Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Mouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16258 ответов в теме

#9061
Offline 6332588
06.09.2017 - 11:27 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Видимо,у Андрея (надеюсь, не перепутал имя циферок) свои правила в ФПР)))

Хм....во-первых про ФПР не было не слова; Во-вторых, ФПР ФПРу рознь. Но областЯх творят такое, что обнять и плакать хоцца. А в общем, Нитрод прав: если привело (касание) к помощи при подъёме, то могут дать попытку. Но привело или нет - это на усмотрение судьи. Кстати, если страхуи и дальше косячат, то могут и без ЗП остаться в альтернативе.


Память не позволяет забывать достижения Великих, никакой стено :D Да и поиск на форуме отлично работает. 

Не то правда форумным поиском пользуетесь, чтобы искать что, где, когда, кому и как глубоко? И не лень же )))


Тоесть при  предвзятости подстрахуя - он смело может кому хошь подход завалить?! 

 

Ага, а вслед за этим получить с руки/ноги/головы по эблету от "тренболонового монстра"



#9062
Online VIKING
06.09.2017 - 11:27 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11644
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Хм....во-первых про ФПР не было не слова; Во-вторых, ФПР ФПРу рознь. Но областЯх творят такое, что обнять и плакать хоцца. А в общем, Нитрод прав: если привело (касание) к помощи при подъёме, то могут дать попытку. Но привело или нет - это на усмотрение судьи. Кстати, если страхуи и дальше косячат, то могут и без ЗП остаться в альтернативе.
Не то правда форумным поиском пользуетесь, чтобы искать что, где, когда, кому и как глубоко? И не лень же )))

Про фпр вывод сделан в связи с недавними спорами про "нормальную" федерацию. Я так понял, выступаешь только там, значит и про судейство их же пишешь. Может, логика меня подвела....

#9063
Offline Качок
06.09.2017 - 11:31 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Не то правда форумным поиском пользуетесь

 

Редко. Пока своя память не подводит.

 

чтобы искать что, где, когда, кому и как глубоко? И не лень же )))
 

 

Ну в некоторых случаях приходится, чтобы вывести ставробольство неких Великих на чистую воду :D



#9064
Offline 6332588
06.09.2017 - 11:33 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Про фпр вывод сделан в связи с недавними спорами про "нормальную" федерацию. Я так понял, выступаешь только там, значит и про судейство их же пишешь. Может, логика меня подвела....

Нееее, я как раз таки выступаю в альтернативе большей частью. Мой тренер по технике представитель СПР в Воронеже, я сам судья СПР))))

В ФПР выступал только на областных турнирах. НО. Как только решил получить МС РФ, то мне все выступления в местном ФПР после откября 2016 (а их было 2 и оба очень удачные) обнулил на оллПЛ по решению Президиума ФПР. Там была очень странная, детективная история, с прологом, и эпилогом ))))



#9065
Offline kkorotkoff
06.09.2017 - 11:35 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну вот и кино

235 гарантированно, но пятое повторение  - не зачёт.


Ещё 5 кг и можно на соревнования ехать.


Изменено: kkorotkoff, 06.09.2017 - 11:36 AM


#9066
Offline Drozdov
06.09.2017 - 11:36 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Ага, а вслед за этим получить с руки/ноги/головы по эблету от "тренболонового монстра"

 

Если это будет здесь же в зале  - под кучей камер, то это дополнительный источник дохода для неразборчивых в средствах подстрахуев.  :D

Тренболоновый монстр остынет и поймет, что дешевле будет договориться, чем осложнять себе жизнь многочисленными проблемами.. :D

 

Но в общем-то я с тобой согласен - подобный заработок очень рискован  :D



#9067
Online VIKING
06.09.2017 - 11:38 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11644
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Нееее, я как раз таки выступаю в альтернативе большей частью. Мой тренер по технике представитель СПР в Воронеже, я сам судья СПР))))
В ФПР выступал только на областных турнирах. НО. Как только решил получить МС РФ, то мне все выступления в местном ФПР после откября 2016 (а их было 2 и оба очень удачные) обнулил на оллПЛ по решению Президиума ФПР. Там была очень странная, детективная история, с прологом, и эпилогом ))))

Хм... тогда вапще не понял нашего давешнего спора)))) а логика обнуления результатов не ясна. Могли не допустить (псли выступал в альтернативе будучи уже членом фпр), но если уже допустили, то с какого обнулили???? Вот еще одна из причин недолюбливать фпр...

#9068
Offline kkorotkoff
06.09.2017 - 11:41 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я засчитываю Маусу. несколько раз пересматривал на паузе. досед был имхо. но ракурс неудобный конечно.

плюсег уже истратил вчера вечером, поэтому на днях поставлю.

Маусу надо опыт ДНБ перенят. Тут ничего не надо придумывать - привязать верёвки к турнику, чтоб штанга не упала и не будет спора по поводу помощи, всё уже придумано ДНБ.



#9069
Offline Качок
06.09.2017 - 12:05 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Вот так нужно страховать, пусть маус своим подстрахуям покажет учебное видео http://forum.athlete.ru/t20725/?p=2090200



#9070
Offline 6332588
06.09.2017 - 12:09 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Хм... тогда вапще не понял нашего давешнего спора)))) а логика обнуления результатов не ясна. Могли не допустить (псли выступал в альтернативе будучи уже членом фпр), но если уже допустили, то с какого обнулили???? Вот еще одна из причин недолюбливать фпр...

Так-с....объясню))) : я начал выступать в ФПР, выступил 3 раза, затем перешёл в СПР и стал выступать там. В ФПР даже на область мен не пускали. А потом от Президента нашей областной федерации ФПР пришла амнистия и стал и там и там выступать. Соответственно, после откября 2016 я решил сделать МС ФПР. И в альтернативе выступать перестал. Выступил в декабре на области ФПР и в мае 2017 на ней же. И вот в мае, какая-то тварь (грешим всей федерацией на одного уёбка) настучала в дисципинарный комитет ФПР, что мол как так, я выступая в октябре в СПР уже в мае выступал в ФПР? Тут сделать надо лирическое отступление: Алевтина Козелева была в курсе моих выступлений на области, были ли в курсе остальные боссы ФПР, я не знаю. Собсрался ДК ФПР, вызвали нашего областного главу ФПР. Как мол объясните? Он объяснил, мол так и так, спорт популяризирует, за чистоту рядов ратует, и вообще хороший , мол, я человек. Ему поверили и на том замяли. Так та "таинственная" гнида пишет уже в Президиум ФПР! снова здорова, собирают Президиум. Мне, конечно, сие польстило, хуле скрывать )))  в ной кляузе, этот хер пишет, что мол я матом ругаюсь, эмоции бурно выражаю на подиуме и вообще в соц сетях "создаю негативный образ ФПР в глазах атлетов". Со слов Сани Бутова (глава нашей ФПР) был лютый пиздец. НО. Когда стали разбираться, то выяснилось, что матом НА ПОМОСТЕ я не ругался, за ним, после рекорда в тяге, да - было. Эмоции свои бурно выражал один раз, когда рекорд в приседе обновил. А все мои претензии к ФПР сводились к одному пункту - выборочному ДК при присвоении МСов. Короче, решили так: на ЦФО меня пустить, но чтобы всё выглядело чинно (типа я год дисквал отбываю) два выступления в декабре 16-го и мае 17-го с оллпл убрать.

Так что сижу, жду конца октября, будем жим ФПР экипный (область), первый старт после годичного перерыва ))))



#9071
Online VIKING
06.09.2017 - 12:33 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11644
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Нда... те еще интриги))))

#9072
Offline nitr0d
06.09.2017 - 12:41 PM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот так нужно страховать

Да, как-то так.

 

Так-с..

Это еще ладно.. У меня было совсем до абсурда. В 2012 году выполнил МС, а в 2013 после его присвоения осенью был на золотом тигре. Мне предлагали там выступать, но я отказался естественно. Выводил я там хорошего знакомого, чемпиона Мира AWPC по жиму лежа. Потом я уже пожалел. Мне Пальцева Светлана (президент областной федерации на тот момент) все высказали, что я там забыл, чуть ли не выступаю. предал ФПР. А слил меня, как оказалось парень, который раньше выступал в ФПР, а затем ушел в WPC. Я ему всегда подходы не считал на области, потому что коряво выступал :lol:



#9073
Online VIKING
06.09.2017 - 12:47 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11644
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
У нас тоже гонения не только на выступающих, но и на выводящих друзей на альтернативе... хотя, казалось бы: ну какая вам разница? Хотите выживать, боритесь за спортсменов, повышайте уровень соревнований... ведь альтернатив развелось много и они как-то выживают, стараясь привлечь чем-то людей... но... охота монополии... тогда совсем напрягаться не надо будет- все мое и ничье мнение не волнует...

#9074
Offline SergeyF
06.09.2017 - 12:58 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я ему всегда подходы не считал на области, потому что коряво выступал :lol:

сидром вахтёра и в жизни )))

#9075
Offline Mouse
06.09.2017 - 13:01 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот жеж блят, лимит сообщениев выдал мне сегодня первое сообщение написать, сейчас намалюю чего нибудь.

 

 

Maximus1983
Пятый не досел, потому как четвёртый был предельным. Подстрахуй не понятно помог или нет. Первые 4 ниже были. ИМХО.
Тоже заметил что спина забирала на себя. Но 4 повтора в зачёт. Пятый не досел. ИМХО. 

Максим, не твое это, судить лифтерские приседания, не твое.

То что я обычно приседаю жопой в пол, т.е. см на 10 ниже нужного уровня не значит, что в последнем недосед.

Доседом в любой федерации считается если линия верхняя часть бедра (не нижняя) - колено параллельна полу, т.е. горизонталь. Пересмотрел повтор на скорости 0,25, там именно такая глубина, но ракурс неправильный, надо снимать строго сбоку, а не сзади. Но кто понимает в приседах, тот увидит. Собственно претензии к глубине были только у всяких коротковых, выступающие спортсмены, так же как мой тренер и я недоседов не увидели.

 

Вот выписка из правил

 

 

3. Спортсмен должен согнуть ноги в коленях и опускаться до тех пор,  пока верхняя часть поверхности ног у тазобедренных суставов станет не выше, чем верхняя часть коленей. 

Не выше это и есть параллель полу 

 

 

По подстрахуям просто смешно.

Я приседал без силовой рамы. 

Страховали меня выступающие в ФПР троеборцы, и они привыкли страховать чуть ли не каждую неделю кто то проходиться свыше 300 в экипе или рабочие под 300. И это единственный способ успеть поймать штангу такого веса, если держать руки в полуметре, то тупо не успеют, если что случиться. И руки они просто держат вблизи, никто естественно не помогает. Но конечно коротковым виднее, у них блять опыта лифтерского побольше, всех научат как и что делать.

 

 

 

Ruksch

странный расчет ПМ, как по мне.

Я после 210х4 через две недели 233 на раз только сел.

Это не расчет, а мое обычно рабочее соотношение между 1ПМ и пятиповтором.

И вообще то я ожидаю 240+ по одной простой причине, у меня идет активная фаза роста рабочих весов везде.

Последние 3 тяжелых приседа были 180*5, 200*3, 205*5 все околопредельные, кто нибудь видит что то общее между этими цифрами? Я то же не вижу ,потому как они бешеными темпами растут от недели к неделе. У меня 10 дней отдыха и 2 легких приседа для тонуса и суперкомпенсации до проходки. И не сомневаюсь что прибавлю по сравнению даже с расчетными цифрами от 205*5.

 

Ну а остальной флуд даже комментировать не хочу.


Изменено: Mouse, 06.09.2017 - 13:21 PM


#9076
Offline 6332588
06.09.2017 - 13:02 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

сидром вахтёра и в жизни )))

Ну всё...встретимся через неделю.....))))



#9077
Offline sanyakl
06.09.2017 - 13:07 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Одну знакомую, чемпионку мира и абс. чемпионку европы ИПФ, дисквалифицировали за фотку в фейсбуке с ВПЦшником.



#9078
Online VIKING
06.09.2017 - 13:08 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11644
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Доседом в любой федерации считается если верхняя часть бедра (не нижняя) параллельна колену.


Че то фантазии не хватает представить параллели КОЛЕНУ...

#9079
Offline kkorotkoff
06.09.2017 - 13:09 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Собственно претензии к глубине были только у всяких коротковых, выступающие спортсмены, так же как мой тренер и я недоседов не увидели.

Лёха, я не говорил, что есть сомнения. Пятый повтор незачёт, потому как коряво вставал. По технике незачёт, а не по выполненному приседу.


Изменено: kkorotkoff, 06.09.2017 - 13:12 PM


#9080
Online VIKING
06.09.2017 - 13:10 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11644
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Одну знакомую, чемпионку мира и абс. чемпионку европы ИПФ, дисквалифицировали за фотку в фейсбуке с ВПЦшником.

Щас я тоже пошучу... бля, была не была...

Видимо в ФПР много функционеров с вышеуказанным синдромом)))))

Изменено: Дракон, 06.09.2017 - 13:11 PM





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых