Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Давление


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
210 ответов в теме

#41
Offline sawerus
19.12.2011 - 09:42 AM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Однозначно механика!!!

#42
Offline draxxus
19.12.2011 - 10:38 AM

draxxus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09.10.11
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 1,5/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Однозначно механика!!!


Электронный падлюка, выдал с утра 168-107 и дабы закрыть вопрос, с корректностью данных оного приборчика, заскочил в аптеку, где установлен стационарный тонометр - 147-88, механика показала практически почти те же цифирки.

#43
Offline кузнец
19.12.2011 - 11:54 AM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Измерение по методу Короткова (т.н. "механическим прибором") - дает достоверный результат только в случае измерения квалифицированным специалистом, с соблюдением правил измерения и соответствующей подготовкой пациента. Метод старый, и для контроля уровней АД в домашних условиях - не самый удобный. Человек, не имеющий понятия о фазах тонов Короткова и особенностях метода - просто не сможет нормально диагностировать свое давление. Автоматические тонометры делают это куда точнее (при соблюдении правил, естессно). Исключение - новомодные "напульсники" и "напалечники", которые измеряют АД в местах, где артерия имеет гораздо меньший диаметр по сравнению с плечевой.
Я пользуюсь 2 апаратами, наряду с шкалой Рива-Роччи - результаты вполне вменяемые.

#44
Offline ФРАЙ
19.12.2011 - 17:14 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:
To: кузнец

Какие у тебя приборы?

#45
Offline кузнец
19.12.2011 - 18:37 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Какие у тебя приборы?


Omron M6 и AND 787

#46
Offline draxxus
20.12.2011 - 14:15 PM

draxxus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09.10.11
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 1,5/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Измерение по методу Короткова (т.н. "механическим прибором") - дает достоверный результат только в случае измерения квалифицированным специалистом, с соблюдением правил измерения и соответствующей подготовкой пациента. Метод старый, и для контроля уровней АД в домашних условиях - не самый удобный. Человек, не имеющий понятия о фазах тонов Короткова и особенностях метода - просто не сможет нормально диагностировать свое давление. Автоматические тонометры делают это куда точнее (при соблюдении правил, естессно). Исключение - новомодные "напульсники" и "напалечники", которые измеряют АД в местах, где артерия имеет гораздо меньший диаметр по сравнению с плечевой.
Я пользуюсь 2 апаратами, наряду с шкалой Рива-Роччи - результаты вполне вменяемые.


совсем не сложно, на самом то деле и "по Короткову" вменяемые данные получать) без должной серьезной подготовки, у меня, обычно, результаты схожи с результатами специалистов

#47
Offline кузнец
20.12.2011 - 19:01 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
draxxus
На самом деле, самый вменяемый метод - инвазивный. За ним, по достоверности - следует осциллометрия. А Короткова - более субъективный (зависит от слуха, зрения, опыта и т.д. отдельного индивида). Еще когда я учился, практиковали подключение трех-четырех пар наушников фонендоскопа к одной головке, с последующим одновременным измерением несколькими студентами и преподавателем. При сравнении полученных результатов - они колебались от 10-ти до 25-ти мм.р.с. И это - у людей знавших метод, и понимавших как интерпретировать получаемые данные. А ты говоришь "совсем не сложно"... Ради интереса - найди описание метода, в справочниках по кардиологии, и прикинь (для сравнения) сколько правил измерения ты нарушаешь, в процессе. Могу сразу поспорить, что пункты про температуру и влажность воздуха в помещении - ты игнорируешь, напрочь. ;)

#48
Offline VIKING
20.12.2011 - 19:12 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
пообщался с отцом на тему наследственности. В итоге, он сказал, что у него "нормальное" давление 150\100, повышенное - 170\110 (при нем себя вполне нормально чувствует), когда высокое - за 200...

Говорит, обследовался, ничего не нашли, несколько раз прописывали таблетки какие-то, которые нихрена не помогали, поэтому он "забил" и живет с таким давлением. У его отца было также. Так что свое высокое давление с АС не связываю - ну может в небольшой степени.

#49
Offline draxxus
20.12.2011 - 19:32 PM

draxxus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09.10.11
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 1,5/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

пообщался с отцом на тему наследственности. В итоге, он сказал, что у него "нормальное" давление 150\100, повышенное - 170\110 (при нем себя вполне нормально чувствует), когда высокое - за 200...

Говорит, обследовался, ничего не нашли, несколько раз прописывали таблетки какие-то, которые нихрена не помогали, поэтому он "забил" и живет с таким давлением. У его отца было также. Так что свое высокое давление с АС не связываю - ну может в небольшой степени.


Не будь так категоричен. У тебя, уже первый звоночек был.

#50
Offline кузнец
20.12.2011 - 19:41 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

В итоге, он сказал, что у него "нормальное" давление 150\100, повышенное - 170\110 (при нем себя вполне нормально чувствует), когда высокое - за 200...
Говорит, обследовался, ничего не нашли


С возрастом - показатели АД растут, у большинства людей. Связано это не с какими-то заболеваниями, а тупо с утолщением стенок сосудов и артерий. Т.е. кардиограмма может быть в норме, внутренние органы - без пат.изменений, уровни гормонов - в пределах допустимого, а АД - все равно повышенно. Существует негласный метод, по которому определяют систолическое давление, "нормальное" (не вызывающее дискомфорта у пациента) после сорока лет - возраст + 100. Но, в любом случае, все, что выше 140 мм.р.с - это гипертония.

ЗЫ. Проблемы с эластичностью стенок сосудов - это одно из побочных действий АС, кстати.

#51
Offline draxxus
21.12.2011 - 15:56 PM

draxxus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09.10.11
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 1,5/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

draxxus
На самом деле, самый вменяемый метод - инвазивный. За ним, по достоверности - следует осциллометрия. А Короткова - более субъективный (зависит от слуха, зрения, опыта и т.д. отдельного индивида). Еще когда я учился, практиковали подключение трех-четырех пар наушников фонендоскопа к одной головке, с последующим одновременным измерением несколькими студентами и преподавателем. При сравнении полученных результатов - они колебались от 10-ти до 25-ти мм.р.с. И это - у людей знавших метод, и понимавших как интерпретировать получаемые данные. А ты говоришь "совсем не сложно"... Ради интереса - найди описание метода, в справочниках по кардиологии, и прикинь (для сравнения) сколько правил измерения ты нарушаешь, в процессе. Могу сразу поспорить, что пункты про температуру и влажность воздуха в помещении - ты игнорируешь, напрочь. ;)


Спорить не буду, влажность воздуха- по определению в учет не берется, но температура постоянная, плюс минус 2 градуса, большую погрешность не создаст)) Про побочку препаратов лучше напишу - после Беталока ... либидо уменьшается(((

#52
Offline soperedi
21.12.2011 - 16:02 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

Так что свое высокое давление с АС не связываю - ну может в небольшой степени.

Значит не повезло тебе, и ты не попадаешь в эти 5%, которые можно вылечить...

#53
Offline sawerus
25.12.2011 - 13:24 PM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вроде нормализовалось все....

#54
Offline anothermaggot
10.01.2012 - 23:12 PM

anothermaggot
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 08.09.10
  • Вес / Рост: 78/183
  • Стаж / Возраст: 1,5/20
  • Кто: не знаю
Репутация:

пообщался с отцом на тему наследственности. В итоге, он сказал, что у него "нормальное" давление 150\100, повышенное - 170\110 (при нем себя вполне нормально чувствует), когда высокое - за 200...

Говорит, обследовался, ничего не нашли, несколько раз прописывали таблетки какие-то, которые нихрена не помогали, поэтому он "забил" и живет с таким давлением. У его отца было также. Так что свое высокое давление с АС не связываю - ну может в небольшой степени.


Лечить однозначно нужно. Пить таблетки нужно постоянно, менять образ жизни. От спорта отказываться не стоит - просто менять жим-жим на аэробные нагрузки, ну и легкие гантели и офп никто не отменял.
По самочувствию ориентироваться не стоит - если станет плохо, то...в общем, до "плохо" лучше не доводить.

Сам живу уже два года с давлением 160 на 100 (хрен знает, какое оно было бы без лекарств сейчас, но под двумя таблетками нормальное, после велотренажера и в абсолютном покое чуть ли не 100 на 50 выдает). До зала было нормальное. Но у меня тоже наследственность, залом спровоцировал.

Грустно конечно, но что поделать. Главное, не забивайте, дело серьезное

#55
Offline Арамас
26.01.2012 - 10:59 AM

Арамас
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 09.10.05
  • Откуда:г. Самара
  • Вес / Рост: 87/174
Репутация:
Парни, я может х спрошу но все же, наследственность есть к повышенному давлению ... раньше как то не обращал внимания и не следил постоянно. Ну так замерял иногда, было чуть выше 120 верхнее. Тут
у зубника врача, чота разволновался мне померили 150-160 верх, приехал домой через полчаса снизилось до ~120 +/-
Вопрос в чем, режимлю безуглеводкой уже 3ю неделю, этот не могло повлиять на давление ?

#56
Offline Maximus1983
26.01.2012 - 11:11 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Арамас
Просто разволновался.

У меня было 140-145 на 80 когда жирка было много. Сейчас мерию, 117 на 70. Жирок скинул и организму легче на много. В 20 лет проверял сердце, наследственность могла быть не очень, сказали хоть в космос.

#57
Offline VIKING
26.01.2012 - 12:33 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Лечить однозначно нужно. Пить таблетки нужно постоянно, менять образ жизни. От спорта отказываться не стоит - просто менять жим-жим на аэробные нагрузки, ну и легкие гантели и офп никто не отменял.
По самочувствию ориентироваться не стоит - если станет плохо, то...в общем, до "плохо" лучше не доводить.

Сам живу уже два года с давлением 160 на 100 (хрен знает, какое оно было бы без лекарств сейчас, но под двумя таблетками нормальное, после велотренажера и в абсолютном покое чуть ли не 100 на 50 выдает). До зала было нормальное. Но у меня тоже наследственность, залом спровоцировал.

Грустно конечно, но что поделать. Главное, не забивайте, дело серьезное



Какие таблетки? А то мне тут посоветовали одни. Принял - никакого эффекта вообще, даже слегка повысилось еще.

После перерыва от "витаминов" и от тренировок мерил (после 2-х недель отпуска) - ни на грамм не сдвинулось, хотя воду слил.

Менять полноценные тренировки на ОФП не собираюсь. Ты подпись мою читал?))) Она там не для красоты приклеена)))

#58
Offline кузнец
27.01.2012 - 10:18 AM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Какие таблетки? А то мне тут посоветовали одни. Принял - никакого эффекта вообще, даже слегка повысилось еще.

Не нужно пить то, что "посоветовали". У гипертонии - могут быть совершенно различные причины. Самый разумный метод - обследование, и их выявление. А уж чем решать проблему - тебе после скажут. У меня, например, иногда систола поднимается до 180 мм.р.с. И причина - банальна. Я вспыльчив, не в меру. Стоит с кем-то поцапаться - и повышенное АД, на пару дней, обеспечено. Снижают только седативные, и адреноблокаторы. Но. То, что помогает мне - не поможет человеку страдающему нефритом, нарушениями деятельности ССС, диабетику, и т.п. И даже может усугубить состояние.

#59
Offline VIKING
27.01.2012 - 12:01 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Сам я, каюсь, не обследовался, но батя несколько раз пробовал и ничего не нашли. Таблетки взял не для постоянного приема, а в качестве "неотложки" - у них и действие начинается через 30-50 минут после приема на относительно непродолжительное время. Планировался длительный перелет. В прошлый раз, когда я был на курсе, у меня чуть голова не взорвалась - и то я в москву летел (всего 2 часа), а тут 8 часов в полете. Решил перестраховаться. Дома принял, чтобы посмотреть действие на себе - результат я писал выше. Слава Богу, что перелет все-таки нормально перенес.
Будет время, конечно попробую обследоваться, но с моим рабочим графиком оно хрен знает, когда появится(((

#60
Offline Mouse
27.01.2012 - 21:03 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:
Советую, всем, страдающим повышенным давлением пройти курс 10-15 процедур желтых скипидарных ванн.

http://argo-moscow.com/article_info.php?articles_id=174

Понижает артериальное давление и оздоравливает организм в целом.
У самого давление пониженное или нормальное, поэтому использую белые или смешаные ванны.
Честно говоря знаю, что это очень полезно, лично в этом убедился полтора года назад, дома лежат все ингредиенты, но постоянно забываю. Стоит делать в год 3-4 таких курса, тем более что это недорого и очень приятно. Купить можно в аптеке.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых