Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Mouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16258 ответов в теме

#9961
Offline Twisted_Firestarter
29.10.2017 - 15:12 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12755
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Дело в том, что это говорили отличники и хорошисты)
Самые толковые врачи, с которыми приходилось сталкиваться - это хирурги. Во-первых, на хирургов строгий отбор и кого-попало не берут (даже отличникам приходится давать взятки). Во-вторых, это по большей части ручная работа и нарабатывается практикой. А врачи теоретического профиля оперируют теорией, которую им преподавали в вузах с советских учебников. Она может быть 100 раз ошибочной. Тут на форуме был врач Котюк, так он писал, что все отечественные книги по медицине - херня и ему приходится читать на английском. Кто-то занимается переводом современной медицинской литературы? Сомневаюсь. И дажее если да, то пока она дойдет до вузов, то опять устареет.

Показатель хорошего специалиста -- его работа. Не только в медицине, но везде. У нас город маленький, все прекрасно знают кто лечит и делает это хорошо, а кто просто штаны просиживает в теплом кабинете.

А то, откуда специалист черпает свои знания -- никого ебать не должно, ибо главное результат, и только он.

Мне, например, абсолютно похую каким образом, на каком хостинге, на каких платформах и какими программами ты мне сделаешь сайт. Я тебе даю деньги, ты делаешь работу. И если сайт красивый, удобный, не глючит и тд и тп -- я тебя благодарю, жму руку и прощаюсь. И всем тебя советую. А если твои сайты гавно, то ты сам себе злобный буратина.

Изменено: Twisted_Firestarter, 29.10.2017 - 15:20 PM


#9962
Offline Dmitriy_V
29.10.2017 - 15:13 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2042
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну конечно же попугайте меня еще инфехциями.

Я МСМК по ангинам, с детства ими сотни раз болел и знаю, что делаю.

Чем дольше инфекция в твоем организме, тем больше вреда она причиняет. В том числе и ОДА. С которым, как показывает дневник, у тебя охуенные нелады. Может быть сейчас твой МСМК по ангинам так же вносит свою лепту?

А что бы снизить урон организму, нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Тогда не нужно будет принимать антибиотики широкого спектра действия, которые выжигают все подряд.

 

Я как то вот так абсцесс прозевал. Повезло просто невероятно, тк прорвался сам и наружу, в горло. А могло бы быть и по другому.



#9963
Offline Maximus1983
29.10.2017 - 15:14 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Дак ты дезинфецируешь ливер)
А вообще, как и везде, человеческий фактор не отменяли. У меня из-за разгильдяйства в роддоме, дочку заразились тубиком на первом дне жизни. Потом год в больнице лежали.

#9964
Offline Twisted_Firestarter
29.10.2017 - 15:17 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12755
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

А вообще, как и везде, человеческий фактор не отменяли. У меня из-за разгильдяйства в роддоме, дочку заразились тубиком на первом дне жизни. Потом год в больнице лежали.


Вот и я о том же. Дочке моего друга тоже в роддоме стафилокок занесли, или что-то типа этого, тоже лечились несколько месяцев.

#9965
Offline Mouse
29.10.2017 - 15:22 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14161
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

По медицине. В последнее время звезды кино, спорта и прочие хорошо обеспеченные люди мрут пачками в возрасте до 50, хотя там фактор распиздяйства врачей исключен, лечатся у светил науки за бешеные бабки.

Причем как правило не норкоманы и олкаши, а ведущие вполне себе здоровый образ жизни.

Результат один, кладбище пополняется.

И это говорит лишь об одном, современная медицина лженаука и не способна лечить хоть сколько нибудь серьезные заболевания.

Что об этом говорят на медицинских конференциях и в медицинских вузах? 

 

 

 

 

Лёша, если наша медицина гавно и врачи долбоёбы, хули ты тогда семь тысяч раз вызывал скорую? 

Снять временно симптомы высокого давления они могут.

Нормализовать давление у человека, чтобы он им не мучался не могут в принципе.

Вызывал последний раз только потому, что на обычные таблетки организм не реагировал. Но теперь уже не буду, сам магнезию по вене поставить смогу.


Изменено: Mouse, 29.10.2017 - 15:28 PM


#9966
Offline LoTaR
29.10.2017 - 15:24 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вы што ахуели в каждой теме по столько пейсать? Я жэ читадь не успеваю!



#9967
Offline Twisted_Firestarter
29.10.2017 - 15:25 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12755
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

По медицине. В последнее время звезды кино, спорта и прочие хорошо обеспеченные люди мрут пачками в возрасте до 50, хотя там фактор распиздяйства врачей исключен, лечатся у светил науки за бешеные бабки.
Результат один, кладбище пополняется.
Что об этом говорят на медицинских конференциях и в медицинских вузах?

От чего мрут-то, знаешь? И за ручку к светилам сам их водил чтоли?

Лёша, если наша медицина гавно и врачи долбоёбы, хули ты тогда семь тысяч раз вызывал скорую?
Приложил бы на ебало капустный лист и всё, делов-то.

Изменено: Twisted_Firestarter, 29.10.2017 - 15:29 PM


#9968
Offline Boom
29.10.2017 - 15:26 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да незачем. Гугл тебе в помощь, если не дай Бог заболеешь пневмонией или тубиком.
 

Бля, дык о том и говорю, что иду к врачу, ожидая увидеть профессионала, а вижу неуча, который не знает даже того, что в гугле. Неправильная инфа не станет правильной от того, что прозвучит из уст врача, так же, как и лг не начнет расти на курсе, потому что так сказала кмн-уролог. Печально это на самом деле.

 

 

 

Показатель хорошего специалиста -- его работа. Не только в медицине, а везде. У нас город маленький, все прекрасно знают кто лечит и делает это хорошо, а кто просто штаны просижывает в теплом кабинете. 

Как показывает мой опыт и опыт знакомых, отзывы других людей - еще не показатель, хотя и важный фактор. И не всегда люди компетентны, чтоб оценить работу врача. Маус привел пример про гепатит - лечат его интерферонами, некоторых вылечивают (и они оставят положительный отзыв), но такая терапия имеет кучу побочек и дорого стоит. В то время, когда есть эффективные и маловредные препараты, быстро убивающие вирус.

 

Или как у нас лечат бесплодие - диагностировали слабую подвижность сперматозодидов и без каких-либо попыток лечения отправили на эко. Даст ли результат? Конечно. Но обойдется в 50 раз дороже, чем попытаться вылечить проблему медикаментозно и зачать своими силами.



#9969
Offline kkorotkoff
29.10.2017 - 15:58 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Начали с того, что Маус знает, как лечить ангину и антибиотики пить не будет. Твистед сказал, что пить надо обязательно. А вывели хрен знает во что. )

Тут каждый сам решает, что делать, а что нет. Я тоже ничего пить не буду из лекарств.

Ребёнок, когда им собираются ставить прививки в школе, приносит бумажку, чтоб мы подписали. Я сразу жене говрю - подписывай, Твистед дело говорит - таблетки надо горстями есть и лишняя горсть не помешает)


Твситед, какой из препаратов только вылечивает, ничего не калеча?


С этими таблетками дойдёт до того человечество, что при рождении будут капельницу ставить и с ней жить всю жизнь.


Как я слышал про антибиотики:

Микроорганизмы приспосабливаются к антибиотикам и эти анибиотики надо делать всё сильнее и сильнее, чтоб попытаться догнать приспосабливаемость природы.

Может это, может пора уже мочить тех, кто антибиотиками живёт? А то они бактерии всё сильнее и сильнее делают) Скоро уже молотком их не пришибёшь)


Изменено: kkorotkoff, 29.10.2017 - 16:00 PM


#9970
Offline micke
29.10.2017 - 16:02 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Насколько помню историю маусового излечения, как только появился недорогой индийский дженерик, он его пропил и вылечился. Логично, что до этого момента врачи его лечили только тем, что было доступно.

Вообще забавно смотреть, как Маус всегда ругает лекарства и докторов, сам постоянно сидя на таблетках и уколах, «пуская по вене» диуретики и т.п.

#9971
Offline kkorotkoff
29.10.2017 - 16:10 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ты лучше понюхай иди, если дадут, всезнайка ещё один)

Так ты разъяснительную работу не провёл среди меня, я не знаю, с чего начинать.

Мнение специалиста в данном случае крайне необходимо. А то глупостей наделаю.


Вообще забавно смотреть, как Маус всегда ругает лекарства и докторов, сам постоянно сидя на таблетках и уколах, «пуская по вене» диуретики и т.п.

Это да)))


Баня. Стакан самогона. Крепкий и долгий сон на пуховых матрасах/подушках/одеялах.

 

Маус, жду от тебя: "коротыш, ты ничем не болеешь, поэтому иди отсюда, раз не шаришь, как заболеть и потом излечиться")


Изменено: kkorotkoff, 29.10.2017 - 16:14 PM


#9972
Online Fobos
29.10.2017 - 16:44 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Дело в том, что это говорили отличники и хорошисты)
Самые толковые врачи, с которыми приходилось сталкиваться - это хирурги. Во-первых, на хирургов строгий отбор и кого-попало не берут (даже отличникам приходится давать взятки). Во-вторых, это по большей части ручная работа и нарабатывается практикой. А врачи теоретического профиля оперируют теорией, которую им преподавали в вузах с советских учебников. Она может быть 100 раз ошибочной. Тут на форуме был врач Котюк, так он писал, что все отечественные книги по медицине - херня и ему приходится читать на английском. Кто-то занимается переводом современной медицинской литературы? Сомневаюсь. И дажее если да, то пока она дойдет до вузов, то опять устареет.

Вот кстати да. Отец хирург со стажем ~30 лет.
Говорит, что та теория, которой их учили, очень устарела. Если так оперировать-смертность в разы выше будет. Причем так же дела обстоят и с тем, чему учат в ВУЗе сейчас-на практике гораздо эффективнее делать иначе.   

По медицине. В последнее время звезды кино, спорта и прочие хорошо обеспеченные люди мрут пачками в возрасте до 50, хотя там фактор распиздяйства врачей исключен, лечатся у светил науки за бешеные бабки.
Причем как правило не норкоманы и олкаши, а ведущие вполне себе здоровый образ жизни.
Результат один, кладбище пополняется.
И это говорит лишь об одном, современная медицина лженаука и не способна лечить хоть сколько нибудь серьезные заболевания.
Что об этом говорят на медицинских конференциях и в медицинских вузах? 
 
 

Снять временно симптомы высокого давления они могут.
Нормализовать давление у человека, чтобы он им не мучался не могут в принципе.
Вызывал последний раз только потому, что на обычные таблетки организм не реагировал. Но теперь уже не буду, сам магнезию по вене поставить смогу.

А вот это уже попахивает мракобесием.
Если седицина говно и не лечит, то:
Почему пользуешься лекарствами
Почему очень многие заболевания уже не убивают людей пачками?
Почему продолжительность жизни выросла больше, чем в 2 раза, даже относительно века 19го?

#9973
Offline kkorotkoff
29.10.2017 - 16:48 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Почему продолжительность жизни выросла больше, чем в 2 раза, даже относительно века 19го?

Вот это очень интересный вопрос.

А не думал, что может человечество до 22-го века не дожить?


Лезть в то, что не до конца понимаешь, это как Маусу советовать розовыми гантельками становую повышать.

 

Одно дело, когда от неизбежности что-то предпринимать, но совсем другое, когда все это принимают.

 

Фобос, сколько в корне отличающихся советов по медицине за последние сто лет были?

Ты уверен, что те же антибиотики завтра не станут признаны отравой?


Изменено: kkorotkoff, 29.10.2017 - 16:50 PM


#9974
Online Fobos
29.10.2017 - 16:53 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Вот это очень интересный вопрос.
А не думал, что может человечество до 22-го века не дожить?

Сколько это не пытался это осмыслить-не осилил. Причем тут "дожить" и сама продолжительность жизни? Не дожить может банально из-за зимы ядерной))))

Лезть в то, что не до конца понимаешь, это как Маусу советовать розовыми гантельками становую повышать. 

Будто ты тут дохтор наук ;)
А, как ты, Леонидыч, выразился, "лезть" желания нет. Но чтоб задать человеку весьма очевидный вопрос на некоторые его спорные доводы Гиппократом быть нет необходимости.
Я уж молчу про то, что до конца вообще ничего нельзя понимать в рамках этой темы.

#9975
Offline kkorotkoff
29.10.2017 - 17:03 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Фобос, давай ещё раз:

Маус сказал, что при ангине пить антибиотики не будет. Твистед сказал, что их надо обязательно пить. Или колоть - не суть.

Кто знает, что лучше? Особенно, если свысока смотреть на человечество.

Да, я колол антибиотики, чтоб заразу убивать, когда кусок кости на ноге после аварии оторвался. Но не сам - мать страшные истории рассказывала. Не думаю, что они мне чем-то помогли. Если организм дерьмо, то ничего не поможет. Маус уже выше писал про "звёзд". Майкл Джексон от чего там умер? Бабло - вот, медицина - да вот же она.


Изменено: kkorotkoff, 29.10.2017 - 17:04 PM


#9976
Offline Mouse
29.10.2017 - 17:18 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14161
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот кстати да. Отец хирург со стажем ~30 лет.
Говорит, что та теория, которой их учили, очень устарела. Если так оперировать-смертность в разы выше будет. Причем так же дела обстоят и с тем, чему учат в ВУЗе сейчас-на практике гораздо эффективнее делать иначе.    А вот это уже попахивает мракобесием.
Если седицина говно и не лечит, то:
Почему пользуешься лекарствами
Почему очень многие заболевания уже не убивают людей пачками?
Почему продолжительность жизни выросла больше, чем в 2 раза, даже относительно века 19го?

Считаю ниже своего достоинства обсуждать серьезные вещи с ребенком.

Все твои знания из книжек, свой собственный опыт равен нулю. А вкнижках далеко не всегда пишут правду. Встретимся лет через 30 и обсудим, если ты доживешь.



#9977
Offline Maximus1983
29.10.2017 - 17:40 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Фобос, напоминалку поставь.

#9978
Offline Twisted_Firestarter
29.10.2017 - 18:51 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12755
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Из сообщения Мауса нетрудно догадаться, что он-то до 75 гарантированно (с) доживет)

#9979
Offline Mouse
29.10.2017 - 19:13 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14161
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Из сообщения Мауса нетрудно догадаться, что он-то до 75 гарантированно (с) доживет)

Хуево у тебя с догадалками, 150 минимум.



#9980
Offline kkorotkoff
29.10.2017 - 19:26 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Хуево у тебя с догадалками, 150 минимум.

Да. Пока МС не сделаешь, то хер ты у нас тут помрёшь.

В 150 лет какие нормативы для МС?


0,5 раз в год и 2 кг присед? Пойдёт! Ждём к НГ) Год посчитать лень.


0,5 -это начал передёргивать, но забыл, для чего руку подносил, когда ссать нет желания.

2 кг присед, это когда на унитаз сел для посрать.


Изменено: kkorotkoff, 29.10.2017 - 19:27 PM





27 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 27 гостей, 0 невидимых