Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Пампинг?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#41
Offline -PuF-
26.08.2008 - 23:30 PM

-PuF-
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 08.10.06
  • Откуда:Донецк, Украина
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 09.06/03.89
  • Кто: лифтер
Репутация:
Не все то памп что на 10-12-15 повторов!!! Да и пример с коляном ты привел конечно... коля хоть и мутант но на раз он приседает далеко не свой предельный вес... нужны ему те травмы???

#42
Offline Morello
26.08.2008 - 23:33 PM

Morello
  • Форумчане
  • DINAMO GYM

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21.03.07
  • Откуда:г. Ставрополь
  • Вес / Рост: 92/188
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: культурист
Репутация:

Не все то памп что на 10-12-15 повторов!!!

а сколько? Хотя суть не про это...

Да и пример с коляном ты привел конечно... коля хоть и мутант но на раз он приседает далеко не свой предельный вес... нужны ему те травмы???


Ну и что, ну и пампом это ну никак не назовешь, то есть и на силу он работает тоже...

#43
Offline -PuF-
26.08.2008 - 23:59 PM

-PuF-
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 08.10.06
  • Откуда:Донецк, Украина
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 09.06/03.89
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: Morello
Пампинг это не количество подъемов а стиль выполнения! выполняя пампинг нужно делать повторения как можно чище и как только получается чисто и под конец когда уже совсем не осталось сил делать доделать еще пару раз читингуя... и когда мышца вообще обессилена просто напрягаешь ее со всех сил как только можеш...
Вот если делать все это так как я описал то кровь будет притекать в клетки все больше и больше и не успевать оттекать оттуда, так мышечные волокна будут наполнены до такой степени что мышца будет просто гореть от молочной кислоты а кожа чуть ли не рваться от натяга...

#44
Offline Morello
27.08.2008 - 00:11 AM

Morello
  • Форумчане
  • DINAMO GYM

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21.03.07
  • Откуда:г. Ставрополь
  • Вес / Рост: 92/188
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Morello
Пампинг это не количество подъемов а стиль выполнения! выполняя пампинг нужно делать повторения как можно чище и как только получается чисто и под конец когда уже совсем не осталось сил делать доделать еще пару раз читингуя... и когда мышца вообще обессилена просто напрягаешь ее со всех сил как только можеш...
Вот если делать все это так как я описал то кровь будет притекать в клетки все больше и больше и не успевать оттекать оттуда, так мышечные волокна будут наполнены до такой степени что мышца будет просто гореть от молочной кислоты а кожа чуть ли не рваться от натяга...

Понятно, ну все же такого эффекта реальнее добиться на высокоповторных сетах, нежели на силовых?)

#45
Offline -PuF-
27.08.2008 - 09:28 AM

-PuF-
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 08.10.06
  • Откуда:Донецк, Украина
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 09.06/03.89
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: Morello
само собой, с этим никто и не спорил... просто когда пытаешься достигнуть пампа то напряг на цнс лично у меня сильней... стоишь с тя текет, отдышка, а ты качаешь и качаешь... а все еще никак не чувствуешь того что надо! что я и хотел до тебя донести...

#46
Offline Morello
27.08.2008 - 09:39 AM

Morello
  • Форумчане
  • DINAMO GYM

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21.03.07
  • Откуда:г. Ставрополь
  • Вес / Рост: 92/188
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Morello
само собой, с этим никто и не спорил... просто когда пытаешься достигнуть пампа то напряг на цнс лично у меня сильней... стоишь с тя текет, отдышка, а ты качаешь и качаешь... а все еще никак не чувствуешь того что надо! что я и хотел до тебя донести...

Ну хз, для меня напряжнее силовые подходы в плане нагрузки ЦНС, нежели памп)

#47
Offline Avinar
27.08.2008 - 23:17 PM

Avinar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 24.01.05
  • Вес / Рост: 95/180
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Morello
Что психологически тяжелее? Я когда приседал 140х8 свободно, 85х8х8 с паузой 30 сек после 5 подхода я ложился на скамейку и глубоко-глубоко дышал. А после 8 подхода я почти блевал. Еле сдерживал себя. Причем паузу 30 секунд держать мог только первые 5 подходов. Остальные уже не мог.

Не сравнивай 200х2 и 100х12. Ни то ни другое не является пампингом. Второе скорее разминка перед первым.

А вот попробуй присесть 130х5х12 с отдыхом минуту , предварительно поразгибая ноги подхода 2. И ты поймешь что и психологически и физически это будет гораааздо тяжелее..
Присед одним подходом на 20 раз это тоже не памп. А вот выпады 2х15, потом жим ногами 2х15 и потом приседы на 20 раз это памп. И еси ты не будешь между подходами отдыхать больше 2 минут ты поймешь о чем я говорю. Поймешь, что такое когда ты ходишь, а у тебя сгибаются коленки, а мышцы раздуваются так, что шорты начинают давить тебе в ноги.

Опять же, высокоповторный тренинг и пампинг это разные вещи. Жим 90х10 раз ты психологически долго не настраиваешься, потому что знаешь что этот вес поднимешь. Зато попробуй поднять вес 85х4х10, не настраиваясь перед каждым подходом по 5 минут , занимаясь медитацией, а отдыхая не больше минуты. И ты поймешь насколько тебе не хочется ложится на четвертый подход и как ты не уверен выжмешь ли ты этот "детский вес".

А занимаясь так постоянно и строя программы на таких принципах вы еще поймете что такое пульс на тренировке зашкаливающий все разумные пределы из-за отсутствия кардио, постоянное ощущение, что хочешь блевать, сильная отдышка на первых порах, и невероятная боль после каждого повторения, которую нужно перетерпеть сжав зубы.

При этом когда встаешь грудь вперед не получится выставить и ходить расправив плечи, выпендриваясь, что ты отжимаешься от брусьев с 70 кг на 6 раз(или жмешь 130х5). А отжимаешься с какими-то несчастными 40(или жмешь 100..), но тебе от них так тяжело, что больше даже и мысли нет брать. И жим гантелей сидя делаешь с кг 24-28, хотя этот вес еще жал в 17 лет и смеялся с больших дядек культуристов, которые брали такой же вес и делали со скрежетом в зубах.
Нет чувства бахвальства, нет чувства превосходства над другими из-за большего количества блинов. Просто приходишь и делаешь работу. Очень важно себя тут сдерживать, потому что не подобрав правильно веса можно так себя в перетрен вогнать, что потом выбиратся будешь очень долго.

Как говорил Катлер (дословно не помню) : "Самое тяжелое на тренировках это сдерживать внутреннее эго. Если бы я не мог этого сделать, я бы уже давно травмировался и ушел бы со спорта. А пока я могу себя контроллировать - я чемпион."

Я как-то занимался на все тело так. Взял Колемановскую прогу, Колемановские принципы тренинга (пирамида во всех упражнениях, малый отдых, четкое выполнение.. ). И я понял многие вещи, почему профи например не разгибают локти до конца.

Например у меня был
Жим гантелей в наклоне 15, 12, 10, 8
Жим в наклонном хаммере 15, 12, 10
Жим лежа 12, 10, 8

Отдых минута. Так вот когда я доходил до жима лежа я с трудом жал 60 (!) кг. Хотя в то время у меня жим был 110х8! А жал с трудом не потому, что грудь разрывалась, а из-за того что трицепс умирал абсолютно. Поэтому я понял почему во всех упражнениях на грудь профики не выпрямляют локти и делают в укороченной амплитуде. Дело не в том, что так намного лучше держится грудь в напряжении(хотя и в этом есть доля правды..но лишь доля..) и даже дело не в том, что они боятся лишний раз потренировать трицепс или сильно за локти свои боятся. Дело в том, что пока доходишь до 3 упражнения на грудь у тебя трицепс настолько умирает, что грудью жать особо уже и не получается. Хотя и она накачивается так, что не грудь, а мячики прямо подложили под футболку :)
И так на все тело, каждая группа мышц 2 раза в неделю. Поверьте, силовой тренинг 3х3 с околомаксимальными весами покажется раем.

Очень большой объем был нагрузки тогда, я просто не выдерживал. Психологически он меня убивал жутко. Болело все что качал каждый раз дня 2 минимум (это при качании группы мышц каждой 2 раза в неделю, правда там упражнения разные были) !

Занимался так месяц. Стал выглядеть кстати очень не плохо, жир особо не ушел , но форма мышц менялась кардинально. Но программа на столько убила меня психологически и физически, что я банально заболел тогда. Не сильно правда, но понял что прогу пора менять.

Выглядеть стал лучше, но силовые упали тогда помню вообще пиздец. Жал 110х8, после месяца этой проги жал с трудом 90х8. От брусьев до отжимался 55х9, после 40х10. И все такое. Но впрочем я не сильно расстроился, потому что сила для меня не приоритет.

Опыт интересный был, на химии когда-то обязательно повторю. В натуральную тоже может быть, но не в таких объемах и веса буду заранее занижать значительно(потому что тогда преувиличил явно свои возможности.. и в начале программы в половине подходов до отказа доходил.. это видимо и привело к такому падению силовых..).

Думаю что на химии культуристам тренинг на пампинге оптимальный выход. Потому что порвут мышцы на части и связки-суставы угробят за долгое время. Поэтому при достижении определенного уровня в силовых надо снижать вес и повышать объем и интенсивность тренировок. Что повсеместно можно увидеть у профи.




Ну и что, ну и пампом это ну никак не назовешь, то есть и на силу он работает тоже...

Колеман кстати один из главных идеологов пампинга. То что у него веса большие - так это для него пампинг. Во всех своих семинарах и выступлениях он рассказывает про превосходство пампинга для тренинга культуристов. Да и в статьях его можешь почитать. Если их конечно это перевод его статей, а не пацан какой-то с журнала написал.

P.S. Я не являюсь приверженцем ни того ни другого. Просто поделился впечатлениями.

To: Morello
Да, и присед колемана на 2 раза идет такой пирамидой
15 12 8 6 4 2. И то на 2 раза далеко не предельные веса. Обычно.
В становой те же принципы пирамиды.
А в других более высокоповторные пирамиды.

Вообще если обратить внимание - все профи занимаются практически одинаково.
Что Ятс "адепт ВИТ", что "Колеман адепт силового пампинга", что Катлер "адепт суперобъемного пампинга".
У всех пирамида , один рабочий подход в одном упражнении, упражнений обычно 3-4 на группу мышц.

У Приста например пирамиду 5х8 он любит. Делает 5 подходов по 8 повторений с повышением веса.
Ятс по сути делает тоже самое. только он называет не 5х8 , а 3(4) разминочных и один рабочий. И говорит - я делаю всего один рабочий. Но по сути и Колеман и Прист тоже не делают 20 рабочих, а делают один, последний с самым высоким весом. Ну иногда 2. И Ятс тоже два иногда делал. И интенсивность особо не отличается у них.

У Катлера только немного тренинг отличается, он с более низкими весами работает, но делает гораздо больше упражнений на группу мышц. Но принцип пирамиды сохраняется. Подход максимальный рабочий один. Другой вопрос что у него упражнений на спину помойму около 7.

#48
Offline -PuF-
28.08.2008 - 01:00 AM

-PuF-
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 08.10.06
  • Откуда:Донецк, Украина
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 09.06/03.89
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: Avinar
спасибо что поддержал! единомышленник...

#49
Offline Andro27
17.09.2008 - 14:16 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Avinar
вмемориз ) тема пампинага раскрыта полностью )




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых