Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вооружение и техника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8691 ответов в теме

#8581
Offline HTK
24.06.2013 - 13:18 PM

HTK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 05.03.13
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 1/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Объясните мне смысл этого закона???

Т.е. получается если я называю преступными и варварскими, к примеру, бомбардировку Дрездана (14 февраля 1945) и ядерная бомбардировка Хиросимы (6 августа 1945), то меня за это надо посадить или оштрафовать ???

Самим то не смешно?

 

1) История для того и существует, чтобы её изучать и изучать с критическим подходом. Узнавать что-то новое для себя и делать какие-то выводы.

А этот закон априори запрещает ИЗУЧАТЬ историю, а разрешает только сидеть и вливать себе в уши пропаганду.

 

2) Любая историческая правда, подкреплённая фактами и доказательствами не требует никакой защиты, тем более судебной. 

А "не чистые" истории, как всё, что связанно со Второй мировой как раз нуждаются в этом.


Изменено: HTK, 24.06.2013 - 13:19 PM


#8582
Offline Евгений_Михалыч
24.06.2013 - 13:29 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

1) История для того и существует, чтобы её изучать и изучать с критическим подходом. Узнавать что-то новое для себя и делать какие-то выводы.

А этот закон априори запрещает ИЗУЧАТЬ историю, а разрешает только сидеть и вливать себе в уши пропаганду.

 

2) Любая историческая правда, подкреплённая фактами и доказательствами не требует никакой защиты, тем более судебной. 

А "не чистые" истории, как всё, что связанно со Второй мировой как раз нуждаются в этом.

Ты говоришь как непатриот. Наш министр культуры Мединский открытым текстом сказал что историю надо трактовать так как нам выгодно, только на сокрытии правды мы можем построить великую, сильную, Родину, наполненную до краев поцреотами и православием. Ура товарищи.



#8583
Offline LoTaR
24.06.2013 - 13:39 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ты говоришь как непатриот. Наш министр культуры Мединский открытым текстом сказал что историю надо трактовать так как нам выгодно, только на сокрытии правды мы можем построить великую, сильную, Родину, наполненную до краев поцреотами и православием. Ура товарищи.

 

И вааще вайну выиграле пендосы  :lol:  :lol:  :lol:



#8584
Offline Евгений_Михалыч
24.06.2013 - 13:47 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

И вааще вайну выиграле пендосы  :lol:  :lol:  :lol:

вообще говорить о каких либо выигрышах и победах при таком количестве невинно погибших людей по моему мнению не верно. А в прочем как хотите.



#8585
Offline LoTaR
24.06.2013 - 13:53 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

вообще говорить о каких либо выигрышах и победах при таком количестве невинно погибших людей по моему мнению не верно. А в прочем как хотите.

 

да ладно, Михалыч, факт остается фактом - капитулировали державы оси. А потери - это песня отдельная и пиздецки грустная.



#8586
Offline Tess
24.06.2013 - 14:07 PM

Tess
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 10.11.12
  • Вес / Рост: 51/163
  • Стаж / Возраст: 3/...
  • Кто: жимовик
Репутация:

И вааще вайну выиграле пендосы

в американских школах действительно преподносят, что США выиграли вторую мировую наравне с СССР, но там акцент на чем...

на поставках Лен-лизовских...там графики, таблицы и расчеты ...по которым выходит, что без этих поставок (а поставки были не только в СССР, но и в Великобританию),

Россия никогда бы не одолела Германию.



я просто про то, что Россия всегда ревностно оспаривает свое единоличное право на победу...патриотизм-это, конечно, здорово, но историю всегда как хотят (как выгодно), так и переписывают... и относиться к ней можно только, как к документалистике, а не как к науке...

 

Маршал Жуков в послевоенных беседах говорил:

 

Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было своё в изобилии.
…Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию.

— Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущёву; гриф «совершенно секретно»



#8587
Offline LoTaR
24.06.2013 - 14:27 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было своё в изобилии. …Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию.

 

А я , кстати, с этим согласен. Просто одно дело давать листовое железо, а второе - пушечное мясо. Не равные совсем вложения в победу.

Ну да ладно, хорош флудить  :D



#8588
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
24.06.2013 - 14:40 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

http://news.mail.ru/politics/13620081/?frommail=1 Правильно приняли,нех сомневаться кто это сделал и зачем...

Т.е.,теперь нельзя считать Жукова бездарем и мясозакидателем ?:) 



#8589
Offline LoTaR
24.06.2013 - 14:51 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Т.е.,теперь нельзя считать Жукова бездарем и мясозакидателем ?

Ога, еще и Сталина теперь будем считать пиздатым парнем и памятники его все на место вернем.



#8590
Offline Tess
24.06.2013 - 14:59 PM

Tess
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 10.11.12
  • Вес / Рост: 51/163
  • Стаж / Возраст: 3/...
  • Кто: жимовик
Репутация:

Т.е.,теперь нельзя считать Жукова бездарем и мясозакидателем ?

никого не хочу оправдывать...но я какое-то время назад читала его воспоминания, изданные на западе...

где он сам признает, что на тот момент было сделано много неправильно...

но...а что вы хотели после репрессий 37 года...начиная с 37 и почти до самого начала войны были репрессированы  и уничтожены почти все военачальники страны...

кто остался воевать то?...легко рассуждать через 70 с лишнем лет...



#8591
Offline Junior_
24.06.2013 - 15:01 PM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Как в северной кореи будет. Там свой мир со своей историей :D



#8592
Offline Евгений_Михалыч
24.06.2013 - 15:04 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

кто остался воевать то?...

самые лучшие и лояльные



#8593
Online Olegan
24.06.2013 - 15:17 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Объясните мне смысл этого закона???

Смысл в том что происходит в странах евросоюза ранее бывших союзных республиках СССР...когда немцы признали и извиняются до сих пор,там блять гуляют лесные братья(((

в американских школах действительно преподносят, что США выиграли вторую мировую наравне с СССР, но там акцент на чем... на поставках Лен-лизовских...там графики, таблицы и расчеты ...по которым выходит, что без этих поставок (а поставки были не только в СССР, но и в Великобританию), Россия никогда бы не одолела Германию.

Особенно если учесть что до цели дошел только каждый 10 корабль...

Без американских грузовиков нам нечем было бы тягать нашу артиллерию

Почти весь Корельский и Ленинградский фронт был конно-пешим ...

 

Т.е.,теперь нельзя считать Жукова бездарем и мясозакидателем ? :)

Блин вы как дети...Жуков-Сталин...не про это разговор... :)



#8594
Offline HTK
24.06.2013 - 15:39 PM

HTK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 05.03.13
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 1/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Olegan

Да и правильно гуляют.

Вы меня конечно извините, но данный война была политической на 100%, это не походы Святослава на хазар. Это чистая политика.

Я конечно может быть сейчас какое-то святотатство скажу, но я с уважением отношусь к русским, белоруссам, украинцам, прибалтийцам, которые встали на сторону Германии, чтобы освободить себя от советского союза.

Тот можно вспомнить и Галычину, и РГО "ЛОС", Русский Корпус и многих-многих других. 

Про величайшего Петра Николаевича Краснова и его казаков я вообще молчу.

 

П.С. и не надо мне говорить про жутких немецко-фашистких (от одного этого термена уже истерика) захватчиков, у меня трое близких родственников в оккупации жили и слова плохого о том времени не говорили. А брат деда, воевавший на стороне ссср, попал в плен к немцам, бежал от туда, далее его жизнь закончилась в каком-то советском лагере.

 

Поэтому хватит воспринимать эту войну, как русских против немцев или борьбу против захватчика, который хотел всех нас уничтожить (вспомните еще вот эту чушь не пойми кем выдуманную, как план "Ост". Или планы затопить Москву, это уж совсем угар). Это была война политиков, развязанная политиками (в частности Англией и Польшей) для удовлетворения политических интересов. И ничто иное.

 

А такие законы создаются только для того, чтоб все как попугаи верили, но даже не задумывались над тем, во что они верят.

Посмотрите на дивиденды, которые победители получили в этой войне, посмотрите на фарс под название "Нюрнбергский процесс", и на все остальные процессы которые шли вплость до 80-х годов. И после этого всё уже становится понятно.



#8595
Offline IDDQD
24.06.2013 - 15:51 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я конечно может быть сейчас какое-то святотатство скажу, но я с уважением отношусь к русским, белоруссам, украинцам, прибалтийцам, которые встали на сторону Германии, чтобы освободить себя от советского союза.

Вам на фитспорт. Там оценят. 

#8596
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
24.06.2013 - 16:01 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Смысл в том что происходит в странах евросоюза ранее бывших союзных республиках СССР...когда немцы признали и извиняются до сих пор,там блять гуляют лесные братья(((Особенно если учесть что до цели дошел только каждый 10 корабль...Почти весь Корельский и Ленинградский фронт был конно-пешим ...

 

Блин вы как дети...Жуков-Сталин...не про это разговор... :)

Я образно . Мне не нравится ,что можно запретить говорить о том,что и тогда , и сейчас , армией управляли практически одни бездари , у которых всё "мастерство" заключается в том,чтоб народ солдат массово гиб . У нас же Русь большая,бабы новых нарожают . 



#8597
Online Olegan
24.06.2013 - 16:06 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: Olegan

Да и правильно гуляют.

Вы меня конечно извините, но данный война была политической на 100%, это не походы Святослава на хазар. Это чистая политика.

Я конечно может быть сейчас какое-то святотатство скажу, но я с уважением отношусь к русским, белоруссам, украинцам, прибалтийцам, которые встали на сторону Германии, чтобы освободить себя от советского союза.

Тот можно вспомнить и Галычину, и РГО "ЛОС", Русский Корпус и многих-многих других. 

Про величайшего Петра Николаевича Краснова и его казаков я вообще молчу.

 

П.С. и не надо мне говорить про жутких немецко-фашистких (от одного этого термена уже истерика) захватчиков, у меня трое близких родственников в оккупации жили и слова плохого о том времени не говорили. А брат деда, воевавший на стороне ссср, попал в плен к немцам, бежал от туда, далее его жизнь закончилась в каком-то советском лагере.

 

Поэтому хватит воспринимать эту войну, как русских против немцев или борьбу против захватчика, который хотел всех нас уничтожить (вспомните еще вот эту чушь не пойми кем выдуманную, как план "Ост". Или планы затопить Москву, это уж совсем угар). Это была война политиков, развязанная политиками (в частности Англией и Польшей) для удовлетворения политических интересов. И ничто иное.

 

А такие законы создаются только для того, чтоб все как попугаи верили, но даже не задумывались над тем, во что они верят.

Посмотрите на дивиденды, которые победители получили в этой войне, посмотрите на фарс под название "Нюрнбергский процесс", и на все остальные процессы которые шли вплость до 80-х годов. И после этого всё уже становится понятно.

Ты слишком молод что бы с тобой дискутировать на эту тему...Из за таких как ты с промытыми мозгами у которых нет ни Родины ни Флага переписывается история,ты по жизни будешь пскопской...дед говоришь попал в плен,я не сомневаюсь что ты бы повторил его шаг...мои два родных сгинули,да как и весь Род в количестве 23 человек до сих пор ищу...



Я образно . Мне не нравится ,что можно запретить говорить о том,что и тогда , и сейчас , армией управляли практически одни бездари , у которых всё "мастерство" заключается в том,чтоб народ солдат массово гиб . У нас же Русь большая,бабы новых нарожают . 

А при чем тут Русь Ильюха?Можно же тему разогнать что мои зёмы Москоу закрыли на разъезде Дубосекова,а там где ты Армянские дивизии оборонялись и шли потом в наступление...



#8598
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
24.06.2013 - 16:06 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: Olegan

Да и правильно гуляют.

Вы меня конечно извините, но данный война была политической на 100%, это не походы Святослава на хазар. Это чистая политика.

Я конечно может быть сейчас какое-то святотатство скажу, но я с уважением отношусь к русским, белоруссам, украинцам, прибалтийцам, которые встали на сторону Германии, чтобы освободить себя от советского союза.

Тот можно вспомнить и Галычину, и РГО "ЛОС", Русский Корпус и многих-многих других. 

Про величайшего Петра Николаевича Краснова и его казаков я вообще молчу.

 

П.С. и не надо мне говорить про жутких немецко-фашистких (от одного этого термена уже истерика) захватчиков, у меня трое близких родственников в оккупации жили и слова плохого о том времени не говорили. А брат деда, воевавший на стороне ссср, попал в плен к немцам, бежал от туда, далее его жизнь закончилась в каком-то советском лагере.

 

Поэтому хватит воспринимать эту войну, как русских против немцев или борьбу против захватчика, который хотел всех нас уничтожить (вспомните еще вот эту чушь не пойми кем выдуманную, как план "Ост". Или планы затопить Москву, это уж совсем угар). Это была война политиков, развязанная политиками (в частности Англией и Польшей) для удовлетворения политических интересов. И ничто иное.

 

А такие законы создаются только для того, чтоб все как попугаи верили, но даже не задумывались над тем, во что они верят.

Посмотрите на дивиденды, которые победители получили в этой войне, посмотрите на фарс под название "Нюрнбергский процесс", и на все остальные процессы которые шли вплость до 80-х годов. И после этого всё уже становится понятно.

Ну да . Я так понимаю,что тем нескольким тысячам ростовчан.которых в Змеёвской балке расстреляли.это просто показалось . И тем детям . которым там же цианидом губы мазали , чтоб патронов не тратить,тоже . 

Блядь,ваше поколение пепси это просто пиздец.слов нет . Пиздец этой стране скоро будет .



#8599
Offline Junior_
24.06.2013 - 16:15 PM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Блядь,ваше поколение пепси это просто пиздец.слов нет . Пиздец этой стране скоро будет .

Ага так же как и ваше покаление и перед вашим, и перед перед вашим. Поколения меняются, а слова о том что нынешнее покаление это пиздец, остаются. Самим-то не смешно)


Изменено: Junior_, 24.06.2013 - 16:17 PM


#8600
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
24.06.2013 - 16:22 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Ага так же как и ваше покаление и перед вашим, и перед перед вашим. Поколения меняются, а слова о том что нынешнее покаление это пиздец, остаются. Самим-то не смешно)

Стадию долбоебизма никто не отменял,её невозможно миновать. Главное,в ней не остаться . 






8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых