Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Все о Федоре Емельяненко


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
771 ответов в теме

#741
Offline Димитрий
28.09.2017 - 16:37 PM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:



#742
Offline Mouse
28.09.2017 - 17:55 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Епаны песец.

Все интервью сводится к слава богу и на все божья воля.

ПГМ 100%ное.



#743
Offline Mouse
13.10.2017 - 10:33 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Олег Тактаров: Емельяненко такой парень — что-то ляпнет, а потом в кусты

Несколько дней назад президент Союза ММА России Федор Емельяненко(link is external) разместил в социальных сетях сообщение с критикой соревнований, организованных другим известным российским бойцом Олегом Тактаровым(link is external). Напомним, что Тактаров возглавляет Федерацию ММА России, по сути организацию, конкурирующую с  Союзом ММА России. С 29 сентября по 1 октября 2017 года в городе Люберцы Федерация ММА России проводила свой чемпионат. По словам Федора организация Тактарова не имела права проводить соревнования, так является неакредитованной в Министерстве спорта РФ. Также Федор высказал критику в связи с тем, что в соревнованиях участвовали дети. В интервью Матч ТВ Тактаров ответил на заявление Емельяненко.

«Соревнования по ММА у нас были для людей старше 18 лет, – говорит Тактаров. – А маленькие дети у нас боролись без ударов – по правилам грэпплинга. Вот так все и было. Просто наш Емельяненко такой парень – что-то ляпнет, а потом в кусты. И за него потом отдуваются – я отдуваюсь, Валуев. Спасибо он потом нам, кстати, не сказал за ту чеченскую историю. Я же тогда подумал: на него ополчились, надо заступиться. Я думал, хоть спасибо скажет. А он что-то пропал тогда – и все. Я же сам против того, чтобы дети дрались. Сейчас подают это так, что я бои какие-то провожу по своим правилам. Но то, что у нас проходит, это все четко регламентировано международной федерацией IMMAF, которая выбрала нас как проводящую организацию на территории России. Понятно, что это зависть... Да, зависть, что не тебя, а кого-то другого выбрали. Наш турнир был отбором на чемпионат мира, который в ноябре пройдет в Бахрейне».

– Если ММА признают олимпийским видом спорта, а МОК признает IMMAF, то именно у вас будет главная федерация в России?

– Да мне без разницы, какой она будет – главной или нет. Не так важно, кто главный. Главное, чтобы дело шло. Давным-давно я приезжал в Санкт-Петербург и хотел всех объединить. Мы встречались с Вадимом Финкельштейном (президент WMMAA). Ну, Федор там не решал ничего – это говорящая голова была. Я предложил работать вместе. Ну, нет так нет. У нас ММА находится в полной заднице – этот спорт не развивался даже, если сравнить с другими странами.

– Сборная России второй год подряд берет семь золотых медалей на чемпионате мира, который проходит под эгидой ваших конкурентов.

– Слушайте, вы знаете, кто выступал на этом чемпионате мира и сколько там было людей? Я могу назвать чемпионатом мира все что угодно. Если мы сейчас едем в Бахрейн – там выступают все страны мира. Там весь цвет любительского ММА. А что там было в Сингапуре – никто не знает. Там, по-моему, было семь дагестанцев, три китайца и два малайзийца. А чемпионат мира IMMAF в прошлом году проводился в Лас-Вегасе под эгидой UFC. Но мы поехали не самым сильным составом: надо было 2000 долларов с человека – и кто сумел деньги собрать, те и поехали. Когда я найду финансирование, тогда все будет хорошо и мы будем ездить полным составом. Ну, а пока где я буду искать финансирование? Я иду куда-нибудь, а там кляуза от Емельяненко лежит.

У нас уже пошли какие-то достижения: в Африке открытый чемпионат выиграли, на Европе были третьи места. Но заметьте – мы же людей сейчас набрать не можем на чемпионат мира!

– Почему?

– А потому что спортсмены должны быть чистые. Без любой химии – без мельдония, без чего бы то ни было. Если вдруг найдут что-то в организме, штрафы сумасшедшие. У нас Кавказ весь сливается. Ехать-то все хотят. А как только говорим, что нужно принести медицинскую справку об отстутствии в твоем организме допинга, вдруг все куда-то исчезают. Это же для нас целая беда. У нас нет практически никого из сильных, кто не принимал бы допинг, – представляете? И кроме того – эти спортсмены должны быть старше 18 лет и ни разу не участвовать в профессиональных соревнованиях. То есть чистые любители – и их очень сложно найти. И вот в таких условиях еще и получать какие-то кляузы – это как нож в спину. Это была уже, по-моему, седьмая кляуза. Первая была знаете из-за чего? Мы проводили профессиональный турнир – и вот будто бы название какое-то не то. Это странно. Человек поругался со всеми, кто ему больше всех помогал.

– А вы ему помогали?

– Ну, здрасьте. Конечно! Начнем с того, что он сам сказал, что я его стимулировал на то, чтобы этим спортом заниматься. 

Последний Император... Ну, смешно. Повыступал уже – все, сейчас никто дифирамбы петь не будет. Надо уметь с людьми ладить, находить общий язык. Надо уметь в конце концов делиться. То, что мы сейчас видим, это попытка создать монополию. Что значит монополия – деньги в один карман. А как же развивать спорт? Кто в этой стране занимается детским спортом? 

– Расскажите тогда, зачем это вам? Очевидно, что вы не зарабатываете с этого денег. Очевидно, что получаете письма из прокуратуры.

– Это для того же, для чего я провожу семинары. Я за семинары беру какие-то деньги, но чисто символические. То есть какие-то знания, к сожалению, есть только у меня. И доверие международной федерации — только ко мне. Деваться некуда. Нет такого другого человека. Кто в этой стране завоевал титул чемпиона UFC? И это такая ноша, что ты понимаешь: больше никто, если не ты. Кто занимается под эгидой Союза ММА – пускай занимаются, мне от этого не лучше и не хуже. Я денег от этого не буду получать, мне не надо званий. У меня есть кинофестиваль – самый лучший в стране за всю историю, у меня в кинокарьере прекрасно все идет.

– Какие неудобства причиняет вам то, что Федор Емельяненко написал в прокуратуру?

– Да никаких, просто это вызывает личную обиду, потому что я за него болел, мои друзья давали ему деньги – притом большие. Я его в Америке всячески поддерживал, пытался создать лучшие условия.

– В 2009 году вы ведь вышли на ринг поздравить Федора с победой над Арловским. Казалось, что вы были рядом с ним.

– Да, я был рядом. Но он какой-то отчужденный был. Там с ним постоянно ходили какие-то два монаха якобы. Один из них хвастался новой машиной, другой показывал дом – странные были ребята. Я с его тренерами дружил. Вот когда у него был бой с Арловским, я с его тренерами общался, наверное, всю ночь. Более того – у меня была секретная встреча с руководством UFC как раз по поводу того, чтобы Федора туда подписали. Меня попросили тренеры в обход его тогдашнего менеджера Вадима Финкельштейна поговорить с UFC.

– Когда вы последний раз общались с Федором Емельяненко?

– Если говорить про общение, про нормальное человеческое общение, то, наверное, никогда. А так – виделись года полтора-два назад. 

 

Олейник про конфликт Емельяненко и Тактарова: Кое-кто все-таки не такой белый и пушистый

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник(link is external), выступающий в UFC в тяжелой весовой категории, прокомментировал в своем видео-блоге конфликт Олега Тактарова и Федора Емельяненко.
 
«Поддерживаю ли я Тактарова в конфликте с Емельяненко? Ребят, я никого не поддерживаю. Когда один раз говорят про человека, потом два говорят, три, пять, десять… Во-первых, не бывает дыма без огня. А во-вторых, может, кто-то все-таки не такой белый и пушистый, как мы хотим себе представить. Может быть, есть действительно какие-то пробелы и проблемы в этой ситуации? 
 
А по поводу поддержки одного и другого, я скажу так. Я за то, чтобы в России было максимально много промоушенов, организаций и спортивных клубов, а не была одна организация, как это уже сейчас происходит, которая будет расписывать, кто поедет на чемпионат области, страны или Европы. Знаете, как у нас во многих других видах спорта заранее распределено, кто будет в финалах. Организация молодая, она только появилась, а уже эти вещи присутствуют. Они уже взяли болезнь старых организаций. Нужно, чтобы была здоровая конкуренция, чтобы все было прозрачно и открыто.
 
Мне Федор Емельяненко, вроде бы, дорогу не переходил, слава Богу. Может быть чем-то обидел? Вроде бы ничем не обидел. Но я знаю десятки организаций спортивных российских, знаю их основателей и руководителей, тренеров и так далее. Не от одного, не от двух и даже не от трех из них я слышал, что на них приходили жалобы и требования прекратить свою деятельность, закрыть свою организацию, либо войти в организацию Союз ММА России. Приходили жалобы губернаторам, руководителям спорт. организаций, таких как дворцы спорта, с требованием запретить проведение соревнований. Хотя я знаю, что эти ребята проводили соревнования, турниры десятки лет. Некоторые ребята 12-15 лет проводят такие соревнования. То есть они 5-8 лет проводят по одному-два турнира в год хорошего уровня, а потом приходит кто-то или что-то, какая-то организация, которая говорит, что вы не можете ничего проводить. А почему? А мы вот так договорились с министерством спорта, что вы не можете это проводить.
 
Емельяненко уже поругался по поводу детского спорта с Чечней. Сейчас, почему-то замолчал. Зато решил наехать на Олега Тактарова. Лично мое мнение состоит в том, что если нет детского спорта, то это не спорт, а клуб по интересам. Почему есть детский бокс, каратэ, дзюдо, вольная борьба? Правила должны быть детскими. Нельзя запрещать людям развивать спорт, если не можешь охватить все клубы и все регионы, все населенные пункты и районы. Нужно стимулировать развитие спорта, а не прекращать его. Получается, что кто не с нами, тому нельзя. Либо делайте как мы хотим и приказываем, либо исчезнете. Извините, но Олег Тактаров был чемпионом за 10 лет до тех людей, которые ему пытаются сейчас запретить это все».


Изменено: Mouse, 13.10.2017 - 10:33 AM


#744
Offline micke
13.10.2017 - 11:27 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Всё читать лень, но что-то вроде много гнать стали на Емельяненко в последнее время. Это что за тенденция? Он уже не наше всё?



#745
Offline Twisted_Firestarter
13.10.2017 - 11:28 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Всё читать лень, но что-то вроде много гнать стали на Емельяненко в последнее время. Это что за тенденция? Он уже не наше всё?


Почитать всё-таки стОит, и вопросы скорее всего отпадут.

#746
Offline micke
13.10.2017 - 11:35 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Почитать всё-таки стОит, и вопросы скорее всего отпадут.

 

Стараюсь никогда не вникать в такие материалы. Каждый рассказывает со своей точки зрения, где он весь белый и пушистый, а оппонент негодяй.



#747
Offline Twisted_Firestarter
13.10.2017 - 11:42 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Стараюсь никогда не вникать в такие материалы. Каждый рассказывает со своей точки зрения, где он весь белый и пушистый, а оппонент негодяй.


Согласен, но имхо Тактаров вроде всегда был достаточно объективен в своих суждениях.
Ну, если коротко, речь о монополии, которую всем навязывает Емельяненко. И против там не только Тактаров.

#748
Offline Boom
13.10.2017 - 19:11 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Они друг друга стоят

Один звездабол, второй лицемер)



#749
Offline Mouse
13.10.2017 - 21:34 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Всё читать лень, но что-то вроде много гнать стали на Емельяненко в последнее время. Это что за тенденция? Он уже не наше всё?

Как спортсмен был.

Закончился. Как  функционер оказывается не очень хорош. Вернее совсем не хорош. 

Прибегает к очень грязным методам.

И гона там нет, все по делу. Федя хочет монополии, чтобы его федерация была единственной. 

Примерно то же самое как лифтинге оставить ФПР, остальные приказом министерства спорта запретить нах.

И тогда будет творить, что захочет и как захочет, монополия мля.


Изменено: Mouse, 13.10.2017 - 21:38 PM


#750
Offline Димитрий
14.10.2017 - 04:09 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал конфликт между Союзом ММА России в лице Федора Емельяненко(link is external) и Федерацией ММА России, главой которой является Олег Тактаров(link is external). «Никакой дискуссии здесь быть не может, — начал Колобков. — За развитие вида спорта в стране отвечает организация, аккредитованная Минспорта. В данном случае это Союз ММА России, который возглавляет Федор Емельяненко. Только он может проводить официальные соревнования по смешанным единоборствам по правилам, которые утверждены нашим Министерством». «Проведение боев в обход правил Союза ММА России – незаконно и может стать поводом для обращения в контролирующие структуры. Если какая-то организация хочет провести свой турнир, она должна согласовать его с Союзом ММА, и следовать правилам этой федерации. Все это относится и к вопросу о проведении детских боев».

 
Тренер Федора Емельяненко(link is external) Владимир Воронов обвинил Олега Тактарова(link is external) во лжи. По словам Воронова, Тактаров никогда не оказывал им никакую помощь ни в тренировочном процессе, ни в процессе переговоров с какими-либо организациями ММА, включая UFC. «Помогал ли Олег нам? — сказал Воронов. — Нет. У нас своя отличная команда, зачем нам посторонняя помощь. Ни мы, ни тем более Федор в его советах не нуждались. Он действительно был на бое Федора, но в качестве зрителя».
 


#751
Offline Димитрий
20.10.2018 - 02:41 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

bisping_pro_fedora.jpg?itok=IDZIJSj-

Экс-чемпион UFC в средней весовой категории Майкл Биспинг(link is external) не ожидал от Федора Емельяненко(link is external)столь яркого и уверенного поединка с Челом Сонненом(link is external). В своем подкасте Биспинг поделился мнением о том, можно ли подозревать бойцов в договорном поединке.

«Федор провел захватывающий бой. Просто феноменальное выступление. Я говорю о мощи, скорости и агрессии. При том, что многие, в том числе и я, считали, что его лучшие годы позади. Он уже не тот, он побывал в нескольких нокаутах. Говорили, что он может быть на стероидах, а теперь не может их использовать, поэтому и не показывает ярких боев в США. Парни, он на протяжении всего турнира показал себя превосходно.

Чел меня тоже впечатлил. Потому что как только бой начался, он оказался на полу после нокдауна чуть не через пять секунд после начала боя. Еще немного и был бы нокаут. Но он нашел силы встать на ноги. В стойке он выглядел неряшливо, бросал удары, чтобы прикрыть отчаянную попытку атаковать тейкдауном. И у него удалось! Это меня и впечатлило в нем больше всего.

Чел выбрасывал один удар и шел за тейкдауном. Это было настолько очевидно, что много пропускал навстречу и падал в нокдаун несколько раз, по нему били в партере, он выкарабкивается, но потом снова пропускал. Но он показал свой стальной характер, когда вставал каждый раз из партера и снова наносил удар и снова бросался за тейкдауном, потому что старался победить. И эти комментарии, что это может быть еще одним договорным матчем как и с Тито Ортизом… Вы о чем вообще говорите? Он показал стальной характер в этом бою. Ведь у него все таки получилось повалить Федора в партер.

У Соннена были успешные эпизоды, но и глупые ошибки тоже, например, попытаться перевернуть Федора с помощью своего кувырка. В итоге Федор красиво добил его в партере. Превосходная остановка боя».



#752
Offline Димитрий
19.11.2019 - 03:40 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

18 | Ноябрь | 2019 19:56

Федор Емельяненко: Жена мечтает, чтобы я завершил карьеру

Известный российский боец Федор Емельяненко провел встречу со студентами Академии МИД, где отвечал на вопросы о своей жизни и карьере.

О восстановлении после тренировок.

«Я очень люблю природу, прогулки на природе. Обязательно баня. В среду и пятницу я обязательно хожу в баню. Это хорошо снимает усталость».

Об отношении жены к боям.

«Вся моя семья очень переживает. И моя жена она мечтает уже, когда я закончу. Она уже ждет не дождется этого момента. И мама моя также, как и ее мама. Очень переживают, но всегда поддерживают. Потому что это мое решение. И мне очень важно, чтобы они поддерживали. Перед подписанием последнего контракта жена сказала, что согласится только, если батюшка меня благословит. И для нее был шок, когда батюшка меня благословил».

О переходе из самбо в ММА.

«В то время я был членом сборной по самбо и дзюдо. Но в те годы наш спорт практически не финансировался. И с одной стороны мне хотелось оставаться в спорте, но с другой нужно было уже зарабатывать, потому что семья появилась. И пришлось изучать новый вид спорта с нуля. Первое время было тяжело, это было стрессовое время. Но потом пошло».

О самом тяжелом сопернике.

«Это был Антонио Ногейра. Он был на тот моментом тем, кто перебил всех ведущих бойцов. Я был претендентом, которого мало кто знал. Я готовился к этому бою пол года. И все эти пол года я не мог прогнать мандраж. Наш первый бой был для меня самым тяжелым, как физически, так и психологически».

О мыслях во время боя.

«Во время боя у вас их есть доли секунд, чтобы принять решение и воплотить его. Конечно, прежде всего я смотрю на реакцию своего соперника, на его движения, на то, что он может мне предложить».

О будущем сопернике Квинтоне Джексоне.

«Он очень силен физически. Умеет бороться и обладает нокаутирующим ударом. У него колоссальный опыт, я его помню еще со времен Прайда. Был в свое время и чемпионом UFC. Но есть и минусы у него».



#753
Offline Димитрий
04.02.2020 - 03:47 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:
TASS_31221758_1.jpg?itok=cvCDJa5P
3 | Февраль | 2020 11:26
Федор Емельяненко: Хабиб внес свой вклад в российское ММА, я — свой

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко может провести следующий бой летом. В интервью ТАСС Емельяненко рассказал о своих целях и вкладе в российское ММА.

О следующем поединке:

«Возможно, выступлю летом или осенью. Сейчас будут готовиться к боям наши ребята [из Fedor team]. В ближайшее время биться будет Валентин Молдавский. У Вадима Немкова будет титульный бой, Bellator в этом заинтересован. Тот же Толя Токов подошел близко к титульному бою. Надо будет помогать ребятам и набирать форму самому, а по мере их выступления будем обсуждать со Скоттом Кокером мою дальнейшую карьеру.

По духу я еще чувствую себя молодым. Мне хочется выступать, биться, работать с молодежью. Я выполняю все нагрузки, которые планирую. Скорость и физическая сила сохраняются. Но я чувствую, что потихоньку сдаю. Молодым я пока не уступаю, в парах стоим, боремся. Но травмы дают о себе знать, да и восстанавливаюсь я не так легко, как раньше. Есть момент недовосстановления, постоянно ноющие боли из-за травм. В этом плане я иногда себя чувствую пенсионером (улыбается). Понимаю, что время подходит».

О Хабибе Нурмагомедове и сравнении вкладов в российское ММА:

«Хабиб нашел свой конек, он выигрывает своими сильными сторонами. Крут, потому что он — чемпион UFC и отлично использует свои преимущества. В этих аспектах он на голову выше своих оппонентов. Но Хабибу, конечно, нужно восполнять недостающие моменты в технике, в которых есть пробелы. Например, это ударная техника рук и ног. А так — он все делает правильно. И у него есть время для того, чтобы освоить эти техники и быть еще выше и лучше.

Я думаю, [сравнивать наши вклады] это неправильно. Все-таки мы разные, бьемся в разных весовых категориях, выступали и выступаем в разные эпохи. Это неправильно. Хабиб внес свой вклад, я — свой. Все эти обсуждения мне кажутся лишними».

О своих целях:

«Для меня важно, чтобы мои ребята стали чемпионами Bellator. Что касается меня, я бы хотел еще один бой провести с Райаном Бейдером. Были проблемы, которые возникли перед нашим первым боем и в какой-то степени повлияли на исход. Это связано со здоровьем. Хотелось бы подойти в хорошей форме и попробовать еще раз с этим бойцом. Мне он интересен, на сегодняшний день он чемпион».



#754
Offline Димитрий
17.07.2021 - 02:32 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

274px-Fedor_Emelianenko_Dec_2015.jpg

16 | Июль | 2021 11:53
Федор Емельяненко: Понятно, что я уже не тот Федор, который был раньше

Прославленный боец ММА Федор Емельяненко в большом интервью ТАСС рассказал о своем планах по завершению карьеры, отношении с братом и многом другом.

— Вы возвращаетесь к российским зрителям в октябре. Для вас это повышенная ответственность?

— Да, для меня это повышенные ответственность и внимание.

— Есть ли дополнительные нервы?

— Нервы всегда есть, когда выступаешь в России. Именно из-за повышенного внимания. Если в США я могу за 10 дней ехать спокойно, там жить и тренироваться, то у нас в России это посложнее.

— До этого вы выступали в России в 2016 году, когда состоялся поединок против Фабио Мальдонадо. С какими эмоциями вспоминаете тот бой?

— У меня самые положительные эмоции. Мне интересно пересматривать тот бой. Получилось очень хорошее противостояние.

— С интригой…

— Да, с интригой. Оказался совсем непростой бой. Но у меня он вызывает положительные эмоции.

— Правильно ли я понимаю, что вы со Скоттом Кокером на данный момент занимаетесь определением следующего соперника?

— Скорее этим занимаюсь не я, а Скотт.

— Вы ему свои пожелания высказали, а Bellator дальше договаривается?

— Да, все так.

— В последние несколько дней в информационной повестке вновь появился Фабрисио Вердум, начал делать громкие заявления. Он есть в списке, который вы передали Bellator? Он все еще может стать вашим соперником?

— Его не было в изначальном списке (потенциальных соперников), который мне предоставил Скотт Кокер. Когда Фабрисио делал большие заявления, я задавал вопрос Bellator. Скотт сказал, что Вердум не заключал контракт с организацией, а говорить можно все что угодно. Я так понимаю, что на сегодняшний день ситуация не изменилась. Поэтому, когда Скотт предоставил мне список бойцов, там не было имени Фабрисио. Что он сейчас хочет, я не понимаю.

— Наверное, это хайп.

— Да. Он этим привлекает к себе внимание.

— Не имея возможности подраться.

— Не знаю насчет возможности провести бой, это зависит от Скотта Кокера и команды Bellator. Также зависит от самого Фабрисио. Если есть желание, наверное, надо заключать контракт и разговаривать более серьезно. Не говорить одно, а потом уходить в другую организацию.

— У Вердума получается задеть вас своими заявлениями?

— В новостях об этом пишут. Но я живу по другим принципам и законам.

— Мэтт Митрион есть в вашем списке?

— Да, это один из основных бойцов, которые рассматриваются в качестве соперника.

— Много раз пересматривали бой против него?

— Конечно, посмотрел несколько раз.

— Это была случайность?

— Сложно сказать. Но, как говорится, у Бога случайностей не бывает. Нужно делать выводы. А вообще, помня ту ситуацию, я чувствовал его и чувствовал — вот сейчас, сейчас… Что и случилось. Но я не видел того удара, который он нанес. Он как будто бы отмахнулся тогда.

— Вы с легкостью пересматриваете свои поражения?

— Да, я на все адекватно смотрю. Всегда понимал, что из двух бойцов только один выйдет победителем. И я понимаю, что, если происходит поражение, надо пересматривать, искать ошибки и устранять их. Все свои бои пересматриваю, выявляю ошибки и стараюсь их исправлять.

— Bellator приходит в Россию на один турнир?

— У Скотта большие планы. Он хочет проводить ежегодный турнир, а может, даже несколько. Первый пройдет в октябре, а потом, если все будет хорошо, — следующим летом.

— Вы со Скоттом предварительно говорили о том, что ваш бой в Москве может стать последним? То есть вы подеретесь в Москве и на этом завершите карьеру.

— Да, Скотт предоставил мне полную свободу в этом плане. Конечно, все зависит от моего самочувствия. Думаю, что буду после каждого боя принимать решение. Понимаю, что чувствую себя хорошо, вроде бы с молодыми ребятами упираюсь и огрызаюсь. Но по своим физическим показателям вижу, что это даже уже не половина того, что было. И я уже не могу работать на тех запредельных весах, на которых работал раньше. Сейчас уже даже с Вадимом Немковым и Валентином Молдавским разговариваем, и я понимаю, что не хочу становиться тем, кто только рассказывает, каким он был раньше. Ребята еще помнят, как я работал, какие веса поднимал, сколько подтягивался и приседал. Сейчас уже все, чувствую, что по "физухе" я потихонечку проседаю. Понятно, что я уже не тот Федор Емельяненко, который был в 25, 30 или 35 лет.

— А что вас держит в боях?

— Я люблю это дело (улыбается). Мне нравится. Я получаю огромное удовольствие, работая с ребятами. Я могу им еще задать жару, могу побиться, могу выступать. Зрители хотят видеть мои бои. Вижу, что на сегодняшний день не уступаю бойцам топовой десятки по своим характеристикам.

— В желании продолжать выступать есть место финансовому вопросу?

— В какой-то степени — конечно. Понимаю, что, если закончу, ни на какой другой работе не заработаю так, как зарабатываю сейчас. Я думаю о благосостоянии своей семьи.

— Попадаются ли вам мнения людей, которые говорят, что Федор Емельяненко уже пенсионер и выступает для того, чтобы заработать?

— Я никогда не читаю комментарии. Пенсионером я уже сам себя называю (улыбается). Но нет, я выступаю не ради денег, конечно. И уже думаю, чтобы завершить карьеру. Я вернулся, чтобы протащить тех же ребят. Сейчас они уже могут делать это без меня, они уже локомотивы. А я могу спокойно закончить. Сейчас бьюсь для себя, мне это нравится. Получаю большое удовольствие, но в ближайшее время нужно заканчивать.

— Думали ли вы о том, чтобы провести показательный поединок? Некоторое время назад, в частности, Рой Джонс — младший говорил, что не прочь с вами провести такой бой по боксу.

— Я не совсем понимаю, что значит "показательный". Можно, наверное, не сильно вкладываться в удар… Но мне было бы интересно. Я уже работал с Денисом Лебедевым, с другими ребятами. Я сам занимаюсь боксом с 2000 года. Так что да, было бы интересно провести такой бой. Но не с блогерами и певцами, не с людьми не из мира спорта. Рой Джонс — легенда мирового бокса, с ним, конечно, было бы интересно. Лишь бы он меня не выставил… не показал, что я из себя на самом деле представляю в боксе (смеется).

— Опасаетесь?

— Надо опасаться, конечно. У него такой послужной список. Он всегда останется Роем Джонсом, хоть уже и не покажет такую сумасшедшую скорость. Я по себе могу судить. Я вижу все, что со мной происходит во время тренировки или поединка. Я, может, где-то не успеваю, могу где-то не упереться, скажем так, не выжимать из себя максимум.

— Когда вы видите бой постаревших Майка Тайсона и Роя Джонса, как к этому относитесь? Испытываете гордость за то, как они выглядят в этом возрасте, или же наоборот?

— Надо понимать возраст. Они отработали восемь раундов, показали, что они в хорошей форме. Но видно, с молодыми им лучше уже не вставать и не биться.

— Вы можете назвать себя обеспеченным человеком?

— Я благодарю Бога за все. Да и что значит — финансово обеспеченный? В любой момент может случиться что угодно, и финансы станут ничем. Сегодня есть что кушать. Я стараюсь обеспечивать свою семью во всех потребностях, и слава Богу.

— Давление от семьи уже есть, с тем чтобы вы быстрее закончили карьеру?

— Конечно, они меня ждут и очень переживают. Моя жена, дочки и мама ждут завершения моей карьеры. Когда подписывал последний контракт, они ждали, что я уже закончу. Но, слава богу, я еще продлил свою карьеру.

— Кем вы себя видите, когда завершите карьеру? Может ли это быть политическое направление или это для вас закрытая история?

— Пока не знаю, посмотрим. Знаю точно, что я буду с командой, буду ребятам помогать. Может быть, еще кто-то будет присоединяться к нам. Хотелось бы еще поучиться, через год защитить кандидатскую диссертацию. А так — время покажет.

— У вас есть специфический опыт. Когда вы завершали карьеру, то вас наверняка замучили вопросами о возвращении. То же самое сейчас происходит с Хабибом Нурмагомедовым. Этот вопрос когда-нибудь исчезнет?

— Пока Хабиб в расцвете сил, ему будут задавать эти вопросы.

— Знаю любителей ММА, которые говорят: «Такие сильные братья Емельяненко, жаль, что они не вместе». Ностальгируете ли вы по времени, когда вы были едины?

— Не часто вспоминаю. Такого времени было немного, и продолжалось это недолго. Как и 20 лет назад я отдавался своей семье, так и сейчас. Но это место заняли другие люди, сейчас у меня дочери и супруга. У меня есть команда, с которой я стараюсь полностью выкладываться, проживать спортивные мгновения, общаться семьями. Не то чтобы я ностальгировал… Нет, такого нет. Мне, конечно, неприятно то, что происходит. В семье так не должно быть, не должно быть таких отношений. От этого мне горько. Я надеюсь, что, возможно, в будущем Господь управит, изменится эта ситуация, изменятся эти отношения. Но на сегодняшний день я даже не вижу, как это может случиться.

Источник: tass.ru


#755
Offline Димитрий
08.10.2021 - 03:16 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:



#756
Offline Димитрий
03.04.2022 - 02:07 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:
2 | Апрель | 2022 16:50
Федор Емельяненко: Я не поддерживаю действия и политику Союза ММА России

Известный российский боец ММА Федор Емельяненко заявил, что покидает пост председателя Союза ММА России.  При этом, в качестве причин уходы называется конфликт с действующими руководителями организации.

«Дорогие друзья! С 30 марта 2022 года я официально больше не представляю Союз MMA России, так как не поддерживаю действия и политику Радмира Габдуллина и Ленара Ганеева. Для меня очень важно сохранить с вами дружеские и теплые отношения. Я благодарен вам за эти годы совместного развития нашего вида спорта. Возможно, если что-то изменится, я вернусь к работе в Союзе», — заявил Емельяненко.

Емельяненко являлся президентом Союза ММА России с момента создания организации в 2012 году. Он ушел со своего поста в 2018 году, став председателем наблюдательного совета организации. Его место на посту президента занял Радмир Габдуллин.



#757
Offline Димитрий
15.06.2022 - 05:16 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:



#758
Offline Димитрий
06.02.2023 - 04:48 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:
5 | Февраль | 2023 21:13
Автор: Сибиряк
Вадим Немков: Единственный шанс Федора был лаки-панч

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков рассказал некоторые подробности подготовки Федора Емельяненко к поединку против Райана Бейдера.

— Какие эмоции были во время боя и после?
— Когда закончился бой, я был чуть рад и чуть не рад. Потому что я знаю, как шла подготовка у Федора. Знаю, что Федор умудрился в Америке приболеть чуть. Единственное, на что мы рассчитывали — что Федор попадет в первом раунде и закончит бой досрочно. А дальше: пять по пять — это было бы очень тяжело. Федор в декабре перенес коронавирус. Потом еще свиной грипп, и я переболел им тоже. Потом в декабре он поехал за визой в Бахрейн, ему ее не одобрили. Плюс в декабре у него «закусило» поясницу. Обострение грыжи. И в январе тоже — чуть потренировался, и опять «закусило» поясницу. И потом он уже поехал в Армению, новую визу делать. По сути, подготовка была очень плохая, очень скомканная. Единственный шанс был — лаки-панч. Но лаки-панча не произошло. Произошло то, что произошло.

С другой стороны, я рад, потому что каждый бой Федора — это очень волнительное мероприятие. И когда я участвую в подготовке, я очень сильно переживаю. А когда подготовка идет наперекосяк — переживаешь вдвойне, втройне. Но я рад, что не было прямого нокаута, серьезной травмы. Была остановка судьей. Федор дрался с мировым топом, Райаном Бейдером. Думаю, он многих победит в этом весе. Так что Федор не проиграл какому-то там пенсионеру. Он проиграл высококвалифицированному бойцу. Ничего страшного.

— Федор тоже понимал, что надежда может быть только на лаки-панч?
— Федор чуть подзарядился на удар. Я думал, что он чуть подвигается и будет более расслабленным. А он был слишком заряжен на одно попадание. Получилось так — значит, так должно было быть.

— Варианта сняться с боя не было?
— Нет. У нас в команде редко мы снимаемся с боев. Толик Токов дрался: у него за три недели до боя гайморит воспалился, и он две недели ходил две недели с трубкой. Мы прилетели сюда в Америку, и он еще три-четыре дня тренировался с трубкой из носа — он промывал через нее. Мы сюда приехали во вторник, а он снял трубку в пятницу вечером. Ну, сложности бывают в смешанных единоборствах. У нас было много случаев, когда мы дрались с похожими травмами: кто-то болел, переболел. И выигрывали! Если бы Толик снялся с сегодняшнего боя, неизвестно, когда бы ему дали титульник в следующий раз. Так что нормально все. Думаю, там и помимо этой трубки очень много моментов, которые помешали Толику. Думаю, он с ними разберется и вернется. Хотя я предупреждал Толика: я работал с Джонни в октябре на сборах — очень сильный соперник. Ну, может, недооценил, не подготовился.

— Сейчас многие, судя по комментариям, не очень понимают, зачем вообще этот бой нужен был Федору. Наследие?
— Наследие Федора после этого боя никуда не ушло. Федор подарил людям эмоции. А за него болеет, я уверен, большая часть аудитории. Если взять атмосферу в зале сегодня, когда выходил Федор, и сравнить с тем, что было, когда выходил Бейдер… Да и вообще, все бойцы, которые выходили сегодня, на ближайших турнирах Bellator, UFC — нигде не бывает такой атмосферы. Человек приехал из другой стороны, из России, и его приветствуют больше, чем местного бойца! Я не знаю, где еще может такое произойти.

— Что подсказывал Федору из угла, когда бой перешел в партер?
— Федор чуть пропустил в стойке, и я сначала кричал, чтобы он восстановился, подзавязал руки. А потом можно было попробовать болевой сделать — тот же рычаг локтя у него хорошо получается. Были на сборах, и он очень много отрабатывал рычаг локтя. Если заходит на этот прием, из него тяжело освободиться. Я это кричал, а потом понял, что выйти из-под Бейдера тяжело, и просто кричал ему: «Вяжи руки!» Хотел, чтобы он дождался момента, когда можно будет встать в стойку и там попробовать попасть.

— Добивающие удары на земле выглядели жутко в какой-то момент. Не было желания остановить?
— Да если честно, когда пошло первое добивание — когда Бейдер раз попал, два попал — я крикнул «стоп!», но судьи не отреагировали. Подумал, ну может, есть у Федора шанс, раз не отреагировали. Может, надо было кинуть полотенце или сказать человеку из атлетической комиссии: нам предоставили такого человека, который везде ходил за нами, следил, чтобы ничего лишнего не съел, не выпил Федор. Следил за нарушениями. Так вот, я крикнул «стоп!», но никто не услышал. Федор потом вроде бы вышел — раз-раз! — а дальше еще одна волна добивания пошла, и тогда кричать уже не хотелось. Думал, ну может, чудо будет — вылезет из-под Бейдера. Но не получилось.

— О чем говорили с Федором после боя?
— Да ничего особенного. Федор рад, что завершил карьеру. Я же говорю, когда дерешься последний раз с простым бойцом — это не те эмоции. А когда дерешься с топом дивизиона, то даже и проиграть ему… С учетом того, как прошла подготовка — Федор относится к этому бою спокойно достаточно. И говорит: на все воля божья. И я так думаю, так что ничего страшного.



#759
Offline Morten
06.02.2023 - 10:17 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7069
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Про подготовку- прям мышонок со своим НП)

#760
Offline UstalKa4atsya
06.02.2023 - 17:39 PM

UstalKa4atsya
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20.01.23
  • Откуда:Новокуйбышевск
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: 3/24
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

Не нужен был Феде этот бой. Ну или хотя бы с таким же ветераном, для честности, но такого же ещё одного нет и не будет






10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых