Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бразильская попка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#1
Offline алико
23.04.2009 - 09:13 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Хочется поделиться техникой испытаной не раз на многих девочках и провереной на себе.
Встаем спиной к нижнему блоку ноги на ширине плеч (в дальнейшем можно по разному), наклоняемся глубоко, спинка прямо ноги немного расслаблены , (как в румынской тяге ),
смотрим меджду ног , там видим ручку блока , хватаем ее , держим двумя руками, выпрямляемся посредством вращения в тазобедреном суставе, спинка ровно.,
Работает исключительно ягодица и задняя поверхность бедра причем думаем только о ней , а не о том "не потекла ли тушь с ресниц":crazy: , в верхней позиции , изо всей силы сжимаем "целевые" мышцы и удерживаем пару секунд. все , "бразильская" попка не за горами :) очень нужная обеим полам мышца , (правда каждому для своих целей :) )
Подходит и билдерам .(примочка В Тейлора , он любитель искать фишки, и пятую точку ему удалось сравнять с другими мышцами , она отставала.)

Изменено: алико, 23.04.2009 - 09:14 AM


#2
Offline Качок
23.04.2009 - 10:24 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
А трос по какому "месту" ездить будет? :crazy:

#3
Offline алико
23.04.2009 - 12:36 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

А трос по какому "месту" ездить будет? :crazy:

Если постараться , то будет по заднице :crazy: а если нормально то на уровне клоеней , , это трос идущий от нижнего блока кроссовера. почти с пола, если прижаться пятой точкой к блоку , то в момент подьема вес ударит по заднице , и заставит сделать шаг вперед , что является нормальным исходным положением. кисти рук в верхнем положении находятся у ...(короче вам по ниже пояса будут :) ) руки прямые а в процессе наклона ручка уйдет вниз- назад за ноги..
придает нужной мышце законченую эстетичную форму . а в момент сжатия работает на выпуклость , то что нравится всем.(но по разному)))

#4
Offline Lao
23.04.2009 - 12:42 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Осталось выгнать всех из зала, чтобы делать и не смущаться)

#5
Offline Sprinter
23.04.2009 - 13:37 PM

Sprinter
  • Форумчане
  • Эволюция от сильного спринтера к быстрому лифтеру

  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 05.07.07
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: лифтер
Репутация:
Приходи в наш зал, я там сейчас на праздники ближе к концу один работаю :crazy:

#6
Offline алико
23.04.2009 - 13:56 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Осталось выгнать всех из зала, чтобы делать и не смущаться)

Я бы прикололся , если бы девушка такого уровня познаний, стала бы в зале смущаться , заливаясь румянцем в уголке:crazy: . я много экзотичного делаю напр качаю шею на маятнике , положа валик на затылок , в основном на нем девицы машут ногой ,
Выглядит экзотично , а у меня загривок растет и удобнее я ничего не придумал для шеи. Готов хоть ногами на турнике висеть вниз головой и поднимать гантели , лишь бы не гонять порожняки , как обычно делают в залах .
ведь многие разочаровываются , так и не поимев эффекта . работа в передне заднем направлении , меняет структуру мышц таза , в лучшую сторону.
упражнение супер .такие мне не раз на пути попадались.это ведь может прийдти в голову культуристу только в результате долгих экспериментов и борьбы со слабой природно мышечной группой.
Вот у меня есть наблюдение.
Можно заметить , что у более северных народов (женскаго полу) щире бедра , чем например у народов от экватора и ниже.
по моим предположениям. все дело в походке и образе быта, северная девушка привыкла пробираться по сугробам и грязи по колено,с грузом в руках с длинными ногами можно убиться и таз эволюционно расширялся в боковом направлении , походка вперевалочку, да еще при вынашивании ребенка ему холодно , и нужно иметь более крупный таз и много жира вокруг , длинные волосы, что бы дите не погибло .
Возьмем негритянку там жарко пустынька ровная, ребенку и так невмоготу , и крупного таза не нужно , длинные ноги для преодоления больших расстояний в поисках выживших червячков , а в дальнейшем для хождения за скотом, у нее походка (движение бедер и таза) в передне- заднем направлении , да еще с корзиной на голове и ребенком за плечами , вот и пашет ягодица , тут не до виляния бедрами.таз не расширяется , отсюда имхо Бразильская попка с одной стороны и вечная борьба с галифе с другой стороны. можно найдти много промежуточных примеров , но эти два варианта преобладают в своей массе.. городская жизнь, и теплая одёжа по своему компенсирует эволюцию . таз пошел хрупкий , но к сожалению сидячий образ делает свое черное дело , таз хоть и узкий но плоский , до бразильской упругой попки далеко , но это нужны века , что бы сместились акценты.
природа неумолима
кстати это я не прочитал , а просто люблю наблюдать и размышлять , остальное домыслил , возможно ошибочно , но уж слишком очевидно , поможет только работа в зале.
как вам такой взгляд?

#7
Offline Maria
23.04.2009 - 16:07 PM

Maria
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 02.03.09
  • Вес / Рост: 60/160
  • Стаж / Возраст: 1/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ха, боюсь, если показать это упражнение нашим пляжникам, на нижний блок будет не пробиться :crazy:

#8
Offline Дорогуша
23.04.2009 - 17:35 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
я проводила сравнительный анализ типов фигур(в том числе поп) женщин славянских народов, и Западной Европы. Итог: самая популярная фигура у женщин из западной европы - Н-образная, соответсвенно плоская попа. В целом средний размер груди у женщин в Западной Европе больше.

#9
Offline baha
23.04.2009 - 17:36 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Приходи в наш зал, я там сейчас на праздники ближе к концу один работаю :crazy:

...при свечах. У нижнего блока... вдвоем... Романтика! :crazy:

#10
Offline алико
23.04.2009 - 18:17 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

я проводила сравнительный анализ типов фигур(в том числе поп) женщин славянских народов, и Западной Европы. Итог: самая популярная фигура у женщин из западной европы - Н-образная, соответсвенно плоская попа. В целом средний размер груди у женщин в Западной Европе больше.

Одно племя прикололо африканское , масенькие, худенькие , но задницы у всех поголовно здоровенные и круглые , без жира :shok: интересно в связи с чем :crazy: Вообще тема интересная , хоть и отходит от основной, на берегу живут здоровенные высокие , все побережье завалено и песок состоит из ракушек от устриц и мидий, веками , галимый белок + рыба.
рядом в лесу пигмейчики , маленькие худые с животами , нужен огромный кишечник , что бы лазить по лесу и обеспечивать себя пропитанием , много клетчатки , иногда обезьяну на всех подстрелят , видно что белка не хватает ., зулусы очень высокие и поджарые , пьют молоко с кровью ., всякие закономерности.
у северных народов таз широкий плечи узкие , лазят по снегу , тепло надо хранить тело большое не нужно. многое непонятно , напр в монголии глаза узкие , от пыли и ветра в степи предохраняют , с какой стати в Японии узкие ?, там ведь не степь.

...при свечах. У нижнего блока... вдвоем... Романтика! :crazy:

Так :rtfm: , упражнение не для этого рекомендовано :crazy: , Хотя дело молодое :)


ха, боюсь, если показать это упражнение нашим пляжникам, на нижний блок будет не пробиться :crazy:

Это правда , лучше молчать и делать , когда делаю никто не спросит , стесняются , типа мы и без вас знаем как задницу качать , ну и хорошо. я только при индивидуальной работе показываю , а лезть в зале с советами себе дороже. :) проф секреты доолжны быть , если и посмотрят , то без обьяснения сути все равно неправильно станут делать и бросят за ненужностью. многие ведь когда делаешь тягу , могут спросить "это на что7", я говорю "на голень", "спасибо ", если человек не хочет мозги напрячь до такой степени , то мне по боку.

#11
Offline Maria
23.04.2009 - 19:14 PM

Maria
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 02.03.09
  • Вес / Рост: 60/160
  • Стаж / Возраст: 1/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

многие ведь когда делаешь тягу , могут спросить "это на что7", я говорю "на голень", "спасибо ", если человек не хочет мозги напрячь до такой степени , то мне по боку.


если ж меня во время подхода спросят "на что это", я ведь отвечу НА ЧТО. :crazy:

#12
Offline Andro27
23.04.2009 - 19:54 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
на западе вообще страшные девушки, без выраженных вторичных половых признаков, поэтому они и за эмансипацию и феменизм

#13
Offline алико
23.04.2009 - 20:26 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

на западе вообще страшные девушки, без выраженных вторичных половых признаков, поэтому они и за эмансипацию и феменизм

Аналогичное мнение. достаточно сравнить с бразильским карнавалом , вот где глаз радуется , и не только :crazy:
Ржачно Шура Каретный рассказывает про поездку в Германию ." Цурюк в ...."

Изменено: алико, 23.04.2009 - 20:29 PM


#14
Offline Дорогуша
23.04.2009 - 20:33 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Ну так вот продолжаю темы типов фигур(ушла на совещание и не закончила):
Для славянских стран больше характерна грушевидная фигура. При этом, фигура сильно зависит от возраста, в общей массе после 50 лет у женщин становится либо фигура яблоко либо Н-образная.

По поводу круглости попы: у Н,Т, О обрзных фигур ягодицы обычно плоские.
По-настоящему круглые попы у груш. Иногда везет Х-образной.
Что касается африканской рассы: зачастую там круглая попа сочетается с сильным лордозом позвоночника, отсюда изгиб очень сильный и попа кажется гораздо круглее, чем есть на самом деле. Но при этом конечно и живот немного выпучен вперед.
Это, кстати, характерно для I-образной, я имею ввиду лордоз и иллюзи я круглой попы.

2 Андро
предлагаю не затрагивать тему феминизма и страшноты западных женщин.

ЗЫ самые красивые девушки в Дании. Ну и вообще там люди очень красивые. Там себя чувствуешь уродливым пигмеем:)

#15
Offline Andro27
23.04.2009 - 21:25 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Дорогуша
Скандинавия отдельная тема, ведь синоним европеоида-скандинавский тип

#16
Offline алико
23.04.2009 - 21:32 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
блин не запомнил племя , там лордоз лордозом знаю когда при лордозе задница круглая., но я у других такого не видал , неестествено массивные мясистые ягодицы как бы бутафорские., даже у девочек, и круглые , ни с чем не смог это связать , только с сиденьем на горячих камнях или на холодном песке по ночам . . долго смтрел , о их жизни рассказывали , вот бы записать .

#17
Offline Torvald
23.04.2009 - 22:05 PM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А мне что-то датчанки не сильно понравились... какие-то они холодные и несколько мужеподобные.
Алико может изобразишь упражнение на видео (а лучше девочку какую-нибудь попроси :)). А то я никак не могу вкурить как же там трос не трется где не надо

#18
Offline Lao
23.04.2009 - 23:06 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Завтра постараюсь сделать, если народу будет немножко. Просто новый зал, ни с кем не знакома, и в то время, как бываю, ходят одни стероидные монстры, не стесняющиеся пялиться. Делаешь упражнение, встанут невдалеке и разглядывают. Гантелю им на ногу. А вообще, Алико, попробовала поймать это движение, ягодицы и правда классно включаются, особенно складка между (_*_) и бицепсом бедра.

#19
Offline ReNo
24.04.2009 - 00:25 AM

ReNo
  • Форумчане
  • Жми ,тяни,приседай блиать!!!

  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 21.02.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83\176
  • Стаж / Возраст: С 1999\31
  • Кто: фитнес
Репутация:

стероидные монстры

:crazy: посмеялся))

то алико а рукоятку на конце троса какую предпочитать:канатную,буквой D которые,прямую короткую,V-образную...?
И хотелось бы для большей ясности эскиз хотябы посмотреть.
У меня в зале есть один убогий тренажёр на ягодичные,но когда сам на нём пробую(чтоб в дальнейшем объяснять девушкам).чувствуеться больше бедро нежели жопа))

#20
Offline алико
24.04.2009 - 05:06 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
не пойму , :blink: упр предельно простое.
ролик нижнего блока кросовера расположен на самом полу , встаешь спиной , расставляешь ноги , делаешь наклон глаза видят ролик он в полметре от ног сзади можно ближе , лишь бы не грузом по заднице, ручка скобообразная для работы одной рукой , если есть , более удобную можно применитьь, вес у меня может быть больше , я делаю с лямками , но и без них нормально , берешь двумя руками как удобно (пальцы на пальцы) как трос может скоблить по заднице ???, когда даже в выпрямленой позиции в рост , кулаки находятся между ног на самом интересном месте , и при наклоне сразу узодят за ноги вниз назад к блоку , чем тут скоблить ?непонятно , умел бы рисовать , нарисовал бы , но это настолько просто что никакого видео не надо , работает только ягодица и заднее поверхность бедра. при условии умения думать про их работу , а не тупо мочить наклоны. растянул сжал , куда проще. если я в пайнте нарисую вечером , то это будет похоже на сеятеля , из 12 стульев , нарисованым Остапом.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых