Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Велосипеды наших качков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2562 ответов в теме

#61
Offline samara749853
30.08.2011 - 17:55 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
[quote name='S1mpl' date='30.8.2011, 13:08' post='1716698']
Посоветуйте какой велик купить? =) так чтоб недорогой был и нормальный ) а то мне через весь город приходиться ехать на тренировку. а если на велике + разминка для мышц не плохая да и вообще велик вещь нужна )
[/quote
Мерида или марин не плохие можно найти за 20-30тр. Мне эти марки больше нравятся. А вообще сейчас полно всяких.Видел двухподвес за 195тр. Но он наверное сам должен педали крутить,хотя в магазине сказали нет.(странно!!!!) :D :) :crazy:

#62
Offline AntonKM
30.08.2011 - 18:23 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Мерида или марин не плохие можно найти за 20-30тр. Мне эти марки больше нравятся. А вообще сейчас полно всяких.Видел двухподвес за 195тр. Но он наверное сам должен педали крутить,хотя в магазине сказали нет.(странно!!!!


Ничего странного. Мне Intenso 951 вообще обошолся в 5900 евро и то птомучто пару компонетов как например руль, вынос руля, седло я брал подержаные. И не нужно удивлятся ценам, это абсолютно нормально, просто нужно понимать для чего они созданы, для каких целей ;) ну и детали от брендов мировых а там нужно еще бабла за имя отвалить, так всегда.

Рама 2200 евро

Вилка 1750 Евро

Задний армотизатор 500 евро

Тормоза компелкт 400 евро

Колеса 820 евро

Ну и отстальные мелочи по конским ценам :D

Вот видео Даунхила и Фрирайда. Чтобы выдерживать такие нагрузки годами, все компонеты должны быть только самые качественные и сделаны из лучших материалов. езда должна быть без потери комфорта. Колеса должны выдерживать все камни, абсолютно все! Я например на скорости 40 км в час налетел на бордюру и ниче колесам нет, не восьмерки ничего. Они держат все.

http://www.youtube.com/watch?v=2EpqVy0oejU...nel_video_title

http://www.youtube.com/watch?v=ZWoRv9MhOVE

#63
Offline SaHeK
30.08.2011 - 19:56 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Посоветуйте какой велик купить? =) так чтоб недорогой был и нормальный ) а то мне через весь город приходиться ехать на тренировку. а если на велике + разминка для мышц не плохая да и вообще велик вещь нужна )

Если просто по городу гонять, то можно поди и без наворотов самый простецкий.
Ну а если ставишь цели, например, даунхилл, триал и прочее - то определяться конкретно под задачи.
Я вот больше использую под велопоходы и пвд - хватает одноподвеса за глаза. В принципе все дешевенькое стоит, велик обошелся ну едва ли в тыщу долларов.
Попробовал прокатиться кантри, пару раз пал, почесал тыковку (уже без шлема, ибо сломал), посмотрел на синяки и гематомы, сейчас кстати прохожу лечение посттравматической гематомы, понял что не мое)))
Так что если задумаешься катать пересеченку, то еще прибавляй стоимость экипы, которая еще дороже вела двухподвеса за 200 тыщ)))

Кстати, на своем примере понял - шлём штука нужная, даже если ты катаешься в режиме отдыха по городу неторопясь... Ну всяко бывает, я вот как раз проспал канаву, чуть не прилетел в забор головой, реально в сантиметрах прошло - купил сразу... А то сломаешь тыковку - как кушать будешь, массу потеряешь и т.д.)))

#64
Offline samara749853
30.08.2011 - 21:12 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
[quote name='AntonKM' date='30.8.2011, 15:23' post='1716715']
Ничего странного. Мне Intenso 951 вообще обошолся в 5900 евро и то птомучто пару компонетов как например руль, вынос руля, седло я брал подержаные. И не нужно удивлятся ценам, это абсолютно нормально, просто нужно понимать для чего они созданы, для каких целей ;) ну и детали от брендов мировых а там нужно еще бабла за имя отвалить, так всегда.

Рама 2200 евро

Вилка 1750 Евро

Задний армотизатор 500 евро

Тормоза компелкт 400 евро

Колеса 820 евро

Ну и отстальные мелочи по конским ценам :D

Вот видео Даунхила и Фрирайда. Чтобы выдерживать такие нагрузки годами, все компонеты должны быть только самые качественные и сделаны из лучших материалов. езда должна быть без потери комфорта. Колеса должны выдерживать все камни, абсолютно все! Я например на скорости 40 км в час налетел на бордюру и ниче колесам нет, не восьмерки ничего. Они держат все.

http://www.youtube.com/watch?v=2EpqVy0oejU...nel_video_title

http://www.youtube.com/watch?v=ZWoRv9MhOVE
[/quote
НУ если за сборную германии выступаешь или круче то может быть и нужны такие велы.Выложи свое видео с прыжками интересно посмотреть. А то мне кажется просто рисовки есть парни которые и на собранных самими велах за 30 тр прыгают не хуже. КАК мне говорил друг велосипедный профи,купи хоть за 200 тр.вел,я тебя все равно сделаю на твоем.

#65
Offline AntonKM
30.08.2011 - 22:35 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

НУ если за сборную германии выступаешь или круче то может быть и нужны такие велы.Выложи свое видео с прыжками интересно посмотреть. А то мне кажется просто рисовки есть парни которые и на собранных самими велах за 30 тр прыгают не хуже. КАК мне говорил друг велосипедный профи,купи хоть за 200 тр.вел,я тебя все равно сделаю на твоем.


Я не занимаюсь велоспортом и прыгать я так конечно же не умею, да и не надо мне это, на видео кстати профи мирового уровня, одни из лучших. А велики я собираю не для того чтоб так прыгать, это хобби, колекционирование. И это явно не все, появится рама которая мне понравится, соберу еще. Ну и прокатится на них одно удовольствие и попрыгать не сильно высоко. Тем чем я занимаюсь можно понять глянув фоты в фототеме на этом форуме, я их как раз месяц назад выкладывал.

Пусть парни прыгают, карты им в руки, молодцы. Вот только были бы у этих парней определенные финансы, они бы купили вел за 200 т.р. :) всегда охото большего. Сам когдато имел вел за 500 евро и думал это за глаза, не понимал почему такие боьшие цены, пока сам не попробывал просто прокатится, затянуло. :)

#66
Offline samara749853
31.08.2011 - 00:39 AM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Пусть парни прыгают, карты им в руки, молодцы. Вот только были бы у этих парней определенные финансы, они бы купили вел за 200 т.р. :) всегда охото большего. Сам когдато имел вел за 500 евро и думал это за глаза, не понимал почему такие боьшие цены, пока сам не попробывал просто прокатится, затянуло. :)
Просто прокатится можно и на велике за 10тр и прыгнуть на нем не высоко.Это все равно что иметь ферари или ламбо и ездить на нем в булочную за хлебом. Никогда не выезжая не рюмбург ринг.А если нет разнице зачем платить больше????( рисовка не более того)

#67
Offline samara749853
01.09.2011 - 06:24 AM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Купил систему шимано диор 44*32*22т длина шатунов175 и педали зубастые BBB\BPD-16надеюсь сегодня поставлю на свой спринт леопард и останется только вилку поменять.Получается дешево и сердито,будет леопард в овечьей шкуре. Частенько на вело тусовках слышу смешки себе в след но когда забираюсь на горку или съезжаю с неё они прекращаются, начинают рассматривать мой вел,а там все ЗЕР ГУД!!!!Очень впечатляет :D :) :crazy:

#68
Offline Federminator
01.09.2011 - 07:58 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

но когда забираюсь на горку или съезжаю с неё они прекращаются, начинают рассматривать мой вел,а там все ЗЕР ГУД!!!!Очень впечатляет

от оно как а я то думал что возможность забиратся в горку как то больше от физического состояния ездока зависит :) хотя надо признать что мой новый вел едит значительно легче чем предыдущий :)

#69
Offline samara749853
01.09.2011 - 15:25 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

от оно как а я то думал что возможность забиратся в горку как то больше от физического состояния ездока зависит :) хотя надо признать что мой новый вел едит значительно легче чем предыдущий :)

Мыслишь правильно,к хорошей физике и и вел путевый вообще красота,хотя есть и исключения из правил.Я с начало подумывал отклеить наклейки спринт и леопард, потом друзья сказали оставь, так лучше прикалываться будешь. Оставил :crazy: :crazy: !!!!!!

#70
Offline samara749853
01.09.2011 - 21:38 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
[quote name='samara749853' date='1.9.2011, 3:24' post='1716939']
Купил систему шимано диор 44*32*22т длина шатунов175 и педали зубастые BBB\BPD-16надеюсь сегодня поставлю на свой спринт леопард и останется только вилку поменять.Получается дешево и сердито,будет леопард в овечьей шкуре. Частенько на вело тусовках слышу смешки себе в след но когда забираюсь на горку или съезжаю с неё они прекращаются, начинают рассматривать мой вел,а там все ЗЕР ГУД!!!!Очень впечатляет :D :) :crazy:
[/quote
Все поставил,но в деле еще не проверял только по асфальту немного проехал километра2.Завтра буду херачить по горам и спускам там посмотрим . Пока самые приятные впечатления :pc: теперь очередь за вилкой,нужна воздушка притом дюймовая,будем искать. :D :) :rolleyes:

#71
Offline samara749853
03.09.2011 - 21:39 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сегодня опробовал новую трассу для кросс кантри 30км перепад высот 800м охуеть.Есть даже спуск с горнолыжного склона пипец.просто!!! вел не подкачал все работало зер гуд. да еже и при том что дождь был почти все время. На спусках съезжал на заблокированном заднем колесе.Подъемы сделали такие,что ив сухую погоду велики на себе надо тащить.(каменные валуны или сыпучая доломитка)Жало что не могу выло жить фотки Охуительная трасса,заебался просто пипец,особенно руки.Приехал полу- мертвый!!!!

#72
Offline ReNo
04.09.2011 - 01:46 AM

ReNo
  • Форумчане
  • Жми ,тяни,приседай блиать!!!

  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 21.02.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83\176
  • Стаж / Возраст: С 1999\31
  • Кто: фитнес
Репутация:

AntonKM
Сразу видно маньяка)
Мне внешне INTENSE понравился - он агрессивен)

Он здесь не один!Ведь потому что есть Я :spiteful:


Кстати пацики,если кому надо что то из деталек и прочих комплектующих,пищите здесь.Смогу помочь в этом.Я занимаюсь велосипедами и таскаю железки из Европы и США.Могу подсказать что с чем сочетать и так далее,не все детали дружат друг с другом.Я вообще больше занимаюсь тюнингом,но могу помочь и с обычными вопросами,это ещё проще.Сам хотел тему создать,да как то руки недоходили.

Прикрепленные миниатюры

  • x_99339c4f.jpg


#73
Offline AntonKM
04.09.2011 - 14:04 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Он здесь не один!Ведь потому что есть Я :spiteful:
Кстати пацики,если кому надо что то из деталек и прочих комплектующих,пищите здесь.Смогу помочь в этом.Я занимаюсь велосипедами и таскаю железки из Европы и США.Могу подсказать что с чем сочетать и так далее,не все детали дружат друг с другом.Я вообще больше занимаюсь тюнингом,но могу помочь и с обычными вопросами,это ещё проще.Сам хотел тему создать,да как то руки недоходили.


Я смотрю ты свой Сантакруз немного переделал! Вилка и колеса другие! Я его еще таким помню. :)

Выложи еще фоты если есть, охто глянуть! Че за тормоза стоят?

П.С. Хоть один единомышленик нашелся! :drinks_cheers: :crazy:

Прикрепленные миниатюры

  • 8f51cde34a5a.jpg

Изменено: AntonKM, 04.09.2011 - 14:18 PM


#74
Offline SaZaN
05.09.2011 - 01:22 AM

SaZaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05.03.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А как на счет мифа, что велик вредит мужскому здоровью, сам думаю что это все чушь, может кто то что то другое слышал?

#75
Offline samara749853
05.09.2011 - 06:04 AM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А как на счет мифа, что велик вредит мужскому здоровью, сам думаю что это все чушь, может кто то что то другое слышал?

Да вредит и еще как, :D :) если сядешь яйцами на раму.Я бы да же сказал охуенный вред и боль!!!! :crazy: :crazy:

#76
Offline SaHeK
05.09.2011 - 06:08 AM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

А как на счет мифа, что велик вредит мужскому здоровью, сам думаю что это все чушь, может кто то что то другое слышал?

Без седушки если ездить с одним штырем подседельным говорят вообще ориентацию меняет :D

#77
Offline AntonKM
06.09.2011 - 15:56 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:
ReNo

Вопрос к тебе как человеку в "теме". Какие ролики для переключателя скоростей посоветуешь? И вообще стоит менять стандартные на вот эти образцы с закрытыми промышлеными подшибниками? А то стандартные "Г" их все время нужно смазывать чтобы лучше ходили а это разбирать переключатель.

Этот от фирмы KCNC. Есть черный, красный и позолоченый цвета. Стоит 10 евро 1 шт.

kcnc_gold.jpg

Этот NC-17 стоит 10 евро 1 шт.

nc17_schaltrollen_satz_all_1.jpg

Этот Tiso 10 евро 1 шт.

SWR_To0SWR_bl_il.jpg

SWR_To0SWR_go_il.jpg

SWR_To0SWR_ro_il.jpg

SWR_To0SWR_si_il.jpg

SWR_To0SWR_sw_il.jpg

#78
Offline samara749853
06.09.2011 - 21:08 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Этот от фирмы KCNC. Есть черный, красный и позолоченый цвета. Стоит 10 евро 1 шт. Извините что влез в тему, Нужна дюймовая воздушка ,можете помочь.А разве цвет влияет на качество роликов? Поставь розовый очень гламурно будет!!! :D В переключателях srаm ХХ достойные ролики зачем менять?

#79
Offline AntonKM
07.09.2011 - 18:48 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

Этот от фирмы KCNC. Есть черный, красный и позолоченый цвета. Стоит 10 евро 1 шт. Извините что влез в тему, Нужна дюймовая воздушка ,можете помочь.А разве цвет влияет на качество роликов? Поставь розовый очень гламурно будет!!! :D В переключателях srаm ХХ достойные ролики зачем менять?


Цвет я подберу какой мне нравится, планирую брать серебряный или золотой. Буду брать от фирмы KCNC с керамическими подшибниками. причем тут СРАМ? У меня на Интензе стоит Шимано Саинт, там хорошие ролики, но эти лучше.

Насчет вилки, нужно фото велика для того чтобы посмотреть геометрию рамы, так лучше можно определить какой ход вилки более подойдет. Какую сумму можете выложить за вилку? Воздушные дорогие очень и не думаю что их имеет смысл ставить на стальные рамы. Может тогда уж раму за одно поменять на юлюминевую?

#80
Offline samara749853
07.09.2011 - 22:45 PM

samara749853
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 11.06.11
  • Вес / Рост: 84/176
  • Стаж / Возраст: 3/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Цвет я подберу какой мне нравится, планирую брать серебряный или золотой. Буду брать от фирмы KCNC с керамическими подшибниками. причем тут СРАМ? У меня на Интензе стоит Шимано Саинт, там хорошие ролики, но эти лучше.

Насчет вилки, нужно фото велика для того чтобы посмотреть геометрию рамы, так лучше можно определить какой ход вилки более подойдет. Какую сумму можете выложить за вилку? Воздушные дорогие очень и не думаю что их имеет смысл ставить на стальные рамы. Может тогда уж раму за одно поменять на юлюминевую?

Мне казалось что у тебя срам переключатель или просто в инете другой интенсе видел со срамом.А почему думаешь что керамика лучше?(керамика вообще не выдерживает ударных нагрузок.получить ударную нагрузку на ролик пару пустяков) Тут мне кажется надо всесторонне все продумать.Фотки выложить не могу нет таких прав на форуме у меня. ИЗ предыдущих моих постов можно понять ,что велик у меня допотопный спринт леопард забрал у сына.Рама стальная конечно ,геометрия короткая,колеса 26, тормоза вибрейки. Немного по колдовал над ним и получилось весьма прилично,(выше можно прочитать что поменял)по крайней мере для меня.Хочу еще поменять вилку(проблема в том что у меня диаметр старый 1 дюйм и на конце резьба) нашел только масленую не дорого так как не ходовой размер(1Дюйм)Мне что попроще если вообще на этот размер есть,5-6 тр. отдать готов или может масленую поставить все лучше будет и не париться.Для меня и так велик ЗЕР ГУД!!! :nr: :D :nr:

Мне казалось что у тебя срам переключатель или просто в инете другой интенсе видел со срамом.А почему думаешь что керамика лучше?(керамика вообще не выдерживает ударных нагрузок.получить ударную нагрузку на ролик пару пустяков) Тут мне кажется надо всесторонне все продумать.Фотки выложить не могу нет таких прав на форуме у меня. ИЗ предыдущих моих постов можно понять ,что велик у меня допотопный спринт леопард забрал у сына.Рама стальная конечно ,геометрия короткая,колеса 26, тормоза вибрейки. Немного по колдовал над ним и получилось весьма прилично,(выше можно прочитать что поменял)по крайней мере для меня.Хочу еще поменять вилку(проблема в том что у меня диаметр старый 1 дюйм и на конце резьба) нашел только масленую не дорого так как не ходовой размер(1Дюйм)Мне что попроще если вообще на этот размер есть,5-6 тр. отдать готов или может масленую поставить все лучше будет и не париться.Для меня и так велик ЗЕР ГУД!!! :nr: :D :nr:

Видал вот такой интенсе и спутал с твоим

Комплектация Intense 951

Intense 951

* Рама: 951 fro с амортизатором Rock Shock 5.1 Vivid
* Вилка: Boxxer Team
* Переключатель и манетка: Sram X9
* Тормоза: Avid Elixer
* Вынос, руль, подседельный штырь:Truvativ
* Колеса: Azonic Outlaw 150

Вес велосипеда составит 17,5 кг, цена в США 4950$.




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых