насколько я понимаю, в этом фильме впервые появилось это вундерваффе. А потом уже другие идею подхватили. Хорошая была трава у того, кто это придумалАга. Один "Хищник" чего стоит lol.gif
Вооружение и техника
#2661
Offline
15.03.2009 - 14:01 PM
#2662
Offline
15.03.2009 - 14:08 PM
У амеров на турели сидит член экипажа, а не десант, так что МАГ улетает вместе с вертолетом.
ХЗ, как там у пендосов. На фотках часто видно пехотинцев за турелями. Иногда - вообще без онных, просто сидящий, свесив копыта, боец пристегнутый "кишкой". Ежели присобачить трещетку под брюхом - то нафиг еще турель? И на стрелке (если он чэ) сэкономить можно
насколько я понимаю, в этом фильме впервые появилось это вундерваффе. А потом уже другие идею подхватили. Хорошая была трава у того, кто это придумал
Да в голливудских фильмах столько хлама, что травы столько нету нигде. Они с рождения такие...
#2663
Offline
15.03.2009 - 22:07 PM
Американские ученые, четверть века назад разрабатывавшие лазерную систему ПРО для уничтожения советских ракет, тестируют лазерную систему истребления комаров, пишет в субботу The Wall Street Journal.
Цель проекта - сократить количество заболеваний малярией, которая переносится комарами и от которой погибают до миллиона человек ежегодно.
Установка, собранная исследователями в лаборатории под Сиэтлом, идентифицирует звук комариных крыльев, после чего лазерный луч сжигает насекомое. Локаторы способны отличать звук самки комара от самца.
C помощью лазера можно создавать подобие противоракетного щита вокруг населенных пунктов и уничтожать миллиарды комаров за ночь, подчеркивают ученые. Осталось решить, насколько мощным должен быть лазер, чтобы не навредить людям и безвредным насекомым.
#2664
Offline
16.03.2009 - 09:57 AM
#2665
Offline
16.03.2009 - 11:43 AM
Хорошая штука, в некоторых случаях. Только они ее уже лет 10 мурыжат - все никак не доделают.Американцы экспериментируют с экзоскелетоном
Кто смотрел "Поколение убийц"? Скачал 4 серии, в русской озвучке, и не могу найти остальное... Никто не встречал? Последняя серия, которая у меня есть - "Оннанизм на поле боя".
#2666
Offline
16.03.2009 - 15:49 PM
По заявлениям Локхид Мартин и других подрядчиков без этой штуки солдату просто не обойтись.Хорошая штука, в некоторых случаях. Только они ее уже лет 10 мурыжат - все никак не доделают.
Самая главная проблема, как и для всех хайтековых разработок- источник питания. Откуда, блядь, брать энергию? А когда энергия кончится, эту хрень тащить на себе?
#2667
Offline
16.03.2009 - 16:00 PM
он же с каким то рюкзаком гонял, в нем наверняка аккумуляторы
#2668
Offline
16.03.2009 - 16:02 PM
По заявлениям Локхид Мартин и других подрядчиков без этой штуки солдату просто не обойтись.
Самая главная проблема, как и для всех хайтековых разработок- источник питания. Откуда, блядь, брать энергию? А когда энергия кончится, эту хрень тащить на себе?
Ну, все правильно. Как еще солдату
А по поводу питания - скажи спасибо, что эра паровых двигателей прошла. Ато вообще-бы тачки с углем к воинам пристегивали, и кочегара сверху...
#2669
Offline
16.03.2009 - 17:10 PM
А зачем этой хрени питание вообще? что-то не заметил там никаких моторчиков.Самая главная проблема, как и для всех хайтековых разработок- источник питания. Откуда, блядь, брать энергию? А когда энергия кончится, эту хрень тащить на себе?
#2670
Offline
16.03.2009 - 17:24 PM
Там гидроусилители. Соответственно - необходимо питание компрессора и запирающих клапанов.А зачем этой хрени питание вообще? что-то не заметил там никаких моторчиков.
#2671
Offline
16.03.2009 - 17:30 PM
Если бы она работала без источника питания, это перевернуло бы с ног на голову всю современную физикуА зачем этой хрени питание вообще? что-то не заметил там никаких моторчиков.


А это вообще атас:
#2672
Offline
16.03.2009 - 17:55 PM
#2673
Offline
16.03.2009 - 20:30 PM
ЗЫ. Да, смотрите его без детей. Там мата - пиздец сколько
#2674
Offline
16.03.2009 - 20:51 PM
#2675
Offline
16.03.2009 - 21:03 PM
Читал отзывы. Говорят, попытались сохранить реализм, поэтому в фильме не слишком много динамики, много езды на Хаммерах с диалогами персонажей и прочей рутины
Да. Это история одного батальона в первые дни войны. Как они мечутся туда-сюда, потому что комбат очень хочет повышения в звании. Дебилизм, несогласованность и бардак в той ситуации показали очень хорошо. Ну, и перегнули кое-где. Там есть момент, когда группа попадает под обстрел своих-же резервистов, и одной из машин обеспечения пробивают колеса. Комбат приказывает бросить машину и двигаться дальше, т.к. хочет успеть захватить аэродром до прибытия другой группы. В машине жратва, мины, патроны и оружие. Машину взрывают. А потом выясняется что там было знамя
Или вариант, когда после захвата аэродрома (брошенного, кстати) один из бойцов вылазит на насыпь и замечает огни. Поднимается кипишь, все решили что это танки движутся. Насчитали 140штук, и тут-же вызвали авиацию. Потом пришел лейтенант, и сказал что это город, и никуда никто не движется. Короче авиация расхуярила чистое поле ( с координатами тоже ошиблись). Короче кино веселое.
#2676
Offline
16.03.2009 - 21:05 PM
#2677
Offline
16.03.2009 - 21:09 PM
#2678
Offline
16.03.2009 - 21:13 PM
#2679
Offline
16.03.2009 - 21:15 PM
Вроде не самолет, а заблудившийся беспилотник
Блядские арабы. У них даже беспилотники "заблуждаются"
#2680
Offline
16.03.2009 - 21:21 PM
Комбат приказывает бросить машину и двигаться дальше, т.к. хочет успеть захватить аэродром до прибытия другой группы. В машине жратва, мины, патроны и оружие. Машину взрывают. А потом выясняется что там было знамя
Ну и все в этом-же духе...
Они же не арабыБлядские арабы. У них даже беспилотники "заблуждаются"
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


