Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бег - это Анаболик?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#41
Offline Sparkich
23.01.2005 - 22:50 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: Ajgars
Где-то 4км. сначала медлено и постепенно ускорялся.

на какие дистанции?если 2-3 км то извини это хуйня,такого результата может добиться даже маленький мальчик за месяц другой,

Это вообще смешно...по твоему чем больше дистанцию пробегает атлет тем он круче? :D Тогда спринтеры вообще сосут...:D

#42
Offline Sergei_B
24.01.2005 - 00:32 AM

Sergei_B
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1614
  • Регистрация: 02.04.04
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Ajgars
Гражданин перестанте агонизировать, у нас тут у всех свои доводы выкладывать их можно спокойно...

#43
Offline Ners
24.01.2005 - 19:19 PM

Ners
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30.03.04
  • Откуда:Украина г.Киев
Репутация:

Эта, копирайт в следующий раз поставить не забудь... :lol:

Прочитать сообщение

:)

#44
Offline Sparkich
24.01.2005 - 22:33 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: Ners
Хоть и потерли, но мысль Диза я понял :) В следующий раз обязательно поставлю.

#45
Offline Ajgars
25.01.2005 - 16:36 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:

Гражданин перестанте агонизировать, у нас тут у всех свои доводы выкладывать их можно спокойно...

зачем стер?я сочинял столько сил отдал а тепер получается что я фуфло нес безосновательное,да есче и не ответил.ответ смотрите ниже-без агонизирования.

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106660167[/mergetime]:

да и ваще этот форум чтоб понты кидать что ли придумали?ну написал так пусть стоит,а то сте и еще -2 поставил

#46
Offline Ilya
25.01.2005 - 16:38 PM

Ilya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 04.01.04
  • Откуда:Kurgan
Репутация:
в своё время Шон Рейчик(если помните такого) сказал, что идеальный вариант накачки, это короткая и интенсивная тренька, а потом лежать на диване и есть, лежать и есть, лежатьи есть...Вот и ответ

#47
Offline Ajgars
25.01.2005 - 16:39 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:

Это вообще смешно...по твоему чем больше дистанцию пробегает атлет тем он круче? biggrin.gif Тогда спринтеры вообще сосут...biggrin.gif

ну без мата спрошу у тебя ,с чего ты взял что из мною написанного вытекает что бег на короткие дистанции(интенсивный)хуже или меньше работает (если хоть какой то бег работает)на массу.зачем писать такую хрень,ты просто не понял о чем написано,о чем реч.

#48
Offline Ajgars
25.01.2005 - 17:09 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:
сдесь вроде форум натуралов,зачем нам слушать Шона Аля исколотая задница аля у меня своя аптека.Ему действительно заботится о чем то (в плане набора массы )не надо.Взял,вколол сколько доктор дал и пошел качаться,есть и спать.Конечно и натуралу надо побольше есть и спать,но илья,не верь шону он тебе каждый раз новую историю напишет потому что у него на химии и в правдку от любой херни масса порет..Хотя то что он написал(бля буду)три кита натурального тренинга,но не хлебом единым как говориться.

#49
Offline Ilya
25.01.2005 - 19:05 PM

Ilya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 04.01.04
  • Откуда:Kurgan
Репутация:
да я тоже заметил, что если качаюсь ем и лежу , то намного больше набираю, чем если бы бегал. Было у меня так, я целый год ходил в бокс(а там такие аэробные нагрузки) и качался. За год я нифига не набрал. А как перестал в бокс ходить так сразу всё и попёрло, и сила и масса...

#50
Offline Ajgars
25.01.2005 - 19:20 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:

да я тоже заметил, что если качаюсь ем и лежу , то намного больше набираю, чем если бы бегал. Было у меня так, я целый год ходил в бокс(а там такие аэробные нагрузки) и качался. За год я нифига не набрал. А как перестал в бокс ходить так сразу всё и попёрло, и сила и масса...

НЕ,ну то ,что такой режим работает факт,но бокс не бег ,хотя тоже интерестный опыт,но сдесь всегда надо делать поправку на то как человек который еще дополнительно что то делает для (хотябы чисто теоретической)стимуляции,как он питается,достаточно ли.А вообсче в теории одна из положительных сторон конкретно бега на длинные дистанции это развитие митохондрий как качественно так и количественно ,что в итоге приводит к тому что организм лучше обеспечивает себя энергией(можно конечно и не треннировать эту функцию и пользоваться теми ресурсами что есть на конкретный момент и просто ограничить расход энергии просто ни чего не делая во время отдыха и просто спя что в итоге так же создаст положительный энергетический баланс) но представь что у тебя организм благодаря такому бегу трансформировался хотя бы только в этом направлении,даже забросив после этого бег(а забосив его по достижении нужного результата естественно дневное количество свободной энергии есче больше возрастет)в итоге ты просто зверски быстро должен восстанавливаться,ну и кроме этого ох..плюса имеютя и другие(теоретически,хотя имеются и подтверждения)короче читаем буланова,выражаем по всем направления мнения,делимся опытом.

#51
Offline Ilya
25.01.2005 - 19:49 PM

Ilya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 04.01.04
  • Откуда:Kurgan
Репутация:
вообщем то правильно. Но прежде чем заняться билдингом каждый из нас до этого должен был стать как минимум 1-нахом или КМС-ом по бегу. Тогда точно развитие митохондрий было бы достаточно. Имеем много примеров когда чуваки забрасывали аэробный спорт и становились здоровяками в каче(Франко Коломбо был чемпионом Италии по боксу, Нассер эль Сонбати играл в проф. футбол вроде, Маркус Рул там же где -то был). А на данный момент имеем пацанов которые качаются минимум по 1-2 года. Т.е. дальше по твоим мыслям надо на время бросать качку, заняться аэробными нагрузками(бег), а это должно занять много времени(организм просто так за месяц, два, три не перестраивается) и потом , когда организм перестроится(когда вырастит большое кол-во митохондрий) переходить к качке. Но никто ТАК делать не будет. Потому что именно сейчас у нас есть время качаться и мы качаемся, а вддруг год пробегал, потом как-то не получится заняться качкой и это будет для качка потерей времени.
А совмещение серьёзного бега с качкой бессмысленно в плане набора массы. Совершенно разные виды нагрузок.
Бег практикуют те, кто хочет чуть подсушиться.

#52
Offline Ajgars
25.01.2005 - 20:15 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:
Ну в этом вопросе (на счет соединения бега и тренинга на массу)я оптимист,все можно, грамотно главное,ну а по своему ты конечно прав.все же в конце концов от количества энергии зависит,логично если будеш круто обжираться теоретически есть шанс УБИТЬ 2-ух зайцев за один выстрел.

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106672790[/mergetime]:

кстати Ментзер плаванием довольно серьезно занимался до б.б.

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106673325[/mergetime]:

ну а на счет бега,если порассуждать логически,жалеть энергию надо только на сам бег,зато что потом происходит!(по теории конечно)на крайняк сахаром можно или лучше медом обьедаться если уж тебе енергии мало(все в теори все в теори,сам не пробовал),вон,все гейнеры так называкмые сахаром по 60-80% напичканы(а не дешевле нам Яиц наших купить и мешок сахара?(это так к слову)правда в етих гейнерах есть еще прогормоны и другая дрянь якобы-но это уже из другой истории,я просто хотел сказать что в обсчем то можно себя обеспечить енергией если очень хочется для совмещения вышеупомянутых.Я думаю если бы я окончательно убедился в том ,что толко что написал ,мог бы в день по кило сахара хаввать легко-лиш бы результат был(я фанат,надо признать),но пока вот думаю рассуждаю,беседую

#53
Offline sergey3011
17.02.2005 - 01:35 AM

sergey3011
  • Форумчане
  • еще та скатина

  • Сообщений: 1115
  • Регистрация: 17.09.03
  • Откуда:Россия, Брянск
  • Вес / Рост: 95,5/185
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: пляжник
Репутация:
СТЫРИЛ ИЗ РАССЫЛКИ================
Здравствуйте, меня интересует следущее: как влияет бег (утром или вечером - наверняка не так уж и важно) на общие успехи в бодибилдинге? Не является ли это своего рода расточительством энергии? Имеет ли смысл пренебречь бегом ради достижения лучших результатов в телостроении? Имеется в виду бег на дистанции 4-5 км по неровной местности хорошим темпом (20-25 минут).
Ответ на вопрос: Здравствуйте. Исследования французских учёных показали, что у культуристов занимающихся аэробикой, уровень гормона роста и инсулиноподобного фактора роста-1 – в состоянии покоя значительно выше, чем у тех, кто пренебрегает аэробной нагрузкой. Высокая же концентрация этих гормонов стимулирует более активное восстановление мышечной ткани после силовой тренировки тем самым, ускоряя рост мышц. Кроме того, бег помогает избавиться от жира и хорошо тренирует сердечнососудистую систему. Две-три беговые тренировки в неделю принесут только пользу.
Далее вы пишите, что физическая работа и интенсивные 3-х разовые тренировки приводят вас к застою и возможно к перетренированности (пропадает аппетит, теряю в весе). Хотя с другой стороны при правильно режиме отдыха и полноценном питании (во время отпуска) ежедневные часовые тренировки дали отличный результат. Здесь можно посоветовать следующее: 1. отдохните 1-2 недели.
2. организуйте 5-6 разовое питание с достаточным количеством белка и витаминов.
3. постарайтесь спать не менее 8 часов.
4. пересмотрите свою тренировочную программу. Уберите суперсеты, так как при их выполнении нервная система нагружается особенно сильно, что часто приводит к перетренированности. Сократите количество изолирующих упражнений.
=========== без копирайтов.....но есличо тада сразу=======

#54
Offline miniArny
21.11.2005 - 20:56 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Запарился я чего-то на статью Буланова, да и вспомнил, что наш Трактор вроде обещался по 15 мин. на велосипеде ездить (как эффект ксатати?) и решил приподнять тему на обсуждение.
Вспомнил про друга, у него был 1-ый разряд по лыжам, он пришел в зал еще школьный с одним со мной весом, потом мы с ним пошли в другой зал параллельно, ну там дрочили по малолетсву бицуху, крылья,грудь, и т.д. Дык он быстро 8-10 кг набрал, а я по нулям... И рельеф у него остался тот же, запястье у него 16.5-17 см не более (меньше чем у меня), жрал он правда как паровоз, говорил смотрю вот передачу по телеку, бац, и не заметил как курицу съел....

#55
Offline Belojar
25.11.2005 - 22:23 PM

Belojar
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24.11.05
Репутация:
Для бегунов приседы они и полезны, а вот бегать лифтёрам это безумство, ну может только тем у кого ох..ительный анаболизм. Перетренированность может у среднестатистического человечка получиться в результате совмещения бега и штанги.

#56
Offline Zodiak
26.11.2005 - 15:39 PM

Zodiak
  • Форумчане
  • физкультурнег отакуэ

  • Сообщений: 1220
  • Регистрация: 04.04.05
  • Откуда:Мордор
  • Вес / Рост: 84/170см
  • Стаж / Возраст: хз / 25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
вообщем у меня было так:
Спортом начал заниматься еще мелким. Батя у меня очень увлеченный каратист, вот он меня тоже начинал приучивать к спорту.
Начал я заниматься карате значит. Летом мы с батей и тренирующимися у него чуваками тренировались в лесу 3 раза в неделю. Пред каждой тренировкой пробежка 5-7 км, мож больше...сам незнаю, но бегали много, быстро, да еще и не по ровному асфальту, в настоящем лесу по тропиникам со спусками и подьемами (живем недалеко от леса). Потом сама тренировка часа 2 - 3.
Зимой правда уходили в зал, бегали тож в зале кругами. Но правда мы с батей и зимой бегали по вечерам :) Вообщем всю молодость я бегал :crazy:
Потом в 11 классе случайно попал в тренажерный зал...ну и начал заниматься ББ. С бегом и карате завязал. Мож гдето уже правда это писал...весил я тогда 53. Сразу начал приседать, правда становую начал делать попозже.
С пустого грифа в приседе довольно быстро дошел до 60-70кг, когда мои товарищи максимум 40 приседали...вообщем с упражнениями на низ никогда не испытывал проблем. Присед и становая стали моими любимыми упражнениями. А вот с грудью и руками дело плохо до сих пор, да набор веса для меня трудоемкое занятие...
Сначала думал что с увеличением весов в приседе и становой попрут и руки с грудью...но нет прут только ноги,спина...и жопа ;-))
Причем потенциал увеличения рабочего веса пугает ;-)) прибавляю каждую треню 2,5. Сначала сдерживал приседания, теперь хочу за зиму дойти до 150 в приседе, в становой 170
Может бег мне с развитием ног помог?....
З.Ы.: Щас вешу 71,5 кг (взвешиваюсь с утра, натощак)



Добавлено Zodiak в [mergetime]1133008794[/mergetime]:

З.Ы.2: Жму лежа 79х2 (последняя тренировка), стоя 46х3х5

#57
Offline Dykalis
26.11.2005 - 16:19 PM

Dykalis
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03.11.05
  • Откуда:г. Ангарск
Репутация:
Наверно подразумевается не только бег но и другие аэробные упражнения. Для меня лично аэробная нагрузка по утрам убивает как минимум ТРЁХ зайцев: помаленьку выжигает жырок, укрепляет серд.сосуд.систему и безусловно ПОДСТЁГИВАЕТ анаболизм – зимой и весной примерно по той же проге что и щас но без аэробных упражнений прогресс был явно медленнее, уставал сильней а собственный вес был на 5 кило больше. Всё лето отдыхал от тренек, в сентябре припёр домой велотренажёр и с утра натощак наяриваю по 20-30 мин. при пульсе 125-135; 2-3 раза в неделю в нетренировочные дни. Иногда комбинирую интенсивность по типу бег-спринт-ходьба. Сейчас раб. веса в зале прут аж дух захватывает, повысилась выносливость, общее самочувствие и как ни странно даже половая активность :P В конце декабря напишу чего добился вне всяких сомнений благодаря велотренажёру в сравнении с весной, когда упёрся в застой

#58
Offline V1P
01.12.2005 - 15:01 PM

V1P
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15.03.05
  • Откуда:Челябинск
Репутация:
Я в начале цикла бегаю больше а к концу начинаю сокращать. По-моему бег увеличивает общее кол-во энергии в организме и когда сокращаешь мышцы растут быстрее. да и для сердца полезно.

#59
Offline Dorofeich
31.07.2009 - 17:08 PM

Dorofeich
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23.07.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 0/32
  • Кто: дрищ
Репутация:
По себе скажу.
Бегать никогда не любил особо - мозгу нудно очень было на бегу.
Потом когда-то занялся боксом, дошел до уровня кмс, бег как отдельную дисциплину так и не полюбил =))) он мне скучным казался, но мог бегать уже очень и очень подолгу.
Потом, после травмы, из бокса ушел и немного занимался бб на протяжении 5 лет, "немного" - потому что результаты никак не росли, хотя занимался в том же темпе, что и в боксе (может, в этом и ошибка была - в постоянном перетрене был, убивался в ноль на каждом занятии, на следующий день еще шевелиться не мог после занятия).
Недавно после большого перерыва начал опять заниматься бб, но теперь уже в более плавном режиме набора нагрузки. При этом активно налегаю на аэробные, правда не больше 3 км за раз пробегаю. По моим внутренним ощущениям общая энергетика очень выросла, и организм как-то внутренне растет. Я согласен с автором топика, что бег - ключ к успеху. Но наверное каждый сам для себя должен найти оптимальный способ чередования силовых и аэробных нагрузок.
Может, кому-то полезно будет 3 раза в неделю по 3 км пробегать, а кому-то три раза по 500м, а в выходные разок по 10 км))))
Одно могу сказать точно - голый бб без соответствующей подготовки организма к нему (когда вчерашний дохляк в зал приходит и только железом занимается) может быть довольно опасным для неподготовленных организмов. Нам, натуралам, в первую очередь важно быть здоровыми, для чего стоит всесторонне развиваться)))

#60
Offline Schmidt
31.07.2009 - 17:56 PM

Schmidt
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 30.07.09
  • Откуда:Львов ( Украина )
  • Вес / Рост: 97/182
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: лифтер
Репутация:
Я вот на лето с залом между прочим а в основном упор на борьюу делаю...
перед тренировкой небольшой кроссик - 3км , сразу бодрости прибавляет, при занятиях в зале тоже эффект отличный , результат с бегом намного лучше...
Но всё равно Dorofeich правду сказал - скучновато бегать...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых