Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вооружение и техника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8691 ответов в теме

#8601
Offline Евгений_Михалыч
24.06.2013 - 16:27 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот товарищ че пишет, мразота такая, оскверняет образ воина-освободителя, поколение пепси обзавидуется:

"Да, это было пять месяцев назад, когда войска наши в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население. На повозках и машинах, пешком старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно по всем дорогам и магистралям страны уходили на запад.
Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кюветы на обочинах шоссе их повозки с мебелью, саквояжами, чемоданами, лошадьми, оттеснили в сторону стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях, тысячами набросились на женщин и девочек.
Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.
Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует — нет, скорее, регулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали. Нет, не круговая порука, и вовсе не месть проклятым оккупантам — этот адский смертельный групповой секс.
Вседозволенность, безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы. Потрясенный, я сидел в кабине полуторки, шофер мой Демидов стоял в очереди, а мне мерещился Карфаген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спишет. А полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков.
— Кончай! По машинам!
А сзади уже следующее подразделение. И опять остановка, и я не могу удержать своих связистов, которые тоже уже становятся в новые очереди, а телефонисточки мои давятся от хохота, а у меня тошнота подступает к горлу. До горизонта между гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей."
Леонид Рабичев «Война все спишет»

Об авторе. Рабичев Леонид Николаевич — поэт, график, живописец. Родился в 1923 году в Москве. Старший лейтенант запаса. В 1942 году окончил военное училище. С декабря 1942 года лейтенант, командир взвода 100-й отдельной армейской роты ВНОС при управлении 31-й армии. На Центральном, Третьем Белорусском и Первом Украинском фронтах участвовал в боевых действиях по освобождению Ржева, Сычевки, Смоленска, Орши, Борисова, Минска, Лиды, Гродно, в боях в Восточной Пруссии от Гольдапа до Кенигсберга, в Силезии на Данцигском направлении участвовал во взятии городов Левенберг, Бунцлау, Хайльсберг и других, в Чехословакии дошел до Праги. Награжден двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом “Красная Звезда”, медалями.
Член Союза художников СССР с 1960 года, член Союза писателей Москвы с 1993 года, автор тринадцати книг стихов, книги мемуаров.



#8602
Offline марк твен
24.06.2013 - 16:27 PM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Olegan
Да и правильно гуляют.
Вы меня конечно извините, но данный война была политической на 100%, это не походы Святослава на хазар. Это чистая политика.
Я конечно может быть сейчас какое-то святотатство скажу, но я с уважением отношусь к русским, белоруссам, украинцам, прибалтийцам, которые встали на сторону Германии, чтобы освободить себя от советского союза.
Тот можно вспомнить и Галычину, и РГО "ЛОС", Русский Корпус и многих-многих других. 
Про величайшего Петра Николаевича Краснова и его казаков я вообще молчу.
 
П.С. и не надо мне говорить про жутких немецко-фашистких (от одного этого термена уже истерика) захватчиков, у меня трое близких родственников в оккупации жили и слова плохого о том времени не говорили. А брат деда, воевавший на стороне ссср, попал в плен к немцам, бежал от туда, далее его жизнь закончилась в каком-то советском лагере.
 
Поэтому хватит воспринимать эту войну, как русских против немцев или борьбу против захватчика, который хотел всех нас уничтожить (вспомните еще вот эту чушь не пойми кем выдуманную, как план "Ост". Или планы затопить Москву, это уж совсем угар). Это была война политиков, развязанная политиками (в частности Англией и Польшей) для удовлетворения политических интересов. И ничто иное.

 
А такие законы создаются только для того, чтоб все как попугаи верили, но даже не задумывались над тем, во что они верят.
Посмотрите на дивиденды, которые победители получили в этой войне, посмотрите на фарс под название "Нюрнбергский процесс", и на все остальные процессы которые шли вплость до 80-х годов. И после этого всё уже становится понятно.


А я поддержу, все правильно, война это политика и обычных людей там в расчет не берут. И всчкая хуйня о героизмах освобождении не уместна. Обычные люди гибнут а кто то наваривается на этом. А жестокими были и немцы и русские в берлине это факт и это впорядке вещей - это война все таки.
Про свое уеб.. поколение надо думать а не нынешнее обвинять

#8603
Offline Горький
24.06.2013 - 16:31 PM

Горький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 03.02.11
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:

To: Olegan

Да и правильно гуляют.

Вы меня конечно извините, но данный война была политической на 100%, это не походы Святослава на хазар. Это чистая политика.

Я конечно может быть сейчас какое-то святотатство скажу, но я с уважением отношусь к русским, белоруссам, украинцам, прибалтийцам, которые встали на сторону Германии, чтобы освободить себя от советского союза.

Тот можно вспомнить и Галычину, и РГО "ЛОС", Русский Корпус и многих-многих других. 

Про величайшего Петра Николаевича Краснова и его казаков я вообще молчу.

 

П.С. и не надо мне говорить про жутких немецко-фашистких (от одного этого термена уже истерика) захватчиков, у меня трое близких родственников в оккупации жили и слова плохого о том времени не говорили. А брат деда, воевавший на стороне ссср, попал в плен к немцам, бежал от туда, далее его жизнь закончилась в каком-то советском лагере.

 

Поэтому хватит воспринимать эту войну, как русских против немцев или борьбу против захватчика, который хотел всех нас уничтожить (вспомните еще вот эту чушь не пойми кем выдуманную, как план "Ост". Или планы затопить Москву, это уж совсем угар). Это была война политиков, развязанная политиками (в частности Англией и Польшей) для удовлетворения политических интересов. И ничто иное.

 

А такие законы создаются только для того, чтоб все как попугаи верили, но даже не задумывались над тем, во что они верят.

Посмотрите на дивиденды, которые победители получили в этой войне, посмотрите на фарс под название "Нюрнбергский процесс", и на все остальные процессы которые шли вплость до 80-х годов. И после этого всё уже становится понятно.

100% троль платный. Нех на этот ред вестись



А я поддержу, все правильно, война это политика и обычных людей там в расчет не берут. И всчкая хуйня о героизмах освобождении не уместна. Обычные люди гибнут а кто то наваривается на этом. А жестокими были и немцы и русские в берлине это факт и это впорядке вещей - это война все таки.
Про свое уеб.. поколение надо думать а не нынешнее обвинять

Как так о зверствах фашистов остались документы.

А как о то  войске Сталина нет таких документов.

 

Как так ?



#8604
Offline марк твен
24.06.2013 - 16:44 PM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
Да есть и мемуары и документы и про фашистов про то как доблестный русский солдат весь берлин перетрахал

#8605
Offline Евгений_Михалыч
24.06.2013 - 16:52 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да есть и мемуары и документы и про фашистов про то как доблестный русский солдат весь берлин перетрахал

Это все пятая колонна и поколение пепси, нет никаких документов, Сталин святой, Жуков великий полководец. Кто не согласен того в тюрьму.



#8606
Offline Горький
24.06.2013 - 16:55 PM

Горький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 03.02.11
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:

Да есть и мемуары и документы и про фашистов про то как доблестный русский солдат весь берлин перетрахал

Да ты гонишь.

 

Я так то имел в виду зверства. типа вырезания деревень и т.п.

 

Но если ты уж заговорил про "то как доблестный русский солдат весь берлин перетрахал" будь добр скинь пжлуста на каких документов основано это убеждения ??

Полюбому только на той грязи которую всякие пидорасы выливают на Русских.



Это все пятая колонна и поколение пепси, нет никаких документов, Сталин святой, Жуков великий полководец. Кто не согласен того в тюрьму.

С тем что нет таких документов согласен.

С тем что Сталин святой - ну это так то бред. Он просто последний Русский император.

Жуков выиграл войну - какие еще нужны доказательства что он лучше чем  Вильгельм Кейтел ?



#8607
Offline марк твен
24.06.2013 - 16:58 PM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
Тебе выше приводили отрывок из Русской книги

#8608
Offline Горький
24.06.2013 - 17:03 PM

Горький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 03.02.11
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:

Тебе выше приводили отрывок из Русской книги

1. Написать можно все что угодно.

2. Написаному в художественной книге верят только дети.

3. Если ты хочешь поверить в говно. ты найдешь это гавно.

4. Если ты хочешь верить что твой дед трахал пьяным немок. И этим оправдывать своё поведение = это твое дело.



#8609
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
24.06.2013 - 17:08 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Да ты гонишь.

 

Я так то имел в виду зверства. типа вырезания деревень и т.п.

 

Но если ты уж заговорил про "то как доблестный русский солдат весь берлин перетрахал" будь добр скинь пжлуста на каких документов основано это убеждения ??

Полюбому только на той грязи которую всякие пидорасы выливают на Русских.



С тем что нет таких документов согласен.

С тем что Сталин святой - ну это так то бред. Он просто последний Русский император.

Жуков выиграл войну - какие еще нужны доказательства что он лучше чем  Вильгельм Кейтел ?

Войну выиграл народ СССР , больше благодарить некого . Из "Жуковых-сталиных"  только кого можно х...ми крыть больше, а кого меньше . 

Про поголовно изнасилованную Германию : http://statehistory.ru/32/Mif-o-millionakh-iznasilovannykh-nemok/      

Я-то думаю,почему у немцев такие типичные разнороссиянские лица , а всё объясняется просто - массовой беременностью от Красной Армии в 45-ом . 



#8610
Offline марк твен
24.06.2013 - 17:19 PM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
1. Написать можно все что угодно
.)))

#8611
Offline HTK
24.06.2013 - 17:23 PM

HTK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 05.03.13
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 1/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Olegan 

ты меня извини, но это очень какая-то глупая отговорка, отказываться вести дискуссию, из-за возраста кого-то.

Я не говорю ни в коем случае, что я историк и так далее, но я на протяжении 9 лет изучаю историю нашей страны. Я не в коем случае не называю себя специалистом в этой теме, но как минимум есть некий пласт знаний, благодаря которым я могу везти данную дискуссию. И заметь, если вдруг зайдёт вопрос о котормо я не знаю, не слышал, не могу подтвердить ссылками и документальными докузательствами, я промолчу, а не пяткой в грудь буду себя бить.

 

По поводу Змиёвской балки и цианида. 

Это всё очень интересная история, но хотелось бы ФАКТОВ. Основанных на документах, экспертизах раскопок и прочего.

Да, есил мне не изменяет память, там еще говорили об использовании "газенвагенов"\"душегубок", так вот если мне хоть кто-нибудь даст хоть какую-то фактическую информацию о данном чуде (фотографию, останки, документы о создании), помимо одной единственной непонятной фотографии (которая была в какой-то книге опубликованна, а потом везде вставлялась), я тому прям приз какой-нибудь ценный готов вречить.

Ну да ладно, не в них суть.

Вы вдумайтесь в то, что пытаются на уши то навешать. Что в течении несколько дней убили 27 тысяч человек (!!) и закопали их.  Это де-факто не возможно. Причём еще так, что занималась этим одна айнзатц группа (не помню какая именно), численность которой была около 800 человек (причём все они не находились в одном месте), и при этом тысячи людей шли добровольно на смерть свою. 

Ну да ладно, это всё лирика. 

Факт остаётся фактом - всё основывается лишь на словах. "Свидетельствах чудом уцелевших" и пересказом этих свидетельств. 

 

Всё это напоминает Бабий яр, в котормо якобы убили несколько десятков тысяч человек. Но почему-то ни единой раскопки, а когда смотришь аэроснимики этого места тех самых дней, то ясно видишь, что никаких земленых работ (т.е. закапывания тысяч трупов) там не проводилось. А уж когда читаешь воспоминания "чудом выживших", так волосы шевеляться. Братьям Стругацким до такой фантастики расти и расти.

 

Написав вышесказанное хочу пояснить, я ни в коем случае не говорю, что войска оси были милыми, добрыми, пушистыми. Военный преступления естественно были. И были они со всех сторон. Это нормально.

Потому что:

1) Это война

2) Воюют люди, а что у кого в голове не дано понять

3) У людей едет крыша от кровавой бойни

4) Под влиянием дикой пропаганды, люди несуться творить вообще не пойми что

Но я отрицаю, общую политику и общие действия направленные на путь массового уничтожения и геноцида. 

 

И еще два момента:

 

- Дискуссия очень интересная и все из неё могут вынести только пользу для себя ввиде каких-то знаний и фактов. Но продолжать её считаю уместным во-первых при нормальном тоне, во-вторых при разговоре о конкретных фактах. А не при вот это выбросе помоев, по типу "вы дебилы, помалкивайте" и т.д.

 

- Илюха Сергеевич, я к тебе очень уважительно отношусь, ты реально очень помагаешь людям в теме спорт пита, но вот насчет какого-то поколения пепси ты не прав. Хотя бы потому что ты живя в этих местах и считая (видимо), что знаешь историю этих мест, пишешь название с орфографической ошибкой. Помоему это как-то не правильно.

На этом предлагаю забыть про какие-то непонятные пепси и колы, а продолжить вести беседу в нормальном русле.  



#8612
Offline IDDQD
24.06.2013 - 17:25 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Да есть и мемуары и документы и про фашистов про то как доблестный русский солдат весь берлин перетрахал

Весь Берлин не могли при всём желании. 2/3 занимали союзники. Что характерно, криков о том как доблестный американский солдат весь берлин перетрахал, не особо слышно. Наверное, у американцев поголовно не стоял.

#8613
Offline Горький
24.06.2013 - 17:26 PM

Горький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 03.02.11
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:

Бред

НТК ну ты же троль. Обученный и натасканый



#8614
Offline Евгений_Михалыч
24.06.2013 - 17:29 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 а продолжить вести беседу в нормальном русле.  

Ты уже за свою "беседу" минус схлопотал, еще раз нашу победоносную историю осквернишь словами нехорошимии, вообще бан получишь. Завязывай в общем. Нравится история изучай себе потихоньку. Не мешай людям думать что Сталин самоличнолично расстреливал опустившихся советских солдат, распускавших руки в отношении немецких женщин, может у людей вся жизнь на этой вере строится, а ты в их уютный мирок своими умозаключениями влезаешь.



#8615
Offline марк твен
24.06.2013 - 17:43 PM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
Война это скотское состояние народов и человека в частности не важно за что человек сидит в окопе. Из за желания процветания или из желания защитить семью или из за того что его там держат насильственно - не имеет значения. Потому что когда человек убивает другого человека совершается убийство - фактическое действие..насилие с летальным исходом. Любой человек не зависимо от нравственных побуждений добрых или плохих будучи убийцей не может быть назван героем, так как фактически совершает насилие. герои - те кто дают жизнь и спасают.
Война грязное дело куда мы были втянуты против желания.

Все эти пляски с праздниками патриотизмом и великой победой русске народа лишь очевидный политический инструмент.
Патриотизм лишь дает быдлу шанс почувствоать свою банальность исключительностью.

Если проще: Гипотетически если бы я убил человека защищая свою семью я был бы вынужденным убийцей и героем себя назвать не мог бы так как это ложь и подмена понятий.

Таково мое мнение без документов и ссылок. Разрешаю вам с ним не соглашатся))) но счел нужным донести его до вас.

Про поколение говорить наше не стоит, вы его не знаете. Напомню лишь что страну нашу разворовали с молчаливого согласия прошлых поколений.

#8616
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
24.06.2013 - 18:07 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

- Илюха Сергеевич, я к тебе очень уважительно отношусь, ты реально очень помагаешь людям в теме спорт пита, но вот насчет какого-то поколения пепси ты не прав. Хотя бы потому что ты живя в этих местах и считая (видимо), что знаешь историю этих мест, пишешь название с орфографической ошибкой. Помоему это как-то не правильно.

На этом предлагаю забыть про какие-то непонятные пепси и колы, а продолжить вести беседу в нормальном русле.  

Ну,признаю,погорячился . Но,у тебя реально проскакивают шаблонные заблуждения,я уже подумал,что ты сейчас напишешь "Зря они немцам не проиграли - мы бы сейчас все пили немецкое пиво и на бмв ездили" . 



Ты уже за свою "беседу" минус схлопотал, еще раз нашу победоносную историю осквернишь словами нехорошимии, вообще бан получишь. Завязывай в общем. Нравится история изучай себе потихоньку. Не мешай людям думать что Сталин самоличнолично расстреливал опустившихся советских солдат, распускавших руки в отношении немецких женщин, может у людей вся жизнь на этой вере строится, а ты в их уютный мирок своими умозаключениями влезаешь.

)) не,не забанят - просто минусов налупят . Насчёт победоносной . По-этому и считаю этот закон вредоносным ,т.к. под него можно подвести всё . А там и про современную историю возникать нельзя будет - всего лишь принять закон о запрете "клеветать на нашу доблестную армию и мудрых военачальников" .



#8617
Offline VanDer
24.06.2013 - 18:09 PM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

 Что характерно, криков о том как доблестный американский солдат весь берлин перетрахал, не особо слышно. Наверное, у американцев поголовно не стоял.

Дк это всё от протеина.)

 

А для меня мои предки и мой народ герои,сколько бы они не вырезали вражеских войск. И мне глубоко похуй на чужое мнение.)



#8618
Offline Горький
24.06.2013 - 18:14 PM

Горький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 03.02.11
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:

Ты уже за свою "беседу" минус схлопотал, еще раз нашу победоносную историю осквернишь словами нехорошимии, вообще бан получишь. Завязывай в общем. Нравится история изучай себе потихоньку. Не мешай людям думать что Сталин самоличнолично расстреливал опустившихся советских солдат, распускавших руки в отношении немецких женщин, может у людей вся жизнь на этой вере строится, а ты в их уютный мирок своими умозаключениями влезаешь.

У человека. должны быть какие-то нравственные идеалы.

Если их нет то он превращается в жывотное.

Представь Илюха что тебе будут рассказывать что твой отец был плохим человеком и тп.тп как ты на это отреагируешь ?

А когда такое обученные и натасканные троли пишут так про В.О.В .  - я воспринимаю как оскорбление моего деда



#8619
Offline Olegan
24.06.2013 - 18:43 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

я на протяжении 9 лет изучаю историю нашей страны

По каким учебникам учишь?Я примерно столько же ищу родственников погибших и пропавших без вести...писать сейчас некогда,часика через 3 буду свободен отпишу что нибудь...а хочешь фактов и истории тебе на Soldat.ru там самые сливки спецов по ВОВ и столько документов что хер до конца жизни прочитаешь... 

#8620
Offline Junior_
24.06.2013 - 19:10 PM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Представь Илюха что тебе будут рассказывать что твой отец был плохим человеком и тп.тп как ты на это отреагируешь ?

Если бы мне такое сказали и доказали это, я бы принял это как должное, а не строил иллюзий.






5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых