Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Жим 300 кг, категория 82,5 кг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#21
Offline gekasaratov
27.04.2011 - 14:16 PM

gekasaratov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 05.05.08
  • Вес / Рост: 73/176
  • Стаж / Возраст: -/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да нунахрен так жать
Не понравился жим....
Жопа болтается, выгибается так что штангу опускает себе на пузо
Пусть пожмёт чисто лёжа

Ты ещё ЭТО не видел )
http://www.youtube.com/watch?v=3R_ALoCsZuo...player_embedded - с той же темы, что привёл ТС, на второй странице там.

#22
Offline Vasso
27.04.2011 - 14:22 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

Ты ещё ЭТО не видел )
http://www.youtube.com/watch?v=3R_ALoCsZuo...player_embedded - с той же темы, что привёл ТС, на второй странице там.

Я смарю смарю и думаю - нифига себе пауза. А потом вижу 2 см движение вниз и понимаю - что это была штанга на вытянутых руках :D

#23
Offline Maximus1983
27.04.2011 - 14:25 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: gekasaratov
Надо себе грудь силиконовую сделать и в жимовики))))))

#24
Offline GunFighter
28.05.2011 - 14:57 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А вот и сам он собственной персоной)

Опубликованное фото

#25
Offline blazchennium
25.08.2011 - 10:37 AM

blazchennium
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 28.06.07
  • Вес / Рост: 86/183
  • Стаж / Возраст: 4/29
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я смарю смарю и думаю - нифига себе пауза. А потом вижу 2 см движение вниз и понимаю - что это была штанга на вытянутых руках :D

вот поэтому + куча всякой амуниции никогда не позволят ПЛ быть олимпийским видом спорта.
Сам любительски занимаюсь ПЛ. Рядом занимаются молодежь ТА. Вот это спорт, где все равны, где нельзя обмануть короткими руками, майкой в которой нужно только дожать, кучи бинтов, ремней и т.д.
Вся их амуниция только штангетки и все, никаких ремней, комбезов для приседа, бинтов на колени и т.д.
Честный спорт.. а это в посмешище превращается. Еще лет 10 и чемпионами станут коротышки с короткими руками, умеющие сгибать позвоночник полностью, в итоге жим будет такой.. Помощник снимает штангу, в снятом положении на вытянутых руках + мост она как раз сразу ложится ему на пузо. Спортсмен держит ее пару секунд и команда на стойки. Главное чтобы "подпорки" выдержали.
Тьфу.. противно даже.

#26
Offline blazchennium
25.08.2011 - 12:28 PM

blazchennium
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 28.06.07
  • Вес / Рост: 86/183
  • Стаж / Возраст: 4/29
  • Кто: дрищ
Репутация:
Товарисчи, которые кинулись пакостить в репу (мне на нее по барабану хоть -100500). Вы свое мнение высказывайте тут. Это же форум, если я не прав, возьму свои слова обратно, только дайте весомые аргументы. Аргументы типа сам лох, ты просто завидуешь и т.д. естественно не принимаются)

#27
Offline sanyakl
25.08.2011 - 13:06 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Еще лет 10 и чемпионами станут коротышки с короткими руками, умеющие сгибать позвоночник полностью, в итоге жим будет такой.. Помощник снимает штангу, в снятом положении на вытянутых руках + мост она как раз сразу ложится ему на пузо.


только дайте весомые аргументы


1. Коротышки были всегда, зачем ждать 10 лет? Чемпионом был только Станашек, но и он проиграл Федосиенко за счет слабой тяги - троеборье все уравняет.
2. Минимальная амплитуда жима по версии ИПФ - 15 см.
3. В ИПФ новой экипы не будет, а существующая сейчас довольно мягкая по сравнению, например с ВПЦ.

вот поэтому + куча всякой амуниции никогда не позволят ПЛ быть олимпийским видом спорта.


4. На ОИ стремится ИПФ, где нет кучи амуниции. ВПЦ - частная федерация созданная для удовольствия спортсменов и зрителей, ИМХО.

#28
Offline soperedi
25.08.2011 - 13:06 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:
To: blazchennium
ПЛ это вид спорта где любой может тренироваться и выступать, без ограничений в возрасте. Любой кто качается на силу, а не на красоту - он пауэрлифтер, по моему мнению. И не все соревнования в ПЛ проводятся с использованием экипировки.

ПЛ это естественный спорт для сильных мужчин и женщин...

#29
Offline blazchennium
25.08.2011 - 13:38 PM

blazchennium
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 28.06.07
  • Вес / Рост: 86/183
  • Стаж / Возраст: 4/29
  • Кто: дрищ
Репутация:
2. согласитесь, если достигнуть такой техники то легко можно добавить +100 к своему результату (я утрирую). 15 см это грубо размер ладони.

3. а к чему она вообще? обман природы? Почему в ТА, в беге, боксе, футболе нет какого-то спец снаряжения кроме исключительно страховочного?

Я за ПЛ, мой кумир Кеннели. Но пару раз бывал на соревнованиях городского уровня (по-моему впц), так вот встречал пару человек на уровне кмс. Мленькие жилистые парнишки, затянутые в майку, комбез, ремень, бинты и т.д. В общем просто мумия. Жим типа как на видео. Т.е. хват по максимуму рисок (для него это практически разведенные в сторону руки), мост такой что стало страшно, ну и траектория движения как раз, вероятно, те самые 15 см. 10 см стреляет майка, 5 см дожимает за счет разворота кистей. Потом присед-тяга, опять же ноги практически под блины. Если учесть что траектория движения там такая что не поймешь где он сел а где встал + бинты такие что ноги разгибаются только за счет них + комбез который делает работу за ягодицы.
Скажите в чем смысл? если 80% работы делает не тело спортсмена а его экипа? Да, я согласен, что если майка за меня жать не будет, жим в майке совершенно другое и т.д. Но это не оправдание для экипы.

Как я уже гвоорил у нас в зале занимаются ребята ТА и они смеются когда выходит ПЛ в комбезе бинтах, снимает гриф, судорожно делает шаг назад и делает какое-то подобие приседа, под треск натянутых до предела бинтов и комбеза. В то время когда ТА честно срывают штангу с пола, подсаживаются под нее и встают, т.е. делают самый полный присед жопой в пол, причем штанга не где-то на пояснице а на груди, слегка придерживаемая руками.

Нет, я не стравливаю ПЛ vs ТА у каждого спорта свои ньюансы. Но почему в других видах спорта рост результатов идет за счет улучшения силы, скорости, ловкости, техники. (фарму сразу откинем, тут все равны)))) А в ПЛ идет за счет ухищрений в технике + трех-пяти-десяти слоев маек и комбезов?

Это как на соревнованиях по плаванию выставлять не пловца а прыгуна который с мостика сиганет на метров 30, потом оттолкнется от бортика противоположной стены сиганет обратно.

#30
Offline Илья Сухачев
25.08.2011 - 13:47 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

2. согласитесь, если достигнуть такой техники то легко можно добавить +100 к своему результату (я утрирую). 15 см это грубо размер ладони.

3. а к чему она вообще? обман природы? Почему в ТА, в беге, боксе, футболе нет какого-то спец снаряжения кроме исключительно страховочного?

Я за ПЛ, мой кумир Кеннели. Но пару раз бывал на соревнованиях городского уровня (по-моему впц), так вот встречал пару человек на уровне кмс. Мленькие жилистые парнишки, затянутые в майку, комбез, ремень, бинты и т.д. В общем просто мумия. Жим типа как на видео. Т.е. хват по максимуму рисок (для него это практически разведенные в сторону руки), мост такой что стало страшно, ну и траектория движения как раз, вероятно, те самые 15 см. 10 см стреляет майка, 5 см дожимает за счет разворота кистей. Потом присед-тяга, опять же ноги практически под блины. Если учесть что траектория движения там такая что не поймешь где он сел а где встал + бинты такие что ноги разгибаются только за счет них + комбез который делает работу за ягодицы.
Скажите в чем смысл? если 80% работы делает не тело спортсмена а его экипа? Да, я согласен, что если майка за меня жать не будет, жим в майке совершенно другое и т.д. Но это не оправдание для экипы.

Как я уже гвоорил у нас в зале занимаются ребята ТА и они смеются когда выходит ПЛ в комбезе бинтах, снимает гриф, судорожно делает шаг назад и делает какое-то подобие приседа, под треск натянутых до предела бинтов и комбеза. В то время когда ТА честно срывают штангу с пола, подсаживаются под нее и встают, т.е. делают самый полный присед жопой в пол, причем штанга не где-то на пояснице а на груди, слегка придерживаемая руками.

Нет, я не стравливаю ПЛ vs ТА у каждого спорта свои ньюансы. Но почему в других видах спорта рост результатов идет за счет улучшения силы, скорости, ловкости, техники. (фарму сразу откинем, тут все равны)))) А в ПЛ идет за счет ухищрений в технике + трех-пяти-десяти слоев маек и комбезов?

Это как на соревнованиях по плаванию выставлять не пловца а прыгуна который с мостика сиганет на метров 30, потом оттолкнется от бортика противоположной стены сиганет обратно.

все аргументы, окромя как "одень экипу и сам все поймешь" будут бесполезны, помоему)
да и твои типа аргументы, нервов не хватит разбирать

#31
Offline Maximus1983
25.08.2011 - 14:19 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Экипа для зрелищности ИМХО. Вид не олимпийский. Я бы не говорил что всю работу делает экипа. Плюс нормативы в экипе выше. Правила позволяют прогиб бег отрыва 4-х точек, дерзай. Все в равных условиях. А если о длине рук, ног, дак фиоппы, мать их выносливы как мулы, давайте их на марафон не пускать.

#32
Offline blazchennium
25.08.2011 - 14:39 PM

blazchennium
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 28.06.07
  • Вес / Рост: 86/183
  • Стаж / Возраст: 4/29
  • Кто: дрищ
Репутация:
Товарисчи, давайте я еще раз расставлю точки над и.

1. Я не считаю ПЛ плохим или смешным видом спорта. ПЛ имеет право жить как и все остальные.

2. посмешищем я считаю не спорт а такие вещи как описал выше - всевозможные мосты до пределов когда теряется вообще движение, т.е. не понятно жим это или удержание штанги над животом в позе моста профессионального гимнаста.

3. я не считаю что всю работу за спортсмена делает экипа. Для нормального спортсмена коих большинство. Но, в случаях как я описал выше, кто бы мне что ни сказал экипа + гимнастические способности дает большую часть результата.

#33
Offline svyatogor
25.08.2011 - 14:52 PM

svyatogor
  • Форумчане
  • Элита, экстазный хлопец

  • Сообщений: 2939
  • Регистрация: 08.01.08
  • Откуда:Вест-Сайд
  • Вес / Рост: 89-95/175
  • Стаж / Возраст: 20/35
  • Кто: силовик
Репутация:
blazchennium, в ТА тоже бинты используют и весьма успешно.. короткие руки, длинные ноги и прочие размеры конечностей также играют роль.. Великий В.И..Алексеев например говорил в своих интервъю, что у него короткие пальцы, что ограничивает его хват в рывке, если было б на см больше ,рекордов было б за 100.. и что теперь? длинноруким руки обрывать, короткоруким вытягивать? есть такой старый совковый анекдот: "слетелись на мировую конференцию по техническим достижениям ученые мужи со всего мира, показывают свои агрегаты.. амер: вот типо смотрите коллеги, офигенная стиральная машина, работает бесшумно, питание от батарейки, компактная, экономичная! все - ооо молодцы, американцы! немец: вот смотрите, офигенный пылесос: тихий, удобный, легкий..! все - оо молодец, немец! японец: вот смотрите, офигенная машина, обтекаемая, ездит быстро, легкая, красивая, недорогая! все- молодец, японец!! выходит ученый из СССР, вывозит за собой шкаф 3 х 3 с дыркой.. вот, говорит, смотрите - бритвенный аппарат! будет стоять на улице, каждый желающий побриться кидает сюда пятак, суда сует голову, и внутри острейшие лезвия его бреют! все: но как же так, у всех ведь индивидуальное строение лица! Ученый из СССР: в первый раз - да!" вот в лифтинге так же: в пределах определенной весовой категории соревнуются люди с абсолютно разными рычагами, ростом, возможностями цнс, поперечным сечением мышц, точками и углами прикрепления связок, координацией ,с разным уровнем владения экиперовкой и прочая прочая.. вот неужели бы былоб интересно, чтобы все были б как кирпичи одинаковые? для того ж все и придумано!

#34
Offline blazchennium
25.08.2011 - 14:57 PM

blazchennium
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 28.06.07
  • Вес / Рост: 86/183
  • Стаж / Возраст: 4/29
  • Кто: дрищ
Репутация:
Почему в ББ использование всевозможных пластических операций, инъекции масел и прочих средств. заменяющих реальную накачанную мышцу имплантантом является запрещенным? Подняли бы тогда нормативы. Дескать кто маслом надувается или каким-нить ботексом. Может выступать, но минимальная весовая категория 140кг и к рельефу и пропорциям больше придирок будет. Понятно что весь ботексом не накачаешся, но надуть проблемную мышцу будет проще.

Может лучше нормативы упадут на 30-40%, но это будут честные веса без экипы, ухищрений и всего прочего? Тогда и народ потянется? Ну, я к примеру понимаю, что одев майку я не пожму 200. Но вот зритель подумает обратное. Эх как чувака перебинтовали я так тоже смогу если бы у меня все это было.
Ведь приходя на соревнования по плаванию он видит как чуваки в плавках плывут по дорожкам, т.е. одев на зрителя плавки и очки, он будет в одинаковых со спортсменом условиях. В ТА.. ну руки тальком посыпали и поперли. В боксе вообще перчатки чтобы не поубивать друг друга и трусы.

Т.е. в других видах спорта экипа по двум причинам - либо техника безопасности (перчатки, очки, на нос прищепка, кросовки, штангетки), либо приличие (трусы, футболка).

Резюмируя у меня два критических замечания-вопроса к ПЛ:

1. зачем экипа в ПЛ?
2. считаете ли вы "честными" ухищрения по примеру таких мостов?




To: svyatogor
да хрен с ними, руками, ногами, длиной и т.к. Конечно, люди все разные. Но тут уже ухищрения идут.
А по поводу бинтов в ТА то там они реально для сохранения коленей а не для помощи при приседе. Т.к. затянув бинты как в ПЛ ТА подсед никогда не сделает.

#35
Offline svyatogor
25.08.2011 - 15:07 PM

svyatogor
  • Форумчане
  • Элита, экстазный хлопец

  • Сообщений: 2939
  • Регистрация: 08.01.08
  • Откуда:Вест-Сайд
  • Вес / Рост: 89-95/175
  • Стаж / Возраст: 20/35
  • Кто: силовик
Репутация:

To: svyatogor
да хрен с ними, руками, ногами, длиной и т.к. Конечно, люди все разные. Но тут уже ухищрения идут.
А по поводу бинтов в ТА то там они реально для сохранения коленей а не для помощи при приседе. Т.к. затянув бинты как в ПЛ ТА подсед никогда не сделает.

вот у меня например руки длинные для моего роста, до колен достаю, ноги короткие, при том, что я не "карлик", рост средний.. ну такой от природы получился.. поэтому я жму плохо, ибо руки длинные.. приседаю тож не очень.. а во тяну на 80 кг больше, чем приседаю, все без экипы и пояса.. мне бы например, майка и комбез с бинтами для приседа помогли бы боле-менее сильно выступить во всех 3х движениях.. но я по ряду причин безэкиперовщик, только РАВ.. экипа нужна 1)для страховки 2) для увеличения результата.. Д.Касатов (жим 280 РАВ) как то написал на подобную тему про допинг: а если человек от природы не наделен достаточно высоким уровнем выделения например тестостерона, значит он просто обязан всегда уступать тому спортсмену, у которого высокий тест от природы, хотя он не менее, а возможно и более трудолюбив и упорен в тренеровках? для того и разделение по дивизионам. экипа и рав, допинг и допинг фри.. 3х слойные майки и 1 слойные.. ну не дураки ж придумали, раз это используется..

#36
Offline Илья Сухачев
25.08.2011 - 15:10 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

1. зачем экипа в ПЛ?
2. считаете ли вы "честными" ухищрения по примеру таких мостов?

1 комбез защищает бедра, особенно заднюю поверхность. Бинты защищают колени, каплевидную мышцу, и опять же заднюю поверхность бедра.
Причем дико ощутимо. Если бы небыло ничего, я бы питнецом занимался, или лежал бы в больнице с оторванным бицепсом бедра или квадрой. Майка грудные защищает, плечи, если по грудным спорить бесполезно, то по плечам есть случаи, когда майка наоборот их травмировала, но их мало.
Тут пролет)))
2 ты думаешь пришел, лег, изогнулся и на те мост? его тоже тренировать надо. И еще, мост плечи защищает, вследствие амплитуды, я без моста жать не могу, плечи нахер вылетят.

#37
Offline Качок
25.08.2011 - 15:46 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Экипа экипой, это другая тема, тут решает каждый сам за себя выступать в ней или без. А вот на счет мостов таких чудовищных имхо правда надо задуматься, потому что жим это уже не жим, а касание штанги на выпрямленных руках грудью, тут побеждает не сильнейший а гибчайший :crazy: Скоро будет наверное как в ТА, когда отменили жим стоя, потому что он превратился в жим лежастоя :D

#38
Offline Илья Сухачев
25.08.2011 - 15:49 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

Экипа экипой, это другая тема, тут решает каждый сам за себя выступать в ней или без. А вот на счет мостов таких чудовищных имхо правда надо задуматься, потому что жим это уже не жим, а касание штанги на выпрямленных руках грудью, тут побеждает не сильнейший а гибчайший :crazy: Скоро будет наверное как в ТА, когда отменили жим стоя, потому что он превратился в жим лежастоя :D

Есть ограничение, которое равно 15см, если кому не нравится, выступайте там, где есть это ограничение, то есть в ФПР и не нужно говорить, что типа у Васи 10см амплитуда, потому что он пузан, гибкий и с коротенькими ручонками, а у меня амплитуда больше полуметра. Есть правила, там это оговорено, все)

#39
Offline blazchennium
25.08.2011 - 15:57 PM

blazchennium
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 28.06.07
  • Вес / Рост: 86/183
  • Стаж / Возраст: 4/29
  • Кто: дрищ
Репутация:
К сожалению экипа на 90% ИМХО нацелена именно на результат, а не безопасность, т.е. может и задумывалась как презерватив, а используется как страпон. Что-то в рекламе экипы я не слышу, - Больше нет травм, ваши плечи никогда не выйдут из сутставов, вы забудете что такое потянутые связки. А слышу только: дает прибавку столько-то, столько-то, сделайте свой жим мощнее, эта майка даст больший результат для людей с триц.жимом и т.д. Ни слова о безопасности.

Про допинг скажу так.. Как говорит вики, спорт это организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей.
Т.е. соревнуется тела спортсменов ну и мозг чутка (за исключением шахмат, там наоборот). Т.е. речь о теле, а не о достижениях фармакологии.

Да и спорт это не показатель тренированности, усидчивости спортсмена. Это показатель результата любой ценой его организма. Для результат все равно - тренировался ли чувак всю жизнь, как помешанный или бухал-наркоманил целыми днями, но имеет офигенную генетику.

Читаешь, к примеру про Кеннели жим с 480 до 540 вырос.. и заголовки статей: - Новая трех-5-10-слойная майка. Да, от части чувак скакнул за счет увеличения силы, веса, но без новой майки вряд ли бы он так лихо продвинулся. Получается уже идет соревнование не спорсменов а их экипы. Т.к. достигли какого-то генетического среднего уровня и все. дальше в ход идут у кого майка круче и кто лучше к ней привык.

Хотя, согласен, сколько жмет Кеннели без майки мало кто в мире пожмет даже в майке. Но это не оправдывает.

"2 ты думаешь пришел, лег, изогнулся и на те мост? его тоже тренировать надо. И еще, мост плечи защищает, вследствие амплитуды, я без моста жать не могу, плечи нахер вылетят."
согласен, тоже тренировка. Но ведь боксеры не тренируют удары в какую-то определенную точку китайской медицины касание до которой приводит к параличу противника, пловцы не занимаются растягиванием пальцев ног чтобы получить в итоге ноги-ласты, а стрелки не изобретают самонаводящиеся пули.

Ведь не зря отменили в ТА жим. Т.к. стало трудно различить жим это или толчок. А вот в ПЛ получается что можно пожать, можно ее лишь дотолкать, либо вообще продержать на вытянутых руках, все зависит от техники.

Я обожаю бенчпресс, т.к. в виду здоровья только им практически и занимаюсь. Но, обидно, что спорт превращается в клоунаду ради цифр. Да, я сам жму с мостом, т.к. и удобней и включается большее кол-во мышц. Но не превращаю мост в черти что.





"Есть ограничение, которое равно 15см, если кому не нравится, выступайте там, где есть это ограничение"

а что это так много?

ИМХО большинство будет лукавить, сказав да он сильнее меня и судьи правы, если соревнованиях они проиграют такому "гимнасту", только за счет того что тот развивал не силу а свой мост. И когда вы качали трицепс он выгибался колесом, дотягивая раз за разом см между животом и грифом.

#40
Offline Илья Сухачев
25.08.2011 - 16:05 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

К сожалению экипа на 90% ИМХО нацелена именно на результат, а не безопасность, т.е. может и задумывалась как презерватив, а используется как страпон. Что-то в рекламе экипы я не слышу, - Больше нет травм, ваши плечи никогда не выйдут из сутставов, вы забудете что такое потянутые связки. А слышу только: дает прибавку столько-то, столько-то, сделайте свой жим мощнее, эта майка даст больший результат для людей с триц.жимом и т.д. Ни слова о безопасности.

Про допинг скажу так.. Как говорит вики, спорт это организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей.
Т.е. соревнуется тела спортсменов ну и мозг чутка (за исключением шахмат, там наоборот). Т.е. речь о теле, а не о достижениях фармакологии.

Да и спорт это не показатель тренированности, усидчивости спортсмена. Это показатель результата любой ценой его организма. Для результат все равно - тренировался ли чувак всю жизнь, как помешанный или бухал-наркоманил целыми днями, но имеет офигенную генетику.

Читаешь, к примеру про Кеннели жим с 480 до 540 вырос.. и заголовки статей: - Новая трех-5-10-слойная майка. Да, от части чувак скакнул за счет увеличения силы, веса, но без новой майки вряд ли бы он так лихо продвинулся. Получается уже идет соревнование не спорсменов а их экипы. Т.к. достигли какого-то генетического среднего уровня и все. дальше в ход идут у кого майка круче и кто лучше к ней привык.

Хотя, согласен, сколько жмет Кеннели без майки мало кто в мире пожмет даже в майке. Но это не оправдывает.

"2 ты думаешь пришел, лег, изогнулся и на те мост? его тоже тренировать надо. И еще, мост плечи защищает, вследствие амплитуды, я без моста жать не могу, плечи нахер вылетят."
согласен, тоже тренировка. Но ведь боксеры не тренируют удары в какую-то определенную точку китайской медицины касание до которой приводит к параличу противника, пловцы не занимаются растягиванием пальцев ног чтобы получить в итоге ноги-ласты, а стрелки не изобретают самонаводящиеся пули.

Ведь не зря отменили в ТА жим. Т.к. стало трудно различить жим это или толчок. А вот в ПЛ получается что можно пожать, можно ее лишь дотолкать, либо вообще продержать на вытянутых руках, все зависит от техники.

Я обожаю бенчпресс, т.к. в виду здоровья только им практически и занимаюсь. Но, обидно, что спорт превращается в клоунаду ради цифр. Да, я сам жму с мостом, т.к. и удобней и включается большее кол-во мышц. Но не превращаю мост в черти что.
"Есть ограничение, которое равно 15см, если кому не нравится, выступайте там, где есть это ограничение"

а что это так много?

ИМХО большинство будет лукавить, сказав да он сильнее меня и судьи правы, если соревнованиях они проиграют такому "гимнасту", только за счет того что тот развивал не силу а свой мост. И когда вы качали трицепс он выгибался колесом, дотягивая раз за разом см между животом и грифом.

Где ты видел рекламу маек?
Конкретные кг майка не даст никогда. У меня одна и таже майка давала 45кг и 0кг)))
В последние несколько лет очень много ведущих наших жимовиков травмировались. Как раз без майки. В майке не травмировался НИКТО.
540, а точнее 549 кг Кеннели жал с 15см доски.
Жим в та это ваще другое, там были проблемы, в жиме лифтерском их нет.
Про пальцы ваще моск заблокировался :crazy:
У пловцов есть комбезы.
Мост развивать, ващемта, очень тяжело, и есть большая вероятность травмировать позвоночник.
15 см достаточно)))У некоторых, в силу физ особенностей получается аплитуда как раз равная 15см.

Изменено: Илья Сухачев, 25.08.2011 - 16:06 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых