Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вооружение и техника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8691 ответов в теме

#8621
Offline Горький
24.06.2013 - 19:20 PM

Горький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 03.02.11
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:

Если бы мне такое сказали и доказали это, я бы принял это как должное, а не строил иллюзий.

ключевое слово доказали.

Когда доходит дело до доказательств, то приводят тухлую художественную литературу.



#8622
Offline Тимур72
24.06.2013 - 21:26 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:
 марк твен

ты сейчас за все поколение говоришь?)или личное?



#8623
Offline марк твен
24.06.2013 - 21:47 PM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
Личное естественно

#8624
Offline Olegan
24.06.2013 - 21:58 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Война это скотское состояние народов и человека в частности не важно за что человек сидит в окопе. Из за желания процветания или из желания защитить семью или из за того что его там держат насильственно - не имеет значения. Потому что когда человек убивает другого человека совершается убийство - фактическое действие..насилие с летальным исходом. Любой человек не зависимо от нравственных побуждений добрых или плохих будучи убийцей не может быть назван героем, так как фактически совершает насилие. герои - те кто дают жизнь и спасают.
Война грязное дело куда мы были втянуты против желания.

Все эти пляски с праздниками патриотизмом и великой победой русске народа лишь очевидный политический инструмент.
Патриотизм лишь дает быдлу шанс почувствоать свою банальность исключительностью.

Если проще: Гипотетически если бы я убил человека защищая свою семью я был бы вынужденным убийцей и героем себя назвать не мог бы так как это ложь и подмена понятий.

Таково мое мнение без документов и ссылок. Разрешаю вам с ним не соглашатся))) но счел нужным донести его до вас.

Про поколение говорить наше не стоит, вы его не знаете. Напомню лишь что страну нашу разворовали с молчаливого согласия прошлых поколений.

Давай уж если перенесли в тему вооружения то туда...перемыли кости всем,но разговор не про то что разворовали в прошлом и не про то что злыднями были солдаты и их командиры,разговор не в то русло ушёл...закон больше наверно о том что не нужно переписывать историю промывая мозги молодежи...



#8625
Offline Olegan
24.06.2013 - 22:06 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Об авторе. Рабичев Леонид Николаевич — поэт, график, живописец. Родился в 1923 году в Москве. Старший лейтенант запаса. В 1942 году окончил военное училище. С декабря 1942 года лейтенант, командир взвода 100-й отдельной армейской роты ВНОС при управлении 31-й армии. На Центральном, Третьем Белорусском и Первом Украинском фронтах участвовал в боевых действиях по освобождению Ржева, Сычевки, Смоленска, Орши, Борисова, Минска, Лиды, Гродно, в боях в Восточной Пруссии от Гольдапа до Кенигсберга, в Силезии на Данцигском направлении участвовал во взятии городов Левенберг, Бунцлау, Хайльсберг и других, в Чехословакии дошел до Праги. Награжден двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом “Красная Звезда”, медалями. Член Союза художников СССР с 1960 года, член Союза писателей Москвы с 1993 года, автор тринадцати книг стихов, книги мемуаров

 Михалыч,а что этот хуесос то окончил в 42 училище,а всего лишь ст.лейтенант?ты вроде бы тоже начитан по вов,посмотри сколько была средняя продолжительность жизни у командиров взводов и рот в начале войны...

#8626
Offline Sabatel
24.06.2013 - 22:16 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Олег, все же называть хуесосом ветерана при наградах, который ВОЗМОЖНО написал о том, что видел - неправильно.

Секрет в месте службы.



#8627
Offline Olegan
24.06.2013 - 22:26 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Олег, все же называть хуесосом ветерана при наградах, который ВОЗМОЖНО написал о том, что видел - неправильно.

Секрет в месте службы.

Иногда можно...если видел то молчи,с такими наградами пройти 3 года войны и заслужить 1 звездочку?чушь...



#8628
Offline Евгений_Михалыч
24.06.2013 - 22:42 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 Михалыч,а что этот хуесос то окончил в 42 училище,а всего лишь ст.лейтенант?ты вроде бы тоже начитан по вов,посмотри сколько была средняя продолжительность жизни у командиров взводов и рот в начале войны...

У меня дед закончил в 42 училище, летехой попал под Сталинград был на передовой командовал отделением, был 2 раза ранен, награжден. Что удивительного то?


Изменено: Евгений_Михалыч, 24.06.2013 - 22:43 PM


#8629
Offline Olegan
24.06.2013 - 22:45 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

У меня дед закончил в 42 училище, летехой попал под Сталинград был на передовой командовал отделением, был 2 раза ранен, награжден. Что удивительного то?

и он старлей так и остался?
100 отдельная рота связи 46 стрелковой дивизии (III) 9.8.42-30.9.44
16.10.44-5.11.44 Переформирована в 353 обс 46 сд (III) 5.11.44 г.
 259 СД и 46 СД до 1 июля 1942 года входили в состав 2-ой Ударной Армии, которая попала в окружение. Из 259 СД удалось прорваться к своим только 156 бойцам, а из 46 СД -168 бойцам[/size]


Изменено: Admin, 24.06.2013 - 23:49 PM


#8630
Offline Евгений_Михалыч
24.06.2013 - 22:47 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

и он старлей так и остался?

да,его комиссовали



#8631
Offline Olegan
24.06.2013 - 22:50 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

да,его комиссовали

Понял,но того с хитрой памилией не комиссовали и он до праги дошел...смотри выше текст добавил что было по раскладам...



#8632
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
25.06.2013 - 08:29 AM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

У человека. должны быть какие-то нравственные идеалы.

Если их нет то он превращается в жывотное.

Представь Илюха что тебе будут рассказывать что твой отец был плохим человеком и тп.тп как ты на это отреагируешь ?

А когда такое обученные и натасканные троли пишут так про В.О.В .  - я воспринимаю как оскорбление моего деда

Ну,для этого в демократической Европе и существуют законы,запрещающие отрицать очевидное , как геноцид армян в Османской империи,евреев во Вторую,преступления нацистов . И нам такие нужны,а не расплывчатый запрет критики и фактов , имевших место быть . Я бы ещё и закон принял,чтоб Сталина и Берию показывали в кино исключительно с бегущей строкой : " На экране чмо" . А то модно стало этих мразей снова в культ возводить . 

 А так ... Ну свойственно людям очернять то,что им в силу каких-то причин не нравится и обелять то,что они считают правильным . И тут бесполезно что-то объяснять,ну отрицает чел холокост - его хоть носом в печку ткни,он будет талдычить "не верю" . Ну хочется некоторым видеть фашистов нормальными и даже полезными . Отдельный разговор националисты новоявленные из бывшего соцлагеря . У всех сплошь одна героическая борьба с комуняками . А напомнишь про вот такое , они обижаются , что фотошоп и фикция . 

И это понятно,ведь хочется же видеть вот этих литовцев "борцами" , а тут на тебе - обычные выродки почуявшие безнаказанность . http://www.yadvashem.org/yv/ru/holocaust/ussr/chapter_3/collaborationism.asp



#8633
Offline Sabatel
25.06.2013 - 08:50 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Еще раз повторяю Олег, ты голословно тут пи---шь, прямо скажем, на ветерана. Приводишь какие то косвенные аргументы. Не твое дело, о чем ему писать, о чем нет. Я читал много воспоминаний ветеранов, в том числе и о негативных вещах. Это война. Пора бы уже в 40+ лет знать, что на войне сложно остаться "в белом". Но это не делает победу хуже или солдат чернее.



#8634
Offline Olegan
25.06.2013 - 09:57 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Еще раз повторяю Олег, ты голословно тут пи---шь, прямо скажем, на ветерана. Приводишь какие то косвенные аргументы. Не твое дело, о чем ему писать, о чем нет. Я читал много воспоминаний ветеранов, в том числе и о негативных вещах. Это война. Пора бы уже в 40+ лет знать, что на войне сложно остаться "в белом". Но это не делает победу хуже или солдат чернее.

Есть такой грех)))Просто сколько не общался с ветеранами,сколько не читал документов и воспоминаний,мало кто упоминает о таких вещах...есть конечно но не в таких количествах что бы как написано целыми блять батальонами,нет сука даже стрелковыми полками насиловали беженцев...женщин...детей...ты должен понимать что это попахивает или контузией или клиникой... :unknw:



#8635
Offline IDDQD
25.06.2013 - 12:12 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я бы ещё и закон принял,чтоб Сталина и Берию показывали в кино исключительно с бегущей строкой : " На экране чмо"

Ну Сталин хз, а к Берии у тебя, Илюха какие претензии, по пунктам?

С официального обвинения? Сомалийский шпиён и т.д?

Я бы за такую строчку в отношении хрущёва и ельцина, там всё однозначнее.



#8636
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
25.06.2013 - 13:26 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Ну Сталин хз, а к Берии у тебя, Илюха какие претензии, по пунктам?

С официального обвинения? Сомалийский шпиён и т.д?

Я бы за такую строчку в отношении хрущёва и ельцина, там всё однозначнее.

Да я вообще маньяков всегда недолюбливал , достаточно пункта с репрессиями . По Хрущу и ЕБН тоже согласен . 



Есть такой грех)))Просто сколько не общался с ветеранами,сколько не читал документов и воспоминаний,мало кто упоминает о таких вещах...есть конечно но не в таких количествах что бы как написано целыми блять батальонами,нет сука даже стрелковыми полками насиловали беженцев...женщин...детей...ты должен понимать что это попахивает или контузией или клиникой... :unknw:

Это называется "всё сложно" :) Я вот ещё одну интересную особенность заметил . Большинство "сочувствующих" , сочетают это сочувствие к националистам и фашистам второй мировой с ненавистью к "кавказцам" и полным "надо было атомную бомбу бросить" . 



Да я вообще маньяков всегда недолюбливал , достаточно пункта с репрессиями . По Хрущу и ЕБН тоже согласен . 



Это называется "всё сложно" :) Я вот ещё одну интересную особенность заметил . Большинство "сочувствующих" , сочетают это сочувствие к националистам и фашистам второй мировой с ненавистью к "кавказцам" и полным "надо было атомную бомбу бросить" . 

Как-то имел неосторожность , сказать в большой компании в русле тематической беседы,что если кто себя и проявил военачальником на постсоветском пространстве,то никак не наши генерало-олухи,а бывший полковник СССР Масхадов в 96-ом .  Чуть лицо мне не набили . Ну не любят правды современные национал-патриоты .



#8637
Offline Olegan
25.06.2013 - 13:47 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Это называется "всё сложно" Я вот ещё одну интересную особенность заметил . Большинство "сочувствующих" , сочетают это сочувствие к националистам и фашистам второй мировой с ненавистью к "кавказцам" и полным "надо было атомную бомбу бросить

Я понимаю что у каждого следующего поколения своё солнце :) но потихоньку идет подмена ценностей...половина народа сразу стало пацифистами)))скоро дойдет до того что по китайски заговорим в один прекрасный момент :dirol: ....молодежь то этого не замечает как и что происходит и историю из сомнительных книжек черпает...далеко ходить не надо,взять к примеру братскую Украину...голодомор обозвали геноцидом их народа...((((а молодежь хавает и потом уже не поймешь через 10-15 лет промывания мозгов где истина...Прибалтика та до оккупации со стороны СССР батрачила с тефтонских времён на немцев и молчала... 


Изменено: Olegan, 25.06.2013 - 13:47 PM


#8638
Offline IDDQD
25.06.2013 - 13:51 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Да я вообще маньяков всегда недолюбливал , достаточно пункта с репрессиями

Пик репрессий - 1937. Берия возглавляет НКВД в 1938. При нём: прежнее руководство расстреляно, начался массовый пересмотр (более 1 миллиона) приговоров, вынесенных в 1937. Кто сразу вышел на свободу, кто, как Туполев, к примеру - через шарашки. В 46 Берия уходит с поста, "дело врачей" - опять без него.

Какие репрессии? Пидораса (в прямом смысле этого слова) Ежова с компанией что-ли жалеть?



#8639
Offline Sabatel
25.06.2013 - 17:19 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Берия не мог быть не повинен в репрессиях после 45, так как реальная власть была у него, Абакумова итд.



#8640
Offline IDDQD
25.06.2013 - 17:47 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Берия не мог быть не повинен в репрессиях после 45, так как реальная власть была у него, Абакумова итд.

Реальная власть была только у Сталина, и то, до определённого времени она была очень зыбкой, т.е. не будь он таким ловким, мы его увидели бы в списке репрессированных. В довоенных репрессиях имхо повинны Ленин и Николай ver 2.0, насчёт послевоенных - кроме "Дела врачей", честно говоря, ничего не знаю. Если было что-то массовое - то это дело рук Сталина, больше некому.

Берия после 45-го занимался исключительно ядерным проектом.

 

Да, чистеньких в политбюро не было. Не прижились. Но хрущёвское говно лепить к Берии незачем.


Изменено: IDDQD, 25.06.2013 - 17:59 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)