Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бег - это Анаболик?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1
Offline Ajgars
15.01.2005 - 17:15 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:
Прочитал Я статейку доктора Буланова "Бег это Анаболик"стал этот вопрос изхучать и в правду бле....кого из качков(ранше бегунов по 7-10 км)не увижу,у всех результат прет,и масса супер.толко что была возможность проследить прогресс пацаньчика который носился раза так два в неделю по 7-10 км,и что вы думаете?он просто скочет по весам в верх не смотря ни на питание ни на что,за цикл(цикл более менее грамоный-я давал советы <_< ) в жиме скаканул со 100 кг на 115.Ладно скажете вы,посмотрим как он дальше поскочет,но признайте 15 кг не мало.Да и вообсче мой опыт говорит что бег это круто.вот послеармии пришел.мне тогда 19 вроде было(а в армии частенько бегали как лошади по 3-4 часа,бег,отжимания,крокодил,брусья,прыгаеш на месте,полоса преград,все по очереди и ни минуты отдыха),пришел,отдыхал пару месяцев и весил килограммов так 67 при росте 182.начал качатся и результаты поперли круто-в месяц набирал по кило где то 2 года точно.теперь стаж уже 4 года где то,вес 100 кг,прогресс замедлился,но и бегать я сразу же после армейки перестал,то есть 4 года без я не бегал вообсче(берег так сказать энергию. чтоб не было вопросов добавлю результаты свои (это было летом 2004,сейчас пытаюсь выйти на новые результаты после многих запар по всем флангам):жим-140 присед-160 становая от колен-225 жим стоя-90 подтягив.я-100 + 50кг.
Прошу знающих и думающих выразиться,мож у кого опыт есть,и есче,просьба не суваться лохов с цитатами которые и сами то не до конца поняли-типа бег это говно ,он отнимает энергию на восстановление и т.д.Меня интересует личное мнение и опыт. -_-

#2
Offline m82
15.01.2005 - 18:35 PM

m82
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 02.04.04
  • Откуда:г. Красноярск, РФ
Репутация:
Цитировать никого не буду, просто скажу:

Я занимался футболом, потом прибавил к этому занятия бодибилдингом.
Так вот, пока я совмещал эти виды спорта, прогресса в каче не было, на оборот только худел.
Года 1,5 назад я завязал с футболом, а с год назад начал тренироваться по методу Ментцера (до отказа). За этот год, я прибавил 13 кг. И силовые результаты выросли.

#3
Offline Ilya
15.01.2005 - 19:55 PM

Ilya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 04.01.04
  • Откуда:Kurgan
Репутация:
бег не как цель, а как подстёжка к анаболизму. Да, правильно. Только как в армии не надо бегать, а бежать надо в таком темпе в каком ты себя чувствуешь комфортно. Т.е. слюни не становяться как вязкая жвачка, спокойненько дышишь черех носик, ну или через ротик. Чувствуешь что задыхаешься, переходишь на шаг. Всё в меру...И ,канешня, бег не каждый день , а раз или 2 в недельку. А лучше не неделями мерить, а кол-вом дней. Т.е. оптимумом будет дня через 3-4

#4
Offline трактор
16.01.2005 - 02:20 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
я вместо бега раз в неделю практикую прогулку фермера,ничего,кроме позитива,не заметил, и сразу на пуловер валю потом...

#5
Offline Ajgars
17.01.2005 - 14:28 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:
ну а кто нибудь читал ту статейку Буланова?согласны?нет?прошу выразится и по этому поводу раз лед тронулся.кстати настоятельно рекомендую прочитать.
ААаааа может есть сдесь люди которые не в футбол гоняли(я тоже свое детство отбегал по баскетбольной плащадке+летом целыми днями,но это не в счет) а реально интенсивно бегали на длинные дистанции, и поболее чем на 10 км,а потом перескачили на Б.Б.?

Цитировать никого не буду, просто скажу:

Я занимался футболом, потом прибавил к этому занятия бодибилдингом.
Так вот, пока я совмещал эти виды спорта, прогресса в каче не было, на оборот только худел.
Года 1,5 назад я завязал с футболом, а с год назад начал тренироваться по методу Ментцера (до отказа). За этот год, я прибавил 13 кг. И силовые результаты выросли.


на этот счет скажу (все таки как человек склоняющийся все же к тому что бег и впрямь здорово)что и сам был в схожей ситуации,но ето не вина бега-кушать надо больше сава.Но во время эксперементов с бегом был и ох...но позитивный опыт:как то мне пару раз удавалось все удачно совместить(и пайку,и отдых и бег)и штанга просто ни х...не весила).однако(это было давно,тренировался я тогда чаще и недовосстанавливался не смотря на прогресс)и это меня утомило так сказать.Ну а теперь имея новый опыт и знания зреет желание использовать дар так сказать природы.Кстати ты и сам прибавил 13кг после того как оставил бег,вполне могу предположить что тренировался ты и ел не совсем грамотно и хоть отчасти обязан своему прогрессу бегу.И действительно,ведь наши предки так много использовали этот вид двигательной активности(убегали от мамонтов,тиранозавров,медведей и т.д.),что теоретически можно предположить,что именно на этот вид нагрузки организм откликается наиболее благодарно в плане гормональной активности,позитивного влияния на связь мозга с телом и т.д.и т.п.научная белиберда(ну это вы полностью в серьез не берите,только что сам рпидумал эту теорию,хотя не даром присед считается чуть ли не панацеей от всех бед-это прошу оставить без коментариев) так что в свете выше изложенного,моего опыта и опыта предков,а так же мнения компетентного доктора буланова я все же пока склоняюсь к тому что бег это есть хорошо.
но не зря же я задал вопрос по теме..жду мнений,рассуждений и прочего,главное чтоб была пища для ума или капля истины...

Добавлено Ajgars в [mergetime]1105961291[/mergetime]:

по 3-4 часа,бег,отжимания,крокодил,брусья,прыгаеш на месте,полоса преград,все по очереди и ни минуты отдыха),пришел,отдыхал пару месяцев и весил килограммов так 67 при росте 182.

Гхмм....чтоб правильно поняли я стал таким поле так сказать"отдыха",ну а чисто после армии весил 82 где то ну и за 3 месяца вот так вот деградировал.

#6
Offline Guest_Провинциал_*
17.01.2005 - 22:57 PM

Guest_Провинциал_*
  • Регистрация: --
Репутация:

Прошу знающих и думающих выразиться,мож у кого опыт есть,и есче,просьба не суваться лохов с цитатами которые и сами то не до конца поняли-типа бег это говно ,он отнимает энергию на восстановление и т.д.Меня интересует личное мнение и опыт. -_-

Прочитать сообщение

Я в железном деле новичок, занимаюсь всего 4 месяца. До этого бегал, неплохо вроде получалось (100м за 12.4 пробегал). Это конечно, не 10км, но все же...
Тут еще сказались и особенности организма - у меня очень толстые кости ног, щиколотка 28 см, а голень 46. Так вот, придя в зал, без всякой подготовки показал такие результаты: жим 65, присед 160 на раз, тягу не делал, отсоветовали поначалу ее выполнять в полную силу. Вес 80 кг (жирок-с присутствует :( ). Естественно, занимаясь ЛА, приседал со штангой, делал упражнения на ноги на тренажерах.
И вот теперь, спустя 4 месяца, жим стал почти 80, а присед почти не улучшился :(, 165, ну грязно чуть больше.
За диетой особо не слежу, хотя питаюсь плотно, 4 раза в день.
Вот такие пироги, немного грустные. Впрочем, особых амбиций у меня нет, качаюсь я понемногу, редко, 2 раза в неделю, для души. Может, лет через несколько, что-то из меня и выйдет.

#7
Offline Sparkich
17.01.2005 - 23:11 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:

качаюсь я понемногу, редко, 2 раза в неделю,

Это совсем не редко, для некоторых это даже часто.

#8
Offline Ajgars
18.01.2005 - 15:59 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:

придя в зал, без всякой подготовки показал такие результаты: жим 65, присед 160 на раз

ну 160 на раз сразу это явно круто.жим у тебя идет вроде нормально,так что увидеш сам что дальше будет.ну а на счет приседа даже не знаю почему тебя не прет-предпологаю сильно они у тебя адаптированы(значит нужна деадоптация.ну а на счет того что ты бегал 100 метровки,так небезызвестный доктор буланов считает что спринт наилучший способ бега для выброса гормона роста.

#9
Offline Sparkich
18.01.2005 - 16:26 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
Вы на спринтеров посмотрите, их в сумерках можно с проф. билдерами перепутать. :)

#10
Offline Hungerman
18.01.2005 - 16:38 PM

Hungerman
  • Форумчане
  • Поели? Теперь мона и пожратьс...

  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 23.09.04
  • Откуда:Мурманск
  • Вес / Рост: 96.5/183
  • Стаж / Возраст: о.О/30
  • Кто: пловец
Репутация:
Дык, а хрен ли... Лишний довод в пользу приседов конкретно и базы вообще. Они ж приседают как умалишенные, за 200кг.

#11
Offline трактор
18.01.2005 - 17:59 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Хангермен,не знал,это точно правда?
Провинциал,тут многие по разу в неделю занимаюца,кстати,такая интенсивность,как у тебя,вполне хороша для натурала...

#12
Offline Hungerman
18.01.2005 - 18:13 PM

Hungerman
  • Форумчане
  • Поели? Теперь мона и пожратьс...

  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 23.09.04
  • Откуда:Мурманск
  • Вес / Рост: 96.5/183
  • Стаж / Возраст: о.О/30
  • Кто: пловец
Репутация:
Угумс, силовые тренировки для спринтеров - факт. Читал интервью с Джонсоном или еще с кем-то, говорил про приседы.
Завтра, пока работаю инфу поищу.

#13
Offline Sparkich
18.01.2005 - 19:37 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
Да, силовые треньки это база для спринтера и 200 эт для них еще не показатель.
З.Ы. Тож где-то читал.

#14
Offline sergey3011
18.01.2005 - 21:16 PM

sergey3011
  • Форумчане
  • еще та скатина

  • Сообщений: 1115
  • Регистрация: 17.09.03
  • Откуда:Россия, Брянск
  • Вес / Рост: 95,5/185
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: пляжник
Репутация:
ну дык им жешь на 100м нужна сила а не выносливость. А как силу качать? Правильно, силовыми тренями....

#15
Offline Ajgars
18.01.2005 - 21:50 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:

ну дык им жешь на 100м нужна сила а не выносливость.

грамотней было бы признать что им нужна силовая выносливость.да и ващще если разбираться то сила это собирательное выражение включающщее в себя много хрени,вот до пустим присед на раз до пустим там 220 кг это конечно сила,но для этого нужна мощ,а чтоб сделать 10 таких подходов нужна силовая выносливость ну корочи ты наверное внял..

#16
Offline Hungerman
19.01.2005 - 13:15 PM

Hungerman
  • Форумчане
  • Поели? Теперь мона и пожратьс...

  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 23.09.04
  • Откуда:Мурманск
  • Вес / Рост: 96.5/183
  • Стаж / Возраст: о.О/30
  • Кто: пловец
Репутация:
А еще, а еще, прыгуны в высоту советской школы, по-крайней мере... практиковали такое упражнение как выпрыгивание из глубокого приседа со штангой, причем штанга там 100-150 кг. У меня бы позвоночник от такого сразу бы в трусы ссыпался :)
ЗЫ. Еще слышал, что эти самые бегуны, за 100метровку какое сумасшедшее количество килокалорий сжигают, реально сумасшедшее- счет на тыщи. Определенно, время будет - пороюсь, поищу.

#17
Offline Sparkich
19.01.2005 - 14:44 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:

А еще, а еще, прыгуны в высоту советской школы, по-крайней мере... практиковали такое упражнение как выпрыгивание из глубокого приседа со штангой, причем штанга там 100-150 кг.

У нас ребята в зале делают, только веса скромнее...около 80кг.

#18
Offline VVS
20.01.2005 - 13:31 PM

VVS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 20.01.05
  • Откуда:г.Челябинск
Репутация:
Надо бегать с тяжестями! Утяжелители на ноги и чугунная пластина к спине! Попрет!

#19
Offline Sparkich
20.01.2005 - 14:35 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
...и спать с тяжестями...

#20
Offline Sergei_B
20.01.2005 - 20:19 PM

Sergei_B
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1614
  • Регистрация: 02.04.04
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Spark
С блинами с резиновыми колечками...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых