Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вооружение и техника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8691 ответов в теме

#4561
Offline baha
14.09.2009 - 11:52 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Такого я еще не видел :crazy:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#4562
Offline Lmn
14.09.2009 - 13:51 PM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Такого я еще не видел :crazy: ...

Меня глючит или это М113 поплавками обвесили и в лужу поплавать запустили?

#4563
Offline baha
14.09.2009 - 14:20 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Меня глючит или это М113 поплавками обвесили и в лужу поплавать запустили?

вот именно. Как только не издеваются над ветераном :)
Это итальянцы для своей морской пехоты БТР решили склепать. Хотя я тихо подозреваю, что просто морпехи по выходным в играх реконструкторов участвуют и таким образом LVTP имитируют :)

#4564
Offline tent
14.09.2009 - 17:00 PM

tent
  • Форумчане
  • добрый крокодил

  • Сообщений: 1131
  • Регистрация: 20.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 99/175
  • Стаж / Возраст: 5/50
  • Кто: пловец
Репутация:
Симпатичная такая "мини-Спайк" от "Рафаэля". Вес с треногой около 12кг.

Прикрепленные миниатюры

  • 99454660_3.jpg
  • zaatut2.jpg
  • zaatutwithspikeclu1.jpg


#4565
Offline кузнец
14.09.2009 - 17:16 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
:D На милитари народ армейской жрачкой мерился. Кто-то из русских выложил фотку из солдатской столовой:
Rus.jpg
я даже пустил скупую, ностальгическую слезу... :cray: За 20 лет, прошедших со времени моего первого армейского ужина - вообще НИХЕРА не изменилось. Только вот булочек тогда не давали. А так - даже посуда та-же.

#4566
Offline baha
14.09.2009 - 17:46 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Симпатичная такая "мини-Спайк" от "Рафаэля". Вес с треногой около 12кг.

Я не уверен, что это вес с треногой того варианта, который на фото.
По данному комплексу заявляется просто, что вес-12кг, вес ракеты в ТПК-4кг. Но не уточняется, для какой конфигурации эти данные.
А конфигурации у него разные.
Есть возможность использовать его с помощью более тяжелого Спайка, давно уже состоящего на вооружении. В общем-то разумно обеспечить совместимость
Опубликованное фото
Но есть другая конфигурация, с новым прицельно-пусковым модулем и возможностью стрелять с плеча:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Игрушка прикольная, симпатичная, но вот как его вписать в состав подразделения? Среди военнослужащих ЦАХАЛа он пока что энтузиазма не вызвал. Первый вопрос, который все дружно задали, это " а нахрен он нужен?"

:D На милитари народ армейской жрачкой мерился. Кто-то из русских выложил фотку из солдатской столовой:
я даже пустил скупую, ностальгическую слезу... :cray: За 20 лет, прошедших со времени моего первого армейского ужина - вообще НИХЕРА не изменилось. Только вот булочек тогда не давали. А так - даже посуда та-же.

Зато корейцы там прикольный рацион засветили

#4567
Offline кузнец
14.09.2009 - 17:56 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
то baha
Меня больше тайский заинтересовал. Что там жрать - непонятно. :blink:
Tai.jpg

У чайников - тоже прикольный. Выглядит - как отходы.
pl14.jpg
Зато упаковка веселенькая

#4568
Offline tent
14.09.2009 - 17:58 PM

tent
  • Форумчане
  • добрый крокодил

  • Сообщений: 1131
  • Регистрация: 20.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 99/175
  • Стаж / Возраст: 5/50
  • Кто: пловец
Репутация:
to:Baha

В наплечном варианте смотрится весьма футуристично. :)

#4569
Offline baha
14.09.2009 - 17:59 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
перепутал. Вот этот тайский и имел в виду.

#4570
Offline кузнец
14.09.2009 - 18:04 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

перепутал. Вот этот тайский и имел в виду.

Да, богато. Приятно удивили чехи и итальянцы.

#4571
Offline baha
14.09.2009 - 18:12 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

В наплечном варианте смотрится весьма футуристично. :)

Футуристично да. А вот реальная надобность в таком девайсе под большим вопросом.

насчет веса системы надо бы дождаться уточнений. Пока что не совсем понятно.
Если говорят про тот вариант, который на фото, то арифметика такая:
Опубликованное фото
Тренога+прицельный комплекс+батарея+новый ТПК (4кг), но без тепловизора дадут в сумме 12кг.
Либо ТПК+тренога=7кг, и новый прицельный комплекс тогда весит 5кг.
Либо, если считали без треноги, новый прицельный комплекс весит 8кг.

Но конфигурация, которая на первом снимке, не может весить 12кг, потому что там без ракеты уже 12,8кг.
Так что фотография не соответствует заявленному описанию.

#4572
Offline кузнец
14.09.2009 - 18:47 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Кто-нибудь знает онлайн-лавки в Украине или России, которые продают говнодавы "Altama"?

#4573
Offline baha
14.09.2009 - 18:47 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
:crazy:
Опубликованное фото

#4574
Offline кузнец
14.09.2009 - 18:53 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
:shok: Это что за хуета такая?

#4575
Offline baha
14.09.2009 - 19:08 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Кто-нибудь знает онлайн-лавки в Украине или России, которые продают говнодавы "Altama"?

А почему именно Альтамы? Маттерхорны, коркораны, бейтсы не признаешь?
Поспрашивать, думаю, лучше всего у эйрсофтеров. Например, здесь http://airsoft.com.ua/forum/viewforum.php?...faa0eb102baacd5
Ребята повернуты на экипе и обладают талантом разыскивать снарягу везде- и на родине, и в ближнем и дальнем зарубежье, прям как качки стероиды отыскивают.

Это новое вундерваффе от белорусов. асиметричный ответ Корнершоту :). Кстати, МВД РФ объявило, что закупает корнершоты для своего спецназа.

На предстоящей в октябре Международной выставке средств обеспечения безопасности "Интерполитех-2009" будет продемонстрирован не имеющий серийных аналогов в мире коллиматорный перископический прицел (модель ПКП, год разработки - 2009), который может применяться на автоматическом оружии для стрельбы из укрепленных мест.
Экспонат на выставке "Интерполитех-2009" (27-30 октября, павильон 75 ВВЦ, Москва) представят российская компания "Торгспецальянс" совместно с производителем из Республики Беларусь "БелОМО-ММЗ им. С.И.Вавилова".

По словам участников, модель ПКП дает возможность вести стрельбу из автоматического оружия отечественного производства из защищенных укрытий (углов зданий, естественных складок местности, окопов и т.д.) без риска для стрелка.

Особенность прицела ПКП состоит в том, что он полностью заменяет закупаемые по импорту рядом российских силовых ведомств израильские комплексы марки "Corner Shot", которые предназначены для работы только с пистолетами марки "Glock-17" и в настоящий момент дорабатываются под установку отечественных пистолетов АПС.

Комплекс ПКП устанавливается на основные типы отечественного автоматического оружия, применяемые спецподразделениями российских силовых ведомств, в частности все модификации АК, АН, АЕК, АС «Вал», ВСС «Винторез», «Вихрь», «Вереск» и другие образцы со стандартной боковой планкой крепления прицела. Конструкция изделия ПКП исключает применение сложных электронных компонентов, что повышает живучесть изделия в самых сложных условиях эксплуатации.
Следует учесть, что стоимость израильского комплекса "Corner Shot" с учетом всех расходов по уплате таможенных платежей, акцизов и доставки достигает до 300000 рублей без возможности применения на нем автоматического оружия отечественного или импортного производства.
Для сравнения, согласованная цена на 2009-2010 год за комплект прицела ПКП составляет 21450,00 российских рублей, включая НДС 18% и доставку Заказчику. При сравнении со стоимостью стандартного комплекта обычного снайперского прицела для СВД марки ПСО-1М2 в 18640,00 руб. или обычного стандартного комплекта коллиматорного прицела 1П76 «Ракурс-А» в 18000,00 руб., стоимость технически более продвинутого и более сложного в изготовлении комплекса прицела ПКП сравнима в одном порядке ценообразования.

В данном изделии не применяются токсичные химические или радиоктивные (тритий, цезий) элементы подсветки прицельной марки применяемые как в импортных коллиматорных прицелах типа “Trijicon” марки “Acog” (химически активная подсветка), так и отечественных коллиматорных прицелах типа «Нить-А» или «Ракурс-А» (тритий). В качестве подсветки прицельной метки в прицеле ПКП используется светодиод, не представляющий угрозы вреда здоровья (онкология, зрение) стрелка.

В этом году прицел ПКП был представлен, испытан и одобрен в ГКВВ МВД России (СП, ОСН и разведподразделения), ЦРД СП МВД РФ (ОМСН «Рысь») и СП ФСКН РФ. В настоящее время продукция подготовлена к крупносерийному выпуску по факту заказов в объемах 5000-10000 комплектов в год с гарантийным сроком обслуживания не менее 4 лет.

Тактико-технические характеристики прицела ПКП

Прицел предназначен для наблюдения за обстановкой и ведения стрельбы из-за укрытий (из-за углов, камней и т.д.) благодаря особой конструкции прицела – поворачивающейся перископической насадке. Данное изделие построено на базе серийно выпускающегося прицела ПК-АА.

Корпус прицела с кронштейном крепления: монокорпусная литая металлическая ударопрочная и влагозащищенная конструкция
Увеличение, крат: 1
Число градаций яркости прицельной марки: 8
Диаметр выходного зрачка, мм: 20
Расход выверок по высоте и направлению, угл. град., не менее: ±1
Угол поворота насадки угл. град, не менее: 180
Угол между основным и боковым оптическими каналами угл. град: 45
Тип маховичков вертикальных/горизонтальных поправок: закрытого типа
Крышка объектива прицела: резина или из пластмассы откидывающегося типа на пружине
Наглазники: два наглазника из мягкой резины
Элемент питания: 1 элемент типа «АА» 1,5 В или 1 аккумуляторная батарея типа «АА» 1,2 В
Крепление на оружии: боковое типа “ласточкин хвост”
Диапазон рабочих температур, оС: –40…+50
Масса, г: не более 950

Опубликованное фото

#4576
Offline кузнец
14.09.2009 - 19:21 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

А почему именно Альтамы? Маттерхорны, коркораны, бейтсы не признаешь?

У меня лет 8 работали NWT, привезенные из Канады. Сказочные ботинки! Но - убились, потихоньку. Я сколько местных коробейников не спрашивал - про "Northwest Territories" тут даже не слышали. Видимо это - локальная контора. А про "Алтаму" задумался после сборов эти летом. Чех один похвастался. У него Sage Green EXOSpeed II были. Прикольные очень. Тоже такие хочу. Только тут что-то найти не могу, а переть из Америкосовки - хлопотно.

Это новое вундерваффе от белорусов. асиметричный ответ Корнершоту :). Кстати, МВД РФ объявило, что закупает корнершоты для своего спецназа.

Ааа... Тада - понятно. То-то я смотрю, что дизайн у приблуды - совеццкий, а я такого девайса не помню...

#4577
Offline baha
14.09.2009 - 19:27 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Тоже такие хочу. Только тут что-то найти не могу, а переть из Америкосовки - хлопотно.

Посоветуйся с эйрсофтерами- самый верный вариант у них спрашивать. Для них поиск мест приобретения снаряги- процентов 70 всего их общения.
Хотя покупать ботинки без примерки чревато. Тем более у амеров свои особенности по размерам.

#4578
Offline кузнец
14.09.2009 - 19:43 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Тем более у амеров свои особенности по размерам.

Та да. И не только у амеров. Мне так привезли тактические туфли, из Берлина. Написано - 43-й, а в реале - что-то между 40-41. Пришлось пацану отдать.

Вот она, мечта
Sage_Green_EXOSpeed_II.gif
В СаШе - 110 гринов. Только перевоз - процентов 60-70 сожрет. Жаба душит. :crazy:

#4579
Offline baha
14.09.2009 - 19:54 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Только перевоз - процентов 60-70 сожрет

Если бы сожрал... ;) А он ведь наоборот :)

Цена- сказка
Сам периодически залезаю на амеровские сайты и давлюсь слюной.
Хотя, совсем не факт, что у вас дешевле купишь, скорее наоборот. Вон, глянь сколько у вас Haix-ы стоят http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=80
Не зря народ с заказом у буржуев заморачивается. Выходит гораздо дешевле. Некоторые делают так: находят на месте нужную модель, примеряют, чтобы точно узнать как подходит по размеру, полноте, подъему, а потом заказывают у буржуев именно этот размер

#4580
Offline кузнец
14.09.2009 - 20:04 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Хотя, совсем не факт, что у вас дешевле купишь, скорее наоборот. Вон, глянь сколько у вас Haix-ы стоят

Да "Проф", "Штурм, "Партизан" и т.д - это конторы, которые успешно доят жирное вымя айрсофтеров. Пацанва, за родительские бабки - какую угодно сумму выложит. Я рассчитывал весной в Гамбург попасть - даже уже заказов немецким милитаристам засыпал, но с этим ибучим курсом - пришлось поездку отменить. Теперь ХЗ когда выберусь. Скорее всего нужно с буржуями договориться, и с оказией - переслать. так будет вернее.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых