Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

"База знаний", сборник высказываний форумчан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1
Offline Transformator
01.04.2009 - 20:05 PM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Всем добрый вечер
Вот возникла такая мысль... а почему бы не взять и не собрать все основные высказывания продвинутых форумчан, таких как например Алико, Валек, Ulan, gavial, Andro27(и др., добавьте сами), касающиеся тренинга, питания, фармы, не отсортировать красиво по разделам??? Как например есть на форуме тема с цитатами М.Клестова. я к примеру последние несколько дней изучал посты Алико, и все полезные цитаты касательно тренинга сохранил в вордовский файл . Можно бы было оформить это в отдельную тему, дополняя видеороликами, которые Олег выкладывал здесь и на стилфакторе. В итоге совместными усилиями можно будет сделать некое подобие энциклопедии, базы знаний, основанную на личном опыте продвинутых посетителей форума.
в общем отписывайтесь здесь, интересно ли будет это, если большинству отписавшихся идея не понравится прошу модеров удалить тему.

Изменено: Transformator, 01.04.2009 - 20:10 PM


#2
Offline scorpion777
01.04.2009 - 20:58 PM

scorpion777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 14.09.07
  • Откуда:Смоленск
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 21/35
  • Кто: ручник
Репутация:
здравая мысль)

#3
Offline Andro27
01.04.2009 - 21:08 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
я думаю каша будет, тем более хорошо если продвинутый форумчанин пишет объемный основательный пост, как баха например или Алико, а у меня скажем отрывочные высказывния, обычно приплетены к цитатам вопросам предыдущих людей

кстати, мы с Vasso уже пишем такую энциклопедию, правда там будут мысли в основном мои, его, и клешнями взятый и перефразированный смысл из постов алико

#4
Offline адвокат
01.04.2009 - 21:18 PM

адвокат
  • Форумчане
  • Худой

  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 30.11.08
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 2/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Andro27
За перевод и художественное оформление мыслей уважаемого Алико надо памятник поставить любому. Труд титанический, хотя и бесценный, как и сам автор.

#5
Offline Transformator
01.04.2009 - 21:22 PM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Andro27

ну к примеру твои как ты говоришь обрывчатые высказывания можно предварить небольшим вступлением, чтобы было понятно о чем идет речь )

я так понял моя идея не свежа и уже воплощается в жизнь)) но если нужна помощь, могу поучаствовать, собрать все посты многоуважаемого Олега, слегка отредактировать и оформить по разделам, благо материал и желание имеются )

#6
Offline адвокат
01.04.2009 - 21:26 PM

адвокат
  • Форумчане
  • Худой

  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 30.11.08
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 2/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Transformator
Главная задача облечь в простую, читаемую форму и не потерять смысл. Вот это труд. Готов помочь.

#7
Offline Transformator
01.04.2009 - 21:33 PM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
адвокат
согласен
облечь в простую форму, и подкрепить имеющимися видеороликами - и все будет очень удобно и понятно ИМХО. а там глядишь Олег доснимает недостающие видосы по упражнениям :drinks_cheers:

#8
Offline Damage
02.04.2009 - 15:44 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А какой толк в этом, когда уже все есть? Людям лень заглянуть в соседние темы или почитать литературу, зато создаются темы-дубликаты предыдущих. Ничего нового я думаю не узнают. Систематизировать надо ото всего для себя конкретно, потому как все равно все советы не канают для всех вместе и для каждого в отдельности.

#9
Offline AmbA
02.04.2009 - 16:02 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Damage
Не скажи, порой сдохнешь, пока ищешь, да так и не найдёшь.
Конечно, объём работы большой, + потребуется творческая переработка

добавьте сами


Шрек, baha

#10
Offline алико
02.04.2009 - 20:44 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

А какой толк в этом, когда уже все есть? Людям лень заглянуть в соседние темы или почитать литературу, зато создаются темы-дубликаты предыдущих. Ничего нового я думаю не узнают. Систематизировать надо ото всего для себя конкретно, потому как все равно все советы не канают для всех вместе и для каждого в отдельности.

Поддерживаю , лишняя работа имхо . , я напр человек достаточно скромный по жизни и лишен амбиций , на трибуну не стремлюсь , не нужно искать , можно просто спросить , человек ответит или даст ссылку , сдесь мне кажется никто не отказывает в совете и тем более я пишу безграмотно ,и по шамански , просто как текут мысли не факт что это истина
У меня нет никакого образования , ,
нет человека , кому бы я не ответил или в посте или в личке (хотя я могу и пропустить , но не нужно стесняться напомнить .)) с удовольствием отвечу ,
, Достаточно заглянуть в начало любой ветки , достаточно написано достойными людьми , я сам это читаю и учусь .. и копирую в закладки .если интересно .
с уважением алико.

#11
Offline Transformator
03.04.2009 - 02:41 AM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Похоже многим это неинтересно, а жаль..
Алико
твой опыт очень ценен, думаю не для меня одного, и стремление на трибуну и пр. тут не причем :drinks_cheers:
просто хотелось бы систематизировать твои мысли, лично я вижу в них кладезь полезного.
Пока начну оформлять для себя, если потом заинтересует кого-нибудь, выложу :rabbi:

#12
Offline алико
03.04.2009 - 08:50 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Спасибо конечно , но Адвокат прав , чтобы облечь мою писанину в понятную форму нужно очень постараться .половина флуда ,

Но! я ведь и пишу , с некоторым учетом законов человеческой природы .
мало охотников читать сухие вывереные статьи пересыпаные цифрами и терминами . это любят только спецы , да и то не факт
изумительно пищет Дм . Кононов , посмотрите как выгодно отличается им написаное , от написаного теми кто порой вступает с ним в научные диспуты , у меня напр нет сил это читать .
он же пишет живо , с юмором и его систематизированые и вывереные статьи , тем не менее читаешь с удовольствием . не зря он профи тренер , люди как правило гаснут при сухом общении .
мне тоже бльше всего хочется , что бы было интересно читать но в силу необразованости получается сумбурно , и нельзя воспринимать как образец , если что то представляет интерес , то каждый себе вытащит и упорядочит . , понимаю посыл , что хороший фильм одному смотреть не так интересно )). не хотелось бы подрывать энтузиазм людей мне как раз нравится общение а не поучение ., должна быть интрига , порой достаточно одного слова что бы общение ожило . А законы поведения людей отменить невозможно , это сама природа
напр шарлатаны очень этим пользуются . когда человеку предлагают сложнный и продолжительный труд что бы вылечиться , это его не устраивает ,
а напр когда предлагают налить воды в стакан , поставить перед ящиком и когда голова в ящике сделает волшебные пассы руками . выпить эту "живую " воду , то огромное число людей на это ведется , это человеческая природа . таких законов много..
форум тем и хорош. , что можно свой же пост пораздумав над ним иулучшить , дополнить и вложить в более приемлемом и законченом виде . если книга напр написана , то сложно что либо изменить , ведь порой через время осеняет , и то как написано не нравится ,
если я читаю первые посты , то диву даюсь , как такое можно было прочесть и понять ??. самому смешно . но постепенно все обтачивается .

Изменено: алико, 03.04.2009 - 18:03 PM


#13
Offline Andro27
03.04.2009 - 15:40 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
народ не волнуйтесь, скоро идея алико, представится в вам в такой удобной, структурированной и полной форме, что это будет настоящей революцией, (говорю серьезно, без пафоса и юмора) что-то наподобе той которая случилась после выхода супертренинга Ментзера. Надо только подождать 3-4 месяца.

#14
Offline Transformator
03.04.2009 - 16:12 PM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ого как серьезно звучит ! :D
на самом деле жду с нетерпением :drinks_cheers:

#15
Offline Trems
03.04.2009 - 16:36 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:

Вот возникла такая мысль... а почему бы не взять и не собрать все основные высказывания продвинутых форумчан, таких как например Алико, Валек, Ulan, gavial, Andro27(и др., добавьте сами), касающиеся тренинга, питания, фармы, не отсортировать красиво по разделам???

Такая база давно есть, называется энциклопедия бодибилдинга. Автор - Шварценеггер, продвинутее некуда. По поводу фармы - на стероиде.ру инфы завались.

#16
Offline Маврик
03.04.2009 - 17:53 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Andro27
А может ее (энциклопедию) в печатном виде издать?

#17
Offline алико
03.04.2009 - 18:07 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Да на Атлете полно инфы и достойных людей способных ответить на любой вопрос , напр Валёк , Арман , Шрек, и др. можно напрямую спрашивать , другое дело что они не так часто пишут , наверное когда то надоело перетирать одни и те же вопросы , или времени нет , через 2 недели и у меня не будет .вр на развернутые посты . да и поопытнее и образованее меня есть .

#18
Offline Andro27
03.04.2009 - 18:22 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Маврик
да, но хотелось бы на ней LV срубить, т.к. трудов много вложено.
Дураки не поймут, а отсканировать, распознать и выложить в инет на всеобщее обозрение ума хватит.
Вообще было бы здорово перевести на английский и в штатах продавать, но это увы из области фантастики.

#19
Offline Маврик
03.04.2009 - 18:34 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Andro27 Да, конечно, кто же таким делом только за плюсик будет заниматься. Сделать для продажи, я думаю форумчане с удовольствием купят, тем самым скажут спасибо. Да и не только форумчане, само собой.

#20
Offline Transformator
03.04.2009 - 19:22 PM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Andro27
по-любому в печать!!! станете известными, разбогатеете! )
потратить немного денег на рекламу, потом окупится)
Ждемс книгу:)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых