Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Против танка не попрешь!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#61
Offline zworro
21.10.2009 - 21:39 PM

zworro
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11.01.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 92/165
  • Стаж / Возраст: 15/31
  • Кто: приседатель
Репутация:

Операцию опять делать будут?

Есть вероятность,что будут... Надеюсь,что просто сделают пункцию. Я пока сам ничего не знаю.

#62
Offline R2AS
22.10.2009 - 10:13 AM

R2AS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 04.03.06
  • Вес / Рост: -кг/~175
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: билдер
Репутация:
Выздоравливай! Хорошо, когда есть надежные люди рядом!

#63
Offline Николай Жуков
22.10.2009 - 11:56 AM

Николай Жуков
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 27.08.08
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 20/32
Репутация:
мда.
Сложились вместе везение, здоровье и самообладание.

Травмы то серьезнейшие, полостные с кровопотерей. Большое спасибо должен сказать родителям за наследственность и жене за то что такая молодец.

По сюжету, небольшое отступленеи в сторону.

1. Начальника ТБ и Директорат надо нагибать за такие дела.

2. Почему тележка пошла?
не были включены концевые выключатели?
Почему не было отключено питание на цилиндры-толкатели, почему не подставили башмаки перед началом производства работ?

реально косяки руководителя бригады, начальника цеха, руководителя по ТБ, и нач. ответсвтенного за технческое состояние подъемных приспособлений (разрыв,а следовательно - существоваший на момент инцидента износ тросов).


3. Интересно какие действия предприняла прокуратура, ГУ ЧС МЧС и Ростехнадзор по факту тяжких увечий на производстве?
Какова судьба второго пострадавшего (из текста не понятно).

Желаю выздоровления и избежания проблем разного рода в работе (со сторны администрации предприятия), всвязи с инцидентом.

Изменено: Николай Жуков, 22.10.2009 - 12:00 PM


#64
Offline zworro
22.10.2009 - 19:32 PM

zworro
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11.01.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 92/165
  • Стаж / Возраст: 15/31
  • Кто: приседатель
Репутация:

...2. Почему тележка пошла?
не были включены концевые выключатели?
Почему не было отключено питание на цилиндры-толкатели, почему не подставили башмаки перед началом производства работ?...
...3. Интересно какие действия предприняла прокуратура, ГУ ЧС МЧС и Ростехнадзор по факту тяжких увечий на производстве?...
Какова судьба второго пострадавшего (из текста не понятно). ...

Желаю выздоровления и избежания проблем разного рода в работе (со сторны администрации предприятия), всвязи с инцидентом.

Почему тронулась тележка(точнее челнок)? Официальная версия-остаточное давление в пневмоцилиндрах челнока. Реальная причина: неисправность отсечных клапанов,отсутствие манометра на трубопроводе воздушой линии для контроля сброса давления, неисправность пульта управления механизма(не снимался с автомата,линия автоматическая),халатность начальства(играли в карты,не организовав работу в подразделении),человеческая глупость,суета и куча зевак-советчиков под руку;

Концевые включатели есть,выключателей нет(не предусмотрены);

Башмаки под челнок не ставятся. Это не вагонетка. На челноке расположены две формовочные модели(по 3 тонны каждая). По мере необходимости,челнок перегоняют на левую или на правую сторону,в зависимости от того какая из моделей необходима в работе. В рабочей позиции челнок опущен и рабочая модель "сидит" на специальном вибростоле. Чтобы перегнать челнок(поменять модель) его нужно сначала поднять(снять с вибростола) это делается с помощью полуметрового гидроцилиндра и кривошипно-рычажного механизма с роликами(на которые и опирается челнок,по ним же и передвигается).В движение(после подъема) челнок приводится двумя трехметровыми пневмоцилиндрами.... (Может кто и разберется в моей писанине. :) )

Прокуратура направила заявление моей жены "независимому" инспектору по труду. Была создана комиссия,и в течении 14 дней они шуршали на заводе.Я все это время был далек от этого... На 12 день эта тётя-инспектор с членами комиссии пришли ко мне в больницу на допрос. Вымотали меня за 45 минут! Комиссия признала меня полностью невиновным. Невиновными признаны и те двое рабочих ,которые работали со мной в ту смену... Но ,судя по акту формы Н-1,который я ,как пострадавший получил на руки, проведенное расследование-полная фикция. Манометры теперь стоят на каждом механизме(мои показания не учтены),наряд-допуск на аварийные работы был подан заблаговременно,за 1,5 часа до аварии (какой-то провидец,предсказал аварию! Фантастика! Реально же-наряда небыло.и не бывает так у нас,наряд дают много позже ремонта...). Факт подделки моей подписи в журнале ознакомления с тех.процессом никак не фигугирует в заключении комиссии... вновными признаны пять чел. из руководства: от мастера до начальника рем.службы. Но все,чем они "наказаны" решением комиссии-это внеочередная проверка знаний. Проверкой знаний озадачены и все слесаря-ремонтники. Все это формальности. Ажиотаж утих,и все вернулось в свое русло....

Второй пострадавший,Василий Кругов,старший смены, возраст 58 лет, отделался небольшим испугом и небольшими ушибами бедра и спины(с его слов:"Как с велосипеда упал!"). Хотя я бы на его месте,наверное обосрался,реально,если бы меня так затащило под тележку как его!! Мои первые мысли:"Пи****ц Васе!",а потом,когда давило меня,недоумевал,как могла тележка поехать? Когда челнок приподняли и помогли мне выбраться,откуда не возьмись нарисовался Василий... Быть может его травмы более серьезные,чем он говорит,но он сильно боится потерять работу. Так боится,что после того,как меня увезла Скорая,дружно со вторым моим напарником,написал объяснительную,будто они ушли на рембазу,а я,дурачок,якобы вернулся к механизму и сдуру залез под тележку... Вот так дружно мы живем,поощряем крысятничество в "бригаде"(кроме меня никто не реагирует),и ведь ни одна сволочь не появилась в больнице,ни разу никто не позвонил узнать как у меня дела...

Будут или нет проблемы у меня с администрацией на данном заводе (ОАО "Камаз-Металлургия" Литейный завод ПЧЛ),не имеет значения-мне не горит там работать!

Сегодня делали мне компьютерную томографию с головы до тазобедренных суставов. Новости : Сломаны не 5,как мне говорили раньше,а 7 ребер справа по подмышечной линии( с 4 по 10 ребра включительно) Все переломы со смещением внутрь и с зазорами. И нифига они не срастаются... А травматолог меня смотрел только в реанимации, три недели назад... Еще одна новость для меня- переломы поперечных отростков 2 и 3 позвонков поясничного отдела... Вроде и не так страшно это,но меня все же пугает...

#65
Offline LeoJan
22.10.2009 - 20:31 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Во-первых - добро пожаловать в наш мир обратно! Со вторым, так сказать, ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :drinks_cheers:

А во-вторых -

Ничего просто так не происходит в жизни. Я уверен,что этот случай-предупреждение. Что-то я делал не так. Что именно,я не разобрался пока...

Карма - злая сука..... кто в неё верит а кто не верит, одни считают, что всё что с ними происходит - производное их поступков, другие - случайность, мы этого не поймём ... но то что жив остался - это хорошо, значит нужен тут , не всё сделал ....

Про предупреждение - соверенно согласна! Но тебе дали шанс - ты выжил и сможешь понять, что было не так!

Как говорится - подпишусь под каждым словом! Это было именно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. И именно ТЕБЕ. Потому что БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ! Даже тот мужик, которого под тележку затянуло. Его, по идее, должно было размазать по рельсам...
Поверь мне, братишка, в этой жизни на самом деле ничего просто так не происходит. Почему эта тележка двинулась именно тогда, когда на её пути оказался ТЫ?

Ажиотаж утих,и все вернулось в свое русло....

Этот факт лишний раз подтверждает, что предупреждение было адресовано именно тебе. За что - думай сам. Подскажу одну вещь - Законы Жизни не всегда совпадают с законами, которые придумали для себя люди. Могу подкинуть книжку - почитай на досуге.
Прикрепленный файл  sviyash_all.zip   2.02 Мб   75 раз скачано
Выздоравливай! :drinks_cheers:

#66
Offline zworro
22.10.2009 - 20:42 PM

zworro
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11.01.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 92/165
  • Стаж / Возраст: 15/31
  • Кто: приседатель
Репутация:
Спасибо,Леван :) Свияш у меня есть,пробегался по книжкам,суть понятна. Аналагично с Лазаревым С.Н. " Диагностика Кармы" не читал,но есть куча видеоприложений. Информация знакома. А ведь если знаешь и нарушаешь, карают в двойне... вот мне и досталось.

#67
Offline Николай Жуков
22.10.2009 - 21:38 PM

Николай Жуков
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 27.08.08
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 20/32
Репутация:
мда. ну в общем стандартное "советско-российское" распиз...во.
по клапанам и манометрам - вечная проблема на всех кузнечно-прессовых и транспортных устройствах. Манометры если на пневматике ставят то просто "показывающие" они "стряхиваются" и их тупо демонтируют, а надо бы сигнализирующие ставить.

НУ хорошо что врачи настойчивые, следят-смотрят.

НАсчет комиссии тоже ясное дело. Трудинспекция при заводах всегда прикормлена, если идти на принцип, то максимум им штрафы выставят, ну может в плане "Борьбы с коррупцией" освободят пару руководителей от должности. Хотя можно их "загнуть" за подделку документв(подпись). Но это просто тебе сразу "пятно" на репутацию работника... дальше только на друзей или на себя работать придется т.к. ниодин работодатель не захочет "бунтаря" принять.

В любом случае - поправляйся, сращивай ребра и внутренности. А форму потом подберешь назад быстро) организм после такого шока будет усиленно "наверстывать".

#68
Offline zworro
22.10.2009 - 21:40 PM

zworro
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11.01.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 92/165
  • Стаж / Возраст: 15/31
  • Кто: приседатель
Репутация:
Спасибо,Николай! :)

#69
Offline Lloyd
22.10.2009 - 21:54 PM

Lloyd
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 27.12.07
  • Вес / Рост: 87\182
  • Стаж / Возраст: 4/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: zworro
Крепись, Алексей! Скорейшего выздоровления! Выражаю уважение тебе и твоей семье, которые не бросили в беде!

#70
Offline LeoJan
22.10.2009 - 22:28 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо,Леван :) Свияш у меня есть,пробегался по книжкам,суть понятна. Аналагично с Лазаревым С.Н. " Диагностика Кармы" не читал,но есть куча видеоприложений. Информация знакома. А ведь если знаешь и нарушаешь, карают в двойне... вот мне и досталось.

Насчёт "знаешь и нарушаешь" - хорошо сказал. Просто дело не в том, что знаешь, а в том, что ДУМАЕШЬ, что нарушаешь... Скажем так: "Главное не то, что мы делаем, а то, что мы при этом думаем!" А когда что-то делаешь, и при этом думаешь, что нарушаешь - сам на себя вызываешь всякие "воспитательные воздействия"... Ну ты меня понял. Тем более, если Свияша читал! :)

#71
Offline Сергей можно Серёга
22.10.2009 - 22:39 PM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
По Свияшу пробегалась неоднозначно церковь :)
С точки зрения православия, такая трактовка морали - неописуемо цинична и слепа :)
Так как ты поступаешь плохо не тогда, когда ты поступаешь плохо, а тогда, когда думаешь, что поступаешь плохо :)

#72
Offline zworro
23.10.2009 - 17:15 PM

zworro
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11.01.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 92/165
  • Стаж / Возраст: 15/31
  • Кто: приседатель
Репутация:
Сегодня торакальный хирург,просмотрев диск с моей томографией подтвердил предпологаемый им вчера диагноз: разрыв диафрагмы с правой стороны Он сказал,что сквозь разрыв проступает печень,и надо оперировать. Заодно и ребра мои поправят. Так что в понедельник, 26.10.09, ложусь в больницу. Вот такие дела...

#73
Offline Сергей можно Серёга
23.10.2009 - 18:39 PM

Сергей можно Серёга
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 10.10.09
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Желаю хорошо перенести операцию!

#74
Offline Gef
23.10.2009 - 19:14 PM

Gef
  • Форумчане
  • Glamour Of The Kill

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:Планета Земля...
  • Вес / Рост: 77+/175
  • Стаж / Возраст: 1.5+/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: zworro
[quote]и ведь ни одна сволочь не появилась в больнице,ни разу никто не позвонил узнать как у меня дела... Вот в таких ситуациях и проявляется настоящая человеческая дружба, умение сострадать и поддержать ближнего:( Самое главное то, что поддерживают родные люди, но все таки есть на свете и много хороших людей, и вы относитесь к их числу. Желаю наискорейшего выздоровления и крепкого здоровья.

#75
Offline Maximus1983
23.10.2009 - 19:30 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
как всё же силён организм человека. Реальный пример полезности спорта. Мышечный каркас спас тебя. Уважение.

#76
Offline LeoJan
23.10.2009 - 19:44 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: zworro
Держись, братишка! Всё будет нормалёк! :drinks_cheers:

Заодно и ребра мои поправят.

Правильно! В любой ситуации надо находить свои плюсы! :)

#77
Offline Lmn
23.10.2009 - 23:11 PM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня торакальный хирург,просмотрев диск с моей томографией подтвердил предпологаемый им вчера диагноз: разрыв диафрагмы с правой стороны Он сказал,что сквозь разрыв проступает печень,и надо оперировать. Заодно и ребра мои поправят. Так что в понедельник, 26.10.09, ложусь в больницу. Вот такие дела...

Алексей, удачи! Даст бог соберут как было. Надеюсь последний раз на "сборку" пойдешь. :)

#78
Offline zworro
23.10.2009 - 23:22 PM

zworro
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11.01.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 92/165
  • Стаж / Возраст: 15/31
  • Кто: приседатель
Репутация:

Алексей, удачи! Даст бог соберут как было. Надеюсь последний раз на "сборку" пойдешь. :)

Спасибо,дружище :) Я тоже надеюсь,что последний раз во мне копаться будут. Хирург очень грамотный,я узнавал. Он,говорят,в Германии в каком-то конкурсе хирургии победил в своей области... Так что я в надежных руках. :)

#79
Offline Vitamin U
25.10.2009 - 16:13 PM

Vitamin U
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 13.07.08
  • Откуда:Яр Чаллы
  • Вес / Рост: 98.5/174
  • Стаж / Возраст: 15/38
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Слава Богу,что все обошлось и ты выжил. Леха,дружище, выздоравливай скорее. жаль,что я уехал на следующий день после того , как узнал о том, что случилось, и не было возможности тебя навестить, но надеюсь в скором времени мы с тобой еще поприседаем в зале. Выздоравливай, здоровья тебе и терпения.

#80
Offline zworro
26.10.2009 - 00:53 AM

zworro
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11.01.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 92/165
  • Стаж / Возраст: 15/31
  • Кто: приседатель
Репутация:

Слава Богу,что все обошлось и ты выжил. Леха,дружище, выздоравливай скорее. жаль,что я уехал на следующий день после того , как узнал о том, что случилось, и не было возможности тебя навестить, но надеюсь в скором времени мы с тобой еще поприседаем в зале. Выздоравливай, здоровья тебе и терпения.

Спасибо,Вова! :) Особенно воодушевляет фраза: "с тобой еще поприседаем в зале" :druzhba: По железу уже тоскую...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых