Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бразильская попка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#21
Offline bewarden
24.04.2009 - 05:53 AM

bewarden
  • Модераторы
  • зажравшийся

  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 18.11.04
  • Откуда:DC
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
чо-то народ действительно представить неможет себе этого упражнения без фоток

Опубликованное фото Опубликованное фото



а вот и видео

http://www.youtube.com/watch?v=ULTfU272Qhw - это мужик делает, это как дополнительное упражнение к становой, ЭлитФитнес его сильно раскручивает и рекомендует лифтерам

а вот вариант Алико, для девушек
http://www.youtube.com/watch?v=aQ5tmfT1DOU

#22
Offline baha
24.04.2009 - 08:26 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Классно смотрится фото лысого бугая в теме "бразильская попка" :)

#23
Offline Дорогуша
24.04.2009 - 13:37 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Я вчера тоже не решилась пробовать тем более что занимаюсь в шортах.. придется по вечерам когда в зале мало народа. Правда, если там включается задний бицепс, мне это не подойдет:( у меня он и так чрезмерный, если бы был поменьше попа казалась бы больше и круглее:(

#24
Offline алико
24.04.2009 - 16:55 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Вот и видео , Админы всегда отзвычивые.
не думаю что будет сильно пахать и расти б.б, скорее будет принимать удлиненую а не комковатую форму , Если ноги ставить шире , и концентрироватьсся на сжимании ягодиц , то они как раз работают под углом к вертикали и предназначены и для вращения в т.ссуст.
а если ноги максимально узко б.б. больше подключится .
Я напр. делая тягу с прямых ног ставлю ноги вплотную , если хочу задействовать и б.б. тоже, тогда классно сравнивается переход от ягодицы к бицепсу бедра. и пикуется лучше.
кстати в выпадах если опираться на носок, и колено уводить вперед , как я часто наблюдаю , то ягодица мало пашет и перегружается коленный сустав.
а если не пускать колено вперед , и толкать себя пяткой из подседа в заднем направлении , то можно работать исключительно ягодицей , колено задней ноги опускается почти вертикально к полу , и обратно все тело уходит назад вверх , (толкаясь пяткой.) намного эффективнее и безопасней.

#25
Online AmbA
24.04.2009 - 18:49 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:
Думаю, будет в тему.
Блин, не прикрепляется файл, и всё!!!!!

Изменено: UPOPS, 24.04.2009 - 18:50 PM


#26
Offline алико
24.04.2009 - 19:37 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Думаю, будет в тему.
Блин, не прикрепляется файл, и всё!!!!!

Какой то косяк в настройках :blink: , у меня прекрасно прикрепляется. жаль , хотел посмотреть

#27
Offline Lao
26.04.2009 - 09:01 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Делала это упражнение, действительно прекрасно работает (_!_), и складка между попой и бицепсом бедра. Ставила ноги чуть шире плеч, и почувствовала работу ягодицепсов с боков, очень прикольно, т.к. эту часть редко можно зацепить. А так же мышцы у крестца. Зачет. Спасибо, Алико)

#28
Offline ШРЕК
26.04.2009 - 09:54 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
посмотрел на видео. Куйня какая-то... Сомневаюсь, что это упражнение подействует на задницу, которая хоть немножко тренирована... Вот если кто первый раз в зал пришел, тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, что-то и ощутит...

#29
Offline алико
26.04.2009 - 18:20 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

посмотрел на видео. Куйня какая-то... Сомневаюсь, что это упражнение подействует на задницу, которая хоть немножко тренирована... Вот если кто первый раз в зал пришел, тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, что-то и ощутит...

Шрек , это же не силовой вариант , а пампинг , позволяюший формировать удлененую форму, сглаживать переход, плюс зажимать на пике. чтобы округлялась , еще лучше не как на видео , а прогибать лодочкой спину , тогда получается совсем изолировать , ты же силовик, это упр не отменяет базовых вариантов типа приседов и тяг для общей массы задницы , но дополнительный неплохой вариант для придания формы мясу :crazy: Наводка В. Тейлора , он писал давно , что это упр позволило подтянуть задницу , которая выпадала из общего баланса.
Речь то именно о бразильской попке , иначе я бы создал тему "здоровенная ж... , как создать " :crazy: :drinks_cheers:

#30
Offline Дорогуша
26.04.2009 - 18:53 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Попробовала. Видимо чтото не так сделала, т.к. сегодня болит не попа, а задний бицепс;) а может просто с весом перестаралась )
Мне кажется лодочкой лучше не прогибаться - лишняя нагрузка на поясницу

#31
Offline div
26.04.2009 - 19:15 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
берете штангу 100-120 кг.
кладете на плечи
и делаете гиперэкстензию (наклоны до параллели с полом) по 20раз
вот и вся бразильская жопка
не знаю насколько она бразильская, но шорты мне через месяц малы стали

#32
Offline алико
26.04.2009 - 19:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Попробовала. Видимо чтото не так сделала, т.к. сегодня болит не попа, а задний бицепс;) а может просто с весом перестаралась )
Мне кажется лодочкой лучше не прогибаться - лишняя нагрузка на поясницу

Дорогуша., Я видимо имел ввиду не лодочкой , а поднять головушку , спина будет прямая или совсем слегка прогну тая , ну как на старте в тяге , ноги прямые , тогда можно работать ягодицей , но без концентрации на ней будут просто никому не нужные делания наклонов.
Нагрузки на спину не будет , так как вектор силы почти соосный позвоночнику..
Я так делаю тягу с полностью прямых ног , но сдесь для поясницы опаснее , так как плечи впереди , и снаряд висит , если его не поджимать к себе, дает длинный рычаг что грузит поясницу,
А с блоком трос идет назад , и направление приложения силы , более безопасное , но если как на видео наклоняться очень глубоко и еще немного не прямой спиной, то вот сдесь станет опасно , да еще вдобавок нагрузка размоется и на столбы , для меня ограничитель наклона , легкое ощущение растягивания целевых мышц , но не сухожилий , ноги прямые , и сколько позволяет гибкость ,
да и на сухожилия нагрузка гораздо мягче , нежели в тяге.
Валек как то писал что повредил подколенки в тяге с прямых ног , как раз видимо из за чрезмерной амплитуды. да еще с приличным весом.
Могу повториться , эффект прямо пропорционален умению концентрироваться , упр со специальной задачей ,
выше я немного ошибся , даже не пампинг , а именно концентрированые наклоны , похожи на подьем на бицепс с концентрацией.которые делаются именно для сжатия шара на пике , вес порой имеет вторстепенное значение ,
Написал достаточно сложно , но кто шарит - поймет , если чел пришел первый раз в зал , конечно это упр будет бессмыслено , просто погонять кровь.

#33
Offline zanora
22.05.2009 - 21:03 PM

zanora
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11.05.09
  • Откуда:Молдова, Кишинёв
  • Вес / Рост: 65/168
  • Стаж / Возраст: 2/26
Репутация:
на некоторое время заменила этим упр. классическую становую. в классической выше 35 не шло.. даже крючки не помогали... штанга валилась из рук. а тут вес быстро в гору пошёл. но, наверное, это не выход.. (:

по ощущениям, кстати, очень-очень (((:

#34
Offline МиниБЕГЕМОД
30.07.2009 - 13:07 PM

МиниБЕГЕМОД
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05.07.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/175
  • Стаж / Возраст: 15/30
  • Кто: жимовик
Репутация:
До того как стал жимовиком, я много бегал, гонял на велике и профессионально играл в американский футбол, ну и конечно же качал железо! В амер.футболе есть такой вид бега, при котором ноги очень сильно "выкидываются" назад - в результате ягодицы "прут"! Другой вариант- при поездке на велике снимаем сидушку (чтоб не было опоры для попы) и ставим самую тяжелую передачу и крутим-крутим педали что есть сил минут 30! Эффект обеспечен на 100%! И не забываем о нашем любимом "железе" :flowers:

#35
Offline алико
30.07.2009 - 18:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

До того как стал жимовиком, я много бегал, гонял на велике и профессионально играл в американский футбол, ну и конечно же качал железо! В амер.футболе есть такой вид бега, при котором ноги очень сильно "выкидываются" назад - в результате ягодицы "прут"! Другой вариант- при поездке на велике снимаем сидушку (чтоб не было опоры для попы) и ставим самую тяжелую передачу и крутим-крутим педали что есть сил минут 30! Эффект обеспечен на 100%! И не забываем о нашем любимом "железе" :flowers:

Я через день так катаюсь по часу , то то думаю чё на стуле стало удобно сидеть , кости не давит , а это вот оно чё! :)

#36
Offline Дорогуша
30.07.2009 - 20:19 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
и вместе с попой "прут" квадрицепсы:) (от велика я имею в виду)и с такими квадрицепсами уже попа не спасает :crazy:

#37
Offline Maria
30.07.2009 - 20:26 PM

Maria
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 02.03.09
  • Вес / Рост: 60/160
  • Стаж / Возраст: 1/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

и вместе с попой "прут" квадрицепсы:) (от велика я имею в виду)и с такими квадрицепсами уже попа не спасает :crazy:


не у всех прут :)

#38
Offline Лиса
30.07.2009 - 22:21 PM

Лиса
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 20.06.09
  • Откуда:Лес ЛО
  • Вес / Рост: 74/170
  • Стаж / Возраст: 5/43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Олег, очень заинтересовало упражнение!! Попе моей до бразильской ооочень далеко, но ведь хочется, чертовски хочется)))
Спасибо, не сама сделаю, так на других опробую - и отпишусь!)

#39
Offline МиниБЕГЕМОД
31.07.2009 - 19:56 PM

МиниБЕГЕМОД
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05.07.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/175
  • Стаж / Возраст: 15/30
  • Кто: жимовик
Репутация:
кстати, еще одно интересное упражнение вспомнил... его делал один бодибилдер-Кинг Камали. встаешь в гакк-тренажер наоборот(лицом к спинке) и делаешь наклоны наподобие гудмонингов. ему, вроде, помогало. но помоему лучше всего спринтерские выбегания с сильнейшим выбрасыванием ног назад при отталкивании! мне помогло, учитывая мои слабо развитые бицепсы бедер.

Изменено: МиниБЕГЕМОД, 31.07.2009 - 19:56 PM


#40
Offline алико
31.07.2009 - 20:46 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

кстати, еще одно интересное упражнение вспомнил... его делал один бодибилдер-Кинг Камали. встаешь в гакк-тренажер наоборот(лицом к спинке) и делаешь наклоны наподобие гудмонингов. ему, вроде, помогало. но помоему лучше всего спринтерские выбегания с сильнейшим выбрасыванием ног назад при отталкивании! мне помогло, учитывая мои слабо развитые бицепсы бедер.

Я на гаке так не наклоны а приседы делал , в качестве потестировать на эффект . когда жену тренировал, всегда просила что то новенькое)) но и мне ее крепкая задница жить помогала :crazy: чисто ягодицы пашут , да еще в силовом варианте. только поясницу очень жестко надо держать , небезопасно , новичкам лучше не браться за такие фишки , или под присмотром опытных.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых