Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Велосипеды наших качков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2562 ответов в теме

#81
Offline AntonKM
08.09.2011 - 00:38 AM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Мне казалось что у тебя срам переключатель или просто в инете другой интенсе видел со срамом.А почему думаешь что керамика лучше?(керамика вообще не выдерживает ударных нагрузок.получить ударную нагрузку на ролик пару пустяков) Тут мне кажется надо всесторонне все продумать.Фотки выложить не могу нет таких прав на форуме у меня. ИЗ предыдущих моих постов можно понять ,что велик у меня допотопный спринт леопард забрал у сына.Рама стальная конечно ,геометрия короткая,колеса 26, тормоза вибрейки. Немного по колдовал над ним и получилось весьма прилично,(выше можно прочитать что поменял)по крайней мере для меня.Хочу еще поменять вилку(проблема в том что у меня диаметр старый 1 дюйм и на конце резьба) нашел только масленую не дорого так как не ходовой размер(1Дюйм)Мне что попроще если вообще на этот размер есть,5-6 тр. отдать готов или может масленую поставить все лучше будет и не париться.Для меня и так велик ЗЕР ГУД!!!


На Rocky mountain срам стоит. Керамика считается лучше. Можно втулки колесные взять с подшибниками из керамики, это считается самым лучшим так что х.з. Втулки то нагрузку нереальнуюю получают. :)

Я думаю стоит присмотрется к этой вилке если конечно у вас там можно ее купить, имхо не надо отдавать 5-6 т.р. Ибо столько весь леопард стоит, судя по ценам в инете. :D

SR SUNTOUR XCT V2

это не воздушная, там пружины, но за такие деньги как по мне само то.

Ход 75 mm

Вес 2200 грамм

Диаметр 1 дюйм

http://www.ebay.de/itm/SR-Federgabel-XCT-V...=item255fb23132

Видал вот такой интенсе и спутал с твоим

Комплектация Intense 951

Intense 951

* Рама: 951 fro с амортизатором Rock Shock 5.1 Vivid
* Вилка: Boxxer Team
* Переключатель и манетка: Sram X9
* Тормоза: Avid Elixer
* Вынос, руль, подседельный штырь:Truvativ
* Колеса: Azonic Outlaw 150

Вес велосипеда составит 17,5 кг, цена в США 4950$.



Intense это же рама а компоненты ставятся какие хочешь. :)

Для новой вилки еще нужен конус (фото) Конус вбивается вот как на фото


__65533___65533___65533___65533___65533_1.jpg

collect100.jpg

Кстати алюминевую раму из алюминия 7005 а это один из самых лучших сплавов можно взять за недорого. Вот цены. Конечно, это Нонэйм, но какая разница за такие деньги то? :) Сделаны они качественно, делают их тут в Германии. Ыес всего 1800 - 1900 грамм. Я не знаю конечно там ваших российских цен.

http://www.ebay.de/itm/Sport-Offroad-Mount...=item5d30056676

http://www.ebay.de/itm/MTB-Rahmen-7005-Alu...=item4838a2445b

http://www.ebay.de/itm/MTB-ALU-Rahmen-19-Z...=item5d2fcd8535

http://www.ebay.de/itm/Astro-Rahmen-MTB-Al...=item43a498166b

Изменено: AntonKM, 08.09.2011 - 00:48 AM


#82
Offline ReNo
08.09.2011 - 01:29 AM

ReNo
  • Форумчане
  • Жми ,тяни,приседай блиать!!!

  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 21.02.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83\176
  • Стаж / Возраст: С 1999\31
  • Кто: фитнес
Репутация:

Я смотрю ты свой Сантакруз немного переделал! Вилка и колеса другие! Я его еще таким помню. :)

Выложи еще фоты если есть, охто глянуть! Че за тормоза стоят?

П.С. Хоть один единомышленик нашелся! :drinks_cheers: :crazy:

То: AntonKM,да было дело,был он таким ) Просто подвернулась возможность взять кренковские колёса,и не устоял,поменял всё почти,вес скинул,в данном сет апе что то в районе 12500+ вышло,это при ходах байка 160\160 Тормоза поставил Formula R1,сплошная модуляция по сравнению с более мощными,но мне хватает.Фотки позже выложу,надо же нам тему подерживать ) Вот прикол будет что я щас скажу у меня 5 байков и хочу щас 6-ой купить,вот этот:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Ну нравится он мне падла,секасный очень!

А как на счет мифа, что велик вредит мужскому здоровью, сам думаю что это все чушь, может кто то что то другое слышал?

Уже не первый год катаю,наверное так с 2005-го,не упускаю случая кого нибудь подпыжить,а иной раз даже стояки беспокоят :crazy: Вел то он кардиё :drinks_cheers: За лето столько накатал что аж 4 кубика было видно,потом съездил отдохнуть и разжирел опять Опубликованное фото

ReNo

Вопрос к тебе как человеку в "теме". Какие ролики для переключателя скоростей посоветуешь? И вообще стоит менять стандартные на вот эти образцы с закрытыми промышлеными подшибниками? А то стандартные "Г" их все время нужно смазывать чтобы лучше ходили а это разбирать переключатель.

У меня как то так повелось что восновном XTR или Sram X.O юзаю,а в этом классе сам знаешь,проблем быть не должно,вот у меня их и небыло.А так что за керамику боятся то?В переклюке ударной нагрузки нет,хз как можно их там рассыпать если даже поставить.Что по мне,так они быстро засираются,смысла невижу в цветных :(,но для первой фотки можно и поставить Опубликованное фото

Извините что влез в тему, Нужна дюймовая воздушка ,можете помочь.А разве цвет влияет на качество роликов? Поставь розовый очень гламурно будет!!! :D В переключателях srаm ХХ достойные ролики зачем менять?

То: samara749853,AntonKM тебе правильно сказал,смысла вклыдыватся в этот вел нет!Просто пойми что он устарел и смысла его улучшать нет,купи нормальную раму нормальной и подходящей ростовки,тогда ты будешь получать кайф от езды на велосипеде и не будешь переживать что что то в любой момент может отломится ;) Будь человеком,дай ему спокойно уйти на тот свет :rolleyes:

AntonKM,на сегоднящний день в моём гараже:
Marin North Side Trail 2007
Santa Cruz Nomad 2009
Santa Cruz Blur LT carbon 2010
Santa Cruz Chameleon 2010
Santa Cruz Jackal 2011

#83
Offline AntonKM
08.09.2011 - 01:39 AM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

То: AntonKM,да было дело,был он таким ) Просто подвернулась возможность взять кренковские колёса,и не устоял,поменял всё почти,вес скинул,в данном сет апе что то в районе 12500+ вышло,это при ходах байка 160\160 Тормоза поставил Formula R1,сплошная модуляция по сравнению с более мощными,но мне хватает.Фотки позже выложу,надо же нам тему подерживать ) Вот прикол будет что я щас скажу у меня 5 байков и хочу щас 6-ой купить,вот этот:


напиши название колес англо буквами а то креновские мне не о чем не говорит, но чуствую дорогие ппц :D Я тоже хочу еще один байк собрать, только не знаю какой. Рамы вот чтоб очень нравилась не могу подыскать. Да, мы с тобой маньяки :crazy: :crazy:



AntonKM,на сегоднящний день в моём гараже:
Marin North Side Trail 2007
Santa Cruz Nomad 2009
Santa Cruz Blur LT carbon 2010
Santa Cruz Chameleon 2010
Santa Cruz Jackal 2011


:crazy: :crazy: смотрю санты по душе тебе. :D

Мне из санта крузов нравится очень santa cruz v10 carbon. Рама акуеть, геометрия красава. Но цена 3400 евро только за раму это жесть, я понимаю карбон, то се, но такие деньги я не готов отдавать :) Помойму они задурили уж слишком цену.

Прикрепленные миниатюры

  • MG_1394.jpg
  • RAF_Sz1V10__il.jpg
  • 11.jpg
  • V10_Protohype_24_1273170436.jpg
  • 08.09.jpg
  • 08.092222.jpg
  • 08.22209.jpg
  • 08.0922.jpg
  • 01118.09.jpg

Изменено: AntonKM, 08.09.2011 - 01:58 AM


#84
Offline ReNo
08.09.2011 - 02:02 AM

ReNo
  • Форумчане
  • Жми ,тяни,приседай блиать!!!

  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 21.02.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83\176
  • Стаж / Возраст: С 1999\31
  • Кто: фитнес
Репутация:

напиши название колес англо буквами а то креновские мне не о чем не говорит, но чуствую дорогие ппц :D Я тоже хочу еще один байк собрать, только не знаю какой. Рамы вот чтоб очень нравилась не могу подыскать. Да, мы с тобой маньяки :crazy: :crazy:
:crazy: :crazy: смотрю санты по душе тебе. :D

Мне из санта крузов нравится очень santa cruz v10 carbon. Рама акуеть, геометрия красава. Но цена 3400 евро только за раму это жесть, я понимаю карбон, то се, но такие деньги я не готов отдавать :) Помойму они задурили уж слишком цену.

Это точно,мы с тобой Маньяки :crazy: :drinks_cheers:
У санты щас засветился новый V-10,фулл карбон мать их,они наконец таки сделали это,сделали его полностью карбоновым,а не как щас только передний треугольник .Я буду дрочить на него :crazy:
Ну понятное дело что тебе V-10 понравился,судя по твоим байкам,ты даунхильщик B) Я же больше трейл-АМ-Эндуро,ну и в последнее время хочу стрит учить,хотя бы основные фишки уметь.
Колёса у меня на Nomad = Crank Brothers Iodine :wub:

#85
Offline AntonKM
08.09.2011 - 02:16 AM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Это точно,мы с тобой Маньяки :crazy: :drinks_cheers:
У санты щас засветился новый V-10,фулл карбон мать их,они наконец таки сделали это,сделали его полностью карбоновым,а не как щас только передний треугольник .Я буду дрочить на него :crazy:
Ну понятное дело что тебе V-10 понравился,судя по твоим байкам,ты даунхильщик B) Я же больше трейл-АМ-Эндуро,ну и в последнее время хочу стрит учить,хотя бы основные фишки уметь.
Колёса у меня на Nomad = Crank Brothers Iodine :wub:


Да какой я ДАУНхильщик. :D Так увлекаюсь, не более. В основном АМ, Фрирайд по лесу. А так да, мне нравятся даунхильные/фрирайд байки, чисто внешне, хотя они потяжелее немного, да и пох. :D Они внушают такое чуство доверия.

Колеса вещ конечно и кстати не так уж дорого, ну образно говоря, 750 евро. Я думал дороже ибо я свои на интензе собрал за 630 евро. Если по порядку то Втулка DT SWISS 440 Задняя 290 евро. Втулка DT SWISS 440 передня 170 евро. 2 диска 120 евро (60 евро каждый) Спицы что то в районе 50 евро.

Красота.... :) Вот где качество!

Прикрепленные миниатюры

  • 21102_1_CrankBrothers_IodineAM6_LochLaufradsatz.JPG
  • 21102_3_CrankBrothers_IodineAM6_LochLaufradsatz.JPG
  • 21102_5_CrankBrothers_IodineAM6_LochLaufradsatz.JPG
  • 21102_6_CrankBrothers_IodineAM6_LochLaufradsatz.JPG
  • 21102_7_CrankBrothers_IodineAM6_LochLaufradsatz.JPG

Изменено: AntonKM, 08.09.2011 - 02:18 AM


#86
Offline samara749853
08.09.2011 - 06:29 AM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
[quote name='AntonKM' date='7.9.2011, 21:38' post='1718131']
На Rocky mountain срам стоит. Керамика считается лучше. Можно втулки колесные взять с подшибниками из керамики, это считается самым лучшим так что х.з. Втулки то нагрузку нереальнуюю получают. :)

Я думаю стоит присмотрется к этой вилке если конечно у вас там можно ее купить, имхо не надо отдавать 5-6 т.р. Ибо столько весь леопард стоит, судя по ценам в инете. :D

SR SUNTOUR XCT V2

это не воздушная, там пружины, но за такие деньги как по мне само то.

Ход 75 mm

Вес 2200 грамм

Диаметр 1 дюйм
Cпасибо посмотрю здесь у себя вилку эту, если не найду поставлю которую нашел. Если в идеале то конечно и раму нужно поменять.Мне так пацаны и говорят все равно раму другую возьмешь,не готов я пока для другого вела и этот честно жалко все своими руками делал .


То: samara749853,AntonKM тебе правильно сказал,смысла вклыдыватся в этот вел нет!Просто пойми что он устарел и смысла его улучшать нет,купи нормальную раму нормальной и подходящей ростовки,тогда ты будешь получать кайф от езды на велосипеде и не будешь переживать что что то в любой момент может отломится ;) Будь человеком,дай ему спокойно уйти на тот свет :rolleyes:
Все конечно правильно вы говорите вел старый базару нет,не могу его бросить он мне родной, как первое авто наверное.Я человек наверное по натуре такой если взялся за вещь,доведу ее до ума По поводу всего остального не переживаю делал все сам и для себя поэтому спокоен, что ничего не отвалится да и при езде он меня не напрягает.(кайфую и на нем)Так что друзья не знаю не готов пока расстаться со своим леопардом.(как ни как красивый зверь :D :) :bb: )

#87
Offline AntonKM
08.09.2011 - 17:32 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Cпасибо посмотрю здесь у себя вилку эту, если не найду поставлю которую нашел. Если в идеале то конечно и раму нужно поменять.Мне так пацаны и говорят все равно раму другую возьмешь,не готов я пока для другого вела и этот честно жалко все своими руками делал .


А какую вилку выбрали? Название не скажите? Раму нужно конечно менять и не обязательно весь вел, раму только заменить и все ну и вилку к ней, потом по тихоньку можно и колеса, тормоза, руль и.т.д В общем произвести модернизацию. Просто стальная рама же тяжелая ппц, а это не гут, чем меньше вес вела тем меньше устаешь и можешь больше проехать, ну это и так понятно. :)

ReNo

Не подскажешь что за рама на этих фото внизу? Кстати классные тормоза "HOPE MOTO M6". Выгледят супер, качество самое лучшее из всех, фрезерованые а не литые, я их хотел поставить на ИНТЕНЗЕ когда его собирал, внешне просто вне конкуренции, да вот по цене дорогие ппц, комплект 480 евро, Shimano Saint которые я поставил обошлись в 390 евро и тормозят они получше, я сам в этом убедился в БАЙК ПАРКЕ на пробной езде, Шимано саинт как по мне вообще самые лучшие на данный момент что касается силы торможения, не нужно тупо давить всеми пальцами на ручку, просто одним пальцем легко и отличное торможение. А внешне и не скажешь по ним.... Конечно и МОТО отлично тормозят, это понятно, там разница очень маленькая, но на 100 евро дороже :) Хотя наверное если буду собирать новый байк то поставлю МОТО. :D

Прикрепленные миниатюры

  • MOTO_M6_06_774490.jpg
  • MOTO_M6_04_744170.jpg
  • MOTO_M6_05_744196.jpg


#88
Offline fr0zen
08.09.2011 - 20:56 PM

fr0zen
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 07.06.08
  • Вес / Рост: 80/180
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: лыжник
Репутация:
привезли сегодня вел ) км 20 накатал за вечер
перед этим ноги хорошо так качнул
судороги щас достали))

#89
Offline samara749853
08.09.2011 - 21:35 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
[quote name='AntonKM' date='8.9.2011, 14:32' post='1718226']
А какую вилку выбрали? Название не скажите? Раму нужно конечно менять и не обязательно весь вел, раму только заменить и все ну и вилку к ней, потом по тихоньку можно и колеса, тормоза, руль и.т.д В общем произвести модернизацию. Просто стальная рама же тяжелая ппц, а это не гут, чем меньше вес вела тем меньше устаешь и можешь больше проехать, ну это и так понятно. :)

Название не помню смотрел в магазине А спорт. Да время придет наверное так и поступлю,просто время не пришло, я еще не накатался на своем леопарде,а то что рама тяжелая,так это дополнительный качь и сушка.То же можно в плюсы записать. :kach3: :kach: :bb: :D У меня тут мысль возникла ,не открыть ли магазин по продаже вело запчастей ,как вам тема. А зимой вы чем занимаетесь? зима у нас не для вилика.

[quote name='fr0zen' post='1718259' date='8.9.2011, 17:56']
привезли сегодня вел ) км 20 накатал за вечер
перед этим ноги хорошо так качнул
судороги щас достали))
[/quote]
Если есть аминки или БССА прими поможет.

#90
Offline SaHeK
09.09.2011 - 07:26 AM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

привезли сегодня вел ) км 20 накатал за вечер
перед этим ноги хорошо так качнул
судороги щас достали))

В бассейне ноги/руки сводило, при беге тоже сводило судорогами. А на велике и после кача с поездкой на длинные дистанции судорог никогда не было. Так бывало только ноги вытянешь и квадрицепс подергается и успокоится, но ощущение нормальное, не заметно практически.
Вот колени взрываются это да, ни сесть ничего не сделать...

#91
Offline ReNo
13.09.2011 - 06:31 AM

ReNo
  • Форумчане
  • Жми ,тяни,приседай блиать!!!

  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 21.02.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83\176
  • Стаж / Возраст: С 1999\31
  • Кто: фитнес
Репутация:

ReNo

Не подскажешь что за рама на этих фото внизу? Кстати классные тормоза "HOPE MOTO M6". Выгледят супер, качество самое лучшее из всех, фрезерованые а не литые, я их хотел поставить на ИНТЕНЗЕ когда его собирал, внешне просто вне конкуренции, да вот по цене дорогие ппц, комплект 480 евро, Shimano Saint которые я поставил обошлись в 390 евро и тормозят они получше, я сам в этом убедился в БАЙК ПАРКЕ на пробной езде, Шимано саинт как по мне вообще самые лучшие на данный момент что касается силы торможения, не нужно тупо давить всеми пальцами на ручку, просто одним пальцем легко и отличное торможение. А внешне и не скажешь по ним.... Конечно и МОТО отлично тормозят, это понятно, там разница очень маленькая, но на 100 евро дороже :) Хотя наверное если буду собирать новый байк то поставлю МОТО. :D

То: AntonKM,а как там усмотреть то по одной грипсе? :D
Чёт по подвеске похожа на FSR,а это может что то из спешалайзеда или Norco?
Hope тормозов у меня никогда не было,среди российских велосипедистов ходит стереотип который стал мифом,что hope не тормозят.И очень многие это потверждают.Короче недовольных ими намного больше ,чем тех кому повезло и им попались хорошие тормоза из этой серии.Англичане почти всю свою продукцию делают фрезерованной,и этим берут.
Чёт у вас там сильно дорого они стоят.У нас народный магаз это http://www.chainreactioncycles.com ,вся Россия,Украина,Белорусь,Казахстан,и ... покупают отудого.У них порой есть хорошие предложения.Плюс мы не платим НДс помоему,поэтому у нас получается дешевле покупать там чем европейцам.В основном по железу рулит е-бей,кто там умеет закупаться,потом в итоге барыжит на российских барахолках завыщая цены и получая разницу.

Я вот щас хочу своего "Шакала" собрать,но нигде немогу найти передней втулки.Хочу я всё таки научится мочить трюки,хоть уже и стар для этого :( :crazy:
Нужна такая и в таком цвете:
Опубликованное фото
Буду мониторить магазы,если найду по норм цене,то обязательно при наличии средств,компенсирую этот момент.
Chris King® здесь у нас в сильном почёте В)

#92
Offline AntonKM
13.09.2011 - 14:13 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

а как там усмотреть то по одной грипсе? biggrin.gif
Чёт по подвеске похожа на FSR,а это может что то из спешалайзеда или Norco?
Hope тормозов у меня никогда не было,среди российских велосипедистов ходит стереотип который стал мифом,что hope не тормозят.И очень многие это потверждают.Короче недовольных ими намного больше ,чем тех кому повезло и им попались хорошие тормоза из этой серии.Англичане почти всю свою продукцию делают фрезерованной,и этим берут.
Чёт у вас там сильно дорого они стоят.У нас народный магаз это http://www.chainreactioncycles.com ,вся Россия,Украина,Белорусь,Казахстан,и ... покупают отудого.У них порой есть хорошие предложения.Плюс мы не платим НДс помоему,поэтому у нас получается дешевле покупать там чем европейцам.В основном по железу рулит е-бей,кто там умеет закупаться,потом в итоге барыжит на российских барахолках завыщая цены и получая разницу.


Я уже нашел, это SCOTT GAMBLER DH 20 :)

badwildbad_1_788716.jpg

Насчет того что HOPE не тормозит то это миф конечно, тормозят они все хорошо, отлично, просто я сравнивал с Шимано саинт, и немного похуже когда с горы летишь с моим весом в 90 + кг. а так HOPE хорошо тормозят и качество отменное, я своей девушке на ее байк CUBE FRITZZ поставил HOPE TECH M4 в апреле, весь сезон откатала отлично. Отдал за них тогда 320 евро. 203 мм тормозные диски поставил. Вот фото, тогда какраз щелкнули

DSC5670.jpg

DSC5672.jpg

DSC5673.jpg

DSC5674.jpg

Да, HOPE MOTO M6 дорогие ППЦ, хрен знает почему.

Спасибо за сайт http://www.chainreactioncycles.com он на немецком весь, класс, цены не доргие и вправду. но не сказал бы уж что прям дешево сильно. Тут не дороже или всего немного дороже. Там еще безплатная доставка что конечно же +, гдк он находится кстати? В америкосии? Или в Англии?

Насчет ebay то знаю его конечно, я там всегда подержаные детали покупаю и сам продаю на http://www.ebay.de/

Chris King везде в почете, только он не чем не лучше других, один из самых лучших скорее. :)

Название не помню смотрел в магазине А спорт. Да время придет наверное так и поступлю,просто время не пришло, я еще не накатался на своем леопарде,а то что рама тяжелая,так это дополнительный качь и сушка.То же можно в плюсы записать. kach3.gif kach.gif bb.gif biggrin.gif У меня тут мысль возникла ,не открыть ли магазин по продаже вело запчастей ,как вам тема. А зимой вы чем занимаетесь? зима у нас не для вилика.


Если будет давать хорошую прибыль то почему бы не открыть.

Качаемся, что еще делать зимой! А если серьезно то я лично и зимой езжу на веле, в основном по лесу катаюсь ибо на дорогах соли много а это нихт гуд для велика, да и снег тут не всегда лежит, либо если лежит то мало. Когда много выпадает то не катаюсь конечно, пару раз пробывал, чуть не убился, в поворатах летишь не туда куда надо. Хотя и зимой тут куча людей на великах ездят, тут в Германии просто велосипед это не только средство получения удовольствия или просто для покатушек, спорта и.т.д а еще и вид транспорта, многие на велах на работу ездят, в школу, в универ и.т.д Благо везде велосипедные парковки, везде места куда его можно пристегнуть на замок, возле каждой школы, универа, магазина и.т.д. ну и велосипедные дорожки возле дорог присутсвуют, вот как на фото. Красная это велодорожка. И чтобы ездить по дорогам общего пользования в темное время суток по закону надо чтобы у вела были фары, передняя и задняя, катафоты на колесах и педалях, я поздо вечером по темноте пару раз без света ездил на своем MTB, так меня 4 раза уже штрафовали за это, а так в основном прощают, смотря еще какие полицейские попадутся.

linksabbieger.jpg

Kreisel.jpg

Stoeteroggestrasse.jpg

Rechtsabbieger.jpg

rotestr.jpg

В общем велоезда тут развита, да и уже 100 лет назад была развита тоже. Возле ЖД вокзала есть даже парковочное здание для велов. Правда платное...


Я тоже езжу на веле всегда в хорошую погоду если мне кудато не далеко надо, например на тренировку я почти всегда только на веле езжу, заодно и разогреваюсь как раз. А на машине езжу в основном только по работе, на дальние растояния или когда дождь.

Изменено: AntonKM, 13.09.2011 - 13:44 PM


#93
Offline samara749853
13.09.2011 - 14:44 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
[quote name='AntonKM' date='13.9.2011, 11:13' post='1719002']
Я уже нашел, это SCOTT GAMBLER DH 20 :)

badwildbad_1_788716.jpg

Насчет того что HOPE не тормозит то это миф конечно, тормозят они все хорошо, отлично, просто я сравнивал с Шимано саинт, и немного похуже когда с горы летишь с моим весом в 90 + кг. а так HOPE хорошо тормозят и качество отменное, я своей девушке на ее байк CUBE FRITZZ поставил HOPE TECH M4 в апреле, весь сезон откатала отлично. Отдал за них тогда 320 евро. 203 мм тормозные диски поставил. Вот фото, тогда какраз щелкнули

DSC5670.jpg
Спасибо за сайт http://www.chainreactioncycles.com он на немецком весь, класс, цены не доргие и вправду. но не сказал бы уж что прям дешево сильно. Тут не дороже или всего немного дороже. Там еще безплатная доставка что конечно же +, гдк он находится кстати? В америкосии? Или в Англии?

Насчет ebay то знаю его конечно, я там всегда подержаные детали покупаю и сам продаю на http://www.ebay.de/

Chris King везде в почете, только он не чем не лучше других, один из самых лучших скорее. :)
Если будет давать хорошую прибыль то почему бы не открыть.

Качаемся, что еще делать зимой! А если серьезно то я лично и зимой езжу на веле, в основном по лесу катаюсь ибо на дорогах соли много а это нихт гуд для велика, да и снег тут не всегда лежит, либо если лежит то мало. Когда много выпадает то не катаюсь конечно, пару раз пробывал, чуть не убился, в поворатах летишь не туда куда надо. Хотя и зимой тут куча людей на великах ездят, тут в Германии просто велосипед это не только средство получения удовольствия или просто для покатушек, спорта и.т.д а еще и вид транспорта, многие на велах на работу ездят, в школу, в универ и.т.д Благо везде велосипедные парковки, везде места куда его можно пристегнуть на замок, возле каждой школы, универа, магазина и.т.д. ну и велосипедные дорожки возле дорог присутсвуют, вот как на фото. Красная это велодорожка. И чтобы ездить по дорогам общего пользования в темное время суток по закону надо чтобы у вела были фары, передняя и задняя, катафоты на колесах и педалях, я поздо вечером по темноте пару раз без света ездил на своем MTB, так меня 4 раза уже штрафовали за это, а так в основном прощают, смотря еще какие полицейские попадутся.

Ну вам проще цивилизация как никак,А я смотрю на фотки и думаю дастишь фантастишь,яя натюрлих!!!! Если бы у нас такое в городе построили,благо живу на окрайне и еще можно сказать на жигулевских горах.Есть где порезвиться на веле.Про магаз для запчастей можете скинуть примерный список запчастей и цены.Срок поставки и как с растаможкой.Я на сайте объявление дам" запчасти из германии"

[quote name='AntonKM' date='13.9.2011, 11:13' post='1719002']
Я уже нашел, это SCOTT GAMBLER DH 20 :)

Антон все вопросы про магазин запчастей пишу лучше в личку вот адрес 749853@rambler.ru

#94
Offline AntonKM
14.09.2011 - 15:09 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Ну вам проще цивилизация как никак,А я смотрю на фотки и думаю дастишь фантастишь,яя натюрлих!!!! Если бы у нас такое в городе построили,благо живу на окрайне и еще можно сказать на жигулевских горах.Есть где порезвиться на веле.Про магаз для запчастей можете скинуть примерный список запчастей и цены.Срок поставки и как с растаможкой.Я на сайте объявление дам" запчасти из германии"


Да, но в России никто это делать не будет, ибо это все дороги нужно переделывать под это! Да и не зачем это, так как на велике почти не кто не ездит, смысл? Не развит велик как вид транспорта а тут развит, поэтому все дороги, все под это подстроено ибо когда их еще лет 100 назад строили уже тогда дорожки для велов проводили, так как и тогда уже вел это был вид транспорта. :)

Насчет запчастей то как я могу написать их цены? Запчастей море, не могу же я на всех цены написать жда и меняются они, вот щас сезон закончился так все цены упали, скидки огромные на все детали. Для продаже запчестей их нужно оптом заказывать у оптовиков а не в обычных магазинах, так как в обычных на них уже накрутили бабла. :)


ReNo

За втулку Крис Кинг сколько готов отдать? Они же не такие уж и дрогие, можно за 150 Евро отыскать. Вчера магазин кторый ты мне дал, он акуеть, я полазил там, цены на некоторые вообще в 2 раза ниже чем здесь, не на все конечно, но на многое, я прикуел! Спс! :)

Я еще че хотел сказать, у тебя На сантакрузе Номаде какой вынос руля? Не Thomson X4 ли случаем?

#95
Offline samara749853
14.09.2011 - 19:15 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
[quote name='AntonKM' date='14.9.2011, 12:09' post='1719252']
Да, но в России никто это делать не будет, ибо это все дороги нужно переделывать под это! Да и не зачем это, так как на велике почти не кто не ездит, смысл? Не развит велик как вид транспорта а тут развит, поэтому все дороги, все под это подстроено ибо когда их еще лет 100 назад строили уже тогда дорожки для велов проводили, так как и тогда уже вел это был вид транспорта. :)

Насчет запчастей то как я могу написать их цены? Запчастей море, не могу же я на всех цены написать жда и меняются они, вот щас сезон закончился так все цены упали, скидки огромные на все детали. Для продаже запчестей их нужно оптом заказывать у оптовиков а не в обычных магазинах, так как в обычных на них уже накрутили бабла. :)
ReNo

Антон у вас зимой снег за праздник ,а у нас пол года лежит,поэтому вел как бы не катит.Следовательно везде велодорожки и не нужны ,сделали бы хотя бы в парках и вдоль основных магистралей.Вполне достаточно.
На счет запчастей сейчас затариваться не сезон мертвый груз будет и еще нужно знать что пользуется спросом, поэтому предлагаю на пробу поработать на заказ,заодно механизм отработаем. Нужно знать срок поставки сколько за растаможку платить и как удобнее деньги перегонять.

#96
Offline ReNo
16.09.2011 - 03:00 AM

ReNo
  • Форумчане
  • Жми ,тяни,приседай блиать!!!

  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 21.02.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83\176
  • Стаж / Возраст: С 1999\31
  • Кто: фитнес
Репутация:

Насчет того что HOPE не тормозит то это миф конечно, тормозят они все хорошо, отлично, просто я сравнивал с Шимано саинт, и немного похуже когда с горы летишь с моим весом в 90 + кг. а так HOPE хорошо тормозят и качество отменное, я своей девушке на ее байк CUBE FRITZZ поставил HOPE TECH M4 в апреле, весь сезон откатала отлично. Отдал за них тогда 320 евро. 203 мм тормозные диски поставил. Вот фото, тогда какраз щелкнули


То: AntonKM,сколько народу столько и мнений,кто то hope боготворит,а кому то не повезло с ними :unknw: Я восновном по Москве катаю,а Москва у нас плоская,так что мне мощные тормоза просто ни к чему,поэтому щас стоят Formula R1,и меня всё в них устраивает кроме их капризности,если снял колесо и потом поставил например тупо если первезти байк,то надо тормоз по новой настраивать,хз почему так :unknw: У твоей девушки просто отличный байк,это как раз таки одноклассник моего Santa Cruz Nomad,так как у обоих по ходам 160\160.Я видел этот байк в живую на покатушках у знакомых,смотритца просто фантастически,весь такой как из будущего :rolleyes:

Спасибо за сайт http://www.chainreactioncycles.com он на немецком весь, класс, цены не доргие и вправду. но не сказал бы уж что прям дешево сильно. Тут не дороже или всего немного дороже. Там еще безплатная доставка что конечно же +, гдк он находится кстати? В америкосии? Или в Англии?

Насчет ebay то знаю его конечно, я там всегда подержаные детали покупаю и сам продаю на http://www.ebay.de/

Chris King везде в почете, только он не чем не лучше других, один из самых лучших скорее. :)

То: AntonKM,сайт анлийский,находится если не ощибаюсь в Голандии.
Наши именно поэтому его любят,что после какого то лимита,доставка бесплатная отудого.
Да,там есть много интерессных позиций которые выгодно брать именно там,но почему то chris king у них заметно дороже,поэтому лучще брать его здесь http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/me...ory_Code=CKMAIN у Американцев.Кста,тоже хороший сайт,тоже много чего можно приобрести,например тот же Thomson http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/me...ry_Code=Thomson Ну а в целом вот ссылка на сам сайт http://www.aspirevelotech.com
Кста есть ещё один немецкий ваш сайт,вот там действительно халява. http://www.bike-components.de
Там почти всегда всё дешевле чем в остальных местах.

С ебеем я не дружу,не умею покупать,в основном все покупки мне делает друг,я просто кидаю ссылки что где есть дёшего,и он мне за мои деньги через свою карту покупает.

Ну а chris king это моя любовь )))

Качаемся, что еще делать зимой! А если серьезно то я лично и зимой езжу на веле, в основном по лесу катаюсь ибо на дорогах соли много а это нихт гуд для велика, да и снег тут не всегда лежит, либо если лежит то мало. Когда много выпадает то не катаюсь конечно, пару раз пробывал, чуть не убился, в поворатах летишь не туда куда надо. Хотя и зимой тут куча людей на великах ездят, тут в Германии просто велосипед это не только средство получения удовольствия или просто для покатушек, спорта и.т.д а еще и вид транспорта, многие на велах на работу ездят, в школу, в универ и.т.д Благо везде велосипедные парковки, везде места куда его можно пристегнуть на замок, возле каждой школы, универа, магазина и.т.д. ну и велосипедные дорожки возле дорог присутсвуют, вот как на фото. Красная это велодорожка. И чтобы ездить по дорогам общего пользования в темное время суток по закону надо чтобы у вела были фары, передняя и задняя, катафоты на колесах и педалях, я поздо вечером по темноте пару раз без света ездил на своем MTB, так меня 4 раза уже штрафовали за это, а так в основном прощают, смотря еще какие полицейские попадутся.

В общем велоезда тут развита, да и уже 100 лет назад была развита тоже. Возле ЖД вокзала есть даже парковочное здание для велов. Правда платное...
Я тоже езжу на веле всегда в хорошую погоду если мне кудато не далеко надо, например на тренировку я почти всегда только на веле езжу, заодно и разогреваюсь как раз. А на машине езжу в основном только по работе, на дальние растояния или когда дождь.

В этом плане да,там у вас рай для велосипедистов :rolleyes:
А в Москве,вроде и развитый город,но велосипедист вне закона!По правилам дорожного движения надо ездить по дорогам в крайнем правом ряду,но в реале это опасно,езда здесь какая то экстремальная,и есть шанс что тебя могу снести.А по тротуарам ездить запрещенно,и вот всякие пешеходы возникают всё время если увидят велосипедиста на тротуаре.Но мне пох,я так и езжу по тротуарам,по мне лучще если я влечу в какого нибудь жирного дядку или тётку,которые тупят на тротуаре :crazy: ,чем меня собёт машина :pc: :rtfm: Сделали пару велодорожек показательных,так там всегда на дороге машины стоят,в итоге поехать нельзя по ней.В парках и прочих,как всегда мамаши с колясками и бабульки шастают со своими стариками под ручку.Вот и приходится нам быть вне закона,ездить как хотим :D

Я тоже при удобном случии ежу на веле на тренировку,особенно щас когда безработный,иной раз нет денег на транспорт :unsure: А на веле и прикольней и своими силами и разминка с заминкой :)

#97
Offline AntonKM
17.09.2011 - 02:02 AM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Антон у вас зимой снег за праздник ,а у нас пол года лежит,поэтому вел как бы не катит.Следовательно везде велодорожки и не нужны ,сделали бы хотя бы в парках и вдоль основных магистралей.Вполне достаточно.
На счет запчастей сейчас затариваться не сезон мертвый груз будет и еще нужно знать что пользуется спросом, поэтому предлагаю на пробу поработать на заказ,заодно механизм отработаем. Нужно знать срок поставки сколько за растаможку платить и как удобнее деньги перегонять.


Сколько за растаможку платить я не в курсе, если в Германию заказываешь с другой страны евросоюза ниче платить не надо. Как у вас не в курсе. Какие детали популярны в России я думаю это вопрос больше к Рено, он в теме. :) Здесь популярны очень такие фирмы как Race Face, Hope, Truvativ, DT SWISS, Mavic, Shimano и Срам конечно. Среди фирм по производству вилок большенство на FOX и Rock Shox дрочат :crazy: Тоже самое касается и арматизаторов. Резину все уважают от фирмы Schwalbe, самая популярная. Тормоза популярные от Avid ибо цена - характеристики лучше не найти. Из них именно модель Avid Elixir 5. так как комплект полностью весь, с тормозными дисками 203 мм и адаптерами стоит всего 160 евро. У меня на Rocky Mountain они стоят, тормозят отлично. :)

А так кому что нравится Magura, Formula, Hope. Shimano Saint пользуется спросом сильно у Даунхильщиков и не зря, тормозят акуеть просто. :crazy:

Насчет как деньги перегонять то ничего на этот счет сказать не могу. Я все оплачиваю через PAY PAL :)

То: AntonKM,сколько народу столько и мнений,кто то hope боготворит,а кому то не повезло с ними unknw.gif Я восновном по Москве катаю,а Москва у нас плоская,так что мне мощные тормоза просто ни к чему,поэтому щас стоят Formula R1,и меня всё в них устраивает кроме их капризности,если снял колесо и потом поставил например тупо если первезти байк,то надо тормоз по новой настраивать,хз почему так unknw.gif У твоей девушки просто отличный байк,это как раз таки одноклассник моего Santa Cruz Nomad,так как у обоих по ходам 160\160.Я видел этот байк в живую на покатушках у знакомых,смотритца просто фантастически,весь такой как из будущего rolleyes.gif


Да ты жжешь, как может Формула не устраивать? Formula R1 одни из лучших тормозов да и цена не маленькая и тормозят отлично. :) Даже фрирайдовщики и даунхильщики их иногда исползуют и ниче вроде успешно :crazy: Хотя конечно они больше для Кросс Кантри и АМ. У меня у самого на CUBE FRITZZ PRO стоят Formula RX, фотку его я выкладывал тут. В общем я доволен ими.

Да, Фритц хороший вел, самому нравится. Они кстати щас обновили раскраску рам. :) А рама Santa Cruz Nomad дороже чем рама CUBE FRITZZ. Ты кстати сколько тогда отдал за нее?

Теперь Куб Фритц ПРО как у меня, в такой раскраске идет. Ставят теперь немного другие компоненты, шатун от RACE FACE, вилку Rock Shox и так по мелочи.

17.09.jpg

Куб Фритц СЛ, тоже поменяли раскраску и компонеты.

17.09_02.jpg

Хороши..... :) Они каждый год меняют раскраску, у моей девушке модель 2008-ого года.

Вот как выгледела модель 2009-ого года

cube9_fritzz_wht_cocoa_theone.gif

То: AntonKM,сайт анлийский,находится если не ощибаюсь в Голандии.
Наши именно поэтому его любят,что после какого то лимита,доставка бесплатная отудого.
Да,там есть много интерессных позиций которые выгодно брать именно там,но почему то chris king у них заметно дороже,поэтому лучще брать его здесь http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/me...ory_Code=CKMAIN у Американцев.Кста,тоже хороший сайт,тоже много чего можно приобрести,например тот же Thomson http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/me...ry_Code=Thomson Ну а в целом вот ссылка на сам сайт http://www.aspirevelotech.com
Кста есть ещё один немецкий ваш сайт,вот там действительно халява. http://www.bike-components.de
Там почти всегда всё дешевле чем в остальных местах.

С ебеем я не дружу,не умею покупать,в основном все покупки мне делает друг,я просто кидаю ссылки что где есть дёшего,и он мне за мои деньги через свою карту покупает.

Ну а chris king это моя любовь )))


Доставка там в Германию всегда бесплатная, даже если заказываешь всего на сумму в 10 евро. :) Ну просто отличный сайт. :D Цены там конечно на некоторые компонеты не реально дешевые, я аж прихуел немного. Например вот эти детали по вкусным ценам.

А что самое классное так то что ты имеешь возможность сдать товар в течение 365 дней :crazy:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68615

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40779

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58826

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=59302

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34533

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=69166


но это так, только на первый взгляд. Там еше много чего вкусного. :D

Не только Крис Кинг там дороже, на Шимано и Срам тоже цены выше чем тут в Германии.

Насчет www.bike-components.de то знаю его, но чето халявы там не замечал. Да, там часто скидки и.т.д но не так чтоб уж прям сильно. :)

Вот кстати еще есть немецкий. Там я затариваюсь часто

http://www.hibike.de

Вот тоже иногда там есть ниче цены

www.bike24.net

Кстати я же сделал ычера заказ на www.chainreactioncycles.com. На следующей недели должно все прийти. :)

Взял себе подседельный штырь THOMSON ELITE (я прусь с этого штыря, меня он штырит не подетски) :crazy:

5164194244_a711292c54_o.jpg

Вынос руля SUNLINE V1 65 mm :nr:

SunlineV1Mtn.JPG

SunlineV1Mtn65mm.JPG

подседельный хомут HOPE SEAT CLAMP

31891_3.jpg

В общем затарился качествеными деталями. Вышло правда в копеечку :crazy:

В этом плане да,там у вас рай для велосипедистов rolleyes.gif
А в Москве,вроде и развитый город,но велосипедист вне закона!По правилам дорожного движения надо ездить по дорогам в крайнем правом ряду,но в реале это опасно,езда здесь какая то экстремальная,и есть шанс что тебя могу снести.А по тротуарам ездить запрещенно,и вот всякие пешеходы возникают всё время если увидят велосипедиста на тротуаре.Но мне пох,я так и езжу по тротуарам,по мне лучще если я влечу в какого нибудь жирного дядку или тётку,которые тупят на тротуаре crazy.gif ,чем меня собёт машина pc.gif rtfm.gif Сделали пару велодорожек показательных,так там всегда на дороге машины стоят,в итоге поехать нельзя по ней.В парках и прочих,как всегда мамаши с колясками и бабульки шастают со своими стариками под ручку.Вот и приходится нам быть вне закона,ездить как хотим biggrin.gif

Я тоже при удобном случии ежу на веле на тренировку,особенно щас когда безработный,иной раз нет денег на транспорт unsure.gif А на веле и прикольней и своими силами и разминка с заминкой smile.gif


По обычным тратуарам у нас тоже нельзя, если нету велодорожки в определенном месте, то надо ехать в правои ряду дороги. Шосейные велогонщики гоняют всегда в правом ряду, им иначе не как. :)

Изменено: AntonKM, 17.09.2011 - 02:11 AM


#98
Offline samara749853
17.09.2011 - 08:59 AM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
[quote name='AntonKM' date='16.9.2011, 23:02' post='1719783']
Сколько за растаможку платить я не в курсе, если в Германию заказываешь с другой страны евросоюза ниче платить не надо. Как у вас не в курсе. Какие детали популярны в России я думаю это вопрос больше к Рено, он в теме. :) Здесь популярны очень такие фирмы как Race Face, Hope, Truvativ, DT SWISS, Mavic, Shimano и Срам конечно. Среди фирм по производству вилок большенство на FOX и Rock Shox дрочат :crazy: Тоже самое касается и арматизаторов. Резину все уважают от фирмы Schwalbe, самая популярная. Тормоза популярные от Avid ибо цена - характеристики лучше не найти. Из них именно модель Avid Elixir 5. так как комплект полностью весь, с тормозными дисками 203 мм и адаптерами стоит всего 160 евро. У меня на Rocky Mountain они стоят, тормозят отлично. :)

А так кому что нравится Magura, Formula, Hope. Shimano Saint пользуется спросом сильно у Даунхильщиков и не зря, тормозят акуеть просто. :crazy:

Насчет как деньги перегонять то ничего на этот счет сказать не могу. Я все оплачиваю через PAY PAL :)


Узнай это и можно будет на пробу чего-нибудь заказать.

#99
Offline ReNo
17.09.2011 - 10:07 AM

ReNo
  • Форумчане
  • Жми ,тяни,приседай блиать!!!

  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 21.02.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83\176
  • Стаж / Возраст: С 1999\31
  • Кто: фитнес
Репутация:

ReNo

За втулку Крис Кинг сколько готов отдать? Они же не такие уж и дрогие, можно за 150 Евро отыскать. Вчера магазин кторый ты мне дал, он акуеть, я полазил там, цены на некоторые вообще в 2 раза ниже чем здесь, не на все конечно, но на многое, я прикуел! Спс! :)

Я еще че хотел сказать, у тебя На сантакрузе Номаде какой вынос руля? Не Thomson X4 ли случаем?


То: AntonKM,форум заглючил,несмог тебе до конца тогда ответить.
Крисс Кинг расчитываю купить баксов так до 200,не больше.
Кста,вот хотел тебя спросить,смотри,здесь есть две втулки chris king под 15-ую ось,но на одной написано 15MM SD и она 100мм,а на другой 15MM LD THRU AXLE и она 110мм,не знаешь в чём разница? :blink: Я даже в темах на велофорумах спрашивал,толком никто не ответил.

На номаде у меня да тот самый томсон х4,70мм,без подъёма.Мне такая комбинация как раз,но можно и чуть покороче уже.

То: samara749853,дружище,у тя что пальцы кривые или руки из задницы растут?
Ты уже всю тему загадил и не понятно кто что пишет!
Если хочешь кого то процитировать к кому ты обращаешься,то жми в самом посту который ты цитируешь,есть кнопка цитата,жми на неё и тебе уже всё готовое выдаёт!И не нарущай вот такие скобки [ ] Отметил для тебя специально жирным!Бля уже глаза ломаешь,непонятно кого ты цитируешь и что вообще хочешь.
Если хочешь барыжит железками для велов,ты ты не к тому обращаешься,тебе нужен какой то комерческий посредник а не тот кто живёт в Германии и просто фанатеет от железок.
Тебе нужен кто то из Рашки,то знает все темы здесь и кто знает как работает почта,какой ввозимый таможеный лимит,кто из иностраных магазинов занижает инвойс чтоб проскачить таможню,и прочие моменты.Сечёщь?

Да ты жжешь, как может Формула не устраивать? Formula R1 одни из лучших тормозов да и цена не маленькая и тормозят отлично. :) Даже фрирайдовщики и даунхильщики их иногда исползуют и ниче вроде успешно :crazy: Хотя конечно они больше для Кросс Кантри и АМ. У меня у самого на CUBE FRITZZ PRO стоят Formula RX, фотку его я выкладывал тут. В общем я доволен ими.

Да, Фритц хороший вел, самому нравится. Они кстати щас обновили раскраску рам. :) А рама Santa Cruz Nomad дороже чем рама CUBE FRITZZ. Ты кстати сколько тогда отдал за нее?

Теперь Куб Фритц ПРО как у меня, в такой раскраске идет. Ставят теперь немного другие компоненты, шатун от RACE FACE, вилку Rock Shox и так по мелочи.

То: AntonKM,моя формула меня устраивает,именно то что надо,но говорю что капризная она,в калипере слишком узкое пространство для настраивания тормозов и порой нужна ювелирная точность чтоб так их настроить чтоб они не чиркали без причины.У меня у самого щас на одном из байков стоят Formula RX

Сколько отдавал за номад уже не помню,но вот такой фритц как у твоей подруги,был у моего знакомого.

И немцы молодцы,вот они Куб,всегда так делают что они всегда отличались от всех остальных брендов,у них всегда узнаваемый стиль.Куб именно та марка,которую уже на надо собирать на стиль,производитель всё уже сделал сам.
x_ed15d1d1.jpg DSC00065.jpg

Прикрепленные миниатюры

  • x_4016cf40.jpg


#100
Offline AntonKM
17.09.2011 - 15:21 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

То: AntonKM,форум заглючил,несмог тебе до конца тогда ответить.
Крисс Кинг расчитываю купить баксов так до 200,не больше.
Кста,вот хотел тебя спросить,смотри,здесь есть две втулки chris king под 15-ую ось,но на одной написано 15MM SD и она 100мм,а на другой 15MM LD THRU AXLE и она 110мм,не знаешь в чём разница? blink.gif Я даже в темах на велофорумах спрашивал,толком никто не ответил.

На номаде у меня да тот самый томсон х4,70мм,без подъёма.Мне такая комбинация как раз,но можно и чуть покороче уже.


ISO 15mm SD Small Diameter маленький диаметр, возможность переделывать под 9 мм ось для эксцентрика.

ISO 15mm LD Large Diameter большой диаметр, возможность переделывать под 20 мм ось

Адаптеры для переделки под нужную ось должны идти вместе с втулками. :)

Томсон вещ конечно, имхо самое лучшее кчество, не считая Sunline, ибо мне вынос от него тоже нравится

То: AntonKM,моя формула меня устраивает,именно то что надо,но говорю что капризная она,в калипере слишком узкое пространство для настраивания тормозов и порой нужна ювелирная точность чтоб так их настроить чтоб они не чиркали без причины.У меня у самого щас на одном из байков стоят Formula RX

Сколько отдавал за номад уже не помню,но вот такой фритц как у твоей подруги,был у моего знакомого.

И немцы молодцы,вот они Куб,всегда так делают что они всегда отличались от всех остальных брендов,у них всегда узнаваемый стиль.Куб именно та марка,которую уже на надо собирать на стиль,производитель всё уже сделал сам.


Ну да, у меня также на формуле, когда колеса другие ставил тоже настраивал, я когда настраивал чтоб не шоркало, подложил между колотками и диском 1 мм пластины и нажал на тормозную ручку, потом закрутил болты и все, все ровно настроено. Ну если как ты часто колеса снимать то гемор конечно.


Узнай это и можно будет на пробу чего-нибудь заказать.



Только PAY PAL мне в голову приходит, больше ничего. Всякие карьы типа Виза и Мастер Кард идут лесом я ими не пользуюсь.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых