Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ для девушек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
271 ответов в теме

#261
Offline Dmitriy_V
05.02.2020 - 17:13 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2028
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

двояко :lol:



#262
Offline Vitamin D
05.02.2020 - 17:18 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

фото челенж   ..у кого коробок между столбов сам стоит :kach:



#263
Offline Twisted_Firestarter
05.02.2020 - 17:23 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Может на твой рот?)))


Бугога)) кросавчег, Макс!))

#264
Offline Mouse
05.02.2020 - 17:41 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Это что теперь получается, хамить Дяде Маусу считается признаком хорошего тона?

Даже если ты при этом тупой дрыщ и ты не прав?



#265
Offline Twisted_Firestarter
05.02.2020 - 17:51 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Это что теперь получается, хамить Дяде Маусу считается признаком хорошего тона?


Опять обосралса пацук

Тупишь здесь только ты.

У тебя вместо мозгов в черепухе итак пустышки.

Я не знал, что впридачу ты страдаешь еще и слабоумием.



#266
Offline SergeyF
05.02.2020 - 18:39 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Обострение похоже.

фото челенж ..у кого коробок между столбов сам стоит :kach:

Может быть произошла путаница столбов с булками? :D И не коробок :D

Изменено: SergeyF, 05.02.2020 - 18:40 PM


#267
Offline СВЯТОША
05.02.2020 - 20:19 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11614
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Эти дебильные разговоры с недоверием от ниочёмышей.

это уан_мен так Леху обозвал что ле - ниочёмышем?
в целом согласен с таким определением. 

  

про сравнение Мауса с Ляхом спасибо, смиялся. 


Это что теперь получается, хамить Дяде Маусу считается признаком хорошего тона?

Даже если ты при этом тупой дрыщ и ты не прав?

ты ж сам писал, что у тебя на родине в деревне у пацанов было принято отвечать на свой рот после слезания со свиньи.

вот и отвечай.



#268
Offline Качок
05.02.2020 - 20:32 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Это как так можно гиперэкстензить с весом на плечах, но чтобы веса не было?

страдаешь еще и слабоумием
 

 

Это и есть самое настоящие слабоумие. Плюш написал что даже от гиперов с весом талия/столбы не растут, а без веса подавно. Только один пацук нашел здесь какое-то противоречие, кароч тяжелый случай Pozor.gif



#269
Offline СВЯТОША
05.02.2020 - 20:40 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11614
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

в книге по детской психиатрии на днях читал, что при любой форме олигофрении (даже незначительной) пациент может выглядеть норм и полностью социализировать (работать, женицца и т.п.), но фигурально понимать не начнет никогда.



#270
Online Doberwomen
06.02.2020 - 00:36 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

широкая спина и достаточно большой обьем груди. НЕ рекомендовала бы это девушкам.

Расширяющаяся спина - одна из реперных точек при оценке спортивности фигуры.

Кроме того, чем шире верх спины, тем визуально уже талия))) зачастую при отсутствии талии от природы только так она и создаётся, за счёт расширения плечевого пояса и создания объёмной попы. Девушки, видите ли, бывают очень разные)

у меня верх после похудения массивнее низа - а это, на мой взгляд не очень красиво.

Массивностью и не пахнет, на самом деле. Подправлять надо немного. Кроме того, пара фотографий сделаны сверху, это искажает восприятие пропорций.

 

Приседания со свободным весом делаю очень редко, часто болят колени при приседаниях. Знаю, что надо делать) Гиперэкстензию - вы имеете в виду упражнение на нижнюю часть спины? Да делаю, раз в неделю. Напугали меня что она может негативно повлиять на обьем талии, который хотелость бы меньше. Сгибание ног - почти не делаю, похоже это моя большая ошибка, а вот бицепс бедра - регулярно.

 

Колени болят только на приседаниях? В других упражнениях, подъёмах-спусках по лестнице, в покое - нет? В приседаниях болят в любых вариантах (в Смите, в блоке, Т_грифе, гакк-машине и т.д.) или только со свободным весом? Как Вы разминаете ноги перед приседаниями? Были ли ранее травмы? Делаете ли разгибания ног?

Возможно, что часто бывает, нужно задуматься о правильной технике приседаний. В этом может помочь видео, если у Вас нет тренера. Поможем разобраться.

 

На правильно организованных :) гиперэкстензиях гораздо легче можно подрастить попу, чем талию)

Тут люди пытались написать, что талия от гиперэкстензий не растёт. От классических, с прямой спиной, где разгибатели спины работают в основном в статике, сильного роста объёма талии ждать не стоит. Если делать с приличным весом, то будут хорошо работать ягодицы, а талия увеличится незначительно, и самое главное - это увеличение произойдёт максимально за счёт разгибателей спины, а не за счёт косых мышц и пресса. То есть визуально "форма" талии не изменится, она не расширится при взгляде спереди, а сбоку придаст правильный изгиб поясничному отделу, визуально отделяя его от попы, что есть хорошо и красиво)

Кроме того, укрепляя спину в районе поясницы, Вы профилактируете травмы, например, при выполнении тех же базовых упражнений на ноги. Гиперэкстензии важны и нужны!

Помимо классических, есть и гиперэкстензии ягодичные, где за счёт округления спины разгибатели выведены из-под нагрузки.

 

Ммммм? Бицепс бедра как раз в сгибаниях и задействован. Одними тягами хорошую заднюю поверхность бедра не сделать. Сгибаниями не пренебрегайте! Они очень хорошо также помогают "подпереть" ягодицы снизу, поднять и отделить их от ноги.

 

Уже советовали тут качать голень. Поддерживаю однозначно. Спортивного вида упругая голень визуально хорошо меняет пропорции ноги, и я бы сказала - восприятие всей фигуры.

 

Если упражнение не слишком тяжелое - то в среднем 3-4 подхода по 15-16 повторений. Если это жим ногами вверх - то это 7-8 повторений с максимальным весом.

При стаже в 3 года, который Вы указываете, можно смело уже увеличивать количество рабочих подходов, а не останавливаться на 3-4.

Что выпады, что тяги можно и нужно делать с большим весом и на меньшее количество повторений. Но я жду ответов про колени, прежде чем настойчиво рекомендовать увеличение весов.

 

ВСАА пейте, конечно, раз привыкли) Подбор спортпита вообще - дело индивидуальное)



#271
Offline Kateryna
06.02.2020 - 04:33 AM

Kateryna
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04.02.20
  • Вес / Рост: 51/168
  • Стаж / Возраст: 3/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Спасибо за ваш развернутый ответ!

Кроме того, чем шире верх спины, тем визуально уже талия))) зачастую при отсутствии талии от природы только так она и создаётся, за счёт расширения плечевого пояса и создания объёмной попы.
  

Все же, хотелось бы сосредоточиться на создании обьемной попы)) в верху обьем и так есть, и от него уже никак не избавиться, к сожанеию.

 

 

Массивностью и не пахнет, на самом деле. Подправлять надо немного. Кроме того, пара фотографий сделаны сверху, это искажает восприятие пропорций.
 
Вот фотографии, которые не сделаны сверху, тут лучше можно понять пропорции.
 
 

Колени болят только на приседаниях? В других упражнениях, подъёмах-спусках по лестнице, в покое - нет? В приседаниях болят в любых вариантах (в Смите, в блоке, Т_грифе, гакк-машине и т.д.) или только со свободным весом? Как Вы разминаете ноги перед приседаниями? Были ли ранее травмы? Делаете ли разгибания ног? Возможно, что часто бывает, нужно задуматься о правильной технике приседаний. В этом может помочь видео, если у Вас нет тренера. Поможем разобраться.



Колени тянут в коленной чашечке именно при приседаниях со свободным весом, при глубоких приседаниях. При выпадах или вертикальном жиме ногами или в Смите такой проблемы почти не наблюдается. Вообще, сколько себя помню, всегда были такие боли именно при глубоком приседе. Если опускать не ниже чем 90 градусов - такой проблемы нет. Возможно дело в технике, дело в том, что я когда изначально начала заниматься мне приседания тренера заменили альтернативой - в основном это выпады с гантелями\штангой и вертикальный жим ногами, именно из за болей в коленях. 
 

Гиперэкстензии важны и нужны!


Спасибо, не буду бояться делать гиперэкстензии чаще)


Ммммм? Бицепс бедра как раз в сгибаниях и задействован. Одними тягами хорошую заднюю поверхность бедра не сделать. Сгибаниями не пренебрегайте! Они очень хорошо также помогают "подпереть" ягодицы снизу, поднять и отделить их от ноги.


Тут видимо мой косяк в том, что я перепутала сгибания и разгибания))))))) - как раз таки бицепс бедра я делаю регулярно. Я про сгибания ног в тренажере! Вот их я почти не делаю.

Уже советовали тут качать голень. Поддерживаю однозначно. Спортивного вида упругая голень визуально хорошо меняет пропорции ноги, и я бы сказала - восприятие всей фигуры.


Спасибо, приму к сведению, по правде говоря почти не делаю упражнения на икроножные мыщцы. 
А что скажите насчет "журавлика" в Смите? или румынской тяги? Подсмотрела эти два упражнения у "папы смита" как эффективные в создании "полочки", что мне как раз и необходимо чтоб выделать талию. Моя ошибка наверное в том, что очень много времени и сил уделаю сведению и разведению ног в тренажерах, лучше их заменить тяжелыми базовыми упражнениями?

При стаже в 3 года, который Вы указываете, можно смело уже увеличивать количество рабочих подходов, а не останавливаться на 3-4. Что выпады, что тяги можно и нужно делать с большим весом и на меньшее количество повторений. Но я жду ответов про колени, прежде чем настойчиво рекомендовать увеличение весов.
 
Честно никогда не думала об этом. Конечно знакомые мужчины лифтеры занимаются по схеме 5х5, а то и 10х1.. Значит лучше смотреть в сторону уменьшения количества повторения и увеличения количества подходов? 

И еще - можно ли заниматься если чувствуешь боль в попе\ногах? Иногда бывает так хорошо потренируюсь в понедельник, что в пятницу еще ощутима боль в мышцах...
 
Еще раз благодарю за советы.


 






 



#272
Offline СВЯТОША
06.02.2020 - 08:53 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11614
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Видео приседа надо хотя бы с грифом, чтобы точно сказать, болят ли колени из-за неправильной техники приседа или от других причин.

пока склоняюсь к первому варианту.


Изменено: QALOIK, 06.02.2020 - 08:53 AM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых