКИДО НЕ СМОТРИ, ПУСТЬ У НИХ ТАМ ХОТЬ 4 ДАНЫ, ЭТО - ЛИПА, Можешь на сенсея Алексея Казакова взглянуть, вот у него техника хорошо развита.

ВОТ ВИДЕО


>>НАЖАТЬ<<

или вот это видео
http://www.youtube.com/watch?v=SXoMyD50MG0&NR=1

#230
Offline Ubik
27.02.2010 - 21:29 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Хилый
Да тут не имхо. Тут просто постановочный. Сам КО такой очевидности позавидует. :) Сколько интересно заплатили этому боксёру...

To: Doctor-Manhattan
Лучше дай видео с соревнований. Айкидоки - мастера на демонстрации, а как до дела...

#231
Offline Хилый
27.02.2010 - 21:30 PM

Хилый
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 15.08.08
  • Откуда:Средний
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: 7/24
  • Кто: йог
Репутация:
Что то я не видел представилей айкидо не в ММА, не в K1 и тока не надо оправдывать это тем что мол этот путь не для нас и т.п.

#232
Offline Doctor-Manhattan
27.02.2010 - 21:39 PM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:

Айкидоки - мастера на демонстрации, а как до дела...

Имхо! Соревнования по Айкидо? Видимо ты не знаком с этим би. Каждая техника (даже кокю наге (дыхательная практика)) по своей сути направлена на убийство. Другое дело путь айки, гармонии, философия учат нас применять технику для самоабороны, обезвреживая, но не калеча укэ.

извини, что не написал, укэ значит партнер, на котором выполняется техника

#233
Offline Ubik
27.02.2010 - 21:40 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Еще одно "нечто смертельное".

Я знаю только, что айкидока может хорошо выломать кисть. А еще я знаю, что без спарринга ничего "смертельного" не получится.

Изменено: Ubik, 27.02.2010 - 21:41 PM


#234
Offline Ettore
27.02.2010 - 21:41 PM

Ettore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 08.10.07
  • Вес / Рост: 77/172
  • Стаж / Возраст: 3/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Doctor-Manhattan
Занимайся как ты айкидо и дальше, если нравится. Но про его эффективность не пиши. Я в это не верю. Сам занимался дзю-до и крав мага, никакой теоретической и духовной мути, а с вами айкидоками спорить бесполезняк. Сила противника против него и ссылки на каких-то древних непобедимых мастеров. Второе видео, которое ты привёл вообще бред...извини конечно, похоже на лохотрон Старова.

Ubik
Больше интересно, сколько ему заплатили, чтобы он сыграл боксёра :)

#235
Offline Хилый
27.02.2010 - 21:54 PM

Хилый
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 15.08.08
  • Откуда:Средний
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: 7/24
  • Кто: йог
Репутация:
Все эти бесконтактные би херня полная. Если хочешь руки это бокс, если хочешь руки ноги работать это тай, саньда и кик, из борьбы это самбо и джиу джицу (самбо лучше так как в Росси редко найдешь хорошего тренера по джиу джицу)

#236
Offline Doctor-Manhattan
27.02.2010 - 22:09 PM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:

Я знаю только, что айкидока может хорошо выломать кисть.

выломать кисть ппк... а то, что айкидоки воздействуют на (вроде третий) шейный позвонок через запястье. Вообщем мне очень привычно и смешно слышать подобные высказывания. Я в этом би 10 лет, а вы даже не занимались и 2х лет. Это тоже самое, когда новичок утверждает, что порошковый протеин - химия и от него не стоит :D Вроде понимаешь, что он чушь несет, не из-за глупости, а из-за неосведомленности, но все же как то неприятно. Я бы не продолжал занятия, если бы не был уверен в том, что это работает. У нас в школе занимается один дяденька весом 110 кг. Пришел в этом году. На его мягко говоря насмешки тренер предложил ему выйти и захватить его руку. Грохоту было! Причем этот "Дяденька" не умел делать страховки, но не получил травм, после приземления. Такой вот парадокс, Айкидо как вода: может быть мягкой, что её невозможно поразить мечем, а может быть и цунами, уничтожающим непоколебимые острова : D

To: Ettore
Да ты что! я тоже так думал, лохотрон конечно! Как один старик может Четырех (!) бугаев завалить, не сбив дыхание. Но не так давно (пару лет назад) я понял, что это возможно. Более того для понимания это очень легко :) Все движения естественны и не требуют усилий. так Архимеды и систему рычга помните? "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю!" Так Вот Айкидо и ищет эти точки опоры!
ЗЫ Если будет желание заняться - могу дать вам адреса пару достойных школ, которых еще не коснулась тенденция покупки поясов.


To: Хилый
Это твое субъективное мнение. Я не буду тебя переубеждать :)

#237
Offline Ubik
27.02.2010 - 22:17 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Doctor-Manhattan
Дело в том, что ты пока просто говоришь. А твои разговоры никак не являются доказательством.
На этом форуме есть представители вольной борьбы, джиу-джитсу, тайского бокса, бокса, самбо, каратэ и др. - все они могут доказать состоятельность своего БИ накидав тебе кучу ссылок на соревнования, уличные драки итп.

#238
Offline VALL
27.02.2010 - 22:30 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:
Не надо показательных выступлений, только бои без правил покзывают, что лучше! :nr:
А все остальное -реклама! :nr:

#239
Offline Doctor-Manhattan
27.02.2010 - 22:39 PM

Doctor-Manhattan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.02.10
  • Откуда:й
  • Вес / Рост: й
  • Стаж / Возраст: й
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Ubik
Я понял тебя, но в Айкидо нет соревнований, там есть только показательные выступления.
To: VALL
Вы имеете ввиду М1? Там есть правила, просто это альтернативное маркетинговое название этого вида спорта в России. Одно из главных - не использовать техники, явно калечащие противников. Айкидо тут пролетает как таковое, НО (!) принципы можно использовать, одержав победу в поединке, не покалечив оппонента, но у меня нет видеоматериалов таких спарингов.
Отсутствие таких видео не подтверждает, но и не опровергает действенность Айкидо.
Чем вам не нравится первое видео с охранником Кеннеди? Там постановочные эффекты не имеют места на существование.

#240
Offline Ubik
27.02.2010 - 22:47 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:

To: Ubik
Я понял тебя, но в Айкидо нет соревнований, там есть только показательные выступления.

Тогда они ничего не знаю о поведении чеовека в драке.

To: VALL
Вы имеете ввиду М1? Там есть правила, просто это альтернативное маркетинговое название этого вида спорта в России. Одно из главных - не использовать техники, явно калечащие противников. Айкидо тут пролетает как таковое, НО (!) принципы можно использовать, одержав победу в поединке, не покалечив оппонента, но у меня нет видеоматериалов таких спарингов.
Отсутствие таких видео не подтверждает, но и не опровергает действенность Айкидо.
Чем вам не нравится первое видео с охранником Кеннеди? Там постановочные эффекты не имеют места на существование.

М1, Pride, Dream, StrikeForce итд.

Отсутствие доказательств как раз опровергает.
Ты просил не обращать внимания на возраст, но сам то не указывай на него такими сообщениями.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых